Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Органза

Средняя Ахтуба - брошенные дети в стационаре.

Рекомендованные сообщения

Девочки, у меня как раз осталось немного вещичек на мальчика 3,5 года (обычно сразу отдаю), там колготочки, штанишки теплые, если актуальность сохраняется, могу Elen, если Лена не против, принести, мы как раз рядом живем, заоодно купила бы печенья, сушек и ещё чего нибудь, фрукты, наверное, не надо - пропадут, пока соберемся везти.

 

 

Конечно не против, несите)))

 

Девчёнки, в своё время я налаживала контакты с обл. больницей, немного поделюсь опытом. Общалась именно с завотделением. Начала с таких слов: Мы у Вас лежали недавно, наблюдали ребятишек брошенных и их нужды. У нас есть возможность оказывать Вам периодическую посильную помощь. Я так и представлялась интернет-сообщество волгомамы... Даже похвалилась что нашими силами собраны деньги и приобретён какой то недешёвый аппарат в хоспис (я уже и не помню какой...)

Ну и дальше- если Вы не против озвучивать нужды - мы по мере возможности будем их выполнять, может быть Вы свой тел. дадите? (На этом этапе меня свели со старшей медсестрой отделения, она больше нужды знает, и с ней мы уже обменялись телефонами, и действовали через неё).

Может быть получится также сделать и в ахтубе... Вообще район крайне неблагополучный(((( в больнице очень часто ребятиши эти((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я завтра с 15 часов в Волгограде. Планирую собрать вещи в центре:

Вадим с волгоградского форума,

Катя с волгоградского форума,

belka2010,

Елена Владимировна (ник не знаю есть или нет) прочитала о сборе вещей здесь

 

Девочки, если кого-то нечаянно упустила, напишите пожалуйста.

Если есть еще кто-нибудь, готовый отдать вещи в центре отпишите или позвоните мне 8 903 372 76 92

 

Девочки из других районов - если вы не сможете подвести к Нате или Элен в течении 2-х недель, я очень постараюсь забрать у вас вещи с 17 по 20 октября.

Написала вам в личку. Тоже хочу кое-что из вещей отдать и завтра могу передать в центре. Точно не надо верхнюю одежду? Деток-то когда-то из больницы будут выпишут, и вероятно будет холодно. Будет во что их одеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

район у нас нормальный!

кто ж виноват, что родители такие попадаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не не,я сама ахтубу нежно люблю, отличный район))))) я пр то, что никак там не получается контакт наладить... в больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата,я в воскресенье работаю - Парк Хаус,как обычно...

Могу канцтовары прикупить,в Каруселе...

Кто сможет подъехать? Я Наташе в офис смогу только во вторник завезти.

Кстати,я рядом с Алёной - Пружинкой )))

8 961 663 49 41 Юля

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Написала вам в личку. Тоже хочу кое-что из вещей отдать и завтра могу передать в центре. Точно не надо верхнюю одежду? Деток-то когда-то из больницы будут выпишут, и вероятно будет холодно. Будет во что их одеть?

Записала Ваш телефон, спасибо, позвоню сегодня около 15 обязательно. Детей забирают в реабелитационные центры и дома ребенка, там сейчас снабжение нормальное, так что вроде верхняя одежда не нужна. Я сегодня брать у вас теплую одежду не буду. В среду спрошу еще раз насчет нее (хотя мы все кто там был спрашивали - говорят не надо).

Изменено пользователем Органза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата,я в воскресенье работаю - Парк Хаус,как обычно...

Могу канцтовары прикупить,в Каруселе...

Кто сможет подъехать? Я Наташе в офис смогу только во вторник завезти.

Кстати,я рядом с Алёной - Пружинкой )))

8 961 663 49 41 Юля

Спасибо! Я думаю пока заранее не надо покупать. Получается что это канцтовары к следующей поездке 22 октября, девочку могут перевезти уже в реабилитационный центр(и поправилам ее уже должны туда перевести, т.к. больше 2-х недель здоровых таких детей не должны держать в условиях больниц), сильно про запас (для следующего взрослого ребенка, который туда попадет) новые вещи ИМХО не надо в больнице оставлять. Давайте после среды определимся насчет дальнейших покупок, узнаем какие планы с этой девочкой.

Изменено пользователем Органза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, если у вас есть возможность позвоните мне. Я бы очень хотела у вас для старшей девочки сегодня забрать вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Филина, радха, девочки спасибо огромное за оперативность. Сегодня, суббота, а Ната написала что субботу с 12 -15 они работают. Я буду с 15 часов в Волгограде. Забрать не успею( Я всё таки позвоню по телефону, который Ната оставила, вдруг кто-нибудь в офисе еще будет у них на тот момент, но это совсем не факт. Если я сегодня не забираю эти вещи (что скорее всего), тогда считаем что эти вещи лежат на следующую поездку 22 октября.

Elen, у вас 22 октября, суббота - будет возможность со мной съездить в больницу?

