Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Цветочные посиделки ;)

Рекомендованные сообщения

Надин, лечись. Утром сразу ещё намажь, в идеале денёк дома побыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, лечись. Утром сразу ещё намажь, в идеале денёк дома побыть...

Нее мне завтра на работу нада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я сейчас прибываю в продолжительном шоке, сегодня на моих глазах сбили парня молодого на пересечении ул. Мира и Краснознаменской, где Пирамида. Девушка на трехдверке Opel Corsa черной поворачивала с Мира, а парни дорогу перебегали чуть дальше от зебры, один перебежал, второй не успел, он подлетел метра на 3 в высоту его пару раз в воздухе перекрутило, упал на асфальт, потом резко вскочил, у него шок болевой, пол лица свезено, она его усадила к себе в машину и скорую вызвала, КОШМАР! Меня трясти аж начало, до сих пор под впечатлением я((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, жуууть..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я сейчас прибываю в продолжительном шоке, сегодня на моих глазах сбили парня молодого на пересечении ул. Мира и Краснознаменской, где Пирамида. Девушка на трехдверке Opel Corsa черной поворачивала с Мира, а парни дорогу перебегали чуть дальше от зебры, один перебежал, второй не успел, он подлетел метра на 3 в высоту его пару раз в воздухе перекрутило, упал на асфальт, потом резко вскочил, у него шок болевой, пол лица свезено, она его усадила к себе в машину и скорую вызвала, КОШМАР! Меня трясти аж начало, до сих пор под впечатлением я((

Да,беда((надеюсь,скорая приехала быстро.

Я сама пешеход))Но согласитесь,мы такие беспечные,многие не останавливаются и вылетают из-за припаркованных машин,думая что водитель должен предугадать пешехода.А машину сразу не остановить!

Остановится и выглянуть,посмотреть на лево на право(или наоборот),с детства учат.Перейти на середину и опять посмотреть направо!!!Надо самим быть бдительным,а не думать что,кто-то обязан остановится.(а остановится ли?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,беда((надеюсь,скорая приехала быстро.

Я сама пешеход))Но согласитесь,мы такие беспечные,многие не останавливаются и вылетают из-за припаркованных машин,думая что водитель должен предугадать пешехода.А машину сразу не остановить!

Остановится и выглянуть,посмотреть на лево на право(или наоборот),с детства учат.Перейти на середину и опять посмотреть направо!!!Надо самим быть бдительным,а не думать что,кто-то обязан остановится.(а остановится ли?))

Лен, вот и я такая же. Хоть и на зеленый перехожу, и в положеном месте, но всегда смотрю на машины, а вдруг, какая "некультурная" окажется? (Это из "Смешариков" :very_funny: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,беда((надеюсь,скорая приехала быстро.

Я сама пешеход))Но согласитесь,мы такие беспечные,многие не останавливаются и вылетают из-за припаркованных машин,думая что водитель должен предугадать пешехода.А машину сразу не остановить!

Остановится и выглянуть,посмотреть на лево на право(или наоборот),с детства учат.Перейти на середину и опять посмотреть направо!!!Надо самим быть бдительным,а не думать что,кто-то обязан остановится.(а остановится ли?))

Да скорая приехала быстро, я отвела дочу в садик, на обратном пути скорая уже стояла на месте происшествия. Мне в этой ситуации молодую девушку жалко, теперь по судам затаскают, да и психологически, представляете какое состояние

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я три раза была свидетелем таких аварий ((( Это жутко, трясет после увиденного долго. Но во всех трех случаях были виноваты пешеходы - переходили в неположенном месте, либо вообще не смотрели на дорогу, когда переходили ((( И все три раза это были пожилые женщины, которые тащили полные сумки с харчами (((

Очень надеюсь, что парень выживет и калекой не останется.

Я жутко боюсь дорог, никогда не перехожу в неположенном месте, даже если до перехода идти далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже мой!Какой кошмар!!!Я сама очень впечатлительная,все близко принимаю к сердцу,вообще бы в обморок упала...Ни разу не была свидетелем,и не хочу им быть.Муж у меня постоянно видит эти аварии,но унего нервы железные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да скорая приехала быстро, я отвела дочу в садик, на обратном пути скорая уже стояла на месте происшествия. Мне в этой ситуации молодую девушку жалко, теперь по судам затаскают, да и психологически, представляете какое состояние

Если парень нормальный попался,то они так договорятся.Оплатит ему лечение,денег даст.Ну а если он принципиальный-то конечно затаскают(((.Вообще,я думаю скорость была не большая,т.к. она выходила из поворота,так что думаю с ним все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я три раза была свидетелем таких аварий ((( Это жутко, трясет после увиденного долго. Но во всех трех случаях были виноваты пешеходы - переходили в неположенном месте, либо вообще не смотрели на дорогу, когда переходили ((( И все три раза это были пожилые женщины, которые тащили полные сумки с харчами (((

Очень надеюсь, что парень выживет и калекой не останется.

