Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Kukeska

Свои люди
  • Публикации

    259
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kukeska

  1. Не возражаю Спасибо за вашу помощь нам.
  2. Kukeska

    Помогите выбрать МФУ

    Вот и я озадачилась этим вопросом. Пока тоже не купили, всё присматриваюсь. Есть дома старый принтер кэнон lbp2900. Но нужен сканер и копирование, надоело каждый раз за копией паспорта бегать искать ксерокс и ещё платить. Выбирала между этими двумя. Цена примерно одинаковая около 10 тысяч. МФУ i-Sensys MF3010 и МФУ SAMSUNG SL-M2070. Есть ещё дешёвая модель, но у него точно картридж чипированный. Вот эта. Привлекает ещё тем,что занимает мало места. МФУ RICOH Aficio SP 150SU Жду комментариев опытная пользователей этих устройств
  3. В частной клинике только если. По теме, папа сделал совигрипп в поликлинике неделю назад, перенес хорошо. Маме и дедушке с бабушкой сделала сама Инфлювак. Детям и мужу буду тоже делать Инфлювак. Сама не прививаюсь т к.в положении и так из соплей не вылезаю Совсем иммунитет ослаб с этой беременностью. Если рожу за месяц до эпидсезона , то возможно привьюсь тоже.
  4. Вот и я так подумала что надувной. У нас есть каркасный, но маленький уже стал, дети растут. В Ашане брали свой каркасный года три назад, там на них скидки часто бывают.
  5. Он надувной или каркасный? Не пойму по фотографиям
  6. Нина, я думаю, что уже ничего. Если б ты сразу с пакетом вернулась и показала, что сосисок там нет. Ну или смотреть запись с видеокамеры, если она есть у них над кассой. Не думаю, что это случайно. Куда и она эти сосиски положила потом? В пакете в твоём их нет же? Мне так лишний килограмм риса и гречки пробили. После зарплаты сразу закупались с мужем, для себя и родителей. Масло там, сахар, крупы и т.д. Чек большой, сразу не проверила. А дома выяснила, что вместо 2 кг там по 3 кг пробито. Домой понесет наверное сосиски на ужин.
  7. Аквапарк галактика не рассматриваете? Есть кафе, можно нормально поесть, первые блюда, салаты, цены конечно недешевые, но качество прям хорошее. Мы в первый день из-за дождя поехали туда, так дети потом на море не хотели идти, просились в этот аквапарк снова. Билет около 1500, скидки многодетным, инвалидам, ветеранам боевых действий, дети до 1 метра бесплатно, но никто их не измеряет, можно смело сказать что до метра, если ребенок 105 см, к примеру. В океанариум на целый день вряд ли, там максимум часа, ну два от силы. Дельфинарий мы так и не посетили, но он тоже не на весь день.
  8. Юля, ты уверена что это не будет дочерняя компания той же Памяти, но под другим названием???? Как-то странно центр города отдавать под крематорий. Больше поставить негде его что ли?
  9. Kukeska

    Заморозка

    Юль, морозь не бойся. Я для оладьев так и делаю. Только немного жидкость отжимаю, чтоб зря вода место не занимала. Ещё потом кексы кабачковые с беконом или колбасой вкусные можно печь из замороженных.
  10. Вернулись вчера из Адлера. Пока, тьфу тьфу все в плане здоровья хорошо. Первые два дня было пасмурно, съездили по совету хозяйки в аквапарк галактика, нам очень понравилось там. Особенно бассейн под открытым небом и видом на горы. Серпантин туда проезжали рано утром, оттуда выезжали в ночь, поэтому в пробки почти не попали. Море достаточно чистое, мне сравнить не с чем, т.к. предыдущий раз отдыхали тоже в Адлере. Жили в гостевом доме в курортном городке. Всего 5 номеров сдается, есть кухня и столики во дворе. Очень понравилось тем,что народу мало и тихо. Кроме наших детей никто и не шумел) кому интересно, дам телефон хозяйки
  11. Значит окончательно убедили меня, что я права и надо ехать в Адлер)))
  12. Девочки, кто был в Анапе в этом году, море цветет?
  13. Kukeska

    Аллергия-3

    Как много всего у наших детей, и всё от нас переходит же. У мужа моего аллергия на лебеду, вот и у дочки так же.
  14. Kukeska

