Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Andreyka

Давайте поможем одинокому старому человеку.

Рекомендованные сообщения

когда муж не в командировке, мы будем его возить. :7-го муж его свозит в миграционную, только где она находится? которая на рокосовского?

 

Где Отдел полиции Центрального района знаете? недалеко от 2-ой продольной. ул. Рокоссовского, 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katyusya, а что там ещё есть7 телевизор,холодильник есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки могу дать спец одежду. новую хлопчатобумажную. НУ все же ему с образом жизни надо же.

обувь поищу опять же рабучую. размер скажите.

если с дачей не поучится..и выделяется финансовая оплата на жильё . может его определить на квартиру? к бабке?? всеже и поговорить и люди??? или он так не выживет? ну бабки разные бывают) но есть и божьи одуваны)) опятьже если ей оплачивать..то всеже лучьше чем студент будет жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда муж не в командировке, мы будем его возить. :7-го муж его свозит в миграционную, только где она находится? которая на рокосовского?

да.на рокоссовского. ток он туда собирается идти очень рано,чтоб очередь занять. так что или вы его уведомите о том,что с ним поедете,или тогда приезжайте сразу в УФМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем-так. Знакомый сейчас общался с сотрудницей УФМС,которая ему в среду будет справку выдавать. Она уже знает этого деда, и говорит,что он сюда приходит,и говорит-дайте мне паспорт российский. мы ему объясняем что нужно делать.а он всё просит паспорт. Сейчас ему дают просто справку с милиции о том,что он,такой-то такой-то потерял документы и эта справка является временным удостоверением личности. и всё. Чтобы оформить ему гражданство,нужно сначала оформить ему разрешение на временное проживание,как лицу без гражданства. Для этого нужно взять деда и поехать с ним в паспортный стол краснооктябрьского района, там есть сотрудница Елена Гусева . Дама ужасно противная,но дотошная и исполнительная. Сейчас она на больничном. Я узнаю,когда можно туда приехать и нужно будет деда туда отвезти. Там он напишет заявления,заполнит анкету,получит перечень документов. необходимых и кучу бланков для анализов. но сначала будут делать запросы в Баку. а там....так как он армянин,то могут быть большие проблемы. они могут вообще на запросы не отвечать. Так что сначала надо сдать на Красном документы,а уж потом увозить деда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что там у дедули с обувью? Может ему еще носки нужны? размер ноги не знаете?

 

 

размер у него 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а мимо ворошиловского никто пробегать не будет? Небольшую денежку хочу подбросить.

 

 

Лена, твою денежку передала, Сказал огромное спасибо тебе и твоей семье всей.

 

Мне кажется, он не совсем понимает от куда мы все разом к нему стали наведываться и помогать) говорит столько лет жил, а тут такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да.на рокоссовского. ток он туда собирается идти очень рано,чтоб очередь занять. так что или вы его уведомите о том,что с ним поедете,или тогда приезжайте сразу в УФМС.

 

 

мы только от него , с ним договорились что Дамир его отвезет. Завтра муж еще вечером заскочет, скажет во сколько он за ним заедет. Дед сказал что будет его ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ему отвезла зимнюю куртку,она на сильные холода.новая,непромокаемая. размер примерно 46-48, рост 162-166 примерно.

 

 

он ходит в твоей куртке) раз пять сказал, что Наташа вчера привезла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

узнали еще кое что:

 

Топчиев Ашот Джангирович родился 14 февраля 1931г в г.Баку

 

на момент отьезда от туда был прописан по адресу: г.Баку Насиминский р-н ул.Сурэна Осепяна 59 блок2 кв19 Жэк№14 находился на 1-ой нагорной.

 

после Украины говорит был опять в Азербайджане, и там поменял имя на Андрей, и что в пенсионном удостоверении написано что он Андрей. Но это всё с его слов.