Я жутко боюсь дорог, никогда не перехожу в неположенном месте, даже если до перехода идти далеко.

Многие будут сейчас в меня кидать тапками...

Дело в том что даже если пешеход переходит дорогу в неположенном месте дорогу и его сбивает машина,водитель в любом случае виновен а если ещё с летальным исходом так это вобще тюрьма...

Везде знаки ограничения скорости да и вобще это город скорость должна быть не более 60км а в некоторых местах и 40км если ты видишь что перед машиной перебегает пешеход ты обязан затормозить и остановиться во чтобы это тебе не стало.

Но и пешеходы тоже должны осознавать что машина это не 3-х калёсный лесапед,скорость торможения зависит от скорости идущего авто и в некоторых моментах просто нет возможности сразу остановится...

Я очень боюсь пешеходов особенного идущих пьяных шатающихся дядь вдоль дороги а то и по дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ужас, как это страшно. Как часто такое случается, :jest_1:

 

Очень жаль, что такие происшествия все чаще случаются из-за невежливости водителей на дороге и безрассудности пешеходов. По статистике наша страна входит в число самых неорганизованных в плане дорожного движения. У нас и нарушить легко, и откупиться, и вообще сколько у нас безалаберных ездоков на красный, выпивших, неадекватных пацанчиков, которым папа руль купил... насмотришься такого...

 

По поводу вежливости на дорогах - это вообще отдельная тема. Как-то в Лондоне я была, там вообще по поводу вежливости на дорогах у англичан пунктик. (нам бы хоть малую часть такого). Я подошла к тротуару, к пешеходному переходу, и встала, жду зеленый свет для того, чтобы начать переходить улицу. Все машины, ехавшие в этот момент на свой зеленый, остановились у линии зебры, и водители дружно смотрят на меня. А я на них))) Я с непривычки и не поняла сразу, что они ждут, чтобы я перешла... Для меня это был шок, столько людей остановилось, чтобы я одна перешла дорогу, причем я вполне спокойно ждала своего света... Мне было так приятно))))))))))))))))))))))) Да и в других странах, где была, - движение настолько четко организовано, водители не нарушают в принципе, у них и полицейских на улицах меньше, просто много камер, и ответственность люди чувствуют больше. Грамотный скоростной режим, разметка зон, отдельно для мото-вело, и проч. Эх... а у нас дыра на дыре, хамство и понты. Правильно сказал классик - Россия славится дураками и дорогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу вежливости на дорогах - это вообще отдельная тема. Как-то в Лондоне я была, там вообще по поводу вежливости на дорогах у англичан пунктик. (нам бы хоть малую часть такого). Я подошла к тротуару, к пешеходному переходу, и встала, жду зеленый свет для того, чтобы начать переходить улицу. Все машины, ехавшие в этот момент на свой зеленый, остановились у линии зебры, и водители дружно смотрят на меня. А я на них))) Я с непривычки и не поняла сразу, что они ждут, чтобы я перешла... Для меня это был шок, столько людей остановилось, чтобы я одна перешла дорогу, причем я вполне спокойно ждала своего света... Мне было так приятно))))))))))))))))))))))) Да и в других странах, где была, - движение настолько четко организовано, водители не нарушают в принципе, у них и полицейских на улицах меньше, просто много камер, и ответственность люди чувствуют больше. Грамотный скоростной режим, разметка зон, отдельно для мото-вело, и проч. Эх... а у нас дыра на дыре, хамство и понты. Правильно сказал классик - Россия славится дураками и дорогами.

 

Electra, читаю и вспоминаю, как вчера у Дворца спорта не работал светофор на перекрёстке и машины неслись так, что меня окатило с ног до головы далеко от дороги. Перейти вообще нереально там оказалось на зебре. Вежливость она в дефиците жутком. Куртка белая на мне была, от дома я далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если парень нормальный попался,то они так договорятся.Оплатит ему лечение,денег даст.Ну а если он принципиальный-то конечно затаскают(((.Вообще,я думаю скорость была не большая,т.к. она выходила из поворота,так что думаю с ним все будет хорошо!

