Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Малинка

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Все публикации пользователя Малинка

  1. Малинка

    ЗРЕНИЕ МАЛЫША.

    У нас тоже было подозрение на миопию, т.к. я близорука с детства. Но это только подозрение, т.к. нам сказали что раньше года, а еще лучше - двух, этого выявить нельзя. А здесь уже в 4 месяца поставили.
  2. irina-yudaeva, Спасибо, что ответили. Буду наверное, тоже на ночь давать.
  3. Quote (coolinaria)когда Петя болеет, я его всегда с собой кладу Это само собой! Мы с мужем ее посередине кладем и кто-нибудь один все равно почувствует. Quote (coolinaria)на мой взгляд, по крайней мере в те два-три дня, что болезнь в остром течении, А у нас сегодня 5 день болезни. Все лекарства даем строго по схеме, прописанной врачом. Но температура по вечерам все равно поднимается. Это острое течение или уже нет?
  4. coolinaria, Простуда у нее была обычная. То ли ОРЗ, то ли ОРВИ. А скрючило - это я судороги имела ввиду. Врачи со скорой сказали, что судороги от высокой температуры начались. Ей же ночью ее никто не сбивал. Для меня это сейчас особенно актуально. Дочка болеет - ларингит поставили. И в ночь тоже поднимается температура. Причем разная, одна ночь - 37, 1. а другая - 38, 4. Вот я и думаю - либо давать каждый вечер жаропонижающее для подстраховки. Либо всю ночь не спать - следить за состоянием. Но перебарщивать с лекарствами тоже не хочется...
  5. Не стала создавать новую тему. Думаю, что это можно и здесь обсудить. Мамочки, скажите пожалуйста, как быстро вы начинаете давать ребенку жаропонижающее? Ну, например температура от 37 до 37,5 - будете давать что-нибудь?Меня давно этот вопрос волнует. Врачи (и в поликлинике и со скорой) всегда говорят, что, мол, до 37,5 ничего давать не надо. Пусть ребенок вырабатывает иммунитет. Сам учится бороться с болезнью. А не опасно ли это на самотек пускать? У меня есть знакомая девочка (в роддоме вместе лежали, в одной палате), так вот, ее дочка Вика однажды простудилась слегка, вызвали участкового на дом. Врач пришла, осмотрела и сказала - будет 38, тогда дайте жаропонижающее, не будет - ничего не давайте. Света (моя знакомая) на ночь померила дочке температуру - было 37 с копейками. А ей вроде и дочку жалко и врача ослушаться боязно. Она не стала ей что-то вроде Нурофена-Панадола давать. Вставила ей свечку какую-то слабенькую. Легли спать. А ночью Светку словно разбудило что-то (вот он, пресловутый материнский инстинкт ), она к Вике подходит, а у той судороги.Лежит, скрючившись, рот перекошен, а ни одного звука издать ребенок не может. Благо скорая быстро приехала, Вику откачали. Врачи сами напуганы были. А если бы Светлана не проснулась? Она после того случая сразу температуру начинает сбивать. Я вот тоже теперь опасаюсь этой "борьбы за иммунитет". Что скажете?
  6. Малинка

    Осложнения после прививок

    Quote (Mukushok)Нас-то шантажировали тем, что справку в садик не дадут... Кстати, не имеют права. У нас один раз было легкое осложнение после "сдвоенной" прививки. Когда за один раз делают укол от АКДС и капают в рот капли от полиомиелита. Первая такая прививка у нас нормально прошла, а после второй у дочери температура небольшая поднялась, но это на так страшно. А вот то, что она плакала два дня без перерыва - это меня напугало, конечно. Ор стоял такой, что соседи стали возмущаться. Причем беспричинный - не голодная, ничего вроде не болело (я к тому времени уже научилась различать ее плач). А через два дня все как рукой сняло - ни температуры, ни плача,это явно реакция была на прививку. Я пошла в поликлинику и категорически отказалась от совмещения. И третью "порцию" нам уже делали порознь - отдельно укол и отдельно капли. В разные дни, я имею ввиду.
  7. Малинка