 

Дед такой добрый, мы ему привезли, там носков, маек, и прочего, а он всё перебирает, и у нас спрашивает, а нам не нужно ли, а то вдруг мы ему последнее отдает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем-так. Знакомый сейчас общался с сотрудницей УФМС,которая ему в среду будет справку выдавать. Она уже знает этого деда, и говорит,что он сюда приходит,и говорит-дайте мне паспорт российский. мы ему объясняем что нужно делать.а он всё просит паспорт. Сейчас ему дают просто справку с милиции о том,что он,такой-то такой-то потерял документы и эта справка является временным удостоверением личности. и всё. Чтобы оформить ему гражданство,нужно сначала оформить ему разрешение на временное проживание,как лицу без гражданства. Для этого нужно взять деда и поехать с ним в паспортный стол краснооктябрьского района, там есть сотрудница Елена Гусева . Дама ужасно противная,но дотошная и исполнительная. Сейчас она на больничном. Я узнаю,когда можно туда приехать и нужно будет деда туда отвезти. Там он напишет заявления,заполнит анкету,получит перечень документов. необходимых и кучу бланков для анализов. но сначала будут делать запросы в Баку. а там....так как он армянин,то могут быть большие проблемы. они могут вообще на запросы не отвечать. Так что сначала надо сдать на Красном документы,а уж потом увозить деда.

 

 

так ему не надо может и в Москву ехать тогда? он думает, что его в среду и отправят сразу, уже собрался там на вокзале жить, т.к. денег на гостиницу то нет. Так жалко деда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно перечислить для дедушки денежку? Можно кинуть на карту? Я что-то в теме реквизитов не нашла..

Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как можно перечислить для дедушки денежку? Можно кинуть на карту? Я что-то в теме реквизитов не нашла..

Нашла я счет на ЯК.его для погорельцев открывали. обналичить через банк-снимают 3%, если совсем нет возможности передать.то кидайте сюда. 41 00 180 754 14 84 там сейчас 0 рублей, так что можно с нуля счет вести. все поступления будут сразу озвучены в этой теме траты также буду писать сюда,если будут чеки-буду выкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так ему не надо может и в Москву ехать тогда? он думает, что его в среду и отправят сразу, уже собрался там на вокзале жить, т.к. денег на гостиницу то нет. Так жалко деда.

нет конечно. никакой москвы. Тут проблемы будут с его документами. Я так подозреваю,что на украине ему гражданство дали в доме пристарелых. То есть он,возможно,является гражданином украины. нужно делать запросы в украину,в азербайджан, а ещё попутно идти в суд для установления личности. и только после суда делать запросы,и на основании ответов решать дальше вопрос с гражданством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет конечно. никакой москвы. Тут проблемы будут с его документами. Я так подозреваю,что на украине ему гражданство дали в доме пристарелых. То есть он,возможно,является гражданином украины. нужно делать запросы в украину,в азербайджан, а ещё попутно идти в суд для установления личности. и только после суда делать запросы,и на основании ответов решать дальше вопрос с гражданством.

 

 

бедный дед, дождется ли он своего паспорта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бедный дед, дождется ли он своего паспорта..

будем делать всё возможное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению на дачу пристроить не смогу, т.к. ее собираются продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, какие вы молодцы! могу свою карту СБ предоставить для сбора денег!за все денежки отчитаюсь и если нужно будет дедушке в руки отдать-отвезу!

Изменено пользователем yomoyo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду следить за темкой, и чем смогу обязательно помогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamami, я не могу найти однокомнатную даже через риелтеров. нашла пару вариантов через агенства.но там пенсионера одинокого брать не хотят. так может его пока в вашу комнату заселить хоть на пару недель? я-б поездила-б по жилгородку,поклеила объявления,может кто сдаёт без посредников. всё-же холодно ему там на полу,окна там не утепленные,пол олодный,дует. как-бы не застудить его,а то потом лечить придётся. а без паспорта-это проблема. Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamami, я не могу найти однокомнатную даже через риелтеров. нашла пару вариантов через агенства.но там пенсионера одинокого брать не хотят. так может его пока в вашу комнату заселить хоть на пару недель? я-б поездила-б по жилгородку,поклеила объявления,может кто сдаёт без посредников. всё-же холодно ему там на полу,окна там не утепленные,пол олодный,дует. как-бы не застудить его,а то потом лечить придётся. а без паспорта-это проблема.

