Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Продленку отменили

Рекомендованные сообщения

виски, наркотики, плохая компания.. разве мало способов скрасить время до прихода родителей?

вот и я об этом же..

да тот же телек постоянно выключаться не будет, и все равно страшно оставлять(((

тем более кто сильно устал, тот пораньше спать ляжет вечером и отдохнет, а днем в школе спать - это бред(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не изучала пока этот вопрос)))). Если что выпишем няню с Украины откуда-нибудь одну на всех, может дешевле будет, чем бабушка из соседнего поъезда)))))

точно Оль, походу придется сваливать скоро из "любимой раши"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не изучала пока этот вопрос)))). Если что выпишем няню с Украины откуда-нибудь одну на всех, может дешевле будет, чем бабушка из соседнего поъезда)))))

Вот видите на какое благое дело вас толкает инициатива наших властей!

Им поклон поясной нужно, а мы все недовольство проявляем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо поднапрячься и заработать на няню, чтобы привела, накормила, на секции отвела. Иначе будем расхлёбывать потом последствия времени, в течение которого ребь был предоставлен самому себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я и говорю, что альтернативы не предложили.

а если честно, ребенку и в продленке делать нечего. это я вам как педагог нач. классов говорюю. но и дома-не лучший вариант.

а лет через 5-6 вообще некому будет учить и негде. рождаемость растет. а условия лучше не становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если честно, ребенку и в продленке делать нечего. это я вам как педагог нач. классов говорюю.

ну вы и говорите тогда за себя

у наших друзей ребенок в продленке и занимается, и все задания делают, и просто с ними различные мероприятия посещают.

а что там в продленке должны вундеркиндов воспитывать??

их задача - помочь ребенку и присмотреть за ним. мне больше ничего не надо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо поднапрячься и заработать на няню, чтобы привела, накормила, на секции отвела. Иначе будем расхлёбывать потом последствия времени, в течение которого ребь был предоставлен самому себе

да походу это единственный выход((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а при чем тут шторы и оббои?????????????????а цветы...бреддд.............

у нас продленка вроде будет но не больше чем по 8 чел с класса....

вторая смена это ваще р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р.............................

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в этом году во 2ую смену(((

НО у нас пока всё есть(продлёнка с 8-30 и после уроков до 18) главное чтоб 25 человек набралось)

питание как было так и остается

 

единственное что из-за того что в соседней крутой школе(3гимназия или как там её) свободных кабинетов нет, то они у нас пару кабинетов арендуют....в первую смену (им же во вторую учиться нельзя- они крутые)

 

 

а так всё в кабинете вроде на месте, только ковёр из дальнего угла убрали. без зоны отдыха остались детки.

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(poetessa @ 30.8.2011, 13:56)

Надо поднапрячься и заработать на няню, чтобы привела, накормила, на секции отвела. Иначе будем расхлёбывать потом последствия времени, в течение которого ребь был предоставлен самому себе

 

да походу это единственный выход((

 

мне только если трупом лечь... а последствия я уже имею...второй класс вторые полгода одна ходила... это пипец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Toskana, а я за себя и говорю. и видела как они себя ведут в продленке. и как за ними смотрят. и уроки как с ними делают. конечно когда совсем нет вариантов, и продленка подойдет.

у нас тут все мамочки ищут для школьников няню. или предлагают молодым мамам подзаработать. забрав ребенка со школы. и отвести его на танцы. рисование. выходит не дорого, и ребенок делом занят под присмотром.

ковры, цветы убрали. чтобы не повышать аллергический фон детей. сейчас же много аллергиков.

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и видела как они себя ведут в продленке. и как за ними смотрят. и уроки как с ними делают. конечно когда совсем нет вариантов, и продленка подойдет.

 

вот тоже так посмотрела и оставлять не стала- спасибо есть возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну цветы кроме аллергии еще и кислород вырабатывают..... окна закупорить еще. аллерги вообще все может вызвать.. даже бумага. и что теперь запретить тетради... на улице вырубить все????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот тоже так посмотрела и оставлять не стала- спасибо есть возможность.

в этом то все и дело... есть возможность..

мы же говорим о продленке не как о развитии умственных способностей ребенка, а как о присмотре за ребенком, пока родители на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас тут все мамочки ищут для школьников няню. или предлагают молодым мамам подзаработать. забрав ребенка со школы. и отвести его на танцы. рисование. выходит не дорого, и ребенок делом занят под присмотром.

