Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Garmonia

Кадетский казачий корпус

Рекомендованные сообщения

Хочется побольше узнать об этом заведении. Не исключаю, что сыну понравилось бы там учиться. Хочу поглубже узнать о жизни мальчиков из этого корпуса, может начать готовиться к поступлению..

С какого возраста поступление? Я поняла что с 5 класса. А если позже? С 7-8-9 класса? Можно ли там не проживать, а только обучаться, или если отдал туда сына, то все - встречи только по выходным и каникулам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже очень интересно узнать про данное заведение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Спасибо, я сайт этот находила, и статьи из газет об открытии. Хотелось бы реальные отзывы мам учащихся послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в красноармейском в поселке южный тоже кадеты, но они там живут, территория огорожена, КПП, проверяют пропуски, в школу ходят всегда строем и с песнями, взрослые мальчики с местными девочками гуляют. Интересно их отпускают или они в самоволку? Значит охрана все-таки не так уж хороша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в красноармейском в поселке южный тоже кадеты, но они там живут, территория огорожена, КПП, проверяют пропуски, в школу ходят всегда строем и с песнями, взрослые мальчики с местными девочками гуляют. Интересно их отпускают или они в самоволку? Значит охрана все-таки не так уж хороша

Это они и есть - казачий кадетский корпус в Красноармейском районе, пос. Южный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я то же туда подумываю сына отдать. Но вот узнать программу обучения их. Если взять Суворовский кадетский корпус, то там действительно разносторонне развивают. Но отдавать сына в другой город, это значит видеть только на каникулах, и то не факт. Может кто что слышал, знает, поделитесь информацией. Будем ждать с нетерпением.

Изменено пользователем Anastasiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а обучению божественному та много уделяется?? времени.

мой невыдержит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто в курсе, в волжский корпус и красноармейский девочек принимают? и с какого класса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ап!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто в курсе, в волжский корпус и красноармейский девочек принимают? и с какого класса?

На сайте ВККК написано

1.3. В учреждение принимаются несовершеннолетние граждане мужского пола, достигшие 10-летнего возраста и постоянно проживающие на территории Волгоградской области, годные по состоянию здоровья и изъявившие желание обучаться в учреждении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает, есть ли у нас в городе подобные училища для девочек? не обязательно казачьи, а именно кадетской, военной направленности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь знает, есть ли у нас в городе подобные училища для девочек? не обязательно казачьи, а именно кадетской, военной направленности?

военной врядли... а вот в спецклассе МЧС в 7й школе и девочки есть. Очень хвалят этот класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а на Красный куда мальчики в форме ездят?Значит там тоже есть либо класс либо школа такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а на Красный куда мальчики в форме ездят?Значит там тоже есть либо класс либо школа такая?

школа №95. Это наша школа по прописке((((( и девочек туда тоже берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, плохая школа?

ну я про то хорошая она или плохая судить не возьмусь, слышала разные отзывы. Меня в принципе ужасает перспектива для дочери ходить в кадетскую школу, тратить время на изучение военного дела и марширование с изучением поворотов налево/направо и носить жуткую форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я про то хорошая она или плохая судить не возьмусь, слышала разные отзывы. Меня в принципе ужасает перспектива для дочери ходить в кадетскую школу, тратить время на изучение военного дела и марширование с изучением поворотов налево/направо и носить жуткую форму.

А для мальчика как? Не подскажите, первый класс там учатся в каком режиме:полный день или до обеда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была с сыном на дне открытых дверей в мае 2013 года в Волгоградском Кадетском Казачьем Корпусе им. Недорубова (п. Южный),сын был под впечатлением(положительным),в общем обстановка располагающая,понравилось,но это были показательные выступления,хотелось узнать,что там на самом деле...

Отклинитесь, у кого дети обучаются в подобных заведениях,или кто собирается поступать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я про то хорошая она или плохая судить не возьмусь, слышала разные отзывы. Меня в принципе ужасает перспектива для дочери ходить в кадетскую школу, тратить время на изучение военного дела и марширование с изучением поворотов налево/направо и носить жуткую форму.

А что вас так ужасает? У кадетов (школьных) строевой подготовки 2 часа в неделю и не просто с изучением поворотов, а у нас в школе есть тир, по этому есть сборка-разборка автоматов и соответственно стрельба (не из АК) + теория+обязательное утреннее построение для проверки внешнего вида.

Далее. Кадетское образование предполагает всестороннее развитие ребенка, поэтому у них проводят следующие факультативы "Наши истоки", "Православная культура", фольклорный кружок, бальные танцы, театр мод и театральная студия. Каждому кадетскому классу дается 3 факультатива(из перечисленных)(это в средней и старшей школе, про началку не знаю). А для того, чтобы кадет был еще и умным, то у всех дополнительно по 1 часу русского и 1 часу математики. А это для обычного школьника роскошь. Да, такое обучение очень тяжелое, т.к. в день у них 9-10 уроков. Зато качество образования совсем другое.

Про форму. Чем форма кадета хуже представленных на рынке форм? Белая рубашка обычного качества, а камвольная п/шерсть ничем не хуже (а лучше) габардина и прочих синтетически-красивых форм. А вот задача мамочек научить девочку выглядеть красиво в любой одежде.

А теперь лирическое отступление собственно про корпус. 4 февраля в ЦКЗ был концерт "Казаки городу-герою". Наряду со взрослыми ансамблями выступали и 3 детских коллектива, так вот после концерта 1 мальчик был лично приглашен директором корпуса на обучение. Документы ему сказали собрать до конца февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки в школе № 12 есть кадетский класс никто ничего незнает, а то собираемся переезжать и в школу попадаем именно в ту, где кадетский класс!Вот думаю как и что??? А вообще не в курсе может расскажете посвятите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще в городе кадетские классы есть? Интересует Красноокт. рн. Про 95 знаю, может быть еще где-то такое есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще хотелось бы узнать про Волжский кадетский корпус - мы со Спартановки, нам ближе. Как там учатся - полный неполный день, сколько стоит? Их сайта в инете я так и не нашла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В школе №6 Центрального района в началке есть кадетский и казачий классы. Желающих очень много. В этом году в классах более 30 человек. Тоже форма красивая, строевая, бальные танца, кружки разные, вобщем, что хоорошо в таких классах, у них внеклассная деятельность хорошо поставлена, ребенки занимаются не только уроками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто девочки разные. Я вот свою не представляю в кадетской школе. Она девочка-девочка с врожденной тягой к бантикам, цвяточкам, юбочкам и даже косметики. А у кумы дочка младшая отлично бы вписалась в подобное заведение. Собсна и мальчикам не всем подойдет школа военной направленности.

про 95-ю подскажите, пожалуйста, мальчики там с 1-го класса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И какой отбор для первоклашек? желающих, я так понимаю, больше чем мест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И какой отбор для первоклашек? желающих, я так понимаю, больше чем мест...

Да как такового отбора нет, всего первоклашек в этом году у них более 120 человек, а класса было всего три, теперь сделали четыре, в кадетском классе 34 человека, в казачьем 32, два остальных простых - по 30 примерно. Каким образом комплектовали кадетский и казачий классы - по усмотрению учителей... Кто попал в кадеты - безусловно довольны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла, что в кадетский класс можно попасть и в 10-11 лет? И это Реал неё, чем в первый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...