Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Голубоглазка

Ультразвуковой ингалятор

Рекомендованные сообщения

Всем здраствуйте!

Недавно купили ультразвуковой ингалятор, пока использовали с минералкой, очень нравится, сестра пользуется с лекарством специальным (лечат затяжной кашель). Хотела бы узнать у других мамочек кто как использует, что загружают в ингалятор, по сколько минут используют, с какого возраста, с маской или без? Старший сын когда его увидел, сказал, что в санатории был такой же ингалятор и им туда чеснок ложили и они дышали....кто-нибудь про такое применение что-то слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас старенький ингалятор, без маски. Наливаем в основном минералку. Есть, по-моему, раствор Лазолван для ингаляторов, но не использовала, про чеснок не слышала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такой ингалятор-мы просто не нарадуемся.Добавляем:мин.воду, от кашля (растворы Лазолвана и Амброгексала), можно добавлять-антибиотики(но только по назначению врача), добавляли по назначению врача Беродуал, когда был затяжной бронхит, часто используем отвары и сборы трав (завариваем как написано на коробке, даём остыть до комнатной температуры, затем добавляем в ингалятор). Только есть НО:НЕЛЬЗЯ ДОБАВЛЯТЬ МАСЛА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуемся уже 7 лет, фирмы Амрон. Знаю, что не все растворы можно использовать, но заливаем и минералку, и Мирамистин, разведенную соль с йодом, сейчас стали продавать растворы для ингаляторов от кашля, но как-то не покупали, хотя в больнице при пневмонии нам давали подышать с маской. Маску, кстати мои девочки не любят, дышат только трубкой в рот, или в нос. В последнее время стал "выбивать", наверное пора менять фильтр (по инструкции каждые 5 лет).Сидим минут 15 под мультики, гудит конечно, но со временем дети привыкают. Очень полезная, хотя и дорогая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пользуемся уже 7 лет, фирмы Амрон. Знаю, что не все растворы можно использовать, но заливаем и минералку, и Мирамистин, разведенную соль с йодом, сейчас стали продавать растворы для ингаляторов от кашля, но как-то не покупали, хотя в больнице при пневмонии нам давали подышать с маской. Маску, кстати мои девочки не любят, дышат только трубкой в рот, или в нос. В последнее время стал "выбивать", наверное пора менять фильтр (по инструкции каждые 5 лет).Сидим минут 15 под мультики, гудит конечно, но со временем дети привыкают. Очень полезная, хотя и дорогая вещь.

Наш ВООБЩЕ БЕСШУМНЫЙ-я младшей делаю ингаляцию-когда спит, просто близко подношу к лицу, но не касаюсь.Хотя она сама изъявляет желания держать, делаем с маской.Наш ингалятор нам обошолся в 2200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Амброгексал с минералкой разводится 1:1? А то я уже и не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только есть НО:НЕЛЬЗЯ ДОБАВЛЯТЬ МАСЛА!!!

не во все. В некоторые можно и масла. Я с эвкалиптовым делаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гудит конечно, но со временем дети привыкают

 

Если гудит, то это скорее всего компрессорный ингалятор, а не ультразвуковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, нельзя делать с маслом. и дело не в ингаляторе. пары масляные оседают в легкий. и они оттуда не выводятся. лучше этого не делать. можно заменить отваром из мяты и сосновых шишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, нельзя делать с маслом. и дело не в ингаляторе. пары масляные оседают в легкий. и они оттуда не выводятся. лучше этого не делать. можно заменить отваром из мяты и сосновых шишек.

Масляные ингаляции не проводят при нарушениях дренажной функции бронхов, поскольку это может привести к избыточному скоплению жира в бронхе.

 

Масляные ингаляции благоприятно действуют при воспалительных процессах гипертрофического характера, снижают ощущение сухости, способствуют отторжению корок в носу и в глотке, оказывают существенный эффект при остром воспалении слизистой оболочки дыхательных путей, особенно в комбинации с антибиотиками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не во все. В некоторые можно и масла. Я с эвкалиптовым делаю.

Ася! Так я и писала про-ультрозвуковой, т.к темка про него.В компрессионный можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Амброгексал с минералкой разводится 1:1? А то я уже и не помню.

Мы брали раствор-Амброгексал, ничего не разводили.Сразу в ингалятор заливали. как врач говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не во все. В некоторые можно и масла. Я с эвкалиптовым делаю.

