Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
чичия

Вышиваем бисером!

Рекомендованные сообщения

Приветик!Меня зовут Таня, вот совсем недавно занялась вышивкой бисером.Интересно, а есть на нашем сайте такие любители?Делитесь своим опытом и работами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! я не пробовала все никак времени нет, НО очень хочу! вот появиться время.......думаю начну с икон, счас просто крестиком вышиваю "долгострой" свой)))))

 

А есть готовые работки? мож сразу выставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кое что из моих рукоделий c2df151a7a.jpg fde85dc59d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чичия, очень красивые работы! А это наборы? И как подбирается цвет, на глаз? Я только крестиком пока вышиваю, но как-н хочу попробовать и бисером. Раньше плела фенечки, а сейчас бисер использую в технике фриволите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первой иконе сама подбирала бисер на глаз, а вот второй брала в наборе, но так дороже получается, причем прилично!

Я вышиваю уже года два, работ много, но в основном друзьям и родственникам дарила.

Изменено пользователем чичия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.... красотень, а еще что нибудь кроме икон вышиваете? тоже бисером ну картины какие нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чичия, как я понимаю, лицо на иконах не из биссера. Каким образом крепится к иконе, ткань какая-то специальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, могу я ответить. Это ткань с нанесенным рисунком, он же схема. Лицо не вышивается, а остальное да.

чичия, прекрасные работы, вживую раз в 1000 еще лучше. Мне очень нра такие работы, сама не пробовала большие, но очень и очень хочется.

Вам вопрос: вы перед вышивкой у батюшки спрашиваете благословения? и потом освещаете их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Мне тоже хотелось бы научиться вышивать бисером, украшать одежду, сумочки и т.д. На картину терпения не хватит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, могу я ответить. Это ткань с нанесенным рисунком, он же схема. Лицо не вышивается, а остальное да.

чичия, прекрасные работы, вживую раз в 1000 еще лучше. Мне очень нра такие работы, сама не пробовала большие, но очень и очень хочется.

Вам вопрос: вы перед вышивкой у батюшки спрашиваете благословения? и потом освещаете их?

Да, когда купила ходила с образом в церковь и просила благословения.Первый раз так получилось купила сразу три схемы и пошла на службу, так батюшка попросил как вышью продать ему одну икону.Я аж опешила.Как вышила пошла освещать и подарила церкви икону н. угодника, размером два листа А4.вышивала честно говоря долго, но получилось очень красиво.

 

чичия, как я понимаю, лицо на иконах не из биссера. Каким образом крепится к иконе, ткань какая-то специальная?

Да это ткань с рисунком лица и рук, а остальное схема, вот по ней и вышиваешь :umilenie:

 

 

Да.... красотень, а еще что нибудь кроме икон вышиваете? тоже бисером ну картины какие нибудь?

Пробовала вышивать две картины(мамин заказ на день рождение был, теперь у нее на стене красуются), но мне почему-то интересней вышивать иконы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вживую вышивка из бисера смотрится просто волшебно. Я как-то отдавала в багетку вышивку, а передо мной женщина свои бисерные работы тоже на оформление принесла - иконы и картины. Очень впечатляет, стояла и разглядывала, пока была возможнсть рассмотреть это чудо вблизи.

Я бы картину вышила на пробу, а иконы для меня слишком смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вышиваю бисером- намного проще, чем крестком. Всегда всем говорю, если вы вышиваете крестом- бисером раз плюнуть, а потом и крестом не захочешь вышивать- на бисер перейдете. Я вот начала с икон, а сейчас в работе картина с природой. Как вышью обязательно выложу.

А вот иконы:

17119c092e34t.jpg

cbdc1801228dt.jpg

6b1cce6804cct.jpg

df42fe3ba098t.jpg

Святая Ольга:

8b03d04a2c6et.jpg[/

c4c4c3ac2238t.jpg

Изменено пользователем Zeus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вышиваю бисером- намного проще, чем крестком. Всегда всем говорю, если вы вышиваете крестом- бисером раз плюнуть, а потом и крестом не захочешь вышивать- на бисер перейдете. Я вот начала с икон, а сейчас в работе картина с природой. Как вышью обязательно выложу.

