Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Творческ@я

Как подставить левую щеку, если ударили по правой?

Рекомендованные сообщения

Ну тут еще есть вариант "маминого сына", который в упор не замечает маменькиных попыток вернуть себе главного мужчину ее жизни.
Ну тогда нужно с мужа начинать)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, наверное, ископаемое какое-то, но я так не поступаю. Если мне нужно убедить кого-то, я пытаюсь БЕСПРИСТРАСТНО найти ОБЪЕКТИВНЫЕ доводы ЗА

 

нувот патаму и конфликт устройств..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нин, ну вот у Ани и спросить, хочет идти или нет.

 

Ане пока по барабану, может, в силу возраста (3,5 года). Но воспитатель мне желания самой Ани не озвучила (зато сразу про бабушку вспомнила :biggrin: ), так же как и наличие рисовальных способностей :biggrin: . Да и вообще это не совсем рисовальный кружок, а просто дополнительные образовательные услуги в садике (чуть рисования, чуть лепки, чуть чего-то еще – короче то, что ИМХО ей через год-два дастся в два счета, когда ручки окрепнут, без дополнительных трат времени и денег).

Аня-то может сказать «хочу», но она «хочу» и насчет сережек говорила, а потом час истошно орала, когда заодно со старшей ей уши прокололи, хоть и предупреждали, что больно немного будет. По большому счету, Ане-то ни вреда ни пользы не будет (точнее, польза несопоставима по сравнению с пользой для бабушки).

Тут вопрос принципов: изначально мы с мужем единодушно (при чем не сговариваясь) отвергли этот кружок как бесполезную трату денег, а потом, спустя некоторое время, он был успешно обработан мамой. (К сожалению, в силу наших переездов и квартирных мытарств, временно она имеет на него неограниченную возможность воздействия, ибо живет он временно с ней). Так что я, к сожалению, пока проигрываю в возможностях нормального диалога с мужем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы что все думаете, что ТС и правда больная на голову, чтобы из-за одного кружка и 2-3 выдумок бабуси такую бучу затевать, борьбу и всё остальное?

Да это просто были последние капли. о которых нам поведали.

 

Вапще, свёкры, которые влазят силком в семью сына, вносят туда раздор и ссоры, - делают своего сына не счастливым. Значит, они его не любят. А любят себя, свои хотелки и свою жажду власти и манипуляций.

Да, они могут кричать что рисование - это благое намерение, но если через 5 таких благих намерений сын с невесткой переругаются и разойдутся, если в доме их будет нарушен мир, так гори оно синим пламенем это гребаное рисование.

 

читайте Библию, там русским по белому написано, что новая семья - это отдельная семья. Эти продавливания со стороны свекрови даже с последствиями сеянья вражды в семье - ну никак не может быть оправдано благими намерениями.

Да и если так продавливать, то в следующие разы, когда действительно на пользу будут предложения, их уже не примут.

 

Потому что все решения и советы принимаются с учетом существующих отношений. Это нельзя забывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно очень вредный и подлый совет? (он идет совершенно вразрез всем моим идеологиям и добрым советам про любовь и терпение, которые вы привыкли от меня слышать). Он очень вредный подлый и коварный. Ну живет во мне и такое начало, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, Светлана, жаль не могу еще один плюсик поставить!

Пережить бы этот период до въезда в новую квартиру, надеюсь, за несколько месяцев нам семью не развалят. Буду потом постепенно «возвращать» себе мужа. Своими методами разумных доводов. Раньше всегда удавалось договориться. А по многим вещам в плане воспитания детей и договариваться не приходилось – сразу было единодушие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
через год-два дастся в два счета

Пресловутую мелкую моторику не стоит списывать со счетов сейчас. Если свекровь готова это оплатить, Аня готова этим заниматься - я бы дала флаг в руки и радовалась такой инициативе ) А там может и надоесть одному из участников

 

Вы что все думаете, что ТС и правда больная на голову, чтобы из-за одного кружка и 2-3 выдумок бабуси такую бучу затевать, борьбу и всё остальное?

