Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Меткий Глаз

Приучение кошки "на унитаз"

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Поделитесь опытом, как приучали своих кошек ходить "на унитаз". В интернете информация есть, но хочу услышать местные советы. А еще интересует вот что: кто-нибудь встречал в наших магазинах для животных специальные пластик. вкладыши для приучения кошек на унитаз? В Москве есть такие штуки, а здесь что-то не найду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего кота приучала на унитаз так: караулила, когда он захочет в туалет, хватала его и бегом. Водичку из чаши убирала, чтоб лапкам сухо было и садила его туда. Можно подстилать газетку, описанную котенком, чтоб быстрее понял. Ну и стоишь с ним пока не сходит. Несколько дней мучений и терпения и красотища :dance_2: никаких тебе горшков, наполнителей, запахов. Когда понял, что от него хотят, сам запрыгивал, никто ему уже ничего не подстилал, не убирал. Потом, когда повзрослел, сходит в туалет выйдет и зовет тебя:"иди, смой за мной".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЮША2011, в вет аптеке на Медтехнике(КРО) есть такие типа лотки на унитаз. (Пластик) Я когда увидела еще удивилась что их стали делать. Стоят не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несколько дней мучений и терпения и красотища никаких тебе горшков, наполнителей, запахов.

 

Моя мечта!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот интересно, уже взрослого кота реально приучить на унитаз?Наверное нет.. а так хотелось бы,,)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так у меня появился первый котёнок. Мама дала разрешение на кота в квартире с условием, что я его приучу в туалет в унитаз ходить. Я так хотела котёнка, что приучила его ходить на унитаз. Так мы и выросли потом, так что приучить можно действительно как пишут на форуме. :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЮША2011, в вет аптеке на Медтехнике(КРО) есть такие типа лотки на унитаз. (Пластик) Я когда увидела еще удивилась что их стали делать. Стоят не дорого.

 

alisa, спасибо, лоток купила, попробую....

Изменено пользователем НЮША2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лоток, кстати обошелся всего в 212 руб., на присосках крепится к унитазу. Кошка в горшок, стоящий на унитазе, по-маленькому ходить приноровилась, я сделала в горшке дырочку, и все это добро попадает в унитаз. Пока вот так, но тоже, кстати, дело очень хорошее!

Изменено пользователем НЮША2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЮША2011, УДАЧНОГО ВАМ ОБУЧЕНИЯ))) теперь вот зайдешь в туалет а там занято и жди пока кошка выйдет))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЮША2011, УДАЧНОГО ВАМ ОБУЧЕНИЯ))) теперь вот зайдешь в туалет а там занято и жди пока кошка выйдет))) :very_funny:

 

Действительно, не очень удобно, но у меня, к счастью, два туалета дома.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, у меня кто-то из моих двоих ходит на унитаз, при чем я не учила... но вот кто - еще не знаю, не застала. Видела только... мммм... следы. У меня кот и кошка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, у меня кто-то из моих двоих ходит на унитаз, при чем я не учила... но вот кто - еще не знаю, не застала. Видела только... мммм... следы. У меня кот и кошка.

 

Вот оно счастье!!!! Моя мечта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2000 году подобрала котика на улице,была осень и очень холодно.Принесла домой искупала,дала антигильминт.Так он и осался у нас жить.Как то раз иду мимо туалета.Слышу журчит.Темно,свет не горит,дверь приоткрыта.Стучу-тишина.Открываю котёнок сидит на унитазе.Было ему месяца 2-3.Очень удобно,но есть одно то.Со временем крышка унитаза стала подраная вся от когтей.После каждого опоражнения кот зарывал,шкрябая когтями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин...тут бы дитя на горшок сначала приучить)))))))

 

вот эт Анжел ты даешь))

начнем с кота..

 

а я думала с новыми унитазами не удобно приучать...а оказывается накладки есть...

блин...тоже хочу так...

буду одновременно и сына и кота приучать...

 

надо тоже купиь такую штуку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2000 году подобрала котика на улице,была осень и очень холодно.Принесла домой искупала,дала антигильминт.Так он и осался у нас жить.Как то раз иду мимо туалета.Слышу журчит.Темно,свет не горит,дверь приоткрыта.Стучу-тишина.Открываю котёнок сидит на унитазе.Было ему месяца 2-3.Очень удобно,но есть одно то.Со временем крышка унитаза стала подраная вся от когтей.После каждого опоражнения кот зарывал,шкрябая когтями.

 

Надо же, как вам повезло, мечта просто :))

А вообще да, пару дней везде за ним ходить, запах немного подержать в нужном месте и все.

нео был у нас однажды кот, который вот ну никак не поддавался этому методу. Ну никак! Странно, думали, чем это он такой особенный. А оказалось, что ему напонитель нужен был. В пустой лоток никак не хотел ходить. Видимо, мама у него приучены была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...