Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Интервью с Stasy

Рекомендованные сообщения

Очередной претендент согласен для публичных выступлений, поэтому не медлим, начинаем задавать вопросы.

Напомню, интервью продлится 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, привет! Мне очень нравятся love story. Расскажи, пожалуйста, а какая она у вас, эта история? И как создавалась ваша чудесная семья? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настена! расскажи, откуда у тебя столько сил и времени на Маську, учебу, да еще и на шитье таких суперских слингов??? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, а как тебя пришла в голову идея заняться слингами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Настюша)
Расскажи, пожалуйста, а какая она у вас, эта история? И как создавалась ваша чудесная семья?

С Сашей мы познакомились через интернет, хотя ходили совсем рядышком больше 5 лет, но так и не пересеклись: учились оба в ВолГУ, я на филфаке, он на матфаке, было множество общих знакомых, общая компания, даже на несколько походных вылазок ездили, а не помним друг друга хоть убей! В 2006 году я решила-таки вести жж (дневник в Живом Журнале), и решила дополнить несколько сведений о себе в профиле, добавила учебное заведение и мне система выдала всех, кто выбрал этот же ВУЗ, так я случайно нашла старинных знакомых, с которыми общались в одной тусовке еще году в 2000-м, т.е. пять лет назад. Вот мы и стали общаться заново, но уже в жж. А Саша увидел мои комментарии, решил почитать мой дневник, добавил меня в друзья (все виртуально), а потом постучался в аську. Так мы стали довольно активно общаться. Когда я увидела его фотки, то поняла, что ничего кроме дружбы ему не светит, да еще и у меня в голове и сердце кипели страсти по другому мужчине, а с третьим я была в процессе разрыва shy.gif В тоже самое время в городе начался Дозор. Сашка играл с первой игры и, подлец, рассказывал мне все детали того, как они ночами играют, а сам меня не звал! Меня это задело, я вылезла на форум Дозора, начала там общаться и, как потом оказалось, заинтересовала нескольких человек. Меня пригласили играть сразу в несколько команд, в т.ч. и в Десятку (в которой я знала кучу людей). Тогда я Алексу все высказала, мол, какая я зашибись популярная, всем нужна, а ты, мой друг, меня не зовешь к вам в команду, а некий ваш игрок, Barsik уже позвал! tongue.gif Он удивился, мол, неужто ты хочешь играть?! Типа, он сама невинность и не подозревал об этом. В общем пришла я на сбор команды и увидела, что в списка меня обозначили как "Настя Барсик" biggrin.gif Сашка тут же влез и потребовал исправить на "Настя Scor" (это его ник) biggrin.gif Так мы познакомились в реале. Как сейчас вспоминаю, мы толком и не разговаривали, он стушевался и стеснялся, я увидела кучу старых знакомых и болтала с ними весь вечер. Короче я начала играть в Дозор, а Алекс постепенно стал мои лучшим другом. Он всегда заботился обо мне, и это было безумно приятно. Я всегда знала, что на него могу рассчитывать, что он все продумает за меня. У меня такого до этого не было. И в тоже время с его стороны не было и намека на сексуальные домогательства и т.п. Что тоже было мне очень важно, т.к. как мужчина он меня не привлекал cool.gif

Я рассказывала ему все про свои душевные переживания, неудачи в любви и т.п. Он тоже мне рассказывал про себя smile.gif А потом, в августе 2006-го мы решили сплавиться на лодках по Дону, с одной ночевкой. Нас было 4-ро, при чем девушка одна - я smile.gif Мы были в одной лодке с Сашей и еще наши 2 друга в другой лодке. И вот как-то эта гребля так нас сблизила... что я посмотрела на него другими глазами. А потом как-то вдруг наше общение приобрело оттенок сексуальности, флирта, чего не было до этого... Вот так и переросло все в нечто большее. А в октябре мы уже были парой smile.gif Моей руки он попросил в Новогоднюю ночь, запланировали свадьбу на июнь, чтоб сразу и в свадебное путешествие рвануть.

Женились мы 16-го июня 2007 года. Я была уже на 5-м месяце беременности. Когда узнали о беременности, то решили свадьбу не переносить. Какая разница уже? Ведь и свадьбы была запланирована и ребенок был очень даже желанным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, Насть, а расскажи по подробнее про Дозор. Ты столько раз упоминала об этом, но толком я и не поняла что к чему. А сейчас эта игра существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pti4ka)
расскажи, откуда у тебя столько сил и времени на Маську, учебу, да еще и на шитье таких суперских слингов???

