Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Детский фуршетный стол))

Рекомендованные сообщения

У дочки грядет день рождения)))) Ну само собой, что будет анимация, салют, фаер-шоу, шарики, мыльные пузыри море подарков и .... гостей))

Справлять решили дома, я в частном живу) Отмечать будем во дворе) Решили фуршетный стол) и шашлык муж будет делать в режиме нон-стоп))

Что посоветуете?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш, я бы сделала нарезку сыра, красной рыбы, мяса отварного или запеченого, огурчики и помидорчики - это для взрослых и вдруг получится впихнуть в ребенка))) для детей все банально - конфет и пирожных много разных видов, соки, морсы, минералка, бананы, виноград, яблоки, груши, арбуз, дыня - вобщем фрукты/ягоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему все дети любят макароны, можно сделать запеканку: макароны+фарш+сыр, мои любят, или пиццу, тоже многие детки любят. И на столе красиво смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или пиццу, тоже многие детки любят. И на столе красиво смотрится.

 

+1 про пиццу я забыла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще можно сделать сырные палочки. Тесто: слив.масло+мука+ чуть-чуть молок+соль,сахар. Замесить, раскатать 0.5 см и нарезать прямоугольничками примерно 3*10, и в духовку они должны стать хрустящими, когда они уже готовы нужно положить сверху сыр и опять в духовку чтоб сыр расстаял и все, можно есть. Но сыр должен быть вкусным, мне больше всего понравился ламбер. А ну и еще я тут заметила, что тесто становиться лучше если его хорошенечко замесить и заморозить. Просто я частенько делаю что то из теста, как из дрожжевого, так и из простого и поэтому сделала такой вывод, я даже сейчас специально делаю тесто и морожу его кусками, например неделю назад сделала для пиццы и заморозила, получилось 8 кусков, еще 2 до сих пор в морозилке, оч удобно, с вечера положил размораживать, утром раскатал наложил что любишь, присыпал сырком и умываться, пока умоешься завтрак уже готов. А еще дети любят чебуреки и блинчики с мясом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вместо чебуреков для детей сделаю пирожки слоёные с мясом, тоже очень вкусно, но не жареное, поэтому безопаснее. Слоёное тесто раскатываем, режем на квадратики, на них мясо пережаренное уже с луков, и заворачиваем кулёчками) сверху смазать яйцом и в духовку. Быстро и очень вкусно, попробуйте)

А еще такие же кулёчки делаю фруктовые. Чуть потушить яблоки, груши, немножко корицы, так же на квадратики, сверху яйцо и сахар или сахарная пудра. Дети любят.

Сырные палочки обязательно попробую, спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а я такую идею нашла оригинальную. Съедобные цветы!

Если кто попробует, отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а я такую идею нашла оригинальную. Съедобные цветы!

Если кто попробует, отпишитесь.

офигеть :wow: обязательно сделаю на день рожденье мужа или свой :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а я такую идею нашла оригинальную. Съедобные цветы!

Если кто попробует, отпишитесь.

бомба! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас грядет двухлетие, поэтому такую темку давно искала, какой двухлеткам сделать фуршетный стол, пока остановилась на творожной запеканке только еще не выбрала, какими фигурками буду ее выпекать и может еще, что нибудь посоветуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В дополнение к всему остальному. я выкладывала на селёдочницы вареные перепелиные яички , перекладывала их тонко нарезанными огурчиками и помидорчиками кружосками , как чешуйки.

Но это для тех дете которые Очень едят особенно после активного отдыха.

еще делали красную рыбу с маслом сливочным в вафельник коржиках, нарезали на маленькие кусочки как крекеры.7f9ab6a21802t.jpg

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюта, детки были маленькие не стали форшировать))

но вообще да можно, делают пасту из творога зелени огурца и мсетаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://luntiki.ru/uploads/images/e/b/1/4/176/c8c8398647.jpg

 

http://www.vse-pro-detey.ru/wp-content/upl...901snacka02.jpg

 

http://www.kedem.ru/photo/articles/2011/06...byserving_7.jpg

вот так нарезали арбуз, и фрукты

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы у меня хоть в голове начинает примерное меню формироваться, а то я даже заснуть не могла думала, чем ребятню накормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая красотища, а у меня вообще фантазии нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

упс

Изменено пользователем Лелечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея для подачи фруктов-фруктовое ассорти."Фруктовые шашлычки"Но для детей,наверно лет от 5-ти.

Берутся палочки бамбуковые,на которые делают шашлычки.На каждую нанизываем в произвольном порядке :одну крупную виноградину,дольку мандарина,кусочек банана,клубничку и т.д.и т.п.-кому,что нравиться и по сезону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а я такую идею нашла оригинальную. Съедобные цветы!

 

хмм... не рискнула бы такое детям на стол ставить.... где гарантия что они потом не пойдут с ложкой ковырять горшки с домашними цветами, а ещё хуже есть землю?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хмм... не рискнула бы такое детям на стол ставить.... где гарантия что они потом не пойдут с ложкой ковырять горшки с домашними цветами, а ещё хуже есть землю?!!

:very_funny: да, все фикусы погрызут!

 

А я делала улиток из слоеного теста: пласт теста (раскатать немного) намазать майонезом (для деток можно заменить на "посыпать тертым сыром"), положить тонкие кусочки колбаски, закатать в рулет, защипать край, разрезать на кружочки толщиной 0,5-1см и выпекать в духовке.

 

Еще делала Сырную закуску: сыр+яблоко+яйцо(+можно ананас) порезала небольшими кубиками, заправить немножко майонезом (для деток - заменить на йогурт или сметану) и намазать на маленькие тосты поджаренные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пекла эклеры и начиняла разными салатиками по возрасту. Расходятся на ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пекла эклеры и начиняла разными салатиками по возрасту. Расходятся на ура!

а это идея!!!надо попробовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, смотрите что увидела в контакте! Правда уже один молодой человек сказал что это не новинка современной кулинарии а они еще в студенческие годы веселились, предлагая девушкам угостить их волосатой сосиской! Те возмущались конечно.

Смотрите!

287410283c26t.jpge1b71a10b275t.jpg

делать так:

1a5a57308565t.jpg

Доча моя только фотки посмотрела, уже в полном восторге! Ей даже сегодня эта сосиска приснилась!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала блинчики с разными начинками).А вот волосатые сосиски ,конечно прикольно))),но кормить гостей макаронами с сосками) как то не празднично). Еще можно канапе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...