Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Коттеджные поселки

Рекомендованные сообщения

Общалась сегодня с соседями, вот такой дом они построили у нас в поселке 2aa0aea49893.jpg

построили нанимая бригады, закупая материал самостоятельно. Материал - хороший к/б блок+утеплитель+облицовочный кирпич. Около 12500 за м2. На мой взгляд жить в таком доме намного комфортнее, чем в 3х комнатной квартире в городе.

Однозначно лучше - просто замечательный дом. Только кто-то из девчат выше писал, что построить мало - в два раза дороже стоит сделать его жилым - провести воду, систему отопления, проводку, сантехнику, полы-потолки-стены вытянут больше, чем сама стройка.

Я не о том, что это плохо, а о том, что конечно указанная низкая цена - за пустую коробку, а реально , чтобы в дом этот вселиться, нужно денежек гораааздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потом еще начнется забор, газон, мангал, беседочка...

509644de2e60712c2d66077359a62725.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в два раза дороже стоит сделать его жилым - провести воду, систему отопления,

 

Это верно, мы уже полгода с этими бюрократами боремся.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что разве собственникам квартир не приходит налог??? По-моему приходит. А Ваш дом еще дешево оценили.

Мы когда в квартире жили,то налог был около 200 руб за двушку.Ну уж никак не 7000-12000 как за дом.

Одно радует,есть огород и гараж,хоть за стоянку платить не надо.В квартире мы больше 1000 руб ещё и за стоянку платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы когда в квартире жили,то налог был около 200 руб за двушку.Ну уж никак не 7000-12000 как за дом.

Одно радует,есть огород и гараж,хоть за стоянку платить не надо.В квартире мы больше 1000 руб ещё и за стоянку платили.

Ну вот и получается стоянка 12 тыс. в год заменилась на налог.. равноценно (хотя обидно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот если честно,мне очень интересно сколько в среднем в месяц стоит содержать 3х комнатную квартиру.

Почти 6 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот если честно,мне очень интересно сколько в среднем в месяц стоит содержать 3х комнатную квартиру.

 

В области то дешевле,а если дом в городе,вернее в посёлке,то цены такие же как у квартирных жителей.

если поселок за городом, то тарифы - сельские

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почти 6 тыс.

эта цена более реальная, чем 2,5 указанная выше. По-поводу стенки, потолок, то приобретая новостройку - надо те же самые стенки, потолки, полы и сантехнику. Так что все будет зависеть от метража (что в доме с О, что в новостройке), а если вторичка, то как побадешь. Будет дешевая квартира с состоянием от "бабушки" - так еще дороже выйдет (все ободрать, да вывезти - это то же денег стоит). По-поводу банек, беседок, газонов - никто ж не заставляет, это личное желание и фин.возможности. Если жить не где, можно запросто и без них обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эта цена более реальная, чем 2,5 указанная выше. По-поводу стенки, потолок, то приобретая новостройку - надо те же самые стенки, потолки, полы и сантехнику. Так что все будет зависеть от метража (что в доме с О, что в новостройке), а если вторичка, то как побадешь. Будет дешевая квартира с состоянием от "бабушки" - так еще дороже выйдет (все ободрать, да вывезти - это то же денег стоит). По-поводу банек, беседок, газонов - никто ж не заставляет, это личное желание и фин.возможности. Если жить не где, можно запросто и без них обойтись.

Показать платежки?)) Но и трешка может быть 60 метров, а может и 90 метров... Специально достала платежки - декабрь 2778,31 - это и с отоплением еще , но за мои 60 метров в новостройке с лифтами , консьержами, электроплитами и кучей пунктов в платежке. НИКОГДА у меня не было платежки даже в 5 тыс, не говоря о 6-ти))

Прям оправдываюсь, блин, аж смешно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Показать платежки?)) Но и трешка может быть 60 метров, а может и 90 метров... Специально достала платежки - декабрь 2778,31 - это и с отоплением еще , но за мои 60 метров в новостройке с лифтами , консьержами, электроплитами и кучей пунктов в платежке. НИКОГДА у меня не было платежки даже в 5 тыс, не говоря о 6-ти))

Прям оправдываюсь, блин, аж смешно))

Искренне вам завидую...Но я тоже не с потолка эту сумму взяла. В эту сумму я включила и газ и интернет и кабельное и телефон, т.е. все коммунальные услуги, а не только платежку за отопление, содержание и ремонт жилья и прочее.. В такой платежке и у меня приблизительно такая сумма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, да какая разница))Эти я не брала, ну плюс еще 700 руб... В частном доме (коттедже) будут те же самые расходы - и газ, и свет, и интернет, и телефон, и охрана (поселка) и налоги..и чистка септика... От этого не убежишь.