Я думаю, это почти риторический вопрос smile.gif Ну просто потому что я не знаю, что на него ответить. Мне кажется, что у меня не так уж и много занятий сейчас, я бы могла гораздо больше делать, а вместо этого сижу в интернете shy.gif

Quote (Конфети)
Настя, а как тебя пришла в голову идея заняться слингами?

Где-то на просторах рунета прочла, что у слингомамы, умеющей более или менее шить, рано или поздно возникает идея пошива собственных слингов. Так и у меня. Сшила себе, потом знакомые и друзья заинтересовались, но сами не умели (не могли) шить. Сначала я набралась смелости и предложила сшить слинги Кулинарии, она согласилась. Потом - другим smile.gif Сейчас-то я вижу, сколько ошибок я сделала в Олином май-слинге, но тогда - это был первый опыт (мой собственный май-слинг несколько другого типа). Вот так. Мне очень нравится делать полезные вещи для других мам. Я считаю слинги очень удобными и красивыми и мне хочется научить каждую молодую маму пользоваться слингами! А когда я шью, то получаю удовлетворение от творчества! И еще немного зарабатываю на этом smile.gif

Добавлено (22.09.2008, 18:20)

---------------------------------------------

Quote (Юльсон)
а расскажи по подробнее про Дозор.

Quote (Юльсон)
А сейчас эта игра существует?

Да, существует. Дозор - это ночная командная реалити-игра. Смысл игры заключается в том, чтобы разгадать загадки, высылаемые последовательно организаторами, разгадав адрес, найти его своим экипажем, далее находишь код или коды, написанные в указанном месте (на стене, на лестнице, на дереве и т.п.), передаешь их по телефону в штаб команды, а они организаторам. Выигрывает та команда, которая нашла коды за меньшее время (время выполнения каждого задания суммируется). Это если про правила.

Если про меня, то я начинала играть в "поле", т.е. в машине ездили ночью на бешеной скорости по улицам города, лазили по недосторям и развалинам, деревьям и ЛЭПам, кладбищам и т.п. Бегала с фонариком и мобильником в темноте, искала коды smile.gif Драйв и адреналин! А через несколько игр решила поиграть в штабе. И оказалось, что тоже интересно! Особенно, когда сама разгадывала загадки и правильно посылала свой экипаж и они находили код! Тоже типа соревнования внутри штаба - чей экипаж найдет код smile.gif

Это сайт игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, Есть ли среди форумчан кто-то, после общения с которыми ты стала по другому смотреть на какие-то вещи в жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, кто рулевой в вашей семье? У тебя есть еще сестра и брат (или я ошибаюсь wacko.gif ), как они повлияли на тебя, сколько детей ты бы хотела иметь? Семья твоих родителей является для тебя образцовой и ты будешь строить свою по образу и подобию, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, какой ты видишь свою Марьяшу в будущем? Вопрос достаточно пространный, поэтому ответ тоже подразумевает собой "полет фантазии" biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, какие экстремальные ситуации бывали в твоей жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, хотела бы ты жить за границей? Если да, то в какой стране и почему? Если нет, то почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, чего ты больше всего боишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Телепузик)
Есть ли среди форумчан кто-то, после общения с которыми ты стала по другому смотреть на какие-то вещи в жизни?

Ух, такой вопрос непростой. Отвечу - нет, буду выглядеть такой непрошибаемой и самоуверенной, отвечу - да, придется вспоминать конкретно кто и что smile.gif Я не знаю. Конечно, у меня есть сформировавшееся мнение по многим вопросам. И сюда, на форум Волгоградских родителей я пришла не в первом триместре беременности, а с полугодовалой дочерью, т.е. на родительство у меня уже тоже были свои определенные взгляды. Тем не менее, общение здесь, на форуме научило меня толлерантности, бо я в последнее время, общаясь в жж, не особо церемонилась и резала правду-матку (со своей колокольни, конечно) в глаза, была довольно резка в высказываниях и т.п. Не могу сказать, что это кто-то конкретный, но мне кажется, что толлерантности здесь, на форуме, меня учит Caswyn, т.к. я вижу как она очень аккуратно сглаживает острые дискуссии.

А если вопрос поставить так "ты с кем-то поговорила и поменяла свое мнение на что-то", то такого вроде бы не было.

Quote (Sylphide)
кто рулевой в вашей семье?