%)

Просили конкретных примеров, вот они, на глобально ужасную свекровь не тянут, ИМХО.

По-вашему, нам всем стоит проскандировать, что ТС всюду права и нужно морочиться этим дальше, подогревать конфликт и указывать, что свекровь- исчадье ада? Не очень хорошая помощь, с учетом того, что мнения свекрови мы не слышали и не услышим.

 

читайте Библию, там русским по белому написано, что новая семья - это отдельная семья.

Угу, а еще про "почитай отца твоего"... Вот муж Нины и почитает.

 

Сломать легче всего, а вот заново построить - тут очень нужно будет стараться, да не всегда удается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пережить бы этот период до въезда в новую квартиру, надеюсь, за несколько месяцев нам семью не развалят. Буду потом постепенно «возвращать» себе мужа. Своими методами разумных доводов. Раньше всегда удавалось договориться. А по многим вещам в плане воспитания детей и договариваться не приходилось – сразу было единодушие.

 

Все наладится, главное, сейчас дров не наломать.

Как ни странно, мы сейчас в аналогичной ситуации, с той разницей, что муж живет в нашем новом доме, а мы с детьми - у моих родителей. До конца ремонта сталось всего ничего, но кааак же трудно эти дни пережить =( И психи давят невероятно, а возможностей для примирения - все меньше. Поэтому приходится набираться терпения и лишний раз не раздувать искорки конфликта.

 

Скорейшего всем нам воссоединения своих семей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу, а еще про "почитай отца твоего"... Вот муж Нины и почитает.

а" почитай отца твоего" и подчиняйся родителям, когда у тебя самого семья" - это одно и то же?

в Библии сказано, что уйдет чадо от родителей да прилепется к жене своей. всё ушел так ушел.новая семья. сам живи сам решай. и почитай сколько хошь. но почитай и позволяй управлять своей семьей и сеять вражду в семье - это не одно и то же.

 

я не на чьей стороне и не утверждаю, что там то добро а там то зло. вапще я за мир во всем мире. но тем не менее понимаю ТС чисто по-женски и по-человечески. ну чё теперь, бывает понимание и поддержка даже не самых образцово-показательных лиц с нимбом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, нет, этого ничего не нужно.

Конкретных примеров не приведу, ибо есть границы для порядочного человека насчет выноса сора из избы.

Нужно и мужа не потерять, и детей воспитать, ...а со свекрами не знаю что. Они вторичны. Главное, минимизировать их влияние на первые 2 пункта.

 

А насчет занятий, вообще не вижу здесь той проблемы, которую те так искуссно раскрутили. Я в 3,5 года специально с педагогами не занималась, неучем не выросла. Мелкую моторику можно развивать и дома успешно, чем и занимаемся: и пазлы собирать, и бусины всякие, и та же лепка. Это все в наших силах. Лучше б бабушка эти 800 руб/мес. приберегла бы на то время, когда деть захочет на танцы ходить или чем другим ОСОЗНАННО заниматься.

Тут просто бабушке надо настоять на своем во что бы то ни стало, и все методы хороши. Даже в таком ничтожном деле. Что будет, когда будет выбор школы и ВУЗа, представить страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77,

а если мне секаса например захочется?а если такой период позатянется на долгие годы?Дрессура сексом...аж меня передернуло...платочком помахать не забыть потом,когда пойдет налево.ИМХО.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soloha, справедливо. на годы нельзя. Определить срок наказания с учетом тяги наказуемого к леву. Кому-то 3 дня, кому-то неделю.))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

вапще я сразу предуреждала, что метод вредный и подлый и не претендует на правильность и хорошесть))))))))))))))))

 

а то никто этим методом не пользуется?))))) Прям целый форум сидит правильных добрых понимающих тётенек)))))))))))))))))))

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насчет занятий, вообще не вижу здесь той проблемы, которую те так искуссно раскрутили. Я в 3,5 года специально с педагогами не занималась, неучем не выросла. Мелкую моторику можно развивать и дома успешно, чем и занимаемся: и пазлы собирать, и бусины всякие, и та же лепка. Это все в наших силах. Лучше б бабушка эти 800 руб/мес. приберегла бы на то время, когда деть захочет на танцы ходить или чем другим ОСОЗНАННО заниматься.