Скорость то может и не большая, хотя раз уже повернула, педальку газа уже нажала и тут они бегут, но так лететь и упасть на асфальт-это жесть, не известно что у него вообще за травмы, он поднялся в шоковом состоянии, бывает что руки ноги переломаны, вскакивают от шока, главное чтоб черепно-мозговой не было, так как он лицом об асфальт ударился.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ужас, как это страшно. Как часто такое случается, :jest_1:

 

Очень жаль, что такие происшествия все чаще случаются из-за невежливости водителей на дороге и безрассудности пешеходов. По статистике наша страна входит в число самых неорганизованных в плане дорожного движения. У нас и нарушить легко, и откупиться, и вообще сколько у нас безалаберных ездоков на красный, выпивших, неадекватных пацанчиков, которым папа руль купил... насмотришься такого...

 

По поводу вежливости на дорогах - это вообще отдельная тема. Как-то в Лондоне я была, там вообще по поводу вежливости на дорогах у англичан пунктик. (нам бы хоть малую часть такого). Я подошла к тротуару, к пешеходному переходу, и встала, жду зеленый свет для того, чтобы начать переходить улицу. Все машины, ехавшие в этот момент на свой зеленый, остановились у линии зебры, и водители дружно смотрят на меня. А я на них))) Я с непривычки и не поняла сразу, что они ждут, чтобы я перешла... Для меня это был шок, столько людей остановилось, чтобы я одна перешла дорогу, причем я вполне спокойно ждала своего света... Мне было так приятно))))))))))))))))))))))) Да и в других странах, где была, - движение настолько четко организовано, водители не нарушают в принципе, у них и полицейских на улицах меньше, просто много камер, и ответственность люди чувствуют больше. Грамотный скоростной режим, разметка зон, отдельно для мото-вело, и проч. Эх... а у нас дыра на дыре, хамство и понты. Правильно сказал классик - Россия славится дураками и дорогами.

Ну согласитесь,только не в нашем городе,пешеходы могут вечно переходить дорогу по одному и будут пробки!((

Посмотрите как переходят дорогу:в развалочк,медленно,некоторые специально,типа обязан ждать))А когда на тротуар вступают ,то прибавляют шаг))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну согласитесь,только не в нашем городе,пешеходы могут вечно переходить дорогу по одному и будут пробки!((

Посмотрите как переходят дорогу:в развалочк,медленно,некоторые специально,типа обязан ждать))А когда на тротуар вступают ,то прибавляют шаг))

ну это естественно) на больших многополосных дорогах такого и в Лондоне не будет) иначе движение встанет из-за вежливости к каждому пешеходу :very_funny: Там большинство дорог одностороннего движения, по 2 полосы в среднем, и скорость небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну согласитесь,только не в нашем городе,пешеходы могут вечно переходить дорогу по одному и будут пробки!((

Посмотрите как переходят дорогу:в развалочк,медленно,некоторые специально,типа обязан ждать))А когда на тротуар вступают ,то прибавляют шаг))

О,это точно(((меня прям бесит :cry: А еще идет,по телефону трандит и смотрит,кто же там в машине то сидит?Очень интересно)))Особо наглые,еще успевают :girl_wink: )))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, и в нашей огромной стране бывает как в Лондоне ))) У меня муж работает в Нижневартовске, и там как только человек подходит к дороге, все дружно останавливаются, даже если это не пешеходный переход. Над ним даже раз прикололись: он первый раз приехал туда, и они шли с коллегами по улице. И один из них резко повернулся и быстро пошел к дороге, по которой ехали машины. Муж мой чуть спасать его не бросился, а машины - раз, и остановились! Он аж чуть не поседел, говорит )))

 

И во многих северных городах очень высокая культура вождения ))) И дороги там идеальные, и разметка, и камеры...