    Пустышка и ГВ

    Quote (Конфети)соска ребенку не нужна, она нужна его родителям. Ну, в свете того, что я написала - то конечно. Только родителям и нужна....
  8. Малинка

    Пустышка и ГВ

    Quote (coolinaria)девушки, ну вы вообще что ли ку-ку, извините. как можно всерьез обсуждать, нужна ли соска? да ничего хорошего в ней нет, кусок резины во рту, на дикцию влияет, на прикус влияет, ненужная зависимость для малыша и ложный помощник для мамы. Вы извините, конечно, но здесь вы не правы. Для всех противников сосок хочу сказать, что с одной стороны врачи действительно против, ибо портится прикус - и это правда! Но с другой стороны, в последнее время большинство врачей становятся сторонниками использования сосок до определенного возрастного предела. Потому что, как выяснилось соски очень многим малышам спасают жизнь. Поищите в Яндексе информацию (лично я читала это года два назад в журналах для беременных) о последних исследованиях. Дело в том, что в 2005-2006 годах шли наблюдения за детьми, использующими соску и, соответственно, кто обходился без нее. Среди детей, родители которых были противниками сосок был очень велик процент смертности от СВДС (синдром внезапной детской смертности). Во время сна СВДС иногда наступает от того, что язычок новорожденного западает в гортань и происходит мгновенное удушье. Соска же этому препятствует. Поэтому лично нам педиатр рекомендовала использовать соски и пустышки, но с несколькими условиями : 1. Использовать ее можно до появления первых зубоа (или до пересечения возраста, после которого риск СВДС снижается к нулю - а это 5 месяцев), максимум до 1 года - не дольше! 2. Соски должны быть со специальным ортодонтическим срезом (скошенные соски- они препятствуют развитию искрривления верхней челюсти) 3. Использовать желательнее силиконовые, а не латексные соски. 4. Сводить использование соски к минимуму - во время сна (обязательно!), во ремя плача - если ребенка ничем другим успокоить нельзя. В заключение хочу сказать, что соски - это, конечно, личное дело каждого, но по-моему, лучше потом лечить ребенку испорченный прикус (и то, если это случится!), чем потерять своего малыша. Тем более, что в последнее время кол-во смертей от СВДС растет.
  9. Малинка

    Наказания детей

    Quote (Ola-la81)Мечта! Нам бы так! Моя орет не взирая - игнорирую или нет. Может из-за возраста такие отличия в поведении? Потому что моя в год с лишним тоже по полу любила кататься. Причем довольно долго, с дрыганьем ног и в различных вариациях поз.
  10. Садики - это вообще катастрофа! Когда дочке было 9 мес. заранее пошла по садикам, сказали - что вы так рано? Приходите после года. Пришла после года, сказали - а вычто так поздно-то? Надо было еще беременной записываться... Обошла 5 садов (близлежащих к дому), записалась только в 1. И то попадем туда (если попадем) на следующую осень. В остальных четырех предложили запись на 2010-2012 годы. Отказалась, ибо к тому времени нам в школу пора будет... Кто ходит в садики Кировского, поделитесь инфой, плиз. Особенно интересует садик №75. Есть кто-нибудь оттуда?
  11. Малинка

