Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Кудесница

Свои люди
  • Публикации

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Кудесница

  1. Добрый вечер. Меня интересует стоимость и продолжительность курса для мальчика 11 лет с нарушением осанки
  2. Настя, поздравляю с открытием темы! Волшебную музу, хороших клинтов!
  3. Сына переводила в середине учебного года из школы в гимназию. Не жалею!!! Сначала ребенку было трудно, даже просился вернуть его обратно. Но у нас дело было в нагрузке. В школе особых проблем не было, а тут приходилось трудиться. Но сын довольно-таки быстро втянулся. Учитель попалась просто замечательная.
  4. Доброе утро. Интересует ближайшая запись к вам на массаж.
  5. Ну у нас папа тоже по неосторожности вышел голым из ванны. Сыну тогда года 3 было. Как закричит: Мама, смотри какая у папы большая пися! Я вырасту тоже такая будет? Папа жудко покраснел и больше из ванны так не выходил)))
  6. Ой, не знаю! Стариковым я восхищаюсь. Ребенок мой страдал отитами, постоянными синуситами, были у разных лоров, все видели аденойды, но ничего не предлогали. Лежали несолько рз в стационаре, но попадали к Ширяеву( неплохой доктор, но не хватает опыта). Все пришло к тому, что у сына на фоне постоянных соплей снизился слух. Я тогда не на шутку испугалась. Проходили обследование в областной, там сказали, пока не решите проблему с аденойдами, слух может ухудшаться. Но дело в том, что их удаляют в период когда ребенок здоров, а у нас таких не было, сначала сопли, потом уши...и по кругу. Однажды забираю дитя из сада, а у него коньюктевит, в ночь температура( сбить потом не могли 4 суток - 39.8), отит. На утро приехали сами в 7-ю больницу. Дежурила там женщина(фамилию не помню) средних лет, светленькая с короткой стрижкой. Мы к ней на платный прием,посмотрела ребенка, да, говорит отит сильный, но положить в стационар вас не могу из-за коньюктевита. Выписала кучу лекарств на 4,5 тыс. и сказала приезжать к ним антибиотики колоть. Ребенку температуру сбить не можем, плачет - уши болят. На следующее утро приехали на укол - как раз Стариков дежурил, я к нему подошла попросила посмотреть сына. Он нас сразу положил в стационар, оказалось, что нифига это не коньюктевит был!!!! Адоноидит в острой форме, гной так сказать из ушей, из глаз. Сказал, что лекарства которые нам накануне выписала его коллега не помогут((. В больнице еще 2 суток не могли сбить температуру, Стариков к нам в палату заходил с регулярностью час, даже ночью - проверял состояние. В результате сказал, что аденойды надо удалять! Ждали периода без болезни хотя-бы 1,5 месяца, но не получалось. Я его попросила все-таки сделать операцию через 3 недели после очередных соплей. ТТТ, с тех пор прошло 4 года. Дите мое иногда сопливится, но не более. Про отит забыли, слух восстановился. В этом вижу большую заслугу Старикова!!!
  7. 2 взрослых, 2 детских (Михаил 8 лет, Владислав 8 лет) Подарок за 100 р. 28.12
  8. Извините конечно, но по-моему данная статья просто смешна. Дворяне и тогда не отдавали своих детей в школы, организовывали обучение на дому. Ну если как говорится: из грязи в дворяне, то да. Работающим родителям очень удобно сдать ребенка в камеру хранения под минимальный присмотр, утешая себя тем, что все так делают. Более странной выглядит позиция неработающих мам с обеспеченным мужем, которых настолько напрягают собственные дети, что они даже в продлёнку отдают их… Категорически не согласна с автором, я со своим ребенком занимаюсь уроками и контролирую образовательный процесс( при этом стараюсь совмещать работу, домашние дела) Современные городские дети идут в школу, уже умея читать, писать и считать. Никакие другие знания, приобретенные в школе, во взрослой жизни не используются. Школьная программа состоит из бессистемного набора фактов для заучивания. Зачем их помнить? На любые вопросы намного лучше ответит Яндекс. Те из детей, которые выберут соответствующую специализацию, будут изучать физику или химию заново. Остальные после окончания школы не могут вспомнить, чему же их учили все эти тоскливые годы. А это вообще бред. Мой ребенок перед 1-м классом знал минимум (печатный алфавит и чтение по слогам), за год с небольшим я вижу прогресс. А Яндекс боюсь может и не всегда правильно ответить. Полностью согласна с Кулемой по этому вопросу. Все 11 лет ребенка учат, что результат не нужен и не важен. Любое дело должно быть брошено на полпути по звонку. Звонок регламентирует, не более того. С современными учителями происходит так называемый «двойной отрицательный отбор»: сначала в педвузы поступают те, кто не смог набрать баллы в более престижный ВУЗ, а потом только самые малоинициативные из выпускников остаются работать в школе, остальные находят более высокооплачиваемую и престижную работу. А это вообще плевок в лицо людям, которые находят призвание в школе. Вообще эта статейка лично у меня вызвала отвращение к автору.