Ха. Я скажу, что я, а муж скажет, что он smile.gif Я лидер по нартуре, изначально старалась сдерживать себя и не руководить мужем, но получается это, если честно, хреново wacko.gif Но с удивлением несколько раз слышала от общих друзей и от моих родителей, что Саша меня подавляет! Значит, не такой уж я и командир. Хотя с формулировкой "подавляет" я не согласна.

Quote (Sylphide)
У тебя есть еще сестра и брат (или я ошибаюсь wacko ), как они повлияли на тебя, сколько детей ты бы хотела иметь? Семья твоих родителей является для тебя образцовой и ты будешь строить свою по образу и подобию, или нет?

Да-да, все правильно, у меня есть младший брат и сестра. Наша многодетная семья не отбила у меня желания иметь как минимум двоих, а в идеале троих, детей smile.gif (если ты это имела ввиду) Кстати, у моего мужа тоже трое детей в семье было, только если я старшая, то он младший. smile.gif (где-то в психологии встречала, что это очень хорошо при построении семьи, ибо двое старших детей вряд ли уживутся).

У нас были и остаются непростые отношения в семье, я называю нашу семью итальянским семейством, страсти бушуют biggrin.gif Мы часто скандалим, но также часто обнявшись смотрим телевизор или ходим всей семьей в кино.

Я не хотела бы быть похожей на свою маму во многих аспектах, но особенно в ее манипуляторстве и постоянном использовании образа жертвы. У них с отцом с моей т.з. немного странные отношения, и я бы не хотела, чтоб у меня с мужем было также. Но с другой стороны, мне очень многое нравится в моей семье и я, конечно, уже реализую это в отношениях с мужем и дочкой, иногда подсознательно, иногда осознанно.

Добавлено (23.09.2008, 10:23)

---------------------------------------------

Quote (Nataliya)
какой ты видишь свою Марьяшу в будущем?

Я не задумывалась об этом, вернее пыталась, но это слишком сложно для меня. Так же сложно, как попытаться представить себе нашу вселенную, вообще весь космос. По крайней мере я ничего не планирую относительно нее и ее будущего, мы просто живем (типа, она тоже станет врачом, как и все наше семейство!). Единственное, хотелось бы, чтоб она выросла умной и богатой духовно, но умной не столько в плане ученности, сколько в плане человеческих взаимоотношений, чтоб разбиралась в людях, чтоб была честной и открытой. А уж к чему она приложит все это - будет ее выбором.

Quote (knopka_1)
какие экстремальные ситуации бывали в твоей жизни?

smile.gif ну реально опасных для жизни не было, вроде. В детстве, когда мне было 3 года, решила проверить смогу ли я пролезть по качелью, на которой каталася туда-сюда какой-то мальчик, пока я пролазила под нею, она мне столько раз по голове проехала, что меня срочно относили в травмпункт для зашивания головы smile.gif Это тетя моя недоглядела, т.к. гуляла с моим братом и мною, только он еще совсем маленький в коляске лежал, а я уже была жутко шилопопая.

Потом было несколько тренингов личностного роста, на одном из них были упражнения, чтоб выйти за рамки себя, мне выдали задание выгулять банан на улице. Было реально безумно сложно это сделать. Но я решилась, вышла на улицу в выходной в районе рынка, где много людей, купила банан, привязала его на веревочку и выгуливала его как собачку до дома, при том я еще разговаривала с ним biggrin.gif Думала, что меня в дурку загребут, так нет! В основном все старательно отводили глаза и делали вид, что не замечают меня! Да, уровень адреналина в тот момент зашкаливал!

А потом уже в Дозоре были экстремальные ситуации, типа, залезть на ЛЭП на почти что верхний уровень, поискать могилу на кладбище ночью и т.п.

Добавлено (23.09.2008, 12:25)

---------------------------------------------

Quote (ГеркинаМама)
хотела бы ты жить за границей? Если да, то в какой стране и почему? Если нет, то почему?

Да, хотела бы, но не навсегда. Все равно домой будет тянуть. Хотела бы, потому что ужасно хочется посмотреть другие страны, окунуться в другие культуры, пообщаться с людьми, потому что в большинстве западных стран выше уровень жизни, больше возможностей. Думаю, что навсегда не смогла бы, потому что я люблю свою страну, потому что я очень привязана к родителям, к семье. В какой стране - не знаю, хотелось бы в Европе. Я была-то зарубежом всего 1 раз, во Франции (Украина не в счет), так что мне сравнивать не с чем. Вот когда поезжу по миру, тогда решу, какая страна мне ближе остальных smile.gif

Quote (Manina)
Настя, чего ты больше всего боишься?