Тут просто бабушке надо настоять на своем во что бы то ни стало, и все методы хороши. Даже в таком ничтожном деле. Что будет, когда будет выбор школы и ВУЗа, представить страшно.

Извините,но по-моему,это для вас главное-настоять на своем,потому что вы-мама.)Что вам этот кружок так дался?Скучает бабушка по внучке,хочет с ней времени больше проводить.Что в этом плохого?Не понравится-не будете ходить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините,но по-моему,это для вас главное-настоять на своем,потому что вы-мама.
+100. Вы сейчас в Кто сильнее играетесь со свекровью. Опасная игра...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю и в шоке.. дрессура сексом...... офигеть......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скучает бабушка по внучке,хочет с ней времени больше проводить.

бабушка в данном случае только дает денежку. Никуда водить не надо, это все в садике в садиковское время.

 

Вот реально, даже судя по отзывам здесь, бабушка наша - искуссный манипулятор. Со стороны - все замечательно, бабушка печется о внучке, у внучки мелкая моторика развивается! Только маленький побочный эффект: родители в ссоре, да еще я плохая и у меня за это должно быть чувство вины.

 

Это реально один из примеров, коих было множество, я даже не все их понимала и выявляла. Просто чувствовала дискомфорт, депрессию, и все. Мне началось казаться, что я никчемная, ничего толком не добьюсь, ничего не смогу дать своим детям. А недавно сказала себе стоп: на работе ценят, со всеми коллегами я в ладах и пользуюсь уважением, со своими родителями полное взаимопонимание, с друзьями - и только двоим людям на свете я плохая. Наверное, это в них что-то не так, а не во мне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дрессура сексом...... офигеть......

 

До чего дошел прогресс? )))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До чего дошел прогресс? )))))))

как бы после этого муж дрессировать не начал...... ну эт конечно у кого какой характер.. а уж может найти как испортить жизнь увидев такое ощущение.. жена выходиз Замуж. идет за мужа. в его семью......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

женщины зачастую придумывают себе проблемы там где их нет.. и сами накручивают,додумывают........ нервничают,а от этого еще больше думают и нервничают. а если этих женщин двое.... и обе они с характером и так же себя накручивают???? нужно разомкнуть этот круг.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а что свекровь вправе играть в "Кто сильнее" с невесткой по вопросу воспитания детей.

ТС если и борется, то вроде как не за легализацию наркотиков и проституции, а за свое естественное право самой решать вопросы воспитания своих детей.

 

Вапще я б щас сказала мужу "Я считаю, что записывать на рисование не нужно, потому что.... Но если ты считаешь, что нужно, записывай, потому что ты глава семьи. Я надеялась, что решения по внутрисемейным вопросам будут приниматься вместе мной и тобой, и по по взаимному согласию, а не тобой и твоей мамой. Раз ты решил, что решения в нашей семье принимает твоя мама, манипулиря тобой и заимев твои мозги - пожалуйста, делай это против моей воли. Ты мужчина и это твое право так поступать и так решать. Я не буду скандалить и воевать с вами". ну я так обычно мужу разрешаю (я не согласна, но ты делай). Когда он уверен, что надо, то делает по-своему. Но чаще как раз не делает.

и можно поинтересоваться, впредь по каким вопросам решения относительного рожденного тобой ребенка, ты не вправе принимать, а принимать их вправе свекровь. пусть сразу уже уведомит. просто такая расстановка возможно что-то прояснит в его голове.