 

Я живу там, где по 3 большие полосы в каждую сторону, островок безопасности есть, зебра есть (была), знаки есть, а светофора нет! И никто из водителей с 34 регионом на номере никогда не остановится, ну может в 1 случае из 100, я как раз один случай и припоминаю ((( Бывает так, что и 5 минут стоять можно ((( А один раз я простояла беременная около 10 минут, пока мужик на остановке на заколебался смотреть на меня и не остановил машины... А бывает даже фуры едут, не местные, северные регионы, так даже они останавливаются, чтобы пропустить, а местные их объезжают, сигналят и матом орут в окно на водителя этой самой фуры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, и в нашей огромной стране бывает как в Лондоне ))) У меня муж работает в Нижневартовске, и там как только человек подходит к дороге, все дружно останавливаются, даже если это не пешеходный переход. Над ним даже раз прикололись: он первый раз приехал туда, и они шли с коллегами по улице. И один из них резко повернулся и быстро пошел к дороге, по которой ехали машины. Муж мой чуть спасать его не бросился, а машины - раз, и остановились! Он аж чуть не поседел, говорит )))

 

И во многих северных городах очень высокая культура вождения ))) И дороги там идеальные, и разметка, и камеры...

 

Я живу там, где по 3 большие полосы в каждую сторону, островок безопасности есть, зебра есть (была), знаки есть, а светофора нет! И никто из водителей с 34 регионом на номере никогда не остановится, ну может в 1 случае из 100, я как раз один случай и припоминаю ((( Бывает так, что и 5 минут стоять можно ((( А один раз я простояла беременная около 10 минут, пока мужик на остановке на заколебался смотреть на меня и не остановил машины... А бывает даже фуры едут, не местные, северные регионы, так даже они останавливаются, чтобы пропустить, а местные их объезжают, сигналят и матом орут в окно на водителя этой самой фуры...

 

Аня, я не слышала про северные города такого))) как приятно, что хоть где-то начинает в людях культура просыпаться! :misc_flowers:

 

я вообще патриот, и мне очень обидно за наш менталитет, за некультурие и безразличие к окружающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, и в нашей огромной стране бывает как в Лондоне ))) У меня муж работает в Нижневартовске, и там как только человек подходит к дороге, все дружно останавливаются, даже если это не пешеходный переход. Над ним даже раз прикололись: он первый раз приехал туда, и они шли с коллегами по улице. И один из них резко повернулся и быстро пошел к дороге, по которой ехали машины. Муж мой чуть спасать его не бросился, а машины - раз, и остановились! Он аж чуть не поседел, говорит )))

 

И во многих северных городах очень высокая культура вождения ))) И дороги там идеальные, и разметка, и камеры...

 

Я живу там, где по 3 большие полосы в каждую сторону, островок безопасности есть, зебра есть (была), знаки есть, а светофора нет! И никто из водителей с 34 регионом на номере никогда не остановится, ну может в 1 случае из 100, я как раз один случай и припоминаю ((( Бывает так, что и 5 минут стоять можно ((( А один раз я простояла беременная около 10 минут, пока мужик на остановке на заколебался смотреть на меня и не остановил машины... А бывает даже фуры едут, не местные, северные регионы, так даже они останавливаются, чтобы пропустить, а местные их объезжают, сигналят и матом орут в окно на водителя этой самой фуры...

Вот насчет резко выходить на дорогу я против((

Все-таки пешеход должен подойти к дороге ОСТАНОВИТЬСЯ посмотреть и только тогда переходить.А дополнительные зел.стрелки на поворот для машин?Я вот не считаю за труд поднять руку что б меня увидели из-за машины ,те кто на поворот едут,им же тоже зеленый свет.

И вообще я бы больше делала подземных переходов))))))))Но странно ,там где у нас подземн.переход все прутся сверху))))))))))))тяжко,спускаться))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне очень обидно за наш менталитет, за некультурие и безразличие к окружающим.

Причем это с обеих сторон и водителей и пешеходов))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы каждый год ездием летом в Сочи.Там тоже пешеходам уступают дорогу на нерегулированных перекрестках.Я ниразу не стояла на тратуаре в ожидании когда мне уступят дорогу.Только подошла и машины остановились.Возле моего дома очень часто неработает светофор,я иногда по 10 минут стою немогу перейти дорогу и ниодин не остановится....Водители думают если перекрёсток нерегулируемый значит можно ехать напролом... а пешеходы пусть ждут.Иногда приходится лезть под калёса иначе можно и час простоять.А уж про детей я вобще молчу.В 100метрах от дороги школа там не раз деток сбивали причём насмерть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, может кому интерено будет ЦВЕТОЧНАЯ ДАРМАРКА в рамках благотворительного фестиваля "Новоград" состоится 24 марта 2012 года с 14.00 до 18 00 час. в Волгограде в Библиотеке им.Горького