Придется признаться в своих фобиях? shy.gif Сейчас больше всего боюсь, что будет что-то не так с моим ребенком. Особенно после всяких передач и фильмов про больницы.

Есть у меня фобия не сделанного вовремя дела. Особенно ярко она выражается в общественном транспорте: постоянно боюсь пропустить свою остановку. Потому обычно гораздо заранее пробираюсь к выходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, тебе нравится твое имя? Никогда не хотелось поменять? Как тебя называют в семье?

И ещё.

Как ты считаешь, чтобы чего-то добиться, нужно очень-очень этого хотеть и думать об этом постоянно, или наоборот, забытьи не думать, словно "оно тебе не надо"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настен, как ты думаешь, много ли у тебя настоящих друзей, на которых ты могла бы положиться?

Не бывает ли у тебя мыслей о том, что тебя все забыли или наоборот, очень уж большой круг общения...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю что спросить, хочется знать побольше и брать пример happy.gif . О чем ты мечтаешь? Есть ли что-то одно, чего безумно хочется или много желаний хороших и разных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
Насть, тебе нравится твое имя? Никогда не хотелось поменять? Как тебя называют в семье?

Ага, мне мое имя чрезвычайно нравится! Всегда нравилось, а фамилия нет. Фамилию все коверкали и обзывали (в школе). А потом поменяла фамилию на мужнину и стала скучать по девичей. Да и нет у меня ощущения, что это моя фамилия, неродная она мне sad.gif Но хорошо хоть негативные эмоции не вызывает. А вот с именем так вышло: когда стала преподавать, то меня студенты стали называть по имени-отчеству и оказалось, что сложно выговаривать Анастасия Александровна и я прям физически ощущала, как сложно выговаривать им его, отчего печалилась.

Отец с детства зовет меня Нусей, крестные Тюшей, а в основном все Настей. Если мама сердится на меня, то Настасьей или Анастасией. А назвали меня в честь папиной бабушки.

Quote (Mukushok)
Как ты считаешь, чтобы чего-то добиться, нужно очень-очень этого хотеть и думать об этом постоянно, или наоборот, забытьи не думать, словно "оно тебе не надо"?

Я считаю, что и то, и то. Есть такое правило маятника. Думаешь, делаешь, решаешь... не очень получается, устал, не хватает времени и т.п. - отложил, совсем забыл и выкинул из головы на какое-то время. Затем опять берешься за это дело. Как маятник: приближаешься и отдаляешься.

Добавлено (23.09.2008, 18:49)

---------------------------------------------

Quote (pti4ka)
как ты думаешь, много ли у тебя настоящих друзей, на которых ты могла бы положиться?

Не бывает ли у тебя мыслей о том, что тебя все забыли или наоборот, очень уж большой круг общения...?

Мне кажется, что таких совсем чуть-чуть, буквально несколько человек. Почему-то мне кажется, что в трудный момент очень мало человек согласятся быть рядом, помогать, возможно в ущерб себе. У меня много приятелей, с которыми классно поболтать, съездить в гости, на природу и т.п.

В последнее время, нет, таких мыслей не бывает, а вот до появления семьи, да, казалось, что я никому не нужна и т.п. А во времена Дозора наоборот была такая лавина новых знакомых.

Добавлено (23.09.2008, 18:56)

---------------------------------------------

Quote (МамаМаша)
О чем ты мечтаешь? Есть ли что-то одно, чего безумно хочется или много желаний хороших и разных?

Ой, спасибо за вопрос! Я такая мечтательница! И планов у меня громадьё! Помню, в подростковые времена лягу на диван и давай мечтать, что встречаю на улице Джона Траволту, а он подходит ко мне и предлагает познакомиться... haha.gif

Мечтаю о поездке зарубеж с семьей. Загранпаспорта сделала год назад, все мечтаю. Мечтаю о собственном автомобиле.

А вообще я недавно завела свой вишлист и вишлист Марьяны, которые постепенно пополняю smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, а какая у вас была свадьба? как она проходила? в каком ЗАГСе регистрировались?

Кто выбирал имя дочери? Муж хотел мальчика или девочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, что ты не любишь делать, и что из этого "не любишь" приходится делать? Сколько времени в день ты уделяешь себе и только себе? Какие запахи любишь? Ты быстро принимаешь решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как ты сообщила мужу о том, что у вас будет ребенок? Как он реагировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стась, испытывала ли ты когда-нибудь внутренний конфликт? Противоречие целей и желаний с возможностями?

