Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Andreyka

Давайте поможем одинокому старому человеку.

Рекомендованные сообщения

Топчиев Ашот Джангирович

 

и фамилия и отчество у дедульки явно не армянскии))) девченки, вы мне если что узнаете в личку скиньте, будем поднимать папанькины связи в МВД ))) Девы, а может с квартирой другой вариант обдумаем- если на жильё дедуле выделят 7-8 тыс, то можно снять у нас в Светлом 1 комн-ю за 3,5-4 и деду ещё на проживание будет..

Изменено пользователем kina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно снять у нас в Светлом 1 комн-ю за 3,5-4

Светлый Яр? Далековато будет возить его по миграционным делам.

На другом форуме дельное предложение снять подселение вместо квартиры. Разница в длительности проживания может составить 2 срока. Лучше подселение поближе к центру. В подселении его никто не обидит, он прошел такую закалку жизнью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у кого есть обувь 42 размера, у деда такие страшные ботинки, ему бы приобуться.

 

И кто знает, можно ли в Оптике купить деду очки без назначения врача? они там сами не выясняют какие линзы нужны? а то он жаловался, что зрение совсем плохое стало.

 

В некоторых оптиках врач принимает - сам смотрит глаз иделает коррекциюлинз - рублей 300-500 стоить будет, а то и меньше, не помню, может и 50-100

 

А обувь кажется у меня есть 42 размер. На зиму точно - завтра размер гляну, я закупку "прощай молодость" вела и там дутики остались. Ну не помню размер.... посмотрю.

и у мужа, но он сам все так снашивает - завтра пороюсь в кладовке.

 

только с Красного забрать кому то придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у кого есть обувь 42 размера, у деда такие страшные ботинки, ему бы приобуться.

 

И кто знает, можно ли в Оптике купить деду очки без назначения врача? они там сами не выясняют какие линзы нужны? а то он жаловался, что зрение совсем плохое стало.

по обуви-у него одна нога больная. он может не влезть в обычные ботинки. нужно его брать и везти на рынок и покупать с примеркой. завтра справку заберем и займемся этим вопросом.

про оптику-мы его в четверг-пятницу хотели отвезти в поликлинику,пусть обойдёт всех врачей-окулиста,хирурга (ногу покажет), пусть ему там рентген и ЭКГ сделают. чтоб хоть знать,что за таблетки ему покупать и от чего.

 

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тогда выкладываю свою карту: 676196000004126117 Юлия Сергеевна К.

при пополнении карты отписывайтесь откуда отправляете денежки, если в посте стоит спасибо, значит денежки дошли :) правда может лучше сделать первый пост закрепленным и туда выложить реквизиты для перечисления, а то не все найдут их в 10 страницах сообщений ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром пополнение ЯК +501 руб. Перевод от пользователя Яндекс.Денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по обуви-у него одна нога больная. он может не влезть в обычные ботинки. нужно его брать и везти на рынок и покупать с примеркой. завтра справку заберем и займемся этим вопросом.

про оптику-мы его в четверг-пятницу хотели отвезти в поликлинику,пусть обойдёт всех врачей-окулиста,хирурга (ногу покажет), пусть ему там рентген и ЭКГ сделают. чтоб хоть знать,что за таблетки ему покупать и от чего.

 

 

 

а его разве примут без документов?без полиса? они то в поликлиннике и с документами людям не рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а его разве примут без документов?без полиса? они то в поликлиннике и с документами людям не рады.

 

Могут принять только в частной клинике без документов, но там оооочень дорого обойдутся обследования, в среднем прием врача стоит 500р, не считая каких-либо анализов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могут принять только в частной клинике без документов, но там оооочень дорого обойдутся обследования, в среднем прием врача стоит 500р, не считая каких-либо анализов.

 

 

вот вот, и я про то и говорю, что только в платную идти, а это ого сколько надо денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могут принять только в частной клинике без документов, но там оооочень дорого обойдутся обследования, в среднем прием врача стоит 500р, не считая каких-либо анализов.

есть знакомые в поликлинике, когда возьмём справку в УФМС, решим вопрос с поликлиникой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы нашли недорогую квартиру на жилгородке. за 7000. едем вечером смотреть. держите за нас кулачки,чтоб всё сложилось. даст бог-дед до выходных уже переедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, може удобнее было бы координаты ЯК и сберкарты в закрепленном сообщении указать, чтоб не искать по всей теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, може удобнее было бы координаты ЯК и сберкарты в закрепленном сообщении указать, чтоб не искать по всей теме?

просьба к админам-закрепите плз..