 

Блин, а чё свекровь до вашего дитя доколупалась. у ней свое дите есть (ваш муж), пусть она его и запишет на рисование и водит туда сколько угодно. предложите ей))))

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, справедливо. на годы нельзя. Определить срок наказания с учетом тяги наказуемого к леву. Кому-то 3 дня, кому-то неделю.))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

вапще я сразу предуреждала, что метод вредный и подлый и не претендует на правильность и хорошесть))))))))))))))))

 

а то никто этим методом не пользуется?))))) Прям целый форум сидит правильных добрых понимающих тётенек)))))))))))))))))))

Если просто псих- ругачка-спокойной ночи попа к попе-это одно.А когда чего-то добиваться таким образом-это тупиковый вариант...а вобще,меня щаз понесет прям.Неужель вы думаете,что ради секса с женой муж готов на все?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, занервничаешь тут, если с мужем разногласия начинаются (при чем без моего участия). Придумывает-то и накручивает одна женщина, а другая думает, как с этого г... выпутаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, а может с мужем поговорить и спросить что он по этому поводу думает и пусть сам решает проблему а ты самоустранись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, можно и на мужа возложить. так и так твоя мама всегда влазит в нашу жизнь и продавливает свои решения. в итоге мы не можем спокойно и самостоятельно решать и ссоримся. и то и другое плохо и неправильно. разрули пожалуйста ибо ты мой муж и ее сын. ты глава семьи и мужчина. сделай так, чтобы и мама не в обиде и мы самостоятельны и не в ссоре. скажи ей, что мы ценим ее мнением и советы и опыт, всегда рады выслушать и благодарны. но окончательное решение будем принимать сами и не нужно после его принятия и оглашения на нас давить.

 

и вапще чё муж думает по поводу этого всего (не рисования, а всего положения)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

злая я сёдня. и советы у меня какие-то злые. всё ушла редиску сажать. не слушайте меня. пусть будет мир во всем мире, и любовь победит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и вапще чё муж думает по поводу этого всего (не рисования, а всего положения)?

 

Ну глобально-то он на моей стороне, ибо сохранили мир в семье несмотря на скандал с его родителями. А вообще как на него найдет: если ему удобно и не надо напрягаться – то с легкостью примет всю навешанную лапшу (как в этом случае: ни водить, ни денег платить ему САМОМУ не надо, удобно – красота!). На это и расчет тех – знают его слабые стороны – нелюбовь напрягаться. Но все эти уступки ведут к тому, что родители слишком много участвуют в нашей жизни, поучают его, в т.ч. и упрекают в несамостоятельности, которую сами, если что, и культивируют. Это ему, конечно, не нравится и периодически он их «задвигает».

В принципе, он-то понимает, что они оказывают слишком много влияния и даже жалеет, что что-то им лишнее рассказал (типа, теперь достанут), но не осознает всех масштабов этого влияния. Мелкие пакости типа этого кружка он просто не замечает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я много думала о нашем этом разговоре и вспоминаю о нем, когда мне хочется схамить в лицо или мужу что-нибудь про нее колкое сказать. Все-таки худой мир лучше доброй ссоры. Тем более она бабушка ваших детей, мы не знаем как жизнь повернется, может они протянут руку помощи в критической ситуации.

 

Протянут, и мы протянем. Я всегда говорила, что какие бы ни были родители, но мы, дети, всегда будем о них заботиться в старости. Но это не означает, что я должна дружить с ними, должна искать точки соприкосновения. Благо, мои свекры равнодушны к внучке, и к сыну младшему тоже, у них двое старших, любимых, сыновей есть, благо в том смысле, что не часто видимся.

Если вы внимательно читали, то я писала:

Прекрасно обходимся без помощи свекров, потому сохраняем нейтралитет: мы живем как нам нравится, но и к ним не лезем за помощью, но и общаемся, если понадобится, без злобы.

 

И , простите еще за один оффтоп -у меня растет сын, и я очень бы хотела, чтобы мне давали возможность развивать внуков, наряжать, дарить подарки и высказывать мнение. А такую сноху я бы тоже не любила (ловлю тонну помидор).

К сожалению, у меня нет свекров, но мне очень бы хотелось, что бы они были живы-здоровы - нам их не хватает.