    Наказания детей

    Quote (Svetik)Окс, когда у нас родилась дочь, мы с мужем решили, что никогда не будем прибегать к физическим наказанием. Но она росла, характер менялся и волей-неволей приходилось иногда шлепать по попе. Конечно не били ремнем, не лупили, но в профилактических целях пару раз по попе и до сих пор бывает. Такая же ситуация. Quote (РИСИНКА)Я пробовала дочку в угол ставить, а она почему-то начинает там петь, рожи мне корчит, либо стихи читает. А нам угол помогает. Она постоит там, надувшись, минут 5-10, а потом начинает вести себя гораздо спокойнее и тише. Еще стараюсь игнорировать капризы и истерики. Неоправданные, разумеется. Дочка психует поначалу, потом видя, что на маму это не действует (я спокойно смотрю телек или занимаюсь своими делами, не обращая на нее внимания), отходит в сторону, задумывается о чем-то, а затем подходит и либо молча усаживается рядом, либо спокойно - без слез и криков просит то, что хотела.
  12. Я забеременела еще до свадьбы. Предложение мне было сделано в июне, свадьбу назначили на конец декабря, т.к. в конце ноября у меня были госы и защита диплома. Вот и дали себе на подготовку того и другого события полгода. А за две недели до свадьбы делаю тест - а там.... Помню, сначала обрадовалась, а потом испугалась. Платье уже куплено, аксессуары подобраны, программа конкурсов составлена...Думаю, сейчас пойду к врачу, а он мне как поставит срок месяца три, а то и больше. Животик-то растет уже в это время, а у меня на платье корсет жутко тугой, на китовом усе. И перчатки к платью в тон и украшения...Я в панике - неужели все заново покупать придется?! Но обошлось. Срок был около месяца, так что изменили всего лишь развлекательные мероприятия - чтоб жених со мной на руках особо не прыгал, не скакал и вообще конкурсы для новобрачных чтоб поспокойнее были.
  13. Малинка

    Любимые игрушки

    Моя сейчас спит с куклами, а играет исключительно с посудкой. У нас уже наборов 7 разных... Весь дом завален.
  14. Малинка

    Книга жалоб

    Helga, Спасибо. tamper, Нет, 12-ый. А фамилия этой "эскулапши" Дегтярева.
  15. Малинка

    Книга жалоб

    Volha, Не знаю. Может, выговор с занесением...Я вчера была в поликлинике, заходила в наш кабинет карточку забрать - она сидела за столом, уронив голову на руки. Мне ее на какой-то момент жалко стало, а потом я подумала "Она меня пожалела?" Тем более, это будет ей уроком. Может быть других родителей теперь не будет до инфаркта доводить, не убедившись сначала в серьезности болезни. Вобщем, я карточку забрала и вышла.
  16. Малинка

    Книга жалоб

    Volha, Спасибо. Слава богу, что у нас теперь хороший участковый врач. Собственно говоря, та же что и была. Когда зам.заведующей пошла спрашивать у врачей кто нас возьмет теперь к себе, наша Кузнецова сразу сказала - их забираю я. Она к моей дочке всегда неровно дышала.
  17. Малинка