лучше уж тогда спиртовой раствор эвкалипта разводить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам врач рекомендует противомикробное лекарство при кашле и насморке мирамистин с мин. водой 1:1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дежа вю. Где-то в Мамином опыте есть тема про ингаляторы с кучей советов и рецептов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня дежа вю. Где-то в Мамином опыте есть тема про ингаляторы с кучей советов и рецептов.

а можно ссылочку, что то я не нашла(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
часто используем отвары и сборы трав (завариваем как написано на коробке, даём остыть до комнатной температуры, затем добавляем в ингалятор)

а мне в аптеке сказали можно только минералку и лекарства....у вас ультразвуковой? если можно и травку, то просто супер))).... а про чеснок или лук никто ничего не знает?

Изменено пользователем Голубоглазка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили в областную больницу, нам выписывали такую схему от кашля:

1. минералка 5 разв день по моему, ну как-то прям часто надо делать ей.

2. беродуал

3. лазолван

Врач объяснил так, что беродуал что-то в легких раскрывает, а лазолван залечивает это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ингалятор Mesh-технологии электронно-сетчатый, бесшумный маленький, можно наклонять до 45 градусов, использовать спящему ребенку, со многими видами лекарств, в том числе гормональными, антибиотиками (Не рекомендуется использование в ингаляторе любых растворов содержащих масла, т. к. мельчайшие частицы масел, попадающие в нижние дыхательные пути, образуют на них мельчайшие пленки и повышают риск развития т.н. масляных пневмоний!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тема про ингаляторы и еще была подобная ,кажется, в разделе покупок.

Голубоглазка, основное отличие ультразвукового ингалятора - ограниченный список используемых растворов. Можно щелочные растворы (минералка, но имхо физраствор лучше) и водные растворы лекарств (например, различные муколитики, специально в аптеках продают).

Антибиотики и гормональные препараты ультразвук разрушает.

Хочу отдельно сказать про масла - масла смертельно опасно использовать в ингаляторах, ультразвуковых и компрессорных. Микроскопические частицы масел могут закупорить бронхи и привести к остановке дыхания, так что даже скорая может не успеть. Безопасно делать паровые ингаляции с маслами.

Теперь отвары трав - читала, что они также не предназначены для данных ингаляторов. В них находятся взвешенные частицы, которые, во-первых, просто могут не пройти через прибор из-за своей величины, во-вторых, могут привести к поломке ингалятора.

В целом штука, конечно, классная. Я тоже долго хотела купить, выбрала ультразвуковой, но в итоге купила немного другой - электронно-сетчатый Бивел. Такой же маленький и бесшумный, ка ультразвуковые ингаляторы, но с возможность использования полного перечня лекарств.

Вот еще хочу сказать - главное, регулярно его мыть, после каждого использования и так, как написано в инструкции. Я вот поленилась, в итоге у меня сеточка-мембрана вышла из строя((( А пользовалась только минералкой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vetochka,

У нас ингалятор Mesh-технологии электронно-сетчатый, бесшумный маленький, можно наклонять до 45 градусов, использовать спящему ребенку, со многими видами лекарств, в том числе гормональными, антибиотиками (Не рекомендуется использование в ингаляторе любых растворов содержащих масла, т. к. мельчайшие частицы масел, попадающие в нижние дыхательные пути, образуют на них мельчайшие пленки и повышают риск развития т.н. масляных пневмоний!!!)

ты прямо меня опередила)

У нас скорее всего одинаковые ингаляторы. Расскажи, ты довольна им, какими растворами пользовались? И как тщательно потом его моешь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШаркОна, Да довольна, вот спасибо, что сказала мыть тщательно, а то я бывает вылью минералку и сполосну быстренько, а как надо? И если что где потом эту сеточку-мембрану брать? Я делала от стенозе гортани физ раствор с содой. Еще при контакте с больными гриппом с раствором интерферона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У ультразвукового ингалятора меньше возможностей использования по сравнению с компрессорным: нельзя использовать муколитики (тот же лазолван), растворы антибиотиков, гормонсодержащие препараты (используемые при лечении бронхиальной астмы). Эти препараты в ультразвуковом ингаляторе разрушаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно ссылочку, что то я не нашла(

пардон, я вас дезинформировала. В Покупках для малыша: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...%EB%FF%F2%EE%F0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне в аптеке сказали можно только минералку и лекарства....у вас ультразвуковой? если можно и травку, то просто супер))).... а про чеснок или лук никто ничего не знает?

У нас электронно-сетчатый.У нас на коробке и в инструкции написано:что можно добавлять, а что нельзя.Но в такую крайность, чтобы добавлять лук и чеснок мы не вдавались.