 

теперь по деньгам:

на ВФ парень по имени Андрей привез сегодня 3000 рублей для деда, + пополнение ЯК на 46 руб. 06.09.2011Перевод от пользователя Яндекс.Денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, писали, что у дедули штаны не по размеру, нашла у мужа две пары, одни джинсы тонкие, сейчас ходить, одни с начесом, судя по описанию, размер должен подойти, еще пару свитеров, носки, комплект постельного белья. ПРОдуктами поможем обязательно, но раз пишете, что сейчас не надо, позже привезем. Через неделю еще деньгами сможем помочь немного. Как считаете, вещи сейчас отвезти, или лучше уже в квартиру, чтобы чисто все было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как считаете, вещи сейчас отвезти, или лучше уже в квартиру, чтобы чисто все было?

 

спасибо за помощь! конечно,лучше в квартиру! а то придется камаз нанимать чтоб его вещи вывезти из общаги)))

сейчас ещё пополнение ЯК

+250 руб. 06.09.2011 Евросеть, пополнение

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+250 руб. 06.09.2011 Евросеть, пополнение

 

это мои, наверное. девочки, а на карту СБ, реквизиты которой были выше указаны, деньги тоже собираем? мне просто удобнее будет туда переодически кидать, чем на ЯК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 06.09.2011

ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ (МСК): 16:50:30

ИДЕНТИФИКАТОР ОПЕРАЦИИ: 228715

ОТПРАВИТЕЛЬ:

№ КАРТЫ: 6761........5433

ПОЛУЧАТЕЛЬ:

№ КАРТЫ: 6761........6117

СУММА: 200,00 РУБ

КОД АВТОРИЗАЦИИ: 15712

 

сколько могу((( Девочки, дай Бог ВАМ здоровья за вашу СЕРДЕЧНОСТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Миллианера @ 6.9.2011, 13:29) *

девчат, може удобнее было бы координаты ЯК и сберкарты в закрепленном сообщении указать, чтоб не искать по всей теме?

 

просьба к админам-закрепите плз..

 

Админ и модераторы не читают активно эти темы - тут более менее спокойный раздел (за редким исключением). Так что все обращения отправляйте через кнопку ЖАЛОБА. Нажимаете ее и пишете что хотите сделать закрепленным первое сообщение. А так же топикстартер , или любой другой желающи свести тему просит сделать себя куратором темы. У куратора право удалять и редактировать любые сообщения - это не часто нужно, но все равно удобно, особенно для раскрутки темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были у деда, отвозили ему воду, спросили про последний визит в Баку. Там он был в 2002 году, но уже без документов,по временной какой то бумажке, которую ему выдал консул, в которой было написано, что он русский (это когда он уже имя поменял на Андрей), пришел домой, где жил, а там уже и дверь заложена кирпичем, соседи квартиру присоединили к себе. Жил опять на улице. Женат никогда не был, и детей нет.

 

Кстати на Украине гражданство ему не давали он сказал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня были у деда, отвозили ему воду, спросили про последний визит в Баку. Там он был в 2002 году, но уже без документов,по временной какой то бумажке, которую ему выдал консул, в которой было написано, что он русский (это когда он уже имя поменял на Андрей), пришел домой, где жил, а там уже и дверь заложена кирпичем, соседи квартиру присоединили к себе. Жил опять на улице. Женат никогда не был, и детей нет.

 

Кстати на Украине гражданство ему не давали он сказал.

а мы сегодня часов в пять тоже у него были. я час целый потратила на восстановление его биографии,всё записала.завтра буду анализировать с инспектором УФНС. Я к 9-ти буду уже там, проведу его без очереди за справкой. мне не нравится его настрой ехать к москву в посольство. я долго объясняла что это ничего не даст и запрос официальный будет делать тут на месте. нет.он рвётся туда на встречу с "главным послом армении" чтоб тот ему дал справку,по которой ему в россии паспорт дадут. вобщем, я пытаюсь его переубедить туда не ехать. я так думаю.что билет на поезд ему не продадут,а вот договориться с кем-нибудь чтоб его довезли до москвы он может. так что за дедом нужен глаз да глаз. он живёт старыми советскими понятиями когда было всё проще и люди роднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы девчонки. Бедный дед, наверное офигевает от внезапного нашествия ДОБРЫХ людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы сегодня часов в пять тоже у него были. я час целый потратила на восстановление его биографии,всё записала.завтра буду анализировать с инспектором УФНС. Я к 9-ти буду уже там, проведу его без очереди за справкой. мне не нравится его настрой ехать к москву в посольство. я долго объясняла что это ничего не даст и запрос официальный будет делать тут на месте. нет.он рвётся туда на встречу с "главным послом армении" чтоб тот ему дал справку,по которой ему в россии паспорт дадут. вобщем, я пытаюсь его переубедить туда не ехать. я так думаю.что билет на поезд ему не продадут,а вот договориться с кем-нибудь чтоб его довезли до москвы он может. так что за дедом нужен глаз да глаз. он живёт старыми советскими понятиями когда было всё проще и люди роднее.