 

 

 

Наташ, у меня нет комнаты, это Andreyka писала, что у них есть подселение.

 

Я сегодня посмотрела на этот матрас на полу. жуть. Холодина там такая. Точно что как бы не застудить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, у меня нет комнаты, это Andreyka писала, что у них есть подселение.

 

Я сегодня посмотрела на этот матрас на полу. жуть. Холодина там такая. Точно что как бы не застудить его.

 

ага,поняла,сейчас ей напишу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, паспорт и российское гражданство, конечно, важны (это пенсия и т.д.). Но сейчас главное - оформить хоть какой-то документ, дающий ему статус - беженца ли, или вид на жительство. С этим документом он уже человек, а не просто фантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем-так. Знакомый сейчас общался с сотрудницей УФМС,которая ему в среду будет справку выдавать. Она уже знает этого деда, и говорит,что он сюда приходит,и говорит-дайте мне паспорт российский. мы ему объясняем что нужно делать.а он всё просит паспорт. Сейчас ему дают просто справку с милиции о том,что он,такой-то такой-то потерял документы и эта справка является временным удостоверением личности. и всё. Чтобы оформить ему гражданство,нужно сначала оформить ему разрешение на временное проживание,как лицу без гражданства. Для этого нужно взять деда и поехать с ним в паспортный стол краснооктябрьского района, там есть сотрудница Елена Гусева . Дама ужасно противная,но дотошная и исполнительная. Сейчас она на больничном. Я узнаю,когда можно туда приехать и нужно будет деда туда отвезти. Там он напишет заявления,заполнит анкету,получит перечень документов. необходимых и кучу бланков для анализов. но сначала будут делать запросы в Баку. а там....так как он армянин,то могут быть большие проблемы. они могут вообще на запросы не отвечать. Так что сначала надо сдать на Красном документы,а уж потом увозить деда.

Конечно не дадут ответ. Когда армяне оттуда убегали в 90-е, то они заходили в квартиры и от злости все ломали, даже фотографии рвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamami,

узнали еще кое что:

 

Топчиев Ашот Джангирович родился 14 февраля 1931г в г.Баку

 

на момент отьезда от туда был прописан по адресу: г.Баку Насиминский р-н ул.Сурэна Осепяна 59 блок2 кв19 Жэк№14 находился на 1-ой нагорной.

 

после Украины говорит был опять в Азербайджане, и там поменял имя на Андрей, и что в пенсионном удостоверении написано что он Андрей. Но это всё с его слов.

 

в Жди меня писать? или раз он детдомовский смысл небольшой? :( может хоть с документами подмогнут

Изменено пользователем Лёся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки, так что на счет карты СБ, нужна или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Топчиев Ашот Джангирович родился 14 февраля 1931г в г.Баку
Он ребенок военных лет. Может как то это может помочь? Правда, страна распалась и он ре российский "ребенок" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно не дадут ответ. Когда армяне оттуда убегали в 90-е, то они заходили в квартиры и от злости все ломали, даже фотографии рвали.

ну давайте теперь каждого немца стрелять на 40-е.. у меня прадед погиб,бабушка узник гетто. так что-ж теперь!!! Так напрягает это национализм-жуть!!! все такие блин русские стали (армяне,азербайджанцы).. или у вас принята вендетта до 4-го колена? вас никто не заставляет его кормить, русские прокормят. но не дать стправку старику,не ответить на запрос-свинство. и меня поражает,что некоторые считают ЭТО нормой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он ребенок военных лет. Может как то это может помочь? Правда, страна распалась и он ре российский "ребенок" :(

нет,к сожалению. никак это не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня вечером пополнение на ЯК +150 руб.Интернет-банк Альфа-Клик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yomoyo, да! карточка сбера было бы очень хорошо! я сегодня несколько раз пыталась через терминала на ЯК денежку кинуть, но ничего не вышло.. Пишут почему-то, что эта операция недоступна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, у меня нет комнаты, это Andreyka писала, что у них есть подселение.