    Книга жалоб

    Хочу не просто пожаловаться, но и предостеречь всех, кто столкнется с подобной ситуацией. Девиз топика - "Доверяй, но проверяй". Речь пойдет о детской поликлинике №7, что в Кировском районе. В этот вторник сдали с дочкой анализ крови из пальчика. В среду утром, еще не было и 8 часов, звонит нам участковый врач. К слову сказать, врач новый, ибо предыдущего педиатра (которая во всем нас устраивала) перевели на лечение подростков. Вобщем, звонит она и замогильным голосом говорит "Родители! Срочно берете ребенка, карточку и к нам. У вас очень плохой анализ крови!" Мы с мужем в панике, в голове проносятся страшные диагнозы... бежим к врачу. Она торжественно усаживает меня на стул и говорит, что у моей дочери очень низкий уровень гемоглобина в крови - 78, и если мы срочно не ляжем в больницу и не начнем прямо сейчас (!) получать нужную дозу гемоглобина, то моя дочь со дня на день впадет в кому... Очень сложно описать мое состояние на тот момент. Муж чуть ли не на руках выносил меня из поликлиники вместе с дочкой. Сломя голову собрали вещи, вызвали скорую и вперед. В больнице пришлось пройти все необходимые условия и процедуры, пока наконец нас не повели сдавать тот же анализ. Это было около двух часов дня и все это время (с утра) я была в шоке, ежеминутно опасаясь, что моя малышка скончается прямо у меня на руках.Ведь диагноз (анемия, тяжелое течение) врач ставил, не кто-нибудь! - думала я... Когда лаборант повернулась от пробирок ко мне с улыбающимся лицом и заявила, что гемоглобин в крови моей девочки составляет 122 балла, я разрыдалась. Словно пружину какую-то отпустило. Она кликнула врачей из соседних кабинетов и они начали отпаивать меня водой и успокаивать, попутно проклиная врача из нашей поликлиники, которая сказала матери такую фразу, даже не удосужившись повторно попросить нас сделать анализ! Вобщем, в этой лаборатории я узнала много нового. Оказывается, при таком низком гемоглобине, как 78 ребенок даже ходить не может! Он лежит пластом, периодически впадая в бессознательное состояние, сонливость, вялость, кожа белее мела... А моя девочка скакала по всему кабинету во время утреннего осмотра этого так называемого "врача", дергала стулья за спинки и вообще вела себя крайне странно для умирающей...Врач еще поинтересовалась, почему она такая смуглая, я ответила, что она такая с рождения, и даже ЭТО не навело ее на мысли, что ее диагноз может быть ошибочным. Разве это врач??? Вобщем, потом, когда нас отпустили из больницы и пообещали, что просигнализируют, куда следует, (ибо это не первый случай, когда к ним привозят ребенка из 7 поликлиники с ложным диагнозом), я естественно пошла к заведующей. Выяснилось, что анализы делает не лаборант, а автомат, который они установили с октября. Он у них автоматически завышает уровень гемоглобина и врачи, чтобы избежать ошибок, вычитают два балла из результата. Меня убила эта фраза. Ведь врачи не знают, на сколько именно баллов завышает автомат, а вычитают именно 2!!! Такое ощущение, что они не анализы маленьким крохам делают, а поголовье цыплят считают...такая небрежность! Но самое страшное, что такие автоматы собираются ставить везде. Так мне сказала зам.заведующей. И где же теперь точные данные брать? Или наших детей постоянно хоронить раньше времени будут?! P.S. От дальнейшего наблюдения у этого врача я, естественно, отказалась. Заверили, что она будет наказана, ибо не имела права такое говорить родителям малыша, не сделав повторный анализ. Плюс крайний непрофессионализм - при осмотре не смогла отличить здорового ребенка от умирающего. ИМХО, за такое увольнять надо, а не наказывать... P.P.S. Извините за длинный пост, просто накипело. В тот вечер, когда нас выпустили из больницы, я нашла у себя вечером несколько седых волосков. А ведь мне и 30 еще нет...
  18. А моя дочка стаскивает их постоянно. Раньше не протестовала, а теперь аж до истерик дело доходит. Вроде мягкие, не колючие.
  19. А у меня есть рецепт быстрого тортика. Если с тестом возиться лень, то можно попробовать. Коржи (обычные круглые, бисквитные. Продаются в "Мане", "Магните" и т.д.) банка сгущенки пачка сливочного масла бананы крупные - 4шт. киви - 1 шт. Размягченное масло взбить миксером со сгущенкой до состояния кремообразной густоватой массы. Бананы и киви очистить, нарезать тонкими кружками. На блюдо выкладываем первый корж (их обычно 3 в упаковке), намазываем кремом и по всей площади выкладываем плотно банановые кружочки. Второй корж обмазываем снизу, т.е. ту сторону, которая ляжет на 1-ый корж. Укладываем его, верх коржа также обмазываем кремом и снова бананы! Аналогично и с третьим коржом. Верх торта (обмазанный кремом) украшаем по центру кружками киви, а по краям - банановыми кружками. Затем в холодильник на пропитку часа на полтора и ....приятного аппетита! Пишите отзывы.
  20. Малинка