И еще, чувствуется, что по жизни ты больше оптимистка, а часто ли бывали в жизни пессимистические моменты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда доча подрастет будешь опять в Дозор играть? Муж еще играет? И если будешь, то как с Марусей бегать или ее оставлять с кем-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (LIZ)
Stasy, ты любишь дождь?

Я люблю такую ситуацию: за окном дождь и сыро, и прохладно, в комнате горит бра, я сижу уютно укутавшись в теплый плед на диване, на подлокотнике стоит кружка горячего глинтвейна, а в руках у меня какая-нибудь интересная книга. И мне не надо никуда торопиться, выходить на улицу. Сам по себе дождь, наверное, мне безразличен. И я не люблю ощущать себя промокшей.

Добавлено (24.09.2008, 10:18)

---------------------------------------------

Quote (Телепузик)
Насть, а какая у вас была свадьба? как она проходила? в каком ЗАГСе регистрировались?

Свадьбой своей мы остались абсолютно довольны. Она была небольшой (18 человек) и скромной. Зато у меня было красивое платье, красивая прическа и букет, красивый, стильно одетый жених (муж) и обалденные фотографии. Т.е. мы потратили деньги не на гостей, а на себя. У нас не было тамады, отмечали мы в маленьком кафе, все было очень по-семейному. Все были расслаблены, танцевали, сколько хотели, ели-пили сколько хотели. А в начале восьмого вечера мы уже разъехались по домам smile.gif Маська весь день вела себя замечательно: лежала тихонечко и не возмущалась smile.gif

i-84.jpg

i-96.jpg

i-114.jpg

i-132.jpg

Остальные фотки вы можете посмотреть в этом альбоме

А на следущее после свадьбы утро мы поехали в Крым на 2 недели в свадебное путешествие smile.gif

i-136.jpg

Что касается имени для дочки, то предложила его я. Все варианты, что предлагал Саша, меня не устраивали. В конечном итоге, он меня склонял на Алису, а я его на Марьяну. Решили посмотреть, как родится, на нее и еще раз обдумать имя. Когда родилась, то стало ясно, что она - Марьяна smile.gif Бабушки-дедушки нас отговаривали, но мы остались непреклонны, а теперь все довольны, говорят, что редкое и красивое имя smile.gif

Добавлено (24.09.2008, 11:23)

---------------------------------------------

Quote (Sylphide)
Насть, что ты не любишь делать, и что из этого "не любишь" приходится делать?

Не люблю убирать, а регулярно приходится. sad.gif А так... да много чего. Когда меня учат жизни - не люблю, когда на меня голов повышают и т.п. Но это вроде не относится к "не любишь делать"... А... вот! Не люблю отшивать человека, а иногда приходится, когда не понимает намеков.

Quote (Sylphide)
Сколько времени в день ты уделяешь себе и только себе? Какие запахи любишь? Ты быстро принимаешь решения?

Очень мало, как мне кажется. После родов я стала принимать душ за 10 минут. Волосы начала сушить только недавно, а до этого - сами высыхали. Уже давно не крашусь. Педикюр и маникюр не делала тыщу лет sad.gif

Трудно описать, какие запахи люблю. Я очень требовательна к ароматам, хорошо запоминаю те или иные духи и потом могу распознать. Сейчас я пользуюсь Kenzo "Flower", Kenzo "Le monde est beau" и Loewe "A mi aire". Саша пользуется Sergio Taccinni "Ozone", которые ему я и купила, т.к. он всегда был равнодушен к гигиене и запахам smile.gif А больше всего мне нравится мужской запах от Kenzo - Air, но этот запах у меня навсегда связан с другим мужчиной и рука не поднимается купить его мужу. Еще мне очень нравится Very Irresistible от Givenchy и Gucci rush2 от Gucci.

Да, решения принимаю быстро, вообще быстро думаю. Зачастую пытаюсь сдерживать себя, говорю себе не торопиться, подумать еще. Иногда помогает, иногда нет.

Добавлено (24.09.2008, 11:42)

---------------------------------------------

Quote (МамаМаша)
А как ты сообщила мужу о том, что у вас будет ребенок? Как он реагировал?

Можно сказать, что это он мне об этом сообщил biggrin.gif Просто где-то через неделю задержки я стала беспокоиться, а он мне предложил сделать тест и робко предположил, что может мы беременны?! Я сказала, что этого не может быть! Не могла я с первой же попытки забеременеть! Но еще через несколько дней я все же купила тест и он заполосатился happy.gif Ну я ему позвонила (тест я сделала на работе) и сообщила. Он обрадовался, а я - нет. Я планировала "пытаться" до свадьбы, а тут такое дело! Но муж меня успокаивал и поддерживал, и он очень хотел дочку smile.gif

Quote (Окс)
Стась, испытывала ли ты когда-нибудь внутренний конфликт? Противоречие целей и желаний с возможностями?