 

мне наверное тоже придется искать...я хоть пока на продленку записалась но как вспомню в 8 утра в школу в 19 из школы - ребенок мочалка, уроки делаются до 24 часов, все зомби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, насколько я знаю, на перемене всегда открывают все окна. как раз, чтобы проветрить. и кислорода нагнать. так что цветы думаю не так уж много пользы принесут.

про ковры вообще полностью согласна. их там думаю каждый день никто не пылесосит. лично у меня дома ковров нет вообще. мне этот рассадник пыли не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да... еще и школьникам - няню и вобще родители на работе сутками будут батрачить((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Toskana, ну ведь всегда есть выбор. че теперь перетирать и на жизнь жаловаться. нужно искать варианты. а не руки опускать.

может познакомитесь с родителями-одноклассниками. у кого-то есть бабушки, которые забирают, пусть и вашего заберут. а вы утром их отводите в школу.

девочки, если мы на каждый чих правительства будем руки опускать, можно сразу в гроб ложиться и умирать.

у меня есть подруга-моя начальница бывшая. так вот она родила ребенка для себя. у нее в городе никого нет. помочь некому. в несколько месяцев от рождения малыша она уже вышла на работу. мальчишка уже школьник. и она карьеры достигла сама, и пацан самостоятельный умничка. видели бы вы как она крутилась. а ведь все дети болеют, идут в первый класс и т.д. а она выкрутилась. и на рабботе многого добилась, хотя на больничные не ходила, работа у нее нормированная.

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zoloto, ну выход найдем в любом случае, а тема и создана для обсуждения..

к тому же мне важно кто его приведет домой, он и сам дойдет, если надо, мне гораздо важнее то, чемон дома занят будет весь день практически...

 

в несколько месяцев от рождения малыша она уже вышла на работу. мальчишка уже школьник. и она карьеры достигла сама, и пацан самостоятельный умничка. видели бы вы как она крутилась. а ведь все дети болеют, идут в первый класс и т.д. а она выкрутилась. и на рабботе многого добилась, хотя на больничные не ходила, работа у нее нормированная.

кто ж с малышом сидел когда она вышла, если нет никого? или сразу заработок позволил няню нанять? и куда она ребенка больного девала, если на больничный не ходила?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, не на всех работах может быть головокружительная карьера.... например врачи..... или медсестры.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, ну выход найдем в любом случае, а тема и создана для обсуждения..

к тому же мне важно кто его приведет домой, он и сам дойдет, если надо, мне гораздо важнее то, чемон дома занят будет весь день практически...

 

 

кто ж с малышом сидел когда она вышла, если нет никого? или сразу заработок позволил няню нанять? и куда она ребенка больного девала, если на больничный не ходила?

ага все хорошо и просто в теории. по москве плакаты растянуты... ваш ребенок похож на няню???? нужно больше времени проводить с ребенком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Toskana, она нашла бабушку. сначала за небольшие совсем деньги та работала. потом так привязалась к ребенку. что и бесплатно стала приходить. в школе тоже малыша забирала тетенька за деньги.он один находился дома до вечера. нариком, алкоголиком не стал. учится на пятерки. увлекается много чем. еще несколько раз в неделю его водят на занятия.

просто нужно искать варианты. обязательно найдется что-то подходящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, тоже неоднозначно.. ну в чем еще выход? с работы уйти? нет, мне она не дороже ребенка, но дело в том, где потом работу найти?? кому нужен этот перерыв с работе для работодателей??

 

да и не каждый папа зарабатывает столько, чтобы мама дома сидела, когда ребенку уже 7, а не два-три года..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, не больше времени, а качественней. примеров перед глазами куча.надо любить ребенка. кто-то и дома вроде сидит, а ребенок наркоман. а кто-то работает, а вечером или на выхи посвещает время свое ребенку, а не телевизору.

P.S у врачей тоже может быть карьера. смотря как к этому стремиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zoloto, да верю, что можно выкрутиться, вопрос в пользе этих "выкручиваний"..

я себе могу позволить няню, но раньше я эти деньги тратила на себя и ребенка, а теперь их придется тете чужой отдавать..

забирать-отводить - понятно, можно с кем-то договариваться, но вот дома уже этот человек весь день сидеть просто так не будет... у всех свои дети и свои дела.. опять же за те же деньги..

 

в общем, речь о том, что новшества, которые вводят с каждым годом все больше и больше приносят вреда детям, чем пользы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S у врачей тоже может быть карьера. смотря как к этому стремиться.