А вот иконы:

17119c092e34t.jpg

cbdc1801228dt.jpg

6b1cce6804cct.jpg

df42fe3ba098t.jpg

Святая Ольга:

8b03d04a2c6et.jpg[/

c4c4c3ac2238t.jpg

Привет, очень красиво!!!Скажи, а где берешь наборы?По нету хоть раз заказывала?Мне вот говорят там дешевле намного

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zeus, работы бесподобные, и оформление шикарное, молодчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zeus, работы бесподобные, и оформление шикарное, молодчина.

 

спасибо большое! :)

 

Привет, очень красиво!!!Скажи, а где берешь наборы?По нету хоть раз заказывала?Мне вот говорят там дешевле намного

по интернету такие же цены как и в магазинах, если и есть где-нибудь дешевле, но не забывай про такое слово "доставка" или "почтовый сбор", то на то и выходит.

У меня свой магазинчик с товарами для рукоделия - вот и вышиваю по-тихоньку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня свой магазинчик с товарами для рукоделия - вот и вышиваю по-тихоньку )))

моя мечта.

я тоже вышиваю бисером. Только начинала не с наборов, а просто схема вышивки крестиком, подобрать бисер и вперед, с помощью монастырского шва. Получается, что и лицо тоже из бисера.

Вышивается долго. Порой просто лежат ждут больше года. Так что пока что только две иконы вышиты, третья начата, но ... Надеюсь, скоро приступлю к вышивке снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя мечта.

я тоже вышиваю бисером. Только начинала не с наборов, а просто схема вышивки крестиком, подобрать бисер и вперед, с помощью монастырского шва. Получается, что и лицо тоже из бисера.

Вышивается долго. Порой просто лежат ждут больше года. Так что пока что только две иконы вышиты, третья начата, но ... Надеюсь, скоро приступлю к вышивке снова.

 

давайте хвастайтесь работами, фото в студию! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давайте хвастайтесь работами, фото в студию!

хвастаться я не люблю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хвастаться я не люблю.

а жаль, очень хотелось работы посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу попробовать вышивать бисером иконы или картины (иконы, конечно, смело сказано, начну с картин). Девочки, посоветуйте, пожалуйста, где вы покупаете бисер. Может, существуют магазины, в которых есть и разнообразие и невысокие цены?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу попробовать вышивать бисером иконы или картины (иконы, конечно, смело сказано, начну с картин). Девочки, посоветуйте, пожалуйста, где вы покупаете бисер. Может, существуют магазины, в которых есть и разнообразие и невысокие цены?

Брала пару раз в торгушке в доме быта, а в основном на торгушке в галерее для тебя.Там спец.отдел есть :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу попробовать вышивать бисером иконы или картины (иконы, конечно, смело сказано, начну с картин). Девочки, посоветуйте, пожалуйста, где вы покупаете бисер. Может, существуют магазины, в которых есть и разнообразие и невысокие цены?

 

начните с набора, может будет чуть по-дороже, чем самостоятельно бисер подбирать- зато точно будет цвет подобран, первое впечатление не испортите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, перед тем как иконы вышивать, надо взять благословение у батюшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мама вышивает бисером. Вот похвастаюсь за неё немножко ))))

 

c6a5d9c0327a.jpg

a0a1dda78ea0.jpg

f860da3bf7e4.jpg это с фото

05ee0b29b56f.jpg

714a27ea13d1.jpg

75fe0448d1a2.jpg

78a06199dffa.jpg это тоже с фото

 

потом ещё выложу, а то много очень. устала )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня мама вышивает бисером. Вот похвастаюсь за неё немножко ))))

 

потом ещё выложу, а то много очень. устала )))

 

молодец, мама! а когда вы присоединитесь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня мама вышивает бисером. Вот похвастаюсь за неё немножко ))))