 

 

да, мы тоже сним разговаривали, он как одержимый этой поездкой, думает что его там прям сразу примут и всё дадут что надо. На поезд то не продадут, а на автобус могут.

 

Завтра мой муж его привезет, но сразу уедет, ему на работу. Он за ним в 8 заезжает, так что в начале 9-го они уже там будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодцы девчонки. Бедный дед, наверное офигевает от внезапного нашествия ДОБРЫХ людей.

 

 

да, он и говорит, столько лет жил жил, никого. а тут вдруг такое!) чудо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну давайте теперь каждого немца стрелять на 40-е.. у меня прадед погиб,бабушка узник гетто. так что-ж теперь!!! Так напрягает это национализм-жуть!!! все такие блин русские стали (армяне,азербайджанцы).. или у вас принята вендетта до 4-го колена? вас никто не заставляет его кормить, русские прокормят. но не дать стправку старику,не ответить на запрос-свинство. и меня поражает,что некоторые считают ЭТО нормой.

Нам не ответили! А соседка (оттуда) только в этом году передала чуть-чуть фоток, рваные, которые удалось собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были сегодня в УФНС. взяли справку. она на месяц и ниочём. дана для выезда в москву,так как документов нет. типа временного удостоверения личности.Оттуда нас направили на красный в паспортный, так как дед был там зарегистрирован последний раз,поэтому его дело направили туда. уехали в 10 с рокоссовского и до часу прождали инспектора на красном.

Проблем с документами куча.

1. Нужно всё-таки ехать в посольство Азербайджана и Украины в Москву и привозить либо справку об отсутствии гражданства либо,если гражданство есть-национальный паспорт.

2. нужно чтобы милиция отправила запрос в Азербайджан по месту получения последнего паспорта и оттуда прислали копию формы № 1. на основании неё установят личность.

3. личность устанавливается в суде

4. нужно чтобы участковый сделал установление личности,для этого нужно 4 свидетеля,но эт фигня

5. регистрация. нужно сделать регистрацию

по пункту 2..запрос милиция отправит,а вот ответ может не прийти. поэтому ОООЧЕНЬ нужен человек,который едет в Баку. ему с собой даём запрос (можно за деньги),он там берет ответ в ЗАГСе (о перемене имени. он поменял имя с Ашота на Андрея, так как боялся что ему, как полуармянину в Баку не будет жизни), а также копию формы 1 из паспортного или милиции,я не знаю где в азербайджане паспортные архивы.

по пункту 5-я временно его у себя зарегистрирую в дзержинском.стало быть документы подавать в дзержинский.

по пункту 1- жесть. не представляю с кем он поедет и как. и где ему жить там. ведь 2 посольства за 1 день ничего не сделают, даже если у него будут сапоги-скороходы и он оба посольства обойдёт за 1 день.

 

я вышла из дома в 8, а пришла в 16-00. очень долго помотались. дед устал. голодные были.я купила котлеты по-киевски.так он съел и его вырвало,он такое есть не может. видимо что-то с желудком,может гастрит,ведь непонятно чем питался всё время. завтра я в милицию за запросами,потом к участковым за установлением личности,потом в диаспору поеду,буду просить отвезти нарочно запросы,пусть платно даже. а послезавтра я с дедом на весь день в паспортный стол в дзержинский. там заводить дело на него о получении временного проживания и делать регистрацию.

 

 

и теперь опять вопрос жилья. никак не можем найти жильё,поэтому вопрос с временной комнатой всё ещё актуален.

огромная просьба,девочки,завтра четверг-выходит очередной номер Всё для вас. купите утром газету кто может и пообзванивайте по поводу квартир в аренду в дзержинском. устроит подселение до 6 тысяч или квартира до 9 тысяч в месяц. смотреть смогу сама вечером посте 6-ти. только не говорите кто он и что, никто не берет 80-ти летнего старика, говорите,что ищите для отца,ему 60, РУССКИЙ (не берут старых нерусских вообще). дед выглядит бодро очень.так что поверят. не пьёт,не курит. очень чистоплотный. возможна предоплата за несколько месяцев.

