Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MamaFedor

Приемная семья: только мама и дети.

Рекомендованные сообщения

Девочки, есть ли среди вас те, кто решился взять приемного малыша или детей в семью, где нет папы? Поделитесь опытом. Расскажите с какими проблемами столкнулись. На что нужно обратить внимание. Всем заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть знакомая, которая одна воспитывает приёмного ребёнка. Насколько знаю, проблема была с поиском именно младенца, т.к. в некоторых опеках первоочередниками на таких малышей являются члены полных семей (хотя это незаконно вроде бы). Ну и, судя по собственному опыту, скажу, что вдвоём конечно легче осиливать этот путь - поддержка близкого человека играет важную роль (хотя этим близким человеком может быть не только муж, но и мама, папа и т.д.). В остальном, мне кажется, ситуация ничем не отличается от воспитания женщиной своерождённого ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже знакомая не замужем взяла 3 года назад 2-хмесячную девочку. Подробности не знаю. Но думаю, нет ничего невозможного. Было бы желание)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моем случае речь идет не о младенце. Мне хотелось бы взять девочку лет 2-3. Но это не раньше, чем через год, нужно подготовиться. Очень хотелсь бы, чтобы разница в возрасте с моим сыном была год-полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В моем случае речь идет не о младенце. Мне хотелось бы взять девочку лет 2-3. Но это не раньше, чем через год, нужно подготовиться. Очень хотелсь бы, чтобы разница в возрасте с моим сыном была год-полтора.

Пока будете узнавать, что да как, пока выберете ДД и ребёночка, пока оформите документы, так год и пройдет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, есть ли среди вас те, кто решился взять приемного малыша или детей в семью, где нет папы? Поделитесь опытом. Расскажите с какими проблемами столкнулись. На что нужно обратить внимание. Всем заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

 

у меня двое приемных детей. а проблемы те же, что и с кровными-нехватка времени,денег,сил иногда. вызвать столяра,электрика и др очень накладно. помогает мама: я работаю до 20 часов ежедневно,да и материально порой она помогает. Но я счастлива все-равно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MamaFedor, а если не сможете полюбить? вы этого не боитесь?

я отнюдь не имею цели вас обидеть

просто в другой теме вы писали, что не можете жить с человеком, которого не смогли полюбить.

а этот проект усыновления тоже может не привести к любви

я беспокоюсь за малыша и за вас.

 

Светлана, я понимаю Ваши опасения. НО, в той же теме я писала, что любовь к мужчине и любовь к детям это разные вещи. По крайней мере для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то когда плохо мы всегда хотим кому-то помочь. В моей ситуации-сначало помогала деньгами волонтерам,потом решила другое. Рвалась в прошлом году после определенных событий,хотела удочерить девочку. Но это все эмоции,на мой взгляд. Ребенку нужна спокойная обстановка. Нужно уложить все свои мысли,проблемы по полочкам, а потом думать об удочерении. Но это на мой взгяд. Просто когда эмоции уляглись, мне кажется я серьезней стала к этому вопросу подходить. Ты правильно делаешь MamaFedor что ищешь информацию, как справляются мамы в твоей ситуации и к тому времени когда ты будешь удочерять у тебя будет основа. Все таки знания проблем, с которыми ты можешь столкнуться лучше,чем паника....В моем случае,я ходила к батюшке,просила благословения,на что он меня просил,что бы я молила Бога....Потом я успокоилась и начала собирать инфу по удочерению: с чего начать,куда идти.

Изменено пользователем sashall_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему-то когда плохо мы всегда хотим кому-то помочь. В моей ситуации-сначало помогала деньгами волонтерам,потом решила другое. Рвалась в прошлом году после определенных событий,хотела удочерить девочку. Но это все эмоции,на мой взгляд. Ребенку нужна спокойная обстановка. Нужно уложить все свои мысли,проблемы по полочкам, а потом думать об удочерении. Но это на мой взгяд. Просто когда эмоции уляглись, мне кажется я серьезней стала к этому вопросу подходить. Ты правильно делаешь MamaFedor что ищешь информацию, как справляются мамы в твоей ситуации и к тому времени когда ты будешь удочерять у тебя будет основа. Все таки знания проблем, с которыми ты можешь столкнуться лучше,чем паника....В моем случае,я ходила к батюшке,просила благословения,на что он меня просил,что бы я молила Бога....Потом я успокоилась и начала собирать инфу по удочерению: с чего начать,куда идти.

 

 

Спасибо, 'sashall_78' . Да, я очень хочу поговорить об этом с батюшкой. Если на то будет Божья воля, у меня будет дочка.

А что касается любви к приемному ребенку, то скажу следующее: я собираюсь брать не чужую, а СВОЮ девочку, мою доченьку и сестренку моего сына (просто родила ее другая женщина). Я еще не знаю где она, но она точно где-то есть. Ну не могу я приемного ребенка рассматривать как чужого. Уж если я приму девочку, то это будет моя дочка, не менее родная, чем сын. А трудности бывают и со своими кровными детьми. Все дело в количестве любви и доброты, которые мы даем ребенку. Проблемные дети лишь те, кого родители недолюбили, кому тепла не дали. А ребенку это жизненно необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, 'sashall_78' . Да, я очень хочу поговорить об этом с батюшкой. Если на то будет Божья воля, у меня будет дочка.

А что касается любви к приемному ребенку, то скажу следующее: я собираюсь брать не чужую, а СВОЮ девочку, мою доченьку и сестренку моего сына (просто родила ее другая женщина). Я еще не знаю где она, но она точно где-то есть. Ну не могу я приемного ребенка рассматривать как чужого. Уж если я приму девочку, то это будет моя дочка, не менее родная, чем сын. А трудности бывают и со своими кровными детьми. Все дело в количестве любви и доброты, которые мы даем ребенку. Проблемные дети лишь те, кого родители недолюбили, кому тепла не дали. А ребенку это жизненно необходимо.

Бог в в помощь Вам! Вы обязательно найдёте свою дочку)

а пока, если интересно, почитайте ВОТ ЭТУ ТЕМУ. Очень хорошо подготоваливает к адаптации))), там правда брали четырёхлетнюю девочку (ну разница для ДД ребёнка не велика)))), и мама одинокая с сыном. Автор топика Маша Криптан, очень интересно пишет. особенно про адаптацию, очень хорошо снимает "розовые очки"))))

Вообще в разделе много интересного, все темы - просто кладезь информации))))

 

Удачи!

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Elen. Действительно очень полезная ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...