И еще, чувствуется, что по жизни ты больше оптимистка, а часто ли бывали в жизни пессимистические моменты?

Да, и не раз. Например, я мучалась таким конфликтом, когда у меня был роман с женатым мужчиной, и когда я сама все разрушила, т.к. не могла переступить через себя и быть с женатым, но безумно его любила, и наверное, до сих пор что-то чувствую к нему. Было очень тяжело, т.к. я то разрывала наши отношения, то снова стремилась к нему, мы так мучали друг друга почти год sad.gif

И пессимистические тоже бывали, но все это было до встречи с Сашей. От неразделенной любви, от нелюбви к себе, мне казалось, что я уродина и никому не нужна. Я была довольно замкнутой и высокомерной, отталкивающей мужчин, а сама думала, что я такая несчастная и тырыпыры.

Добавлено (24.09.2008, 11:46)

---------------------------------------------

Quote (МамаМаша)
А когда доча подрастет будешь опять в Дозор играть? Муж еще играет? И если будешь, то как с Марусей бегать или ее оставлять с кем-нибудь?

Ой, да я и не знаю. Иногда сейчас тянет, но понимаю, что это анриал, дочка ночь без меня не сможет, она же сосет хаотично smile.gif А Саша не хочет. Я ему предлагала, да и звали его, а он отказывается, говорит, чтоб без меня не хочет. С ребенокм никак нельзя играть в Дозор, слишком опасно, да и смысл игры потеряется, ведь я постоянно буду на нее отвлекаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, чего, из того, что ты планировала сделать/достичь за свою жизнь, ты уже достигла, а что - только собираешься? Есть такие вещи, к-рые ты бы очень хотела осуществить, но понимаешь, что уже не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, не могу промолчать, можно хотя бы коротенько? Фотки - СУПЕР!!! А ты просто красавица!!!

Теперь вопрос: какие качества в людях для тебя самые главные? Какие для тебя настоящий мужчина и настоящая женщина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
Насть, чего, из того, что ты планировала сделать/достичь за свою жизнь, ты уже достигла, а что - только собираешься?

Выйти замуж и родить ребенка - это из достигнутого. Думаю, что это очень немало для женщины. В какой-то момент, наверное, как и большинство женщин меня преследовал страх бесплодия. Т.е. я заранее боялась "а что если?"... Поэтому эти события для меня очень важные, знаковые. Планирую родить еще двоих детей, объездить полмира, заниматься важной и доходной работой. Планирую жить в красивом просторном доме (квартире) и иметь как минимум два автомобиля на семью. А из ближайших - получить второе высшее образование. А еще хотела бы прыгнуть с парашютом, научиться кататься на сноуборде и лыжах (намного умею, а хочу на горных) и еще на роликовых коньках. А еще... собираемся научиться тантрическому сексу shy.gif

Quote (knopka_1)
Есть такие вещи, к-рые ты бы очень хотела осуществить, но понимаешь, что уже не получится?

Ага. Например, высаживание дочки, уже поздно. По-большому счету, я верю в то, что большинство вещей можно начать делать, осуществить в любом возрасте, главное - огромное желание и хороший пендель smile.gif

Добавлено (24.09.2008, 16:58)

---------------------------------------------

Lyuks, спасибо тебе большое smile.gif

Quote (Lyuks)
какие качества в людях для тебя самые главные? Какие для тебя настоящий мужчина и настоящая женщина?

Для меня важны искренность и открытость, и очень ценю ум, т.е. я не отбираю людей по их аттестатам, но общаться с тупым человеком не могу, увы. Для меня важно, чтоб человек бы со мной таким, какой он есть. Терпеть не могу фальш и игру, распознаю это сразу и если не вижу достаточных оснований для такого поведения, то близко в душу не подпускаю.