Но коттедж - это классно! Посижу тут с вами еще, помечтаю - в качестве дачи с удовольствием имела бы небольшой сруб с баней с каком-нибудь поселке.f68f706a815ct.jpg

Идея сруба понравилась, потому что внутреннюю отделку не надо делать - экономия на строительных материалах) И очень уютно, а запах!.....05ed3101dd76t.jpg

Правда муж пугает, что его надо каждый год обрабатывать снаружи и внутри.... пойду почитаю..

Настя, ты как там, выбрала проект бани? Делись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, да какая разница))Эти я не брала, ну плюс еще 700 руб... В частном доме (коттедже) будут те же самые расходы - и газ, и свет, и интернет, и телефон, и охрана (поселка) и налоги..и чистка септика... От этого не убежишь.

Но коттедж - это классно! Посижу тут с вами еще, помечтаю - в качестве дачи с удовольствием имела бы небольшой сруб с баней с каком-нибудь поселке.f68f706a815ct.jpg

Идея сруба понравилась, потому что внутреннюю отделку не надо делать - экономия на строительных материалах) И очень уютно, а запах!.....05ed3101dd76t.jpg

Правда муж пугает, что его надо каждый год обрабатывать снаружи и внутри.... пойду почитаю..

Настя, ты как там, выбрала проект бани? Делись!

по-поводу сруба я не мечтаю. это все для средней полосы с другим климатом. как известно дерево должно находится в своих условиях или приблеженное к ним. Сруб не для нашего климата, ведь не делают срубов из "тополей". Рядом с нашей дачей (съемной), стоит сруб - по технологии должен стоять 3 года - приезжают хозяева живут в старом доме или у детей. В конечном итоге решили оставить сруб внуку в наследство, сами так и живут в старом доме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-поводу сруба я не мечтаю. это все для средней полосы с другим климатом. как известно дерево должно находится в своих условиях или приблеженное к ним. Сруб не для нашего климата, ведь не делают срубов из "тополей". Рядом с нашей дачей (съемной), стоит сруб - по технологии должен стоять 3 года - приезжают хозяева живут в старом доме или у детей. В конечном итоге решили оставить сруб внуку в наследство, сами так и живут в старом доме.

Жаль, очень душевное жилье.. Можно, конечно, обмануться)) Построить каменный дом, а внутреннюю отделку забабахать деревом)) "под сруб")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если поселок за городом, то тарифы - сельские

 

У нас к сожалению,посёлок в черте города.Отсюда и налоги бешанные.

Почти 6 тыс.

 

Ну и у нас на содержание дома примерно столько же денег уходит.Летом меньше,так как отопление отключено.

Получается,всё равно дом содержать не дороже квартиры,а плюсов больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас к сожалению,посёлок в черте города.Отсюда и налоги бешанные.

 

 

Ну и у нас на содержание дома примерно столько же денег уходит.Летом меньше,так как отопление отключено.

Получается,всё равно дом содержать не дороже квартиры,а плюсов больше.

 

Да я согласна - экономии никакой. Одни расходы сменяются другими...

Просто меняется качество, образ жизни. Кому-то он даже и не по душе...

А для меня так .. :umilenie: мечта....!

 

Девчонки, похвалитесь фотками, поселками своими, успехами.. Это вдохновляет на подвиги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, похвалитесь фотками, поселками своими, успехами.. Это вдохновляет на подвиги!

 

ну раз так сильно просите))) :hi-hi:

562d3b650514t.jpg

 

Не судите уж строго) Домик наш я очень люблю) И с удовольствием сейчас занимаюсь разработкой внутрянки)

На первом этаже полностью готов зал и бабушкина комнатка) Кухня в процессе. Т.е все сделано. остался гарнитур. Начинаю подумывать, что на втором этаже делать... Эх! Так хочется уже переехать скорее!!!