Изменено пользователем Органза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valary, я живу в х. Новеньком Среднеахтубинского района (рядом с Колхозной Ахтубой это), так что в Волжском меня не надо встречать. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторяю план на сегодня:

с 15 часов в Волгограде. Планирую собрать вещи в центре:

Вадим с волгоградского форума,

Катя с волгоградского форума,

belka2010, Наташа

Елена Владимировна (ник не знаю есть или нет) прочитала о сборе вещей здесь

lega, Лида

--

Отключаюсь, если кто еще сможет из центра, звоните 8 903 372 76 92

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, у вас 22 октября, суббота - будет возможность со мной съездить в больницу?

 

 

Думаю да, встретимся прямо в ср. Ахтубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Органза, я собрала вещей не много и обувочку, 2 пары туфель и кроссы новые. Мож кому пригодятся, я все тогда нате отнесу но уже в понедельник наверно. Подпишу что для тебя так нормально будет? мой номер если что 8906 401 77 30. Таня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, собрала сегодня вещи у Лиды (lega), Кати (волгоградский форум), Вадима (волгоградский форум) и Наташи (belka2010).

Звонила в офис к Нате, они еще работали, но доехать туда уже не успевала (

Получила предварительное согласие мужа заехать туда в понедельник или вторник (но не точно, он пока не уверен что будет в волгограде в эти дни), если он не сможет - тогда вещи будут лежать до 22 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisa, обувь не надо точно, сейчас все обуты, говорят есть даже запас какой-то. если можете - привозите, я так понимаю Ната и для других больниц собирает вещи, можно будет их переадресовать. Точно можно еще будет отвезти в волжский, в стационар, там тоже есть маленькие брошенные дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valary, дублирую личку на всякий случай - всё в силе? мой телефон 8 903 372 76 92, звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я приехала. офис будет работать вторник, среда, пятница с 12 до 18, суббота с 12 до 16. тел. 8-927-50+99*340 или 50*49-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Я думаю пока заранее не надо покупать. Получается что это канцтовары к следующей поездке 22 октября, девочку могут перевезти уже в реабилитационный центр(и поправилам ее уже должны туда перевести, т.к. больше 2-х недель здоровых таких детей не должны держать в условиях больниц), сильно про запас (для следующего взрослого ребенка, который туда попадет) новые вещи ИМХО не надо в больнице оставлять. Давайте после среды определимся насчет дальнейших покупок, узнаем какие планы с этой девочкой.

 

Я курирую реабилитационный центр Исток, который рядом со мной.

А там, в Средней Ахтубе у вас такой же центр? Хорошо бы, что бы его под опеку кто-то взял. Туда те же детки после больниц попадают. Хотя тут финансирование все же получше, и обучают их и одевают. Но все равно нужды есть. Те же лекарства, постоянно просят подкупить что-то срочное, и на что средства не выделяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А там, в Средней Ахтубе у вас такой же центр?

поузнаю.

Я не успеваю у вас забрать до завтра сумки. которые девочки передали( Обязательно заберу с 17-20 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто ждет отчета по отвозу вещей. Если ехать сегодня, пришлось бы одной, завтра со мной сможет поехать Valary , поэтому я решила все-таки лучше завтра поехать.

 

Изменено пользователем Органза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пакетики в офисе - заберете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто ждет отчета по отвозу вещей. Если ехать сегодня, пришлось бы одной, завтра со мной сможет поехать Valary , поэтому я решила все-таки лучше завтра поехать.

дада, из-за меня сегодня не получилось. очень извиняюсь.

сын приболел, не с кем оставить было.

 

завтра утром мы будем там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня пакетики в офисе - заберете?

Я смогу 18 числа (среда). Раньше вряди. я 18 числа еще один объезд по волгограду устрою - мне еще несколько человек написали, что готовы отдать вещи. 22 числа с Элен пойдем и во второй заход отвезем.

Valary, только увидела твой приват, вчера зря значит волновалась.

Изменено пользователем Органза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вещи отвезли. Мы были вдвоем с Лерой, она может подтвердить.

Больше вещей они сказали не привозить.

С вещами которые у Natы остались, надо решить что делать. Могу отвезтив стационар в Волжском.

Изменено пользователем Органза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а контакт удалось наладить с руководством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вещи отвезли. Мы были вдвоем с Лерой, она может подтвердить.

Больше вещей они сказали не привозить.

С вещами которые у Natы остались, надо решить что делать. Могу отвезтив стационар в Волжском.

да. были.

вещи отдали, телефоны свои оставили - если вдруг нужно что-то будет

 

Сказали, что одного мальчика (Даню вроде) забирают в новую семью...

 

 

 

Вика, я купила раскраски 2 шт, альбом. (фломики в другом месте куплю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я так и не дозвонилась до Элен. с мамой моей разногласия получились по передаче вещей она против,не взяла вещи на Спартановку.

Органза, куда мне подвести свисните я САМА подъеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, вещи не хотят брать и вообще от помощи детям открещиваются.