  9. Девочки, а существует взнос на нужды класса? Наталья Борисовна, фамилию не знаю- как педагог? А только первоклашки учатся в отдельном корпусе? Гардероб общий на всю школу, или у началки свой? Мы переходим в гимназию, я вся на нервах. Очень переживаю как сложатся отношения у сына с одноклассниками и учителем.
  10. Милосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельной Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на младенца Твоего Анну, болезнею одержимую; отпусти ей вся согрешения ее; подай ей исцеление от болезни; возрати ей здравие и силы телесные; подай ей долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твои и примирные блага, чтобы она вместе с нами приносила благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему. Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении младенца Божиего Анны. Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больном младенце Его Анны. Аминь. Имена молящихся: Ольга Фотиния Светлана Ксения Яна Вероника Анна Ирина Марина Юлия Алла Ольга Юлия Елена Наталья Марина Лидия Елена Надежда Дарья Дарья Ирина Ксения Дарья Елена Ольга Елена Ксения Наталья Татьяна Анна
  11. а сколько деток в классе?
  12. я не поняла насчет англ.? А какой тогда у вас язык? или вообще нет иностранного?
  13. в том-то и проблема- учимся мы по гармони и придется с директором наверное беседовать о переводе.
  14. А директор хороший? 21 век- это которая сложная считается? Я в раздумьях, прям не знаю что делать. Учимся в 57, учитель очень молодой- 21 год. 1-й класс пролетел быстро, больше мне напоминал детский сад. Нагрузки никакой, особых требований тоже. Расстраиваюсь, что во 2 классе особо ничего не изменяется. Пришла к выводу, что все-таки учительница слабовата( опыта нет, а это прям недостаток). Боюсь сейчас упустить, потом не наверстаем(
  15. а название у программы?
  16. вы с 1 класса там? Какие программы? Какие учителя? (возраст, строгость, отношения с родителями) Просто слышала, что есть определенная "звёздность".
  17. девочки, а есть тут кто из 9 гимназии? Вообще о ней мало что известно. И хотела бы попросить родителей деток из 10 гимназии побольше рассказать о начальной школе. интересуеет 2 класс.
  18. Если честно, то мне кажется тут уже давно все разделились на 2 лагеря: те кто за и против школы. Смысл обсуждений дальше? Доказать кто из вас умнее? Читаю периодически вас и пришла к выводу, что каждый пытается перещеголять друг друга в глубоких познаниях детского образования и психологии. К автору темы: ну не хотите вы отдавать ребенка в школу - не отдавайте!!! (если вы считаете, что для вас и вашего чада это идеальный вариант). Зачем вам убеждать всех остальных как это круто, тем более что многие с вами в корне не согласны?
  19. а от чего дырища? если от воспаления лопнула, то по идеи должна зарости. Может действительно нужно на конечную маршрутки? Документы выбросить не должны.
  20. Да я не обижаюсь. Я поэтому и не сплю почти неделю, уже все передумала. Я всегда подозревала, что мама слегка странная. И очень удивилась, когда узнала, что ей отдали ребенка?! Насчет диагноза точно не знаю. Первой забила тревогу моя сестра -она с ними чаще общается, попросила съездить к ним, оценить ситуацию. С позиции жилищных условий - старый деревенский домик, вода холодная подведена, отопление печное, с\у не улице. Вещами малышка обеспечена - коляска, кроватка, одежда( помогли родственники). Смесь, лекарства, присыпки, мази - всё есть! Но она ничего не делает! Мне кажется она путается в днях и во времени, отсюда и все проблемы. Спрашивала у нее: Что делаешь целый день? Отвечает: Стираю, готовлю. Я ей: Ты главное за малышкой смотри, соблюдай правила гигиены( с этим вообще проблемы), график кормления и т.д. и т.п. Поняла? Говорит, что поняла, со всем соглашается, но ничего не делает.
  21. Нет, девочку к себе взять не могу. Я думала и думаю об этом, но пока наверное морально не готова моя семья. А такая мать, мать только на бумаге. Человек реально производит впечатление слабоумной.
  22. Вообщем-то мне интересно какие должны быть основания у опеки, чтоб забрать ребенка?
  23. вы же ходите на дзюдо? может свои правила у вас? у нас обязательна страховка, защита на ноги, на пах, перчатки и шлем. Покупали что-то в спортоварах, что-то в декатлоне.
×
×
  • Создать...