 

ПС. Девочки, а тут кто-нибудь видел темку по организации интерьера? Ткните пальцем :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну раз так сильно просите))) :hi-hi:

562d3b650514t.jpg

 

Не судите уж строго) Домик наш я очень люблю) И с удовольствием сейчас занимаюсь разработкой внутрянки)

На первом этаже полностью готов зал и бабушкина комнатка) Кухня в процессе. Т.е все сделано. остался гарнитур. Начинаю подумывать, что на втором этаже делать... Эх! Так хочется уже переехать скорее!!!

 

ПС. Девочки, а тут кто-нибудь видел темку по организации интерьера? Ткните пальцем :shy:

 

 

А в каком вы поселке построились? Домик завидный. Я б не отказалась от такого. Гаражные ворота автоматические? Он полностью кирпичный или обложен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, похвалитесь фотками, поселками своими, успехами.. Это вдохновляет на подвиги!

 

Я уже хвасталась своим новым домом тут

Правда с того момента мы ещё гараж пристроили и фундамент под забор залили.

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже хвасталась своим новым домом тут

Правда с того момента мы ещё гараж пристроили и фундамент под забор залили.

Не пускает ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
переделала

 

Красивый, в перспективе )с забором и ухоженным участком) будет вообще картинка.

И темка мне понравилась - пойду туда - почитаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в каком вы поселке построились?

Небезызвестный "Солнечный", который на Красном

Домик завидный.

Спасибо)

Гаражные ворота автоматические?

Он полностью кирпичный или обложен?

Ворота, ага, автоматические.

Дом из газобетонных блоков. Облицовка - желтый кирпич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настя, ты как там, выбрала проект бани? Делись!

 

да!! я его наконец в воскресенье дорисовала!!!!!! меня все в нем устраивает, осталось только замечания мужа устранить :hi-hi: :hi-hi:

 

вышло внутренней площадью 53 метра, да плюс лежанка (под скатом крыши этаж не полной высоты, чисто, чтобы гостей спать складывать штабелями ^_^ ))

визуализацию осталось подпудрить и мелочи-недочеты устранить и выложу вам свой рисунок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже задалась вопросом,где лучше жить в доме или квартире???Что проще содержать,и сможем ли мы жить в доме который строили несколько лет своими руками.В этом году пришёл налог на имущество 7 300руб,на следующий год он уже составит 11 тыс руб.Вот как с такими налогами жить в доме?

Наташ, а у вас сколько собственников в доме? Я почитала, что зависит налог от количества собственников. Чем больше собственников тем меньше налог на недвижимость.

Я не пойму когда подаешь документы на собственность указываешь кол-во собсвенников или еще есть путь? Подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, а у вас сколько собственников в доме? Я почитала, что зависит налог от количества собственников. Чем больше собственников тем меньше налог на недвижимость.

Я не пойму когда подаешь документы на собственность указываешь кол-во собсвенников или еще есть путь? Подскажите?

У нас один собственник,но мне пока не ответили зависит ли налог от количества собственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот. мои наброски.

 

площадь внутри дома вышла около 50м2. это полутороэтажный дом, с баней (баня дровяная, одна сторона печи смотрит на парную, другая в гостиной служит собственно печью), душем и тд, над которыми располагается лежанка для складирования гостей в сезон наплыва )) так же небольшой тамбур (для зимнего пользования домом, котельная и сама гостевая комната с лестницей, печью, минимумом кухонных приспособлений и большим столом. эркерное окно. и еще из гостевой комнаты отдельный выход - это для летнего пользования.

 

пока не рисовала деревянный навес-веранду. думаю, где его разместить. в общем. не судите строго. принимаю конструктивную критику.