 

Вы путаете внуков и детей. Бабушки не развивают внуков, не наряжают их, это зона ответственности родителей. Не хотела бы, чтобы у моей дочки или сына была семья, в которой мне, как бабушке, приходилось бы развивать внуков, наряжать их, кормить. Да, когда родители просят о помощи, оставляют у бабушек внуков на время, то конечно, но это не прямая обязанность бабушек. И если дочь не захочет, то я не смогу лезть со своими нарядами, развивалками и т.п. к внукам. И обиды тут будут лишними.

Бабушки созданы для того, чтобы баловать внуков, играть с ними, радоваться за них и помогать родителям детей, если те просят о помощи!

А еще у бабушек должна быть своя жизнь, детей вырастили и могут теперь отдохнуть, съездить в путешествие, да как угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушки не развивают внуков, не наряжают их, это зона ответственности родителей. Не хотела бы, чтобы у моей дочки или сына была семья, в которой мне, как бабушке, приходилось бы развивать внуков, наряжать их, кормить.

+100000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До чего дошел прогресс? )))))))

 

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со стороны невестки я вас понимаю. Мы все проходили через это:кто-то смирился,кто-то воюет. Но для себя я не разграничиваю мир на "свекровь" и "все остальные"!Ошибаться может и свекровь,и моя мама,да и сама я)

А вот со стороны ребенка,когда-то прежившего подоюный конфликт в семье,хочется пожелать вам одного:не впутывать только детей в эти разборки...несколько лет подряд моим самым заветным желанием было,чтобы мои родители помирились с моей бабушкой. Все начиналось также невинно с бабушкиных слов "Надо бы..", закончилось грандиозным скандалом, в результате которого отец (бабушкин сын) занял позицию жены (моей мамы) и около 2 лет никто даже на улице не здоровался друг с другом. И мы,дети,не здоровались,потому что не понимали,что происходит,боялись. Слава Богу,все прошло,сейчас все живут дружно и счастливо. бабушка больше не лезет,а мама в общем и не перечит.

Вы же пример для своих девочек!Значит и учите их любви и умению прощать!Удачи вам)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не давать мужу секса в периоды, когда он поддается вражеским манипуляциям и когда из-за его мамы в вашей семье ссоры. Дрессура. Чтоб инстинкт выработался, что если его мама влазит в семью, то секса нет. Посмотрим, позволит ли он ей влазить.

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

даешь ответ Чемберлену

не принес деньги - нет секса

не забил гвоздь - нет секса

поддался вражеским манипуляциям - нет секса

 

да я лучше своего мужа до полусмерти затрахаю, если он в чем-то провинится.

себя-то любимую зачем лишать удовольствия?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы же пример для своих девочек!

И что я должна делать? Если ТЕ не хотят? Играть по бабушкиным правилам? Опуститься до её уровня и также применять ложь и добиваться своего любой ценой, быть неискренней? Я не могу такого допустить именно потому что я пример для своих девочек. Не хочу, чтоб они потом меня ни во что не ставили!

 

Знаете, когда мы с мужем познакомились, он мне про свою мать НИКОГДА не рассказывал. Зато отец не сходил с его уст. Потом уже, когда он меня с родителям познакомил, я удивилась, надо же, какая приятная женщина, почему муж молчал. Потом уже сам как-то говорил, "да моя мать соврет в 3 короба". Хорошая мать? ПРИМЕР? Он вырос в атмосфере лжи, и мне иногда с ним очень сложно, т.к. он и меня подозревает постоянно, что я говорю неправду. Теперь я поняла, почему - он правду от близких слышать просто не привык, не привык доверять даже самым родным людям.

 

Тем не менее, я хочу с ней сблизиться (только внешне, по-настоящему это невозможно) именно ради детей. А то уже старшая спрашивает, почему бабушка не любит маму. %)

Не раз говорила об этом мужу, советовалась с ним, как лучше это сделать, каждый раз он говорит