Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А я вот долго и честно старалась про помидоры читать, так тоже нахвали ли мне ее, но толи настрой не тот был, толи еще что-то, не пошла и все. Я вообще не поняла про что она, такая нудная показалось(((

А вот Одиночество в сети отлично пошло. И очень понравилось.

Для меня для расслабления и отдыха нет ничего лучше чем Софи Кинселла и Кендес Бушнелл.

А вообще-то некоторые меня удивляют, откуда у них время на чтение если постоянно сидят на ВМ да еще и работать умудряются))))

Изменено пользователем Emma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я у него читала про капитана Блада. Одиссею и Хроники. Тоже легко читается.

я все это еще в детстве прочитала. будет время перечитать думаю. вот тут недавно перевозила от мамы книги свои и не могу найти Вашингтон Ирвинг Легенда о сонной лощине. куда дела не помню, а книга хорошая. фантастика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всю???!!!??? Олесь, ты герой действительно, в персонажах не запуталась? Их же там несколько десятков тысяч...

 

да ну, неправда. там же про одну семью и то не про всех. главных героев всего человек 10))))) нормально. читать тяжело последнюю книгу, потому что уже из пустого в порожнее, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не поняла про что она, такая нудная показалось(((

 

вообще про любовь))) она же разная бывает.

 

у каждого свой вкус, не переживайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, советую тем, кто не читал вообще или читал давно! меня в подростковом возрасте эта книга стороной обошла и слава Богу! (не потому что плохая, а именно потому что просто замечательная!) подарила восторг и слезы радости, сопереживание и просто кучу положительных эмоций )))

 

Это все про "Убить пересмешника" Харпер Ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте Анну Гавальду. Особенно сборник "Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал"... Конечно, типично женское чтение, но не глупое. Временами сентиментальное и жизненное. Читается очень легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачала "Помидоры", жду вечера с нетерпением, чтобы начать читать.

 

А из последнего прочитанного впечатлили две книги: Гавальда Анна "Просто вместе" и Исигуро Кадзуо "Не отпускай меня".

Читала- не могла оторваться.. Особенно вторая книга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, если хочется почитать хороший качественный детектив, рекомендую - СТИГ ЛАРСОН. Его "Миллениум" Если кто смотрел фильм "Девушка с татуировкой дракона!, так это первая часть!

Книги всего 3. Страниц по 600 каждая. Не оторветесь. Фильм даже близко не стоит!

 

 

 

Если что ,могу дать почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую прочитать Януша Вишневского "Бикини". Купила прочитать в отпуске но не вытерпела и "проглотила" за 3 дня )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советую прочитать Януша Вишневского "Бикини". Купила прочитать в отпуске но не вытерпела и "проглотила" за 3 дня )))

У Вишневского много хорошей женской прозы. "Бикини" ,ИМХО- роман слабый и надуманный. Это ,опять-таки, мое личное мнение.

У него есть еще романы ,например "Повторение судьбы". Понравился гораздо больше.

А так даже небольшие рассказы и то интересные в его исполнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советую прочитать Януша Вишневского "Бикини". Купила прочитать в отпуске но не вытерпела и "проглотила" за 3 дня )))

Надо попробовать.. а вот "Одиночество в сети" у меня не пошло.. даже не знаю почему, прочитала несколько страниц и не смогла дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто читал "Прекрасную толстушку" Перова? не могу вторую книгу из инета скачать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо попробовать.. а вот "Одиночество в сети" у меня не пошло.. даже не знаю почему, прочитала несколько страниц и не смогла дальше.

Знаете, тогда "Бикини" тоже не стоит.

Просто ,видимо, не ваш автор. У Януша своеобразная манера написания, и все произведения похожи по стилистике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди

Автор: Эрик Берн

Психологическая, очень интересная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала Сэм Хайес "Моя чужая дочь". Очень понравилось произведение. Есть над чем подумать.

Изменено пользователем Ванина Мамуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, если хочется почитать хороший качественный детектив, рекомендую - СТИГ ЛАРСОН. Его "Миллениум" Если кто смотрел фильм "Девушка с татуировкой дракона!, так это первая часть!

Книги всего 3. Страниц по 600 каждая. Не оторветесь. Фильм даже близко не стоит!

 

 

 

Если что ,могу дать почитать.

А у тебя в эл. виде?Скинуть сможешь мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у тебя в эл. виде?Скинуть сможешь мне?

Вопрос,конеш,не мне)

здесь качала на телефон все три книги

http://jbooks.mobi/Author_261.html

оч понравились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фанни флэгг "жаренные зеленые помидоры в кафе полустанок". очупительная книжка.

 

+ мульееееенннн. несколько раз перечитывала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Британские исследователи опубликовали рейтинг «лучших книг всех времен и народов», составленный на основе опроса более 2000 человек. Первое место занял роман американской писательницы Харпер Ли "Убить пересмешника", чуть меньше голосов набрал "Властелин колец" Дж. Р. Р. Толкиена, а замыкает тройку лидеров "Лев, колдунья и платяной шкаф" Клайва Льюиса.

