Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки!!!!

 

муж купил только что арбуз в СуперМАНе на ул.Советсткой (Центральный рынок). Арбузиха, сухой хвостик, по виду кг на 8. Ан нет-весит 10.6 кг!!! Разрезали-красный-прекрасный внутри, а на вкус - никакой, и оч.мокрый, прямо выделяется вода из него. Когда откусываешь тоже вкус воды чувствуется((((( Вот так-то......... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну кто же арбузы в магазине покупает???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну кто же арбузы в магазине покупает???!!!

люди которые с работы идут, когда рынки уже закрываются

например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в Мане на Еременко 70 купила, вчера поела. седня желудок скручивает целый день. Маму сразу пронесло. Арбуз так треснул, цвет у него не реально красный, как на картинке в современном букваре. Мне он тож показался странноватым, но все же поела, результат на лицо.

Покупала поздно вечером, когда точка по продаже арбузов рядом с магазином уже была закрыта, поэтому пришлось брать в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну кто же арбузы в магазине покупает???!!!

Может кто надеется,что в магазине они проверенные и уж точно ими не отравишься.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну кто же арбузы в магазине покупает???!!!

ну девочки уже ответили, мы покупаем продуктов кучу и арбуз заодно, вечером после 21 муж ездит в магазин со списком)))))))

 

я в Мане на Еременко 70 купила, вчера поела. седня желудок скручивает целый день. Маму сразу пронесло. Арбуз так треснул, цвет у него не реально красный, как на картинке в современном букваре. Мне он тож показался странноватым, но все же поела, результат на лицо.

Покупала поздно вечером, когда точка по продаже арбузов рядом с магазином уже была закрыта, поэтому пришлось брать в магазине.

во-во и цвет тоже был нереально красным!!!! это одна партия, наверное.....переживаю-у нас ГВ, как бы не было чего, я мало съела, полкусочка от четвертинки, наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"ПРОВЕРКА НА НИТРАТЫ

 

Если арбуз напичкан нитратами, это можно заметить:

 

мякоть интенсивно-красного цвета с небольшим фиолетовым оттенком;

 

волокна в мякоти не белые, а желтоватых оттенков;

 

поверхность среза мякоти не с крупинками, а гладкая, глянцевая;

 

если растереть кусочек арбузной мякоти в стакане воды и вода помутнеет - арбуз хороший, если вода, как от гуаши, окрасится в красный или розовый цвет - арбуз есть не стоит; "(отсюда)

 

...Жаль, жаловаться на мой взгляд себе дороже...

За предупреждение спасибо. будем осторожней.

 

Здоровья всем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

положите кусочек арбуза в воду. если вода слегка помутнела, то все нормально. если порозовела, то лучше такой арбуз не есть.

арбузиха? это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, арбузиха отличается от арбуза более широким по диаметру пятнышком на месте завязи и считается вкусней. На пригодность в пищу "половая принадлежность" никак не влияет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Н вот-а я-то всё собиралась купить в МАНе арбузик-привлекало то, что не обвесят так как на рынке, да и везде кричат, что местные-приместные. :( Спасибо за предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уже несколько лет не могу купить вкусный арбуз. Хрустящий, сочный, сладкий...ПОэтому почти их и не ем(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Н вот-а я-то всё собиралась купить в МАНе арбузик-привлекало то, что не обвесят так как на рынке, да и везде кричат, что местные-приместные. Спасибо за предупреждение.

А я только вчера в Мане на семи ветрах купила арбуз - очень вкусный!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы на даче ради интереса посадили арбузные семечки, думали что из этого ничего вкусного не выйдет))), но в прошлые выходные выросли такие арбузы, я в жизни таких сладких и вкусных не ела, но у нас их всего 5 выросло, так что после своих экологически чистых арбузиков вряд ли смогу кушать рыночные! На следующий год точно все грядки семечками засею, пусть будут одни арбузы, они и в уходе не привередливые!!! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Не знаю почему, но в магазине я точно никогда не куплю арбуз!!!

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katyusya, ого! Свои арбузы!!!

 

Ага! :very_funny: Сами не ожидали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даче ради интереса посадили арбузные семечки, думали что из этого ничего вкусного не выйдет))), но в прошлые выходные выросли такие арбузы, я в жизни таких сладких и вкусных не ела,

 

здОрово!!!!!!!!!! возьмем на вооружение))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раз 5 брала арбуз в МАНе на 39й Гвардейской- все очень вкусные и сладкие, с дочей только так их трескали. брала и на улице- пару раз, и гадость редкостная. муж привозил из Карусели-тоже вкусные были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну кто же арбузы в магазине покупает???!!!

 

В пятерочке, рядом с домом сколько раз брали - попадались нормальные...

Katyusya, ого! Свои арбузы!!!

:wow:

 

раз 5 брала арбуз в МАНе на 39й Гвардейской- все очень вкусные и сладкие, с дочей только так их трескали. брала и на улице- пару раз, и гадость редкостная. муж привозил из Карусели-тоже вкусные были...

Да не угадаешь, мы и в магазине брали разные попадались и на рынке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я уже несколько лет не могу купить вкусный арбуз. Хрустящий, сочный, сладкий...ПОэтому почти их и не ем(

Вот мужу вчера такой попался - хотя вроде и не арбузиха и хвостик не засохший :misc_crazy:

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взяла арбуз на улице около дома,вроди бы и цвет и вкус нормальный ничего подозрительного- но увы отравилась((( Люблю арбузы -но теперь боюсь их покупать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже больше месяца арбузы в "Мане" покупаю. Никаких жёлтых прожилок не было, даже когда самые первые, июльские брала. Минимальная гарантия качества в сетевых магазинах всё же обеспечена, потому и беру только там. Ела не только сама с мужем, но и все дети, включая самого младшего. Абсолютно без последствий. А вот сладкие могут быть не всегда -ведь арбузы поливные и иногда ещё на бахчах с поливом переборщат, и получаются ягоды очень сочные, но не слишком сладкие.

