Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
TrueByDur

Похож Ли Ваш Муж На Вашего Папу?

Рекомендованные сообщения

Вопросец, собственно вот в чем: считается, что мужчины выбирают жену, похожую на свою маму, а женщины - мужа, похожего на отца. Так ли это? Ваш муж и Ваш папа - схожи? В чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TrueByDur, а кто вообще так считает? про то, что ищут мужа похожего на папу слышу первый раз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

Приплыли! на папу похожа я (((((((((, а мой муж похож на свою маму....;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TrueByDur, а кто вообще так считает? про то, что ищут мужа похожего на папу слышу первый раз....

ну хотя бы вот: http://www.mc-evenal.ru/php/content.php?id=1595

 

а по существу, слышала уже очень давно, от кого даже и припомнить не могу... но мысли подобного рода периодически всплывают в моих любознательных и пытливых думах

 

Приплыли! на папу похожа я (((((((((, а мой муж похож на свою маму....;)

в чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На папу я похожа...... а муж он молодец ))) он на маму похож ))))))

Изменено пользователем pretty607

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ключевая фраза в ссылке - "если девочка находится в хороших отношениях с отцом, впоследствии она будет склонна выбирать кавалеров и мужей, похожих на ее отца внешне"..

Все зависит исключительно от отношений с отцом.. Объясняется довольно легко - если с мужчиной-отцом тебе было комфортно жить, он заботился о тебе и был приятен внешне, соответственно хочется найти такой же комфорт в последующих отношениях со своим мужчиной... вот как-то так..

но применять правило к большинству увы не получится - слишком разные отношения в семье бывают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На папу я похожа...... а муж .... еслиб нет.... он молодец ))) он на маму похож ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

На папу я похожа...... а муж .... еслиб нет.... он молодец ))) он на маму похож ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Ну так в чем??? В каких внешних и внутренних проявлениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
в чем?

ну не будем о грустном....:( всем, чем не надо

 

 

На папу я похожа...... а муж .... еслиб нет.... он молодец ))) он на маму похож ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

На папу я похожа...... а муж .... еслиб нет.... он молодец ))) он на маму похож ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

претти, прекращай бухать блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ключевая фраза в ссылке - "если девочка находится в хороших отношениях с отцом, впоследствии она будет склонна выбирать кавалеров и мужей, похожих на ее отца внешне"..

Все зависит исключительно от отношений с отцом.. Объясняется довольно легко - если с мужчиной-отцом тебе было комфортно жить, он заботился о тебе и был приятен внешне, соответственно хочется найти такой же комфорт в последующих отношениях со своим мужчиной... вот как-то так..

но применять правило к большинству увы не получится - слишком разные отношения в семье бывают..

 

Это всего лишь одна из версий... хотелось бы все-таки прочитать ваше мнение по сути самого вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это всего лишь одна из версий... хотелось бы все-таки прочитать ваше мнение по сути самого вопроса.

 

По сути вопроса: мой муж - полная противоположность моего отца ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
По сути вопроса: мой муж - полная противоположность моего отца ;)

+1000000000000000000000000000000000000000000

 

(И СЛАВА БОГУ)!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000000000000000000000000000000000000000000

 

(И СЛАВА БОГУ)!!!!!!!!!!

 

Вот тоже хотела подписать "Слава Богу")))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ювиналика, не прекращу!!!!!!!!! я в отпуске уже 2 года )))))))))) мне можно !!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю похож на тестя или нет, но вот моя жена на мою маму похожа процентов на 80, у них и дни рождения с разницей в 2 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня муж - тоже полная противоположность моего отца, ничего общего не наблюдаю. он похож на свою мать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопросец, собственно вот в чем: считается, что мужчины выбирают жену, похожую на свою маму, а женщины - мужа, похожего на отца. Так ли это? Ваш муж и Ваш папа - схожи? В чем?

это бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу констатировать тот факт, что большинство из присутствующих здесь дам весьма очаровательны, т.к. похожи на своих пап... с детства слышала и периодически убеждалась в том, что все красивые девочки в пап, а мальчики в мам :wub:

 

это бред!

обоснуйтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, я тож где-то читала про такое.. А я не помню своего папаню ))) А вот мой муж похож на свою маму :biggrin: и мне кажеца, что есть между ней - свекровью и мной что-то общее )))))))))

Изменено пользователем Дианка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если иметь в виду характер, а не внешнее сходство, то такое вполне возможно. Особенно при хороших отношениях с родителями. У нас в семье это отчасти наблюдается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня отца вообще не было, так, что мне трудно судить, муж скорее на свого отца похож, он был замечательным человеком :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

обоснуйтесь...

как можно судить только по одному слову "считается"...кем считается? людьми? сколько сейчас населения на земле и сколько процентов действительно руководствуется такими принципами а-ля "похож - не похож"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обоснуйтесь...

 

как можно судить только по одному слову "считается"...кем считается? людьми? сколько сейчас населения на земле и сколько процентов действительно руководствуется такими принципами а-ля "похож - не похож"?