 

c6a5d9c0327a.jpg

a0a1dda78ea0.jpg

f860da3bf7e4.jpg это с фото

05ee0b29b56f.jpg

714a27ea13d1.jpg

75fe0448d1a2.jpg

78a06199dffa.jpg это тоже с фото

 

потом ещё выложу, а то много очень. устала )))

Какая красотень!!! :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
молодец, мама! а когда вы присоединитесь? :)

 

ой...наверное, никогда. Максимум на что я способна-это какие-нибудь фенички ))) я не усидчивая. мне нужно побыстрее результат. Вот купила себе Барби, теперь шью на неё ))) как раз дочка подрастёт-будет ей кукла с гардеробом ))) Полимерной глиной занялась немножко, ногти учусь наращивать, оригами вот тоже решила осваивать )))) Вообщем всё хочу попробовать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с фото это как? фотка обрабатывалась в программе специальной, схемка вышивки составлялась как крестиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а с фото это как? фотка обрабатывалась в программе специальной, схемка вышивки составлялась как крестиком?

 

да. программа специально для вышивки крестиком. С фотками что тяжело-так это цвета. Программка по-дурацкому их видит ))) приходится в фотошопе редактировать иногда. Фотки легче чёрно-белые делать. Мы на заказ 2 раза делали-отлично получилось. И фото должно быть в профиль, ну или в полупрофиль... да и вышивать чёрно-белые легче ))

Изменено пользователем Кристинчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристинчик, а ссылки есть на эту программку?

сейчас не найду, наверное (( но постараюсь ))) ну если что, то завтра напишу названия.(их 2 штуки)

 

Кристинчик, а ссылки есть на эту программку?

вот первую нашла Win Stitch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот ещё немного выкладываю

32eb8e816537t.jpg

ff78a1a91b51t.jpg

0b57ec61fafbt.jpg

87ba276a04a1t.jpg

597aa9d15deet.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красотень-то,девочки ,какая!умницы..как научиться можно???вот еще узнала,что в харькове эти наборы очень дешевые получаются....попробуюсебе купить..на днях еду как раз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
красотень-то,девочки ,какая!умницы..как научиться можно???вот еще узнала,что в харькове эти наборы очень дешевые получаются....попробуюсебе купить..на днях еду как раз....

в Харькове они никак дешевле быть не могут, так как производители наборов для вышивания бисером (Кроше и Вышиваем Бисером)- Россия, если только украинские наборы для вышивания бисером, тогда может и будет по-дешевле :)

Изменено пользователем Zeus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Харькове они никак дешевле быть не могут, так как производители наборов для вышивания бисером (Кроше и Вышиваем Бисером)- Россия, если только украинские наборы для вышивания бисером, тогда может и будет по-дешевле :)

ага...именно украинские...купила икону за 500 руб..20 на 30 кажется...осталось начать и закончить... :ext_beer2: :icon_redface:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, перед тем как иконы вышивать, надо взять благословение у батюшки.

БЛАГОСЛОВЕНИЕ ВЗЯТЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО, но можно и просто прийти в церкви с готовой иконой и осветить ее. Только надо, чтобы икона православной была, а не католической (такую не осветят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет! можно я к вам,у меня 2 вышитые бисером иконы.одну уже оформила,вот жду вторую,а потом пойду освящать. вышивать люблю,но в основном крестиком,для бисера мне дедушка станок сделал,всю беременность вышивала,а сейчас совсем время нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво, только вряд ли ее осветят, это католическая икона. Один из признаков - цвет одежды-если синяя то католическая. На наших одежда должна быть красная, коричневая, сиреневая, иногда розовая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво, только вряд ли ее осветят, это католическая икона. Один из признаков - цвет одежды-если синяя то католическая. На наших одежда должна быть красная, коричневая, сиреневая, иногда розовая.

[/quote

 

осветят, уже ни раз такие иконы освещали, даже такие же иконы вышитые в церквях продают. Это набор из серии "Радуга бисера" производства России, не думаю, что дизайнеры этой фирмы не знают о том католическая или православная, смысл им делать католические иконы (это не заграничная фирма) и продавать в православной стране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...