В случае отравления всегда можно остатки арбуза на анализ сдать, это поможет высудить моральную компенсацию с продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки я вообще еще арбуз не ела, тоже на Мановские заглядываюсь, слышала у них свои бахчи, может поэтому в Гурмане уже давно они стоят 4,90 еще когда везде по 8-10 руб были..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
взяла арбуз на улице около дома,вроди бы и цвет и вкус нормальный ничего подозрительного- но увы отравилась((( Люблю арбузы -но теперь боюсь их покупать((

Такая же история..((( Сегодня весь день провалялась с температурой под 39...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 раза по выходным брали на северном рынке у разных продавцов, все 9 арбузов были очень вкусные и без последствий, ребенок тоже ест (раньше ей не давала). Выбираем арбузы по 13-15 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера свекровь купила в Мане возле дома (на 39 гвардейской) арбуз, а он оказался гнилой внутри. Открыла его, а оттуда запах отвратительный и внутри вода с кусочками разваливающейся мякоти. Эх, надо было вернуть им обратно, да из-за 25 руб заморачиваться не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, надо было вернуть им обратно, да из-за 25 руб заморачиваться не хотелось.

 

и нам из-за 50 руб. не захотелось ехать и тащить обратно 10кг((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, мы уже который раз в Мане покупаем арбузы, нормальные, сладкие, ярко-красные да отвыкли уже от такого цвета, но никто не отравился, у всех все ок.

ну кто же арбузы в магазине покупает???!!!

 

так уж лучше в магазине, там если что хоть претензии знаешь кому предъявить, а на рынке или у дороги........ вряд ли там безопасней. А тем более в крупных сетевых магазинах проверок поболее чем на рынке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, но в прошлые выходные выросли такие арбузы, я в жизни таких сладких и вкусных не ела, но у нас их всего 5 выросло, так что после своих экологически чистых арбузиков вряд ли смогу кушать рыночные! На следующий год точно все грядки семечками засею, пусть будут одни арбузы, они и в уходе не привередливые!!!

 

Дело в том,что если сажать семена одного и того же арбуза,т.е. его "деток"(один посадили,собрали его семечки,посадили их на след.год и т.д.) и в одном и том же месте,то с каждым годом их вырастает все меньше и по размеру они становятся очень маленькими.Мы первый раз сажали,у нас выросли огромные,сладкие арбузы.Выросло много.На след.год посадили,выросли малюсенькие и на вкус уже хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем плохи арбузы из магазина? Их что по особому выращивают? По-моему и на рынке можно купить и пропавший и перезрелый и не вкусный арбуз, а тем более у дороги, где они лежат и все газы от машин и пыль впитывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, мы уже который раз в Мане покупаем арбузы, нормальные, сладкие, ярко-красные да отвыкли уже от такого цвета, но никто не отравился, у всех все ок.
Вот и мы десяток съели,а одиннадцатый,купленный в Мане,оказался не айс.Треснул,когда разрезали,ярко красный,а сегодня ребята седят на горшках.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в Мане на Еременко 70 купила, вчера поела. седня желудок скручивает целый день. Маму сразу пронесло.

купили вчера там же. все живы-здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем плохи арбузы из магазина? Их что по особому выращивают? По-моему и на рынке можно купить и пропавший и перезрелый и не вкусный арбуз, а тем более у дороги, где они лежат и все газы от машин и пыль впитывают.

 

На рынке могут разрезать треугольничек и показать что за арбуз,а вот в магазине нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На рынке могут разрезать треугольничек и показать что за арбуз

 

никогда такой арбуз не куплю.От него быстрее чего-нибудь подцепишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж купил на трассе арбуз,отличный,корка тонкая,красный,сладкий..............с санфаянса не слазию..муж нормально перенес,но он пару кусочков отведал,а я как положено нажралась................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женюшка, поправляйся быстрее!!! пей понемногу, а то обезводишься))))

 

Скока отравлений этими арбузами, прям хоть вовсе не покупай!!!!!!!!!в арбузном краю живем, млин!!!!......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж купил на трассе арбуз,отличный,корка тонкая,красный,сладкий..............с санфаянса не слазию..муж нормально перенес,но он пару кусочков отведал,а я как положено нажралась................

И смех, грех, как говорится...скорейшего Вам выздоровления!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки!!Вот уж тожно смех,я ночью от храпа мужа просыпаюсь,а он от бурления моего "животика"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уж тожно смех,я ночью от храпа мужа просыпаюсь,а он от бурления моего "животика"

:mir: Приветствую еще одну жертву арбуза))) Два дня его недобрым словом вспоминала... и чаще в туалете))) :very_funny: Под вечер сегодня только полегчало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

а нам,наверное,в плане арбузов больше всех повезло.около нашего дома арбузы продает дедуля-сосед.у него бахча своя вроде как.четыре года уже у него берем-вкуснотища...к другим арбузам даже и не подходим.как-то деда не было-муж купил в другом месте.дома кусок попробовали-и выкинули.не то.уж не знаю,в чем здесь секрет,ноиу деда все арбузы спелые и вкусные.всем желаю такого замечательного соседа)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никогда такой арбуз не куплю.От него быстрее чего-нибудь подцепишь.

 

А что от него подцепишь? При Вас же разрежут Вам же его отдадут! Конечно хранить его уже не получится, но за то будете знать, какой арбуз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...