Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

TaniaG

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя TaniaG

  1. Для укрепления наверно и правда стоит подержать минут хотя бы 20. Только в этом случае наверно лучше делать обычную маску, без шампуня. Волосы не сожжете это точно, но вот если сильно выпадают, то прочесывать, когда смываете, надо ну супер-осторожно и терпеливо. редкой расческой и кондиционера на расческу побольше для скольжения, а то можете повыдергивать кучу волос, влажные ведь легче выпадают. А если просто мыть с хной, то долго держать не надо. Кстати от выпадения можно попробовать вот что. В хну, помимо своего шампуня, добавить еще каплю "Лукового 911". у меня как-то тоже была проблема сезонная - посыпались, так мне этот 911 в такой комбинации оч хорошо помог, а в чистом виде почему-то вообще не пошел. Хну беру самую обыкновенную, которая везде продается, бумажные такие пакетики 25г. артколор кажется. не по теме. Не расстраивайтесь пока насчет посылки, дойдут еще ваши витаминки! у меня хоть и трекаются посылки а что толку, лежат себе на сортировке. перегруз почтовый как всегда после праздничных распродаж..
  2. Бесцветная натуральная (то есть в составе кроме хны ничего не заявлено) не окрашивает вообще. и не осветляет конечно.
  3. Девушки, попробуйте мыть с бесцветной хной. Я раньше мыла каждый день, не знаю кого-то может и не напрягает такая необходимость, но я прям запарилась. Сейчас мою через 1-2 дня и волосы стали гораздо лучше выглядеть. Объем, блеск и все такое. 1. Берем 1/3 пакетика (где-то столовая ложка с горкой) порошка хны, завариваем кипятком размешиваем до консист. сметаны и выдерживаем минут 20 (инструкция на упаковке). 2. Потом добавляем в чашку с хной свой обычный шампунь (я мою аптечкой Агафьи для жирных) + капель 5 эфирного масла грейпфрута или розмарина(не обязательно, но от жирности хорошо, если регулярно использовать) все хорошо перемешиваем и наносим на мокрые волосы. Моем как обычно шампунем, втираем легко, без фанатизма, можно 1-2 мин подержать на волосах. 3. Потом наносим на редкую расческу немного кремообразного ополаскивателя и промываем волосы под душем одновременно аккуратно прочесывая расческой. Все. Дополнительного кондиционера как правило не требуется, и для укладки я перестала пользоваться пенками и т.п. Думаю оптимально подойдет тем у кого волосы прямые и тонкие, как например у меня, кудрявые не знаю как отреагируют - может копной встанут ;) Да еще, если волосы перед мытьем ОЧЕНЬ жирные, лучше сначала слегка смыть жир разведенным шампунем, а уже потом(вторым намыливанием) наносить смесь хны с шампунем.
×
×
  • Создать...