 

Первая десятка:

 

1. Харпер Ли "Убить пересмешника"

2. Джон Толкиен "Властелин колец"

3. Клайв Льюис "Лев, колдунья и платяной шкаф"

4. Джейн Остин "Гордость и предубеждение"

5. Дэн Браун "Код да Винчи"

6. Эмили Бронте "Грозовой перевал"

7. Джордж Оруэлл "Скотный двор"

8. Чарльз Диккенс "Большие ожидания"

9. Джоан Роулинг "Гарри Поттер и Узник Азкабана"

10. Уильям Голдинг "Повелитель мух"

 

-------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От себя добавлю:

Джоди Пиколт "Ангел для сестры", "19 минут", "хрупкая душа", как писали выше "очупительные книги"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За дочерью вслед угораздило прочитать 4 книги Стефани Майер: Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет. Две ночи подряд не спала -- боялась, что съедят))) Честно, перевод удачный (хотя на мой "синечулковый" вкус -- чувственности многовато для старших подростков). В дорогу -- незамысловатое чтение самое то.

 

Дочитала И.Грекову "Кафедра". Ностальгия просто))) Слог великолепный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первая десятка:

 

1. Харпер Ли "Убить пересмешника"

2. Джон Толкиен "Властелин колец"

3. Клайв Льюис "Лев, колдунья и платяной шкаф"

4. Джейн Остин "Гордость и предубеждение"

 

надо же, прям согласна с англичанами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала по данной здесь рекомендации " моя чужая дочь" , интересно, развязка интересная. От себя вот что порекомендовала бы : "цена нелюбви" автор Шрайвер, это конечно что- то.... О любимых и нелюбимых детях( бывает и такое) и что из этого может получиться, еще понравилась " географ глобус пропил" автор Иванов, вроде ничего особенного на первый взгляд , но вот как - то неожиданно затянуло, что читала всю ночь. Книги не для легкого чтения, если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала по данной здесь рекомендации " моя чужая дочь" , интересно, развязка интересная. От себя вот что порекомендовала бы : "цена нелюбви" автор Шрайвер, это конечно что- то.... О любимых и нелюбимых детях( бывает и такое) и что из этого может получиться, еще понравилась " географ глобус пропил" автор Иванов, вроде ничего особенного на первый взгляд , но вот как - то неожиданно затянуло, что читала всю ночь. Книги не для легкого чтения, если что

Тоже проситала "моя чужая дочь" - понравилось. А еще прочитала Ябеду этого же автора, еще больше понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, авторов. Я люблю любовные романы с детективной линией, а если там еще есть и фантастика(типа ясновидящих) - вообще супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, авторов. Я люблю любовные романы с детективной линией, а если там еще есть и фантастика(типа ясновидящих) - вообще супер.

 

Татьяна Корсакова "Дом у Чертова озера", "Ведьмин клад" и много других. У это авторы все произведения связаны с мистикой, каких-то разгадок, но к детективному жанру я бы их не отнесла. Читаются на одном дыхании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, авторов. Я люблю любовные романы с детективной линией, а если там еще есть и фантастика(типа ясновидящих) - вообще супер.

Светлана Синявская и Наталья Солнцева, но правда у них больше детективной линии чем любовной, но мистики хватает, особенно у Синявской. Ещё Татьяна Степанова, но это чистые детективы с мистикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то давно прочитала книгу Святослава Логинова «Колодезь». Хотела перечитать, но забыла автора и что название такое, искала "Колодец". И вот теперь какими-то невероятными усилиями мозга вспомнила и нашла!

 

Аннотация:

 

 

Эта книга — весьма необычна. Это фантастический роман, который в то же время являет собой и историческое повествование, раскрывающее перед нами истинную картину жизни России и сопредельных государств во второй половине XVII века. Судьба героя романа, Семена, поистине удивительна. Родившись в глухой тульской деревеньке, он попадает в плен к кочевникам и в итоге оказывается на невольничьем рынке... Двадцать лет он ходил по дорогам Востока, побывал в Мекке и Иерусалиме, на берегах Ганга и в Нанкине. Порой его шею отягощал ошейник раба, порой — в руках блистал клинок янычара, но он сохранил в сердце своем православную веру и память о доме. И вот свершилось! Чудесным образом перенесся Семен из раскаленных песков Рубэль-Хали в родные края. Но нет уже ни родного дома, ни прежней веры... Только кипит в душе Семена ненависть к старым и новым обидчикам. И вновь он отправляется в путь...

 

А для любителей мистики советую книжицу Алексея Атеева "Загадка старого кладбища" Есть фильм такой же - но отстой полный. А книга у меня года 2 по рукам ходила, подружки по ночам в зеркало боялись смотреть.))) Легко и занимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда-то давно прочитала книгу Святослава Логинова «Колодезь». Хотела перечитать, но забыла автора и что название такое, искала "Колодец". И вот теперь какими-то невероятными усилиями мозга вспомнила и нашла!