Вы здесь, чтобы оспаривать тему? Отвечайте, пожалуйста по сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приплыли! на папу похожа я (((((((((, а мой муж похож на свою маму....;)

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

А я на свою маму похожа - такая же вредная :very_funny:

 

Ключевая фраза в ссылке - "если девочка находится в хороших отношениях с отцом, впоследствии она будет склонна выбирать кавалеров и мужей, похожих на ее отца внешне"..

Все зависит исключительно от отношений с отцом.. Объясняется довольно легко - если с мужчиной-отцом тебе было комфортно жить, он заботился о тебе и был приятен внешне, соответственно хочется найти такой же комфорт в последующих отношениях со своим мужчиной... вот как-то так..

но применять правило к большинству увы не получится - слишком разные отношения в семье бывают..

У меня папа просто идеал :umilenie: Не скажу что муж копия - он другой,но тоже :umilenie: ,хотя временами :hysteric:

Изменено пользователем Abracadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как-то неудобно все высказываются... а я про себя умолчала :sm040: мой МЧ похож на своего папу, а я на свою маму :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня отец был красивее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не похож.... а блин зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы с мужем начинали встречаться, я невольно ловила себя на мысли что он похож на моего папу. Но не внешне, а какими-то поступками, проявлением заботы, покровительства, защиты. Все это чувствовалось только в первые месяцы, но тогда это меня приятно удивляло и добавляло "+" будущему мужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу констатировать тот факт, что большинство из присутствующих здесь дам весьма очаровательны, т.к. похожи на своих пап... с детства слышала и периодически убеждалась в том, что все красивые девочки в пап, а мальчики в мам :wub:

 

TrueByDur, не будьте так категоричны..... Мы и сами по себе можем быть очаровательными и красивыми, не будучи похожими на своих мама и пап! к тому же вы своей фразой можете обидеть тех, кто похож на маму и "некрасивой" себя не считает))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж на папу не похож в 90% случаев. И я этому безумно рада! Но во все не потому, что у меня в детстве были плохие отношения с папой. Папа мой - он очень хороший!!! Просто эти два самых дорогих мужчины - разные... и каждый по своему меня привлекает. Но сущность мужа мне как раз на эти 90% ближе. Надеюсь донесла свою мысль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда мы с мужем начинали встречаться, я невольно ловила себя на мысли что он похож на моего папу. Но не внешне, а какими-то поступками, проявлением заботы, покровительства, защиты. Все это чувствовалось только в первые месяцы, но тогда это меня приятно удивляло и добавляло "+" будущему мужу.

 

Очередное подтверждение тому, что девушки ищут не похожего мужчину, а похожее отношение к себе))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю похож на тестя или нет, но вот моя жена на мою маму похожа процентов на 80, у них и дни рождения с разницей в 2 дня

УжОс! Если бы я настолько была похожа на свою маму, от меня муж уже давно бы сбежал. я имею в виду характер....

А мой муж на моего папу к сожалению абсолютно не похож. Я бы даже сказала, полная противоположность....

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УжОс! Если бы я настолько была похожа на свою маму, от меня муж уже давно бы сбежал.

:mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваш муж и Ваш папа - схожи

полная противоположность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

у меня не похожи но с темой соглашусь , потому что на позсознательном уровне это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж с каждым годом все больше и больше становиться похож на моего папу (не внешне). Я как то книгу читала, про то как сильно, на подсознательном уровне, зависит выбор спутника жизни от отношений с родителями. И очень много факторов влияет на то будет ли этот выбор похож на родителя или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное это из-за того,что мы с детства наблюдаем как строятся семейные отношения у мамы с папой, а потом ищем себе в мужья копию своего папы, пусть и бессознательно. У моего мужа и отца даже жесты одинаковые есть (и зовут их кстати одинаково) Да и на фото мой папа в молодости очень охож на моего мужа, О, как бывает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы здесь, чтобы оспаривать тему? Отвечайте, пожалуйста по сути.

 

хорошо, отвечу "по сути" - муж на отца не похож да и не хотелось бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой первый муж не был похож на моего папу (вот, очевидно, в чем причина неудач в нашей совместной жизни :very_funny: )

А вот нынешний муж очень похож на моего отца, и, конечно же, не внешне, а своим отношением к женщине. Для моего папы мама - единственная и неповторимая женщина, они всегда и везде вместе, очень редко растаются больше, чем на сутки. Папа всегда возился с нами, с детьми (а нас в семье - трое), не чурался вставать к малышам ночью, стирал, гладил, гулял и т.д. и т.п. Цветы в нашем доме были не только по праздникам. Вот во всем этом мой любимый муж - копия моего папы, и я этому очень рада! А в остальном они совершенно разные люди.

Мое личное мнение, что те девочки, которые говорят, что их муж не похож на отца и "слава богу", явно не видят в своих папах положительных черт, которыми, в иделале, должен обладать каждый мужчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж не похож на отца моего, хотя они у меня оба очччень хорошие и обоих безумно люблю!! Зато вот мы с мужем по характеру прям одно целое, наверное поэтому так дружно и живем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...