Изменено пользователем Изаура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас ингалятор Mesh-технологии электронно-сетчатый, бесшумный маленький, можно наклонять до 45 градусов, использовать спящему ребенку, со многими видами лекарств, в том числе гормональными, антибиотиками (Не рекомендуется использование в ингаляторе любых растворов содержащих масла, т. к. мельчайшие частицы масел, попадающие в нижние дыхательные пути, образуют на них мельчайшие пленки и повышают риск развития т.н. масляных пневмоний!!!)

Очень полезная и нужная вещь в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки скажите а им только от кашля лечиться можно? Просто у нас постоянно проблемы с носом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки скажите а им только от кашля лечиться можно? Просто у нас постоянно проблемы с носом...

Не только от кашля.От насморка нам хорошо помогают игаляции с:мин.водой (берём Ессентуки №20), отвар ромашки заливам (завариваем как написано на упаковке), ну и интерфирон вливаем.Просто марки разные, прочитайте что можно добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У ультразвукового ингалятора меньше возможностей использования по сравнению с компрессорным: нельзя использовать муколитики (тот же лазолван), растворы антибиотиков, гормонсодержащие препараты (используемые при лечении бронхиальной астмы). Эти препараты в ультразвуковом ингаляторе разрушаются.

Муколитики в ультразвуковом использовать можно. Остальные из Вашего списка действительно нельзя, но согласитесь, что семье без таких серьёзных заболеваний, как бронхиальная астма, хр.бронхит и т.п., это и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ездили в областную больницу, нам выписывали такую схему от кашля:

1. минералка 5 разв день по моему, ну как-то прям часто надо делать ей.

2. беродуал

3. лазолван

Врач объяснил так, что беродуал что-то в легких раскрывает, а лазолван залечивает это все.

 

такое лечение очень хорошо.НО только при назначении врача!!!

беродуал очень сильное лекарствО.

назначается при астме вообще то

детям при ларингите в тяжолых формах

нам когда назначали именно спрашивали какОй у нас?

небулайзер или компресорный

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот еще хочу сказать - главное, регулярно его мыть, после каждого использования и так, как написано в инструкции. Я вот поленилась, в итоге у меня сеточка-мембрана вышла из строя((( А пользовалась только минералкой.

У меня тоже B-Well,просто мыть его не получится,его надо после использования заливать раствором спирта,так как его в аптеке нет,то заливаю водкой на 10 минут,потом водой на 10 мин.,так по инструкции,которую я плохо читала,в итоге пришлось мембрану менять,стоило 550 руб.,ездила аж на Шоссе Авиаторов в сервис-центр,вот мастер мне и обьяснил,как за ним ухаживать.В последнее время очень медленно пар стал идти.Вот и думаю купить простой компрессорный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У ультразвукового ингалятора меньше возможностей использования по сравнению с компрессорным: нельзя использовать муколитики (тот же лазолван), растворы антибиотиков, гормонсодержащие препараты (используемые при лечении бронхиальной астмы). Эти препараты в ультразвуковом ингаляторе разрушаются.

+ 100

В ультразвуковом лекарства нельзя использовать. Без толку эффекта 0.

Вот цитата:

"Ультразвуковые небулайзеры распыляют раствор колебаниями ультразвука. Они компактны, бесшумны и надежны, но ряд препаратов (такие как антибиотики и средства, разжижающие мокроту) разрушаются в ультразвуковой среде и не могут применяться в данном типе ингаляторов. Компрессорные небулайзеры формируют аэрозольное облако за счет продавливания через узкое отверстие в камере, содержащей лечебный раствор, мощного потока воздуха, нагнетаемого компрессором. Данные небулайзеры позволяют регулировать размеры частиц аэрозоля, что позволяет использовать небулайзер для лечения как нижних и глубоких отделов дыхательных путей так, где требуется мелкодисперсная аэрозоль, так и верхних отделов, где требуется более крупная дисперсия. Таким образом достигаются необходимые терапевтические концентрации."