ага, и вы вобще забудете как выглядит ваш ребенок..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, да нет.. я вообще в шоке..... чую будут у нас глобальные перемены...... и как найти стрессоустойчивую няню.....ща начнется горячая пора..... либо вообще менять место жительства чтоб рядом были и бассейн-танцы и школа в пошаговой доступности.. потому как я слабо представляю как няня будет одного в школу второго на танцы потом второго на плавание первого развлекать и все этот еще и ездить к местам мероприятий.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Toskana, согласна. я вот вспомнила свое детство. и могу сказать. что меня забирала бабушка в 1-м классе. а со второго я сама уже ходила домой и ждала пока родители не придут. и так большинство моих одноклассников. и учились хорошо, и врооде не спились. не сгулялись.

может мы слишком недооцениваем своих детей? и в сад ходили с 1,5 лет. а щас все боимся как это скажется на его психике?

это риторический вопрос. я сама думаю просто как же воспитывать ребенка. самостоятельным или зависимым. и где та грань

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zoloto, во втором классе и я планирую, что он будет уже более самостоятельным, к тому же уже ребенок привыкнет к школе, к дороге в школу, для него это все не ново.. ну и уроки во 2 классе уже не в 10.30 заканчиваются все же..

но в первом классе даже в наше время всех забирали из школы..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, согласна. я вот вспомнила свое детство. и могу сказать. что меня забирала бабушка в 1-м классе. а со второго я сама уже ходила домой и ждала пока родители не придут. и так большинство моих одноклассников. и учились хорошо, и врооде не спились. не сгулялись.

может мы слишком недооцениваем своих детей? и в сад ходили с 1,5 лет. а щас все боимся как это скажется на его психике?

это риторический вопрос. я сама думаю просто как же воспитывать ребенка. самостоятельным или зависимым. и где та грань

сейчас вокруг все другое... я вот вообще не представляю как сейчас второклашку одного кудато отпустить... у меня не 20 детей у меня мои родные2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сама думаю просто как же воспитывать ребенка. самостоятельным или зависимым. и где та грань

все хорошо в меру..

к чему в крайности бросаться - или один все время или не один.. можно найти середину я думаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.... либо вообще менять место жительства чтоб рядом были и бассейн-танцы и школа в пошаговой доступности..

вот тоже кстати момент важный... у нас через дом - школа, но такая школа, в которой недобор каждый год и отзывы только негативные.. зато близко и идти 3 шага до дома.. либо хорошую школу выбрать, но в которую идти через две дороги и не особо благополучные дворы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с мая уже по всем темам трубила, что продленки не будет... и уже тогда написала гневное письмо в потребнадзор... и они мне ответили письменно, что эти нормы, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ Онищенко - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к исполнению.

Прям бесит - а чего они называются-то "рекомендованными"?

И почему мой сын из за этого чмошника будет расти беспризорником?!?!?

И нам сказали сегодня, чтобы за детками мы приходили к 10-30.... Уроды :hysteric: А ничего то я работаю до 18???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик, а что будет если за ребенком не придут? его что одного не отпустят домой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик, а что будет если за ребенком не придут? его что одного не отпустят домой???

а они после этого времени не отвечают за детей... выведут из школы и помашут ручкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот тоже кстати момент важный... у нас через дом - школа, но такая школа, в которой недобор каждый год и отзывы только негативные.. зато близко и идти 3 шага до дома.. либо хорошую школу выбрать, но в которую идти через две дороги и не особо благополучные дворы..

 

Toskana, может сходишь на сбор в соседнюю школу, присмотришься к учителю первоклашек? Понравится вдруг, кто знает... Если недобор есть, то документы примут. Я своим после началки школы меняла, выбирала учителей, а не "брендовость".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вторая смена это ваще р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р.............................

 

не сыпь мне соль на рану((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, может сходишь на сбор в соседнюю школу, присмотришься к учителю первоклашек? Понравится вдруг, кто знает... Если недобор есть, то документы примут. Я своим после началки школы меняла, выбирала учителей, а не "брендовость".

да там не в учителе дело.. сама школа в аварийном состоянии, ее никак не закроют, там куски стен отваливаются внутри.. и вокруг школы - заросли сплошные, только перед ней кусочек асфальта положили два на два метра, типа для линейки... к тому же знакомые из инспеции по делам несоверш. очень не рекомендовали туда идти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю скоро люди придут к тому,что будут семьи многодетные,где мама сидит дома.они детки эти скорее всего не получат хорошего образования и в будущем будет кому заводы обслуживать. и будут семьи с 1-м ребенком.

чего правительство и добивается.повысить рождаемость бедных семей и снизить более обеспеченных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а они после этого времени не отвечают за детей... выведут из школы и помашут ручкой..

ну чтож.. будем надеятся, что за год что-то поменяется..

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...