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LauraSobbir, а кто-нибудь уже был на таком мероприятии? Мне интересно просто. МОжно бы и доехать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LauraSobbir, а кто-нибудь уже был на таком мероприятии? Мне интересно просто. МОжно бы и доехать)

Я не была точно, но мне и кажется это вообще новаторство, я о подобном мероприятии еще не разу не слышала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LauraSobbir, если в роддом не спрячут, то поеду обязательно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оленька Гайченя, ух ты!!!!Опять малыша ждете!!!!Как вы так отважно прям,после маленькой разницы))))Я тоже хочу,но пока эти подрастут,а там видно будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, почему маленькой. Святославу почти 4, а Юле 6 почти) Так что нормально. немного осталось)) Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, почему маленькой. Святославу почти 4, а Юле 6 почти) Так что нормально. немного осталось)) Спасибо)

Имею ввиду у них маленькая разница в возрасте,тяжело так,после этого уже и не захочешь опять менять свою немного устоявшуюся жизнь,планы съездить куда-то,мои знакомые девчата большинство по 1 реб.и не торопятся 2 заводить,не говоря уж о третьем.И меня не понимают,поэтому с ними не общаюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большая Медведица, мы тоже куда-то собираемся каждый год, так и не получается, да и ладно, зато как нам здорово всем вместе)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, мы тоже куда-то собираемся каждый год, так и не получается, да и ладно, зато как нам здорово всем вместе)

Да и я про тоже-здорово,не то слово!!!Растут вместе дружные братик и сестричка)))А пожить для себя всегда успеется,карьеру построить можно,но мне это не грозит,т.ч.я спокойно сижу с детьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, меня тянуло очень на работу после рождения Святослава. А потом он в садик пошёл и всё, никакой работы - болячки пошли, теперь наладилось, решили третьего малыша родить) у нас такая карьера - сидеть дома с детьми)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мои знакомые девчата большинство по 1 реб.и не торопятся 2 заводить,не говоря уж о третьем.И меня не понимают,поэтому с ними не общаюсь)))

 

Что за глупости? :sm044: Не слушай никого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, как мне тоже хочется третьего. Но чуть позже, пусть эта мелочь подрастет. Но что-то мне кажется на меня косо родственники будут смотреть. Хотя мне пофиг на их мнение. Главное чтобы муж был согласен. Но он не согласен пока. Да он и на второго не особо был согласен, но уговорила ведь. И на третьего уговорю)))) А там мож и на четвертого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casablanca, мы от родственников скрывали 6 месяцев моё положение, благо живот малленький был. Мне все в один голос говорили, что сумасшедшая я)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на меня тоже с недоумением смотрели,когда через 2 мес.после родов мы сообщили,что опять беременны)))А мы счастливы были)))Зато какой сыночек родился,все его любят!!!

Меня ещё подруга учить пыталась-отдай в сад,иди работай...она то в 2 года отдала,ну у ней карьера,а у меня ничего такого нет,есть же домохозяйки,а есть карьеристки,я лучше буду видеть,как мои дети растут,чтоб дружно было,мы всегда вместе и я не представляю,как их отдам?это уже не та связь будет,будет работа на 1 месте.Пока мы справляемся так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не мои в сад ходят. Хотя бы потому, что старшей в школу через год, а малому дома очень скучно, энергию девать некуда, мне сейчас в моём положении бегать по квартире с ним трудно. А в саду и развивалки и энергию есть куда деть) но мы всё свободное время вместе проводим, ездим куда-то, гуляем постоянно. дома играем, читаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего тоже летом в сад отдам,хотя бы для того,что бы собой чуть заняться)))В спортзал пойду,да и он,как чумашедший бегает по двору за детками,играться хочет))). Третьего тоже хочу,но позже чуть,как младший в школу пойдет,как раз мне где то 33-34 будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своего тоже летом в сад отдам,хотя бы для того,что бы собой чуть заняться)))В спортзал пойду,да и он,как чумашедший бегает по двору за детками,играться хочет))). Третьего тоже хочу,но позже чуть,как младший в школу пойдет,как раз мне где то 33-34 будет).

везуха... я тоже хочу... но не смогу, 2 кесарева, беременность трудная, тяжело все это у меня проходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как вспомню свою Б,мне аж страшно подумать о второй Б.

Постоянные больницы,9 месяцев токсикоз сложные роды :oh_mama: Я лучше работать буду... да и нам троим не плохо.Но муж меня уже доканывает со вторым.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...