    Детская аптечка

    У нас все тоже, что уже перечислили, + Калгель ( при прорезывании зубов) лавандовое масло Джонсонс бэби для массажа (если это можно назвать лекарственным препаратом) Йодбаланс (врачи сказали, что сейчас каждый второй ребенок страдает от йододефицита и посоветовали принимать до 3 лет) Витамины для общего укрепления иммунитета "Сана-сол". Очень рекомендую, кстати. Мы в пршлую зиму весь курс пропили ( с перерывами, конечно), так у дочки за полгода - ни одной простуды не было! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.))
  21. coolinaria, Воду-то они перекрыли. Но только холодную! А потом поняли ошибку и приезжали снова. В составлении акта мне не отказали, составили все таки. Я просто написала, что как только я о нем заговорила - то ЖЭУ сразу стали вину сваливать на затопивших, а до этого утверждали, что бедные квартиранты ни в чем не виноваты. А за ответ спасибо. Хотя лучше бы информация такого рода больше не пригождалась.
  22. Нас затопили несколько месяцев назад. Судов не было, но ситуацию хотелось бы прояснить. На будущее, так сказать. Дело в том, что соседи сверху (не собственники - квартиранты), уехали на выходные в область, к родителям. У них прорвало стояк с горячей водой. Их не было с вечера пятницы до обеда воскресенья. Вобщем, два дня лило, мы затопили соседей под нами, а они, в свою очередь тех, кто под ними. Когда жильцы вернулись - мы пошли возмущаться. В принципе, ущерб был не очень большой. Стекало именно по стояку, а он у нас в нише и воды натекло только за унитаз, да еще намокла раскрытая пачка со стиральным порошком, стоящая на полочке над этим самым унитазом. А на потолке небольшая узкая полоска намокла, остальное пришлось на потолок этой самой нишы (она покрашена масляной краской - все высохло). Так что подавать в суд мы не стали, но очень хотелось выяснить, кто все таки виноват. Затопившие нас кивали на ЖЭУ, мол, нас дома не было, мы ничего не знали, а состояние трубы - дело работников жилищно-эксплуатационного управления. ЖЭУ, в свою очередь, говорили, что соседи не виноваты, но и они (ЖЭУ) не виноваты тоже. Когда я потребовала составить акт о затоплении - началась песня, что виноваты все таки соседи, ибо если они видели, что труба в плохом состоянии, то почему не вызвали доблестных работников ЖЭУ? Вот такой вот цирк. Интересно, кто же все таки виноват? Может, мы сами?
  23. Малинка

    Чистим зубки

    Пробовали...она ее и в руки-то взяла только потому, что видела, как мы с мужем этим предметом пользуемся. Но дальше игр дело не заходит. Уже даже и книжка у нее есть с отличными красочными рисунками, как маленькие детки совершают утренний туалет.Ничего не помогает.
  24. Малинка

    Чистим зубки

    Quote (Kot)ORDA, может просто показать как это делают другие детки? или мультик какой, или сказку про зубки рассказать. он же у вас большой, уже все понимает. мы сказали сыну, что есть некая Кака, которая ждет-не дождется, как бы поломать чьи-то зубки, а если почистить, то она испугается и убегает. 2 раза в день вместе с мамой сам идет чистить и уже хорошо это делает, а потом я помогаю. Я пыталась показывать и рассказывать - не помогает! Она играть с ней - играет, но ко рту не подпускает и близко! Боится зубную щетку. А нам уже давно пора чистить, да и зубов уже много. Что с ней делать - ума не приложу!
  25. knopka_1, А если бы представилась возможность отмотать пленку жизни назад и изменить что-то? Воспользовалась бы этим шансом? Или "пусть ошибки, но мои"?
×
×
  • Создать...