Мне уже Наташа звонила. Договорились к концу недели решить вопрос с переездом в наше подселение. Мы уже с мужем обсуждали этот вопрос, еще до создания этой темки. Единственное препятствие пока - когда наши квартиранты съезжали, они ключ оставили хозяйке остальных комнат. А так как нам не к спеху было, мы до сих пор его не забрали. Вызвонить её сегодня не получилось. Если на телефон так и не ответит, тогда муж, по приезду из командировки, сам съездит туда. Заодно посмотрит, какие квартиранты в остальных комнатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!! Ну какие вы умницы! Я обязательно пополню яндекс кошелек..

От себя могу предложить свои услуги отвезти на машине, я за рулем разъезжаю о работе почти весь день, только надо заранее, чтобы спланировать! Если что- пишите в личку, так быстрее увижу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сегодня несколько раз пыталась через терминала на ЯК денежку кинуть, но ничего не вышло.. Пишут почему-то, что эта операция недоступна..

 

через ЕВРОСЕТЬ сразу и без комиссий пополнение яндекс-кошельков

 

сейчас только приехала.поклеила жилгородок объявлениями, все остановки и по дворам штук 200 поклеили. потом дождь усилился и поехали домой. завтра может ещё поклею.

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тоже выражу ВАМ своё восхищение! Какие вы УМНИЧКИ!!!!! когда читаю такие темки, то понимаю, что в мире много ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ не смотря ни на что! Помочь могу только денюжкой небольшой, если будет карта СБ, а мама моя работала раньше в соц.защите и говорит, что в Дзерж. районе должно быть отделение и там тоже могут помочь с восстановлением док-тов. По крайней мере у нас в Волжском помогаю восстановить док-ты бомжам. Может к ним обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, уточните у деда только точно, когда он был в Баку последний раз и менял имя....я пстараюсь взять ему справки, только напишите мне КАКИЕ КОНКРЕТНО, ЗА КАКОЙ ПЕРИОД и т.д и т.п..........Кстати дедушка у нас, жил в хорошем районе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,огромная ко всем просьба-не давайте деду больше денег пока не переедет. Тема о помощи с точными координатами его проживания висит на двух форумах,если какому-нибудь наркомну срочно нужно будет хотя-бы 100 рублей,он будет знать-куда идти. НЕ ДАЙ БОГ что... продукты есть у него пока,наличных немножко на хлеб,на проезд есть. больше НЕ НАДО!!! остальное потом,когда переедет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, уточните у деда только точно, когда он был в Баку последний раз и менял имя....я пстараюсь взять ему справки, только напишите мне КАКИЕ КОНКРЕТНО, ЗА КАКОЙ ПЕРИОД и т.д и т.п..........Кстати дедушка у нас, жил в хорошем районе))))

 

 

Завтра муж к нему заедет спросит всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне уже Наташа звонила. Договорились к концу недели решить вопрос с переездом в наше подселение. Мы уже с мужем обсуждали этот вопрос, еще до создания этой темки. Единственное препятствие пока - когда наши квартиранты съезжали, они ключ оставили хозяйке остальных комнат. А так как нам не к спеху было, мы до сих пор его не забрали. Вызвонить её сегодня не получилось. Если на телефон так и не ответит, тогда муж, по приезду из командировки, сам съездит туда. Заодно посмотрит, какие квартиранты в остальных комнатах.

 

 

'Andreyka, если хочешь, давай мы тебя свозим после работы посмотреть комнату.

Изменено пользователем mamami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у кого есть обувь 42 размера, у деда такие страшные ботинки, ему бы приобуться.

 

И кто знает, можно ли в Оптике купить деду очки без назначения врача? они там сами не выясняют какие линзы нужны? а то он жаловался, что зрение совсем плохое стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...