 

Если ультразвуковой то такой:

"Электронно-сетчатые небулайзеры представляют собой разновидность ультразвуковых небулайзеров, но лишены их недостатков. Именно потому, что в обычных ультразвуковых небулайзерах нельзя использовать многие ингаляционные препараты, была разработана mesh-технология. Благодаря новому методу распыления можно использовать расширенный список лекарственных препаратов. Например, недоступные в ультразвуковых ингаляторах антибиотики, муколитики и гормональные препараты. Но при всех своих достоинствах (бесшумность, компактность и универсальность), электронно-сетчатые ингаляторы все-таки имееют один существенный недостаток - они требуют очень тщательного ухода и чистки после кажой процедуры с использованием чистейшего этилового спирта (который практически не возможно найти в свободной продаже). К тому же ресурс сетчатой мембраны в распылительной камере составляет не более 500 процедур при условии правильной эксплуатации"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

! ПРЕЖДЕ, ЧЕМ НАЧАТЬ ВЫПОЛНЯТЬ ПРОЦЕДУРЫ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ ПО ПОВОДУ ПРЕПАРАТОВ И ДОЗИРОВОК!

Свежеприготовленный сок лука или чеснока, разведенный в 20-40 раз водой, — отличное средство для лечения и профилактики любой инфекции.

1. Сок лука и чеснока Содержит фитонциды и обладает противомикробным действием. На одну ингаляцию растворяют 3 капли свежеприготовленного сока лука или чеснока в 5мл физиологического раствора или кипяченой воды.

2. Сок каланхое Обладает противовирусным и противовоспалительным действием. Для ингаляций готовят 30 % раствор – 1 мл сока разбавить в 5 мл изотонического раствора натрия или кипяченой воды.

3. Мед натуральный цветочный Мед натуральный цветочный содержит витамины, фолевую и пантотеновую кислоту, ферменты и минеральные вещества, обладает противовоспалительным действием. Для ингаляций ежедневно приготовляют свежий раствор меда, 1-2 чайные ложки меда растворить в кипяченой воде (100 мл). Для аэрозоля используют 5 мл раствора. Ингаляции проводят ежедневно по 2 раза.

4. Раствор фурацилина Раствор фурацилина обладает дезинфицирующими свойствами, ингаляции с этим раствором предупреждают проникновение воспаление в более глубокие отделы бронхиального дерева, помогают избавиться от катаральных явлений слизистой оболочки дыхательных путей. Для ингаляции используют готовый 0,024% раствор фурацилина по 4-5 мл на одну ингаляцию 2 раза в день.

5. Ротокан Представляет собой экстракт из растений, обладающих противовоспалительными свойствами и традиционно использующихся в фитотерапии – ромашки, календулы и тысячелистника. Показан для лечения острых воспалительных заболеваний верхних и средних дыхательных путей. Раствор для ингаляций готовят путем разведения ? чайной ложки ротокана в 100мл физиологического раствора хлористого натрия. Лечебная доза: 3-4 мл 2-3 раза в день. В случаях навязчивого сухого кашля как симптоматическое средство можно использовать ингаляции Лидокаина через ингалятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иммуномодуляторы:

*Интерферон, (порошок для приготовления капель для носа) - Профилактика и лечение гриппа, а также других ОРВИ. Для приготовления препарата следует вскрыть ампулу с порошком, влить в нее кипяченую или дистиллированную воду комнатной температуры до отметки 2 мл, аккуратно встряхнуть. На 1 ингаляцию используют 2 мл полученного раствора, 2 раза в день. Для приготовления ингаляционного раствора к рекомендуемой дозе препарата следует добавить 1 мл физраствора

*Деринат, действующее вещество: дизорибонуклеат натрия (0,25%-ный раствор для наружного применения) – Профилактика и лечение гриппа, ОРВИ и других вирусных инфекций верхних дыхательных путей и их осложнений На 1 ингаляцию используют 2 мл препарата, 2 раза в день. Для приготовления ингаляционного раствора к рекомендуемой дозе препарата следует добавить 2 мл физраствора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже B-Well,просто мыть его не получится,его надо после использования заливать раствором спирта,так как его в аптеке нет,то заливаю водкой на 10 минут,потом водой на 10 мин.,так по инструкции,которую я плохо читала,в итоге пришлось мембрану менять,стоило 550 руб.,ездила аж на Шоссе Авиаторов в сервис-центр,вот мастер мне и обьяснил,как за ним ухаживать.В последнее время очень медленно пар стал идти.Вот и думаю купить простой компрессорный.

Жаль, что раньше не увидела сообщение. Я тоже ездила к этому мастеру, он тоже мне про спирт рассказывал. Но моя мама-химик оказалась умнее) Я реанимировала свою мембрану, подержав в обычном растворе уксуса - может, поможет на будущее. Правда, я не знаю чем вы пользовались - какими лекарствами, я пока только минералкой, вот соли от нее и забыли эту сеточку. А спирт для солей - мертвому припарка, в отличие от уксуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...