Про настоящих мужчину и женщину... есть у меня, конечно, сложившиеся стереотипы мужественности (брутальности) и женственности. А в последнее время (после родов) настоящая женщина, на мой взгляд, это женщина, ставшая матерью. А вообще, я о таком не задумываюсь, имхо, женственность или мужественность в женщине и мужчине соответственно не являются признаком хорошего человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, фотки супер, пятого месяца вообще не видно biggrin.gif

А не будет ли слишком пространным вопрос про Францию? как ты там оказалась, где жила, как развлекалась, ну и в таком аксепте. Грешна, люблю про заграницу рассказы biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mamaLilia)
А не будет ли слишком пространным вопрос про Францию? как ты там оказалась, где жила, как развлекалась, ну и в таком аксепте.

mamaLilia, да у меня только-только начинал виднеться животик на 20-й неделе. Первые беременные брюки я купила в 19 недель, и то лишь потому, что джинсы сидя давили, да и хотелось уже чего-то беременного smile.gif

Про Францию. Ездила от университета. У ВолГУ был партнерский договор с Бургундским университетом в Дижоне. От них к нам по 2 студента каждый год приезжали, уже года 3-4 как, а от нас ни разу не ездили. Ну наш международный отдел стал давить на французов, чтоб те приняли студентов. Пока решали этот вопрос, наступила весна. А поехали мы вдвоем со студенткой ф-та инф.технологий в мае 2004-го.

Добавлено (24.09.2008, 23:39)

---------------------------------------------

По идее должны были только от их факультета ехать, но у них не было никого со знанием французского, а принимающая сторона такое условие поставила. В общем, мне повезло. Ведь я работала в универе, была всегда на виду, все меня знали, да еще и у родителей была достаточная сумма денег для этой поездки. Добирались мы за свой счет, а проживание и 2-х разовое питание нам обеспечили. Жили в общежитии smile.gif Нам показали университет, дали абонемент в библиотеку и купоны на питание. Вот собственно и все. Весь месяц мы практически были предоставлены сами себе. Наша куратор, которая по совместительству преподаватель русского языка там (она француженка) приглядывала за нами, мы ходили несколько раз в гости, то к ней, то к еще одной преподавательнице, потом нас пригласили в гости родители студента, который в тот момент находился у нас, в Влг. Мы к нему ездили, вернее нас отвез на машине его друг. Так мы познакомились с французскими студентами. Обошли пешком весь Дижон, его историческую часть, пару раз ходили на вечеринки. Я немного говорила на французском, больше на английском, т.к. на инглише мне гораздо легче объясниться, меня понимают smile.gif Моя спутница не говорила на фр. вообще, а на английском ужасно, приходилось работать переводчиком. Ей ее научный поставил условие, чтоб она вернулась ровно через месяц, а у меня не было таких ограничений, потому я месяц пробыла в Дижоне, и потом ещё 6 дней в Париже. Она тоже была в Париже, но раньше уехала из Дижона. В Париже жила в хостеле (нам помогли в Бургундском университете забронировать номер), смотрела достопримечательности, была совершенно самостоятельна, не привязна ни к кому. С утра и до вечера ходила по городу, вечером готовила себе что-нибудь из супермаркета на кухне хостела и сидела в общей комнате, болтала с другими иностранцами, живущими там. Вот такое путешествие. Мое идеальное путешествие (я теперь не представляю себе покупку путевки, привязанность к группе и т.п.). Кстати, визу в консульстве я тоже получала сама.

Фотки.

Добавлено (25.09.2008, 09:15)

---------------------------------------------

Да, фотки сделаны на обычную мыльницу пленочную и потом отсканированы, потому такое качество. У меня с собой было всего 2 пленки по 36 кадров. А там покупать ещё - не было денег. Я вообще была очень стеснена в средствах, ведь родители выделили мне 1000 евро, на них я купила билет на самолет (около 350 евро) и на поезд до Дижона (туда обратно), и весь месяц жила в Дижоне, а потом и в Париже на оставшуюся сумму. К моему возвращению у меня все было расписано до евроцента. В аэропорту, ожидая регистрации, мне оч хотелось есть, но в кармане было меньше евро, наскребла и купила на последние деньги себе картошку-фри в Макдоналдсе и с нетерпением ожидала еды в самолете biggrin.gif Зато я привезла кучу подарков, и даже одежду и обувь себе там купила! Чемодан обратно у меня был жутко набит! Весил порядка 18 кг и еще были пакеты весом более 10 кг, которые я протащила в салон biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, привет! Настя, кем ты работаешь? как ты пришла именно к этой профессии? и это именно та профессия, о которой ты мечтала в детстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Skimbi, Вера, привет! Как оказалось я - многостаночник smile.gif В настоящий момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, на работу, как таковую, уже год не хожу. И сейчас моя работа - это уход за ребёнком и пошив слингов на заказ. По образованию я - документовед. Закончила ВолГУ. Решила поступать туда на подготовительных курсах. Изначально на менеджмент шла, а потом передумала, т.к. на документоведении 2 языка изучают и компьютерная грамота 3 курса! В итоге поступила и туда, и туда, выбрала документоведение. Не пожалела. У нас была прекрасная группа (больше половины - красные дипломы), душевные преподаватели (нам повезло, большинство сейчас уже не преподают, особенно по английскому). Считаю, что это хороший старт. После окончания универа поступила в аспирантуру по менеджменту, преподавала на родной кафедре Компьютерные технологии в ДОУ, Технические средства управления (про оргтехнику) и документоведение. Параллельно работала в коммерческих структурах в качестве помощника руководителя, начальника отдела ДОУ (громкая должность, но в реале нас 2-е трудилось, я и секретарь). Потом в униреве все сильно поменялось, сменился завкафедрой, стали очень напрягать всякой ерундой, сделали очень неудобную нагрузку, атмосфера на кафедре стала совсем уже не той. Диссер почти не писался, ну с огромным скрипом. Поэтому через 3 года я бросила аспирантуру, хотя и сдала 2 кандидатских минимума по философии и английскому. Честно - не жалею.