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В газетах на 99% дают объявления риэлторские фирмы. Можно найти просто парочку фирм, а они уже подберут по своим базам. Напрямую без риэлторов сложно снять жилье ((( Как плохо, что я в Красноармейске живу, у меня как раз до января трешка пустует, было бы хоть время найти что-нибудь подходящее.

И как он в Москву поедет....??? Может нужно найти каких-нибудь волонтеров там, чтобы помогли... %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот этот документ мне отксерили и дали для предоставления в Дзержинский

 

8512719835a3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я купила котлеты по-киевски.так он съел и его вырвало,он такое есть не может. видимо что-то с желудком,может гастрит,ведь непонятно чем питался всё время.

 

Наташ, в его возрасте меню должно быть как для маленького ребёнка.

ничего жареного копчёного и т.д.

только варёное и не жирное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какие вы молодцы! спасибо вам огромное за помощь, которую вы оказываете. низкий вам поклон! как смогу - кину денежку. пока могу только так помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, в его возрасте меню должно быть как для маленького ребёнка.

ничего жареного копчёного и т.д.

только варёное и не жирное.

 

 

да ,это точно, ему и от сыра плавленного плохо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только приехала,смотрела однокомнатную на Землячки 27, это напротив семи ветров. Состояние средненькое,но чисто. машинка-автомат, окна на парк возле Мана который, гулять можно. Есть необходимая мебель-шкаф,кровать,диван. нету стульев,тумбочки для телевизора. сам телевизор я на время его там проживания отдам.цветной с пультом самсунг. антенну тоже привезу.и чайник электрический. холодильник там есть.

нужны пару кастрюль, остальное купим.

так что завтра к ночи можно деда забирать туда.

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
огромная просьба,девочки,завтра четверг-выходит очередной номер Всё для вас. купите утром газету кто может и пообзванивайте по поводу квартир в аренду в дзержинском.

 

Не обязательно газету покупать, вот сайт ВДВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
огромная просьба,девочки,завтра четверг-выходит очередной номер Всё для вас. купите утром газету кто может и пообзванивайте по поводу квартир в аренду в дзержинском.

 

Не обязательно газету покупать, вот сайт ВДВ Очень много вариантов подселения 3000-5000р.

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, в его возрасте меню должно быть как для маленького ребёнка.

ничего жареного копчёного и т.д.

только варёное и не жирное.

он себе варит сам кашку манную, пюре делает.супчики..самостоятельный парень)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не обязательно газету покупать, вот сайт ВДВ Очень много вариантов подселения 3000-5000р.

 

сайт обновляется после обеда, а то и на следующий день, чтоб люди газету покупали. а то все на сайте будут читать. всё.что я искала на сайте уже сдано, и у агенств тоже. рассчитывала,что будет новый выпуск в четверг и что-то будет новое. в сентябре квартиру в дзержинском снять нереально,тысяч 3-5 приезжих студетнов учебки МВД и следственной школы разбирают всё. ( сначала букву Ч случайно пропустила в слове уЧебки)))) прям по-Фрейду описочка))))

но мы уже нашли квартиру ему. так что вопрос уже не актуален.

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, как хорошо, что нашли! а с оплатой как, хватает? что еще нужно кроме кастрюль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, как хорошо, что нашли! а с оплатой как, хватает? что еще нужно кроме кастрюль?

 

я пока не знаю, так как не знаю что у него там есть. как мы его перевезём,я буду вещи разбирать его и посмотрю что ещё надо. про кастрюлю он сам сказал сегодня. квартира стоит 9000 в месяц + свет и +агентский процент за услуги 4500

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только приехала,смотрела однокомнатную на Землячки 27, это напротив семи ветров. Состояние средненькое,но чисто. машинка-автомат, окна на парк возле Мана который, гулять можно. Есть необходимая мебель-шкаф,кровать,диван. нету стульев,тумбочки для телевизора. сам телевизор я на время его там проживания отдам.цветной с пультом самсунг. антенну тоже привезу.и чайник электрический. холодильник там есть.

нужны пару кастрюль, остальное купим.

так что завтра к ночи можно деда забирать туда.

 

 

Как хорошо!!!! Наташа, ты такая молодец!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я пока не знаю, так как не знаю что у него там есть. как мы его перевезём,я буду вещи разбирать его и посмотрю что ещё надо.

 

 

Наташ, помощь нужно с переездом?? если после 5-ти мы сможем помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Москве ему обязательно лично присутствовать, а то у нас там и друзей и родственников полно, можно кого нибудь напряч, пусть сходят.?

 

А то если он один поедет, боюсь, мы его потом долго будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...