материал, из чего строить дом, я еще так и не придумала. хочу набраться смелости, чтобы построить деревянный, но пока не собралась

 

 

173452936.jpg

 

173452934.jpg

 

173452935.jpg

 

173452931.jpg

 

173452998.jpg

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно! Вообще завидую тем, кто с нуля себе дом строит - есть возможность творчески подойти к этому, мы вот готовую коробку брали - ту уж особо не разгуляешься - лепила, что называется, из того, что было. Правда, на внутренней отделке душу отвела, но все равно многое хочется по-другому сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:cry: девчооонки, ну покритикуууйте. пожалуйста :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny:девчооонки, ну покритикуууйте. пожалуйста фик тебе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тьфу.. елкизеленые.. я вон, сокровенным с ними делюсь, а им и порассуждать вслух лень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:cry: девчооонки, ну покритикуууйте. пожалуйста :waiting:

 

Ну расскажи - где же будет спать и делать уроки Мирошка? Не увидела места для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ну, какие уроки, это же гостевой домик на первое время.

основной дом я предполагаю метров на 170. а этот так, дачный вариант, с отопительными возможностями (праздник отметить, попариться, переночевать даже в холодное время и гостей сложить кучно. ну, если припрет, то можно и пожить некоторое время.. а в совсем будущем, там можно и бабушку поселить будет. вроде и вместе и отдельно)

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ну, какие уроки, это же гостевой домик на первое время.

основной дом я предполагаю метров на 170. а этот так, дачный вариант, с отопительными возможностями (праздник отметить, попариться, переночевать даже в холодное время и гостей сложить кучно. ну, если припрет, то можно и пожить некоторое время.. а в совсем будущем, там можно и бабушку поселить будет. вроде и вместе и отдельно)

Да я так поняла, что вы продадите квартиру и начнете строить на ЭТИ деньги дом, то есть придется жить какое-то время всем в этой бане.

Стройка - дело непредсказуемое, и может затянуться (допустим, хотели построить за полгода, а затянули на год - это обычное явление). А Мирошке в школу скоро.. или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Показать платежки?)) Но и трешка может быть 60 метров, а может и 90 метров... Специально достала платежки - декабрь 2778,31 - это и с отоплением еще , но за мои 60 метров в новостройке с лифтами , консьержами, электроплитами и кучей пунктов в платежке. НИКОГДА у меня не было платежки даже в 5 тыс, не говоря о 6-ти))

Прям оправдываюсь, блин, аж смешно))

это зависит от того сколько человек прописано. нас 4, в старом обычном доме мы платим 4 тыс за 64 квадрата (+ газ и интернет)

Частный дом вроде и дешевле получается. А ремонт постоянный. У нас друзья в частнике живут, постоянно то одно то другое, все выливается в хорошие суммы. Этим летом крышу меняли, то котел гозовый сломался, то колонка...

мы когда квартиру преобретали долго думали дом или квартиру, решили что дом сейчас мы никаких макаром не потянем.

Изменено пользователем Ольгунчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какое-то придется, но не очень долго. да и я лично не боюсь тесноты. а учиться и за большим столом можно. в этом доме большой стол предусмотрен (2,4м *1м). я ж сама его чертила в программе )).

 

сейчас мысли унеслись в планировку участка. и во всех киосках пестрят журналы про растительность разную. а я в этом деле крайне-чайник.. с чего бы начать.. пока начала журналы читать.. посмотрим что выйдет.

 

концепция такова. лицевой забор - низкий деревянный белый штакетник и трава всякая. основной дом максимально приближен к лицевому забору (по регламенту о застройке - 6м от красной линии). площадку перед домом - обрущатить. дом заплести девичьим виноградом. дом как в старой англии, неброский, кирпичный, невысокий.

в глубине участка - гостевой дом с навесом. забор, граничащий с соседями - непрозрачный и не низкий.

 

173471137.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какое-то придется, но не очень долго. да и я лично не боюсь тесноты. а учиться и за большим столом можно. в этом доме большой стол предусмотрен (2,4м *1м). я ж сама его чертила в программе )).

 

сейчас мысли унеслись в планировку участка. и во всех киосках пестрят журналы про растительность разную. а я в этом деле крайне-чайник.. с чего бы начать.. пока начала журналы читать.. посмотрим что выйдет.

 

концепция такова. лицевой забор - низкий деревянный белый штакетник и трава всякая. основной дом максимально приближен к лицевому забору (по регламенту о застройке - 6м от красной линии). площадку перед домом - обрущатить. дом заплести девичьим виноградом. дом как в старой англии, неброский, кирпичный, невысокий.