В декрет я ушла из универа (как основное место работы), но возвращаться туда не планирую.

Не скажу, что после декрета мечтаю искать работу как секретарь или помощник руководителя. Что-то это уже для меня малО. smile.gif Посему с этого года пошла получать второе высшее по юриспруденции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, веришь ли ты в народных целителей, ясновидящих, всякие гадания-угадывания и проч.? Было ли в твоей жизни что-либо подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, Насть ничего не буду спрашивать. Многое уже прочитала из интересующего. Просто очень хочу поделиться эмоциями по поводу свадебных фот.

Это просто чудо какое-то! Меня аж сопли завистливые захлестнули smile.gif Вы молодцы, что так решили и Марьяша в свадебном платье очень хороша. biggrin.gif biggrin.gif Красиво до слез!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, ты представляшь себя сейчас с другим мужчиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Насть, веришь ли ты в народных целителей, ясновидящих, всякие гадания-угадывания и проч.? Было ли в твоей жизни что-либо подобное?

Нет, в целителей не верю (пока не попробую, не поверю). Судьбу мне тоже не предсказывали ни разу. Сама в юности страдала всякими пасьянсами и подобными гаданиями, но считаю их просто развлекалочкой, т.к. никогда не запоминала, что выпадало smile.gif А... вот... вспомнила! Когда документы шла подавать в универ, то в тот день утром услышала свой гороскоп, что, мол, настаивайте на своем, добивайтесь поставленной цели. Ну я прихожу, говорю, что на документоведение буду поступать, а мне говорят, что нельзя, т.к. на курсы я ходила на экономич. факультет (тогда еще было поступление от курсов и общим потоком), я говорю - хочу и все тут, вступительные экзамены-то одинаковые! Мне тогда в приемной комиссии говорят, пиши заявление и иди с ним к проректору, если разрешит, то так и быть. Пошла я к нему, сижу, жду, когда примет, а самой страаашно. Зашла к проректору, он так на меня сурово посмотрел, спрашивает: "А родители в курсе?" Я говорю, что конечно, согласны, ну он подписал. В приемке тогда ох и удивились, что я добилась своего smile.gif

Добавлено (25.09.2008, 16:16)

---------------------------------------------

аннушка, спасибо большое smile.gif Да, платье я долго искала. Я дама придирчивая, мне все не нравилось, а то что нравилось было уж очень не по карману. Хотела в стиле ампир, с завышенной талией по понятным причинам, а они все почему-то были в продаже, а не прокате, и за большие деньги (больше 20 тыс.). Ну и потом мне предложили это и обещали, что в случае чего, его можно расставить. В общем я осталась очень довольна обслуживанием в салоне между пл. Чекистов и торгушкой (не помню названия), рядом с магазином Коньяк.

Quote (Sylphide)
Насть, ты представляшь себя сейчас с другим мужчиной?

Да, я могу себе такое представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Stasy)
Да, я могу себе такое представить.

Это, получается..., как это? а как же Саша?!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, что за провокации??? wacko.gif Человек тебе от всей души... biggrin.gif

Stasy, посмотрела твои всякие фотки, хвалить не буду, все уже похвалено до меня biggrin.gif Но мне очень понравилось! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я дрянная маленькая жена biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Stasy)
Да, я дрянная маленькая жена

А можно поподробнее? tongue.gif (Насть, если сочтешь вопрос некорректным - можешь не отвечать. Я не подразумевала какие-то приземленные пошлости, просто интересны твои мысли по этому поводу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...