Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
лу4ик

По какой программе идти учиться первокласнику

Рекомендованные сообщения

Ребенок в следущем году идет в 1 класс. Записались на подготовительные занятия. Будет 2 класса: в одном прграмма перспективная в другом 2100. Ведут занятия учителя , которые и будут потом кл. руководителями, т. е. выбор надо сделать уже сейчас. Девочки, может детки у кого занимались по этим программам, оставьте отзывы. В и-нете особо хорошо не отзываются не по одной не по другой.

Изменено пользователем лу4ик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лу4ик, имхо, выбирайте учителя, а не программу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы учимся по перспективке. У нас выбор был между ней и Занковым. Занкова не хотела сразу, т.к. там упор на математику а у меня девочка чистый гуманитарий... а потом на подготовишке из двух учителей ей больше понравилась та, что вела перспективку.

Ориентируйтесь на учителя в первую очередь, все равно все эти программы только первые 4 класса, ни ва средней ни в старшей школе на них ничего не завязано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, а расскажи про перспективу, у нас она будет.

лу4ик, у нас кстати тоже в школе перспектива и 2100. Мне очень понравилась учительница, которая занимается по перспективе, ее отношение к детям, да и сын от нее в восторге, поэтому я решила отдать к ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лу4ик, имхо, выбирайте учителя, а не программу.

Ага, программма не тек важна, как хороший учитель....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, Свет, спрашивай - отвечу :))) тебе что интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас Эльконин-Давыдов (программа обучения) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, Жень, даже не знаю) твое общее впечатление, сложность, интересно ли ребенку, домашние задания какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я знаю, в 1-м классе домашних заданий не задают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сколько я знаю, в 1-м классе домашних заданий не задают..

не знаю как сейчас, но в 5 гимназии, например, по Занкову в первом классе не хило задавали на дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думала, что сейчас все школы на Бунеевых перешли. Мы пошли по 2100, в первом классе домашних заданий нет, оценок тоже, посмотрим, что из этого выйдет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет моей пока не интересно было- у нас был оччень классный сад - мы умели писать читать считать - у них в подготовительной группе прям уроки были, математика, письмо, чтение, окр.мир., английский - поэтому она как в первом классе заскучала в школе так и весь второй класс все скучала, хотя конечно сложность нарастала.

Домашку задают, но в первом классе ее типа делать не обязательно - кто хочет тот делает, но мы делали все в классе, детям говорили что обязательно, чтоб не привыкали что домашка это необязательно, так решили на род.собрании.

Мне НЕ нравится развитие в детях схематичного, алгоритмизированного мышления - я за креативность :) Вся математика решается по схемам, в которых иногда без 100 грамм не разберешься ,что оyи такое в этой схеме зашифровали... информатика - составляют алгоритмы или по алгоритму раскрашивают, рисуют и пр.

Писать начинают очень быстро - мы весь второй класс писали диктанты и изложения , причем начались диктанты с конца первого класса (а в моей прописи за первый на последней странице только предложения начались :))))

Вообще как нам говорила учительница перспективка более практически ориентирована...например зачем учить ребенка устному счету если все что нужно он посчитает на калькуляторе, типа кто из вас родители устно считат дома или в магазине? никто (по моему практически все старше 25)... это придется наверстывать самостоятельно

домашние задания разные... но в целом достаточно объемные.

работают с обратным словарем (интересно кто-нить кроме мам ПНШ знает что это)?

познакомитесь с Анишат Йокоповной и другими персонажами...

если чего еще надо говори, так с ходу не соображу...

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в том то и дело, что две учительницы и обе просто замечательные, поэтому надо выбирать программу, а не учителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лу4ик, тогда спросите у ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, моему ребенку все равно по- какой программе ему учиться, я таже думаю он вообще не поймет о чем речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моему ребенку все равно по- какой программе ему учиться, я таже думаю он вообще не поймет о чем речь

спросите у ребенка какой учитель ему нравится. я именно так поступила в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, лу4ик, если определитесь с ПНШ, девчат, у нас есть полный комплект учебников за 1 и 2 класс. Так что обращайтесь,если надо. Продам совсем не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в этом году пошли на ПНШ и нам не разрешили покупать с рук учебники , надо чтобы стояла штамповка что учебники 2 поколения ну что-то вроде этого. Пришлось за полную стоимость брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Водолейчик, просто вашей школе очень нужно было получить откат от продавцов учебников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сестра учится по 2100. мне очень нравиться. Особенно их математика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я больше склоняюсь к 2100. Была сегодня в Книжном городе- полистала учебники те и другие. В ПНШ задачки по мат-ке как-то все больше на логику, а она у моего детя напрочь отсутствует. Да и само оформление учебников, заданий понравилось больше в 2100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я больше склоняюсь к 2100. Была сегодня в Книжном городе- полистала учебники те и другие. В ПНШ задачки по мат-ке как-то все больше на логику, а она у моего детя напрочь отсутствует. Да и само оформление учебников, заданий понравилось больше в 2100.

 

Школа 2100 тоже строится на логике и размышлении. В математике мы задач идля 5 класса сидели всей семьей решали. Так как с виду она простая....но на деле)) спасибо интернету))

Русский, литература..все на размышлении. Много сочинений у них. Детей учат именно размышлять и думать. Хорошо сконструированы правила.

 

Кстати, в 5 классе по математике была тема лобыкновенные дроби. Потом были темы сложения, вычитания, умножения обыкновенных дробей. А вот деления не было. Хотя были задачи в которых надо поделить...а нет...ищите другие методы решения..так как деление обыкновенной дроби проходят только в 6 классе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...