в глубине участка - гостевой дом с навесом. забор, граничащий с соседями - непрозрачный и не низкий.

 

173471137.jpg

 

А в поселке не предусмотрена общая концепция по постройке домов? Ну, чтобы твой маленький незаметный домик не пал под грузом построившегося рядом армянского дворца в 5 этажей с колоннами и башнями -как сейчас у них принято застраивать пр.Жукова и 2-ю продольную... Напрягает эта архитектура, если честно.

У нас есть поселки, выполненные в едином архитектурном стиле (Бакатино, например). Это мне кажется довольно гармоничным...

 

П.С. Я не вредничаю. Немножко рассуждаю (и типа умничаю)).

 

Я рассматривала предложение по слободе. Думала-думала, и не решилась. Далеко нам до школы-садика-кружков. А детям еще расти и расти. Подожду лет 15-18. Отпущу птенцов, а потом в красивенький поселочек с мужем скроемся)

 

И что такое - 6 м от красной линии? Где она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть и концепция и закон, которые ограничивают строительство домов более 1500 кв.м и выше, чем 2 этажа + жилая мансарда. плюс, перед строительством, надо согласовать с ДНП посадку дома на участке. остальное - дело личное. бакатино может и красивый поселок, но застройщик обанкротился, поселок не продался. ну не созрел еще покупатель для строго регламентированных рамок. у нас концепция, но более менее свободная. когда смотришь со стороны на поселочки - вроде симпатишно. а как до деталей - так не то и не так. лично я сама себе хочу дом рисовать. ну вот такая я.

 

красная линия http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%E0%F1%...%EB%E8%ED%E8%E8

короче это лицевой забор. то есть граница участка, которая смотрит на улицу. по госту от нее надо отступать.

 

а я наоборот.. больше для них переезжаю, чем для себя. даже если придется жертвовать кружками - жизнь в загородном доме куда более развивает человека как личность. ну это имхо.. и то я пока не собираюсь жертвовать кружками, а думаю (с оглядкой на своих друзей), что потяну. а не потяну, может найду другой выход - гору к магомеду придвину. вон в нашем доме открылся центр "активная мама". наверняка в поселке будет гора желающих открыть подобный хобби-центр в поселке, во всяком случае, возможность у поселка такая есть.

подавляющее большинство моих будущих соседей, которых знаю, имеют детей. а раз будет спрос, будет и предложение

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот нашла на просторах рунета. небольшая беседка с камином, открытой террасой и остекленной верандой.. ммм

 

jlgmvgeetpvl%20900_2.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот. мои наброски.

 

площадь внутри дома вышла около 50м2. это полутороэтажный дом, с баней (баня дровяная, одна сторона печи смотрит на парную, другая в гостиной служит собственно печью), душем и тд, над которыми располагается лежанка для складирования гостей в сезон наплыва )) так же небольшой тамбур (для зимнего пользования домом, котельная и сама гостевая комната с лестницей, печью, минимумом кухонных приспособлений и большим столом. эркерное окно. и еще из гостевой комнаты отдельный выход - это для летнего пользования.

 

пока не рисовала деревянный навес-веранду. думаю, где его разместить. в общем. не судите строго. принимаю конструктивную критику.

материал, из чего строить дом, я еще так и не придумала. хочу набраться смелости, чтобы построить деревянный, но пока не собралась

 

 

173452936.jpg

 

173452934.jpg

 

Вспомнила про баню твою (опять мечтаю о небесных кренделях)) и вновь стала разглядывать)) Что там нового у тебя на фронте? Муж проект одобрил? С технической точки зрения расположение печки, котельной правильное? Наличие летнего входа не сделает домик холоднее в зимнее время?

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот нашла на просторах рунета. небольшая беседка с камином, открытой террасой и остекленной верандой.. ммм

 

jlgmvgeetpvl%20900_2.jpg

мне твоя беседка подходит)) ага

спасиб.

а это внутренности от нее

8803b42f50b3.jpg

 

а тут вот такую лесенку надумали на чердак,там старшый будет свои владения имметь

22d0e39ec7da.jpg

типа такого)) но вместо кровати стол и гамак

70dbffc7f11d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...