    Аллергия-3

    Ну что могу сказать, лебеда в этом году зацвела позже, сейчас только начинается, но я дочку сегодня из сада забрала. Позвонила воспитатель,после прогулки на улице у ребенка красные глаза и чешутся. И это на фоне Зодака и Опатанола. Так что пока антиполлин нам мимо кассы((((. Может после второго курса будет лучше. Допишу для тех, кто только собирается его начинать пить. Курс должен быть не менее трёх лет. Мы попили один курс, конечно надежда была, что все сразу пройдет, но видно это не так. Придется в следующем году повторить.
  15. Они когда контейнер берут с начинкой, чтобы ее на блин положить, просите повернуть его к вам, чтобы увидеть дату изготовления. Каждый контейнер сбоку промаркирован наклейкой с датой. Им каждое утро с одной общей кухни привозят свежие контейнеры с начинкой, так мне менеджер объяснила. По логике, вечером они должны все неиспользованное списать. Но,видимо, это не в их интересах. Конкретно у меня были просрочены огурцы соленые в одном случае и грибы в белом соусе во втором. Хотя я понимаю, что огурцы мы и в холодильнике храним сами более суток, сразу то банку не съешь. Но у них они нарезанные и без рассола. И вообще, есть СанПиН о нормах хранения полуфабрикатов, пусть выполняют. Мало ли.
  16. Не знаю, сюда писать или нет. Наверное это не магазин все же. Сеть Блин-мастер. Два раза уже попадались мне продавцы, которые накладывают начинку промаркированную позавчерашним днём. Одна точка на Порт-Саида, вторая около торгушки. Сразу отказывалась от заказа, просила показать документы на продукцию, и почему не списаны просроченные полуфабрикаты. Звонила менеджеру, кажется Марина её звали. Извинялись, сказала, что проверит данный случай. В итоге повторного звонка от менеджера не было, проверила она или нет, неизвестно. Поэтому всегда надо быть бдительным, не только на кассе при покупке по безналичному расчету, но и при заказе еды в киоске. Очень жаль, я Блин-мастер ещё со времён студенчества любила беззаветно, и приезжая в Волгоград всегда заходила за блинчиком.
  17. Kukeska

    Красота нашего сада

    Если зацветает под вечер и пахнет приятно, то это ночная красавица, она же мирабилис. У бабули моей росла в палисаднике всегда. И ещё цветы, назывались почему-то Веселые ребята)))) Как я потом узнала, это были цинии. Разноцветные, с жёсткими стеблями.
  18. Kukeska

    Дача

    И ещё вопрос, пока помню. Водой из бассейна можно поливать что-то? Деревья, к примеру. Бассейн небольшой, без фильтра, загрязняется быстро, приходится воду часто менять. Жалко ее просто так в поле выливать.
  19. Kukeska

    Дача

    Всем привет! Девочки, вот вы пишете, что солому как мульчу нельзя, а сено можно? Родители коров не держат уже, сена осталось немного. Я один тюк под клубнику разложила, второй под кабачки и огурцы. Теперь хожу и думаю, что ещё замульчировать. Очень мне нравится, что земля влажная у кабачков, даже если долго не поливать. А вот траву вырванную не могу оставлять по участку, вид какой-то неубранный. Хотя тоже заметила, что там где кучка травы лежит, под ней новая не растет.
  20. В Волгограде есть НИИ ревматологии. Расположен в 25 больнице, кстати. Не знаю, насколько там хорошо лечат, но обследование можно пройти . Телефон: (8442) 78-90-98
  21. Kukeska

    Обмен для дачников

    Patamushto, спасибо огромное за орех. Грецкий вроде принялся, тьфу тьфу, чтоб не сглазить. Фундук пока просто торчит, листья сухие. Жду, вдруг чудо случится)
  22. Kukeska

    Ребенок щипается

    Добрый вечер! Напишу тут позже. Пока запишу один пример, чтобы не забыть. Были на детском празднике сегодня. Все пошли участвовать в конкурсе, а дочка боится что ли, осталась около меня. Я говорю, сходи, поиграй! А она- не хочу, я боюсь, у меня не получится.
  23. Наталья Сергеевна, спасибо за быстрый ответ. Утром написала все это Вам, потом мысли разрозненные в кучу собрались. Села поговорила с дочерью, она не хочет от этой воспитательницы никуда уходить​. Сказала, что она ту не знает и не любит, хотя она у них в яслях была. Ну значит, решение принято. Я настаивать не стану. Вот ссылка на мою тему о дочке. Продолжу в ней, т.к. накопились вопросы к вам. тема
  24. Наталья Сергеевна, можно я спрошу тут, чтобы новую тему не создавать? Дочке 5 с половиной лет. Ходит в среднюю группу детского сада, а в школу в следующем году. То есть уходить она будет из старшей группы. Поступило предложение от руководства сада перевести ее летом в подготовительную, чтобы выпустилась из нее. Мы с Вами это обсуждали года 2 назад, т.к. она была самая старшая и развитая в группе, Вы тогда посоветовали перевести ее из яслей к деткам постарше, тогда не получилось, стоит ли это делать сейчас? В ее нынешней группе в школу уйдут вместе с ней только три-четыре человека. Основной состав группы пойдет дальше. То есть выпускного не будет, прощания с детским садом и т.п. Но дело и не в выпускном, девочка она умная, я не сомневаюсь, что мы и дома с ней подготовится к школе, просто я смотрю, в нашем саду старшую группу никуда не водят, в мероприятиях не задействуют. Ещё и воспитатель у дочки очень добрая, милая женщина, но уж очень тихая и пассивная. Сама инициативу не проявит, детей на конкурс или смотр не запишет. В той группе, куда предложили перевод, наоборот, воспитатель очень активная , уверена, что дочка будет много петь, танцевать и вообще развиваться . Да и подготовишек в нашем саду развивают лучше, разностороннее что ли. Дочку спросила, она не знает, хочет ли. В нынешней группе подруг особых нет, но не факт, что они в новой группе появятся. Потом в школу, опять новый коллектив, получается каждый год стресс. Как всегда решение принимать сложно, но нужно и последствия решения тоже принять, какими бы они не получились
×
×
  • Создать...