 

Аннотация:

 

 

Эта книга — весьма необычна. Это фантастический роман, который в то же время являет собой и историческое повествование, раскрывающее перед нами истинную картину жизни России и сопредельных государств во второй половине XVII века. Судьба героя романа, Семена, поистине удивительна. Родившись в глухой тульской деревеньке, он попадает в плен к кочевникам и в итоге оказывается на невольничьем рынке... Двадцать лет он ходил по дорогам Востока, побывал в Мекке и Иерусалиме, на берегах Ганга и в Нанкине. Порой его шею отягощал ошейник раба, порой — в руках блистал клинок янычара, но он сохранил в сердце своем православную веру и память о доме. И вот свершилось! Чудесным образом перенесся Семен из раскаленных песков Рубэль-Хали в родные края. Но нет уже ни родного дома, ни прежней веры... Только кипит в душе Семена ненависть к старым и новым обидчикам. И вновь он отправляется в путь...

 

А для любителей мистики советую книжицу Алексея Атеева "Загадка старого кладбища" Есть фильм такой же - но отстой полный. А книга у меня года 2 по рукам ходила, подружки по ночам в зеркало боялись смотреть.))) Легко и занимательно.

У Логинова хорошии книги, мне в своё время очень понравился его "Многорукий бог Далайна" , последние его книги, которые я читала:"Ось мира" и "Медынское золото", не сказать, что чистая фентези, но и просто фантастикой не назовёшь...

Атеева тоже несколько книг читала, уже и не вспомню название, вечно у него какие-то зомби да ожившие мертвецы, в общем полный бред, но закручено лихо.

А для любителей вампиров посоветую Энн Райс "Вампирские хроники", во первых это "Интервью с вампиром" по которому снят одноимённый фильм с Томом Крузом и Бредом Питиом , и продолжения: " Вампир Лестат", "Королева проклятых", "История похитителя тел", "Мемнох дьявол", "Вампир Арман" и др., сама дальше пока не читала., но знаю, что их там ещё несколько книг. Это классика вампирского жанра.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала на днях "Князь Серебряный". На одном духУ)) Очч понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Прекрасная толстушка" Ю.Ф. Перова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за Гавальду! Это такое счастье - есть что почитать, написано хорошо, интересно, что будет дальше, и я еще ни разу этого не читала!

И никакая это не новая Саган, Саган нервно курит в туалете, как это ни цинично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчаты!!!посоветуйте проверенных авторов иронических детективов, ну или просто легких и веселых (позитивных) - чтобы легко, весело и ненапряжно, ну и чтобы, хоть запашок интеллекта был))))) прям что-то последнее время грустно и размышлять и философствовать не хочется((( сама искала, но какой-то прям тупизм повсеместный, вместо отдыха сплошное раздражение нервов((( Спасите!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего не читайте =))) легче жить будет !!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего не читайте =))) легче жить будет !!!!!!!!!

не поможет((((( люблю читать, с тоски уже на рекламки перешла))))))))))))))))читаю буклеты, мрак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из очень очень легкого: Держите ножки крестиком Д. Цепова: записки гинеколога )) Смеялась ну очень сильно )

Из просто легкого, хорошо читаемого, местами познавательного: Артур Хейли, многие его еще в школе читали, а я открыла год назад. Аэропорт, Колеса, Отель и много еще чего.

Из серьезного: "1984" Оруэлла очень впечатлил из последнего прочитанного. Еще завидую тем, кто еще не читал всего Ремарка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из очень очень легкого: Держите ножки крестиком Д. Цепова: записки гинеколога )) Смеялась ну очень сильно )

Из просто легкого, хорошо читаемого, местами познавательного: Артур Хейли, многие его еще в школе читали, а я открыла год назад. Аэропорт, Колеса, Отель и много еще чего.

Из серьезного: "1984" Оруэлла очень впечатлил из последнего прочитанного. Еще завидую тем, кто еще не читал всего Ремарка )))

эххх, это все я уже давно прочитала((((( в том то и проблема(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, авторов. Я люблю любовные романы с детективной линией

 

Татьяна Полякова. Оч. нра Фитнес для красной шапочки, Брудершафт с Терминатором, У прокурора век не долог и почти вся серия Ольги Рязанцевой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Януш Вишневский. Одиночество в сети. Кстати, есть в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутта Larsen, я в начале темы советовала Катю Метелицу. Тут же выудила про Машу Трауб. Это женский треп, очень приятно написанный, просто о нашей жизни, ироничный, легкий. но чувствуется, что эти женщины не глупы.

кстати, вроде бы Буквы повсеместно закрываются (книжный магаз), но полгода назад на ул. Мира я видела Метелицу в разделе распродаж. книжка вообще чуть не 30 руб. стоит. И я считаю, что это несправедливо))) это хороший автор, правда хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...