Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

olena444

Пользователи
  • Публикации

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя olena444

  1. Заинтересовали, посмотрела))) замечательные дети, замечательная семья у Вас. Очень хорошая атмосфера в доме и дети очень похожи все, кроме самых маленьких)) по ним видно, что девчонки-сорванцы)) А по поводу многодетности, все-таки это нелегко во всех смыслах. И не каждая семья сможет решиться не такое, не каждая мама может быть матерью для многих детей и на то есть свои причины, у каждого свои.
  2. Да, ньюансов много. Я пока привожу в целом рот в порядок, а потом нужно выждать несколько месяцев. Вот буду изучать этот вопрос более подробно.
  3. У меня дальние зубы, жевательные. А затраты будут космические я думаю 🤔 где я была, стоимость единицы импланта более 40 тр. Хирургическая часть 20 с копейками+ коронки... вот думаю, может коронка стоить 20 тр? Это нормальная цена? Есть ещё вариант с мостами и обтачиванием соседних, здоровых зубов... даже не знаю, что делать. И зубы жалко и в финансы все конечно упирается. Тк напомню, зубов много делать🙈🙊
  4. Спасибо. К специалистам я ходила и консультацию получила в одной клинике, снимок ОПТГ тоже есть. Слава богу с костью нет проблем, пока)) сумма конечно вышла аховой (( это из-за большого объёма работ, к сожалению тк. делать нужно не два зуба
  5. Подниму тему. Очень нужно! Кто в последнее время ставил импланты? Интересуеь цена вопроса единицы "под ключ" , где делали? Сейчас остро стоит вопрос и нужно ставить в большом количестве. Может быть что-то посоветуете?
  6. olena444

    Собачники все сюда! -2

    Напишите в лс стоимость на шпица
  7. Ох, а я брызгаю себе и помогает.
  8. olena444

    Мичуринцы!

    700 тыс. за СНТ без дома?!))
  9. Буду искать, где увижу обязательно куплю. Мне нравится она очень, я бы всю дачу ей засадила))
  10. Спасибо! Да, я знаю про стратификацию. Почитала, что бывает и без нее вырастает. Вот надеюсь на чудо))
  11. Есть тут владельцы лаванды?))) Очень хочу посадить себе эту красоту, семенами посеяла, но пока глухо((( может быть есть у кого, могу купить! Дачу мы купили год назад, очень мало что растет. Прежние хозяева выращивали огород, а мы для души/отдыха брали))
  12. olena444

    Дача

    А какое у вас общество? У нас тоже в Винновке дача.
  13. olena444

    Газон

    Спасибо большое! Парадный нам и не нужен, просто хочется более менее приличного вида и чтобы был густым. Сейчас совсем куцый, и не нравится мне, что растет кустиками. Это наверное от сорта травы зависит?
  14. olena444

    Газон

    В этом году засадили пол дачи газоном, покупали в леруа, назывался "для активных игр" вроде. Газончик пророс ооочень не равномерно+растет кустами. После стрижки, выглядит плешиво, местами засох, но отрастает новый и конечно прет сорняк((( Дачники мы молодые, неопытные .... Что делать дальше? Подсевать к этому ужасу те же семена или его уже не спасти? Мне говорят, что мы не правильно выбрали семена, что для красивого ковра нужно разоряться на рулонный. Или покупать дорогущие семена, которых у нас и в продаже нет в городе. Кто может похвалиться отличным газоном? Расскажите ваши секреты, как добиться такого же? Делали вроде правильно все, полив регулярный был (в дни полива конечно же).
  15. olena444

    Дача

    Спасибо большое за такой подробный ответ. Уверена, что многим пригодиться. А мы почти все сделали)))Остались мелочи, которые в пт. будут доделаны. Сами не стали заморачиваться, некогда. Нашли человека который нам помог с поливом.
  16. Девочки, я недавно родила второго ребенка и снова стояла на учете в этой ЖК. У меня была самая обычная, стандартная программа, как и в первую Б, когда еще не было разделения на программы. Моя вторая Б протекала нормально и консультации доп. специалистов, анализы не потребовались. Слава Богу, все было хорошо. Родила в срок и тоже отлично))) Не жалею, что стояла там на учете ни капли. Моя Дзержинская ЖК, просто ужас с очередями и хамами. В 35 нед. я пошла туда за сертификатом, по записи я была на 11.20, зашла к врачу в 15.00 (!!!). Это просто ужас какой-то. Беременных много и все сидят часами. Передо мной девочка зашла, так она с 9 утра там была. Может это мне так повезло, не знаю, но мнение сложилось.
  17. Вообще никакой диеты не соблюдаю. Естественно ее пью, не курю и откровенную гадость не ем тоже, типа чипсов, колы и тому подобной отравы.
  18. Это кому как. Я руками вообще не могу, а молокоотсосом с первой дочей получалось не плохо.
  19. Решила снова отметится в этой темке. Три месяца назад родила там вторую доченьку , с разницей с первой в 1,8. Скажу сразу, в этот раз мне понравилось там еще больше))) вот просто все было на супер уровне и отношение врачей, персонала с первых минут и до самой выписки. Сами роды тоже прошли хорошо. Девочки, я скучаю по этому месту, такая энергетика там хорошая)))) ничего не бойтесь, всем удачи!
  20. olena444

    Дача

    Подскажите, кто сам на даче делал систему полива из пластиковых труб? Хотим у себя сделать подобное, чтобы вся система под землей была и на нужных местах дождеватели. В голове каша. Знакомый, специалист в этом сказал, что самостоятельно это делать сложно, дорого и пр. Напишите свой опыт, с чего начать?
  21. Добрый день! А ваш муж еще занимается изготовлением таких домиков?
×
×
  • Создать...