Везти не надо. Ругались что привезли б/у вещи - их брать не положено - вот они и не берут. За детей несут ответственность они, и не хотят рисковать. Если кто то желает покупать новые вещи - пожалуйста.

Органза не хочет описывать ситуацию и не хочет поднимать шум, так как хочет самостоятельно ездить и помогать - пока пускают хоть так.

 

Грубость персонала по отношению к брошенным детям повсеместна, людей мы не переделаем. И даже в том же тубике есть персонал, который этих деток пинает, оскорбляет - за всеми не уследишь (хорошо что вещи принимают).

 

Просто сами будем стараться быть добрее, честнее, милосерднее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я надеюсь, эта инфа до них не дойдет... и им никто не передаст (кто имеет доступ к инету и форуму).

правда, хочется еще раз посетить детишек...

 

так что давайте не будем писать плохое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я так и не дозвонилась до Элен. с мамой моей разногласия получились по передаче вещей она против,не взяла вещи на Спартановку.

Органза, куда мне подвести свисните я САМА подъеду.

 

Девочки, сорри, я телефон дома забыла((( увижу, наверное вером стопитьсят пропущенных вызовов.... Ты где живёшь?... может когда о пути будет и смогу забрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elen, да я на землячу приду скажи во сколькО.

и вообще нужны ли они или ещё чтото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, как я поняла, в больницу ср. ахтубы не надо. Если хочешь могу отвезти просто в посёлок, (ср. ахтуба, куйбышев) там очень нуждающихся семей (мы своё им отвозим постоянно), и всё расходится. Могу фотоотчёт сделать, если надо)))) (ну и если люди сами согласятся))) Сегодня на землячке буду в в 18 - 18.20, если что - звони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вика, я купила раскраски 2 шт, альбом. (фломики в другом месте куплю)

Хорошо, Лер, я значит другое прикуплю.

Пружинка, девочка сейчас в принципе одета. На маленьких вещей привезли много. Поэтому, наверное целесообразнее вашу помощь переадресовать в другое место. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, Лер, я значит другое прикуплю.

Пружинка, девочка сейчас в принципе одета. На маленьких вещей привезли много. Поэтому, наверное целесообразнее вашу помощь переадресовать в другое место. Спасибо.

но сходить нам надо будет..посмотреть на твои колготочки (трусики)...

точно ли они одеты на нее

 

 

 

 

 

 

подруга рассказывала. что ее подруга помогала волжском детскому дому, а потом узнала, что вещи новые до детишек не доходят ((( (причем там был более менее ее знакомый врач)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но сходить нам надо будет..

Лера, мы вроде в четверг намечали. Тебе удобно? Утром/вечером (с 5 до 7 там посетителей пускают, я что-то думаю, может вечером и поспокойнее будет сходить)? Когда? Давай заранее договоримся, чтобы запланировать куда своих детей приткнуть на это время.

Изменено пользователем Органза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня с Лерой опять были в больнице.

Не знаю как Лера, а я в первый раз ушла оттуда без тяжелого чувства.

Девочка старшая была веселая, не затюканная. Обрадавалась Лериным раскраскам.

И самое главное, нянечка сказала, что вещи которые мы принесли (те пять сумок вещей, которые мы собрали на форуме), они разобрали и пользуются. Средний из троицы вообще по сравнению с другими нашими приходами был нарядный, не узнать, обычный домашний ухоженный мальчишка, обаятельный улыбун.

Изменено пользователем Органза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В следующее посещение пожалуйста к зав. отделения подойдите и спросите, смогут ли, захотя ли они принять Новогодние сладкие подарки для ЭТИХ деток. Пойдут ли в этом вопросе на контакт? Тогда количество Новогодних деток скажут ближе к празднику. Там в процессе празднования будут рейды и детей будет привозить - можно как то это проконтролировать и хоть как то скрасить деткам "новогодние загулы" их горе-родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata,

Наташ, там детей сейчас 7 человек, из них 6 до 2х с половиной лет. Ну пускай еще +2. Я вот как-то слабо себе представляю сладкие подарки для малышей. И даже игрушки слабо представляю... Просто потому что им дадут поиграть на полчасика и заберут, чтобы они их под ногами не разбрасывали.

А подарки, да, сделать хочется.

Изменено пользователем Органза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В следующее посещение пожалуйста к зав. отделения подойдите и спросите, смогут ли, захотя ли они принять Новогодние сладкие подарки для ЭТИХ деток. Пойдут ли в этом вопросе на контакт? Тогда количество Новогодних деток скажут ближе к празднику. Там в процессе празднования будут рейды и детей будет привозить - можно как то это проконтролировать и хоть как то скрасить деткам "новогодние загулы" их горе-родителей.

спросим обязательно...

 

 

да, у Дарины появились соседи-подруги. практически такого же возраста как и она. самый младший брат спокойно стоял в кроватке и не просился к сестренке на руки...

 

нам повезло сегодня.

 

Вика, та милая женщина, с которой мы общались...я ее не раз видела на первом этаже.она уборщица..хорошая, добрая женщина..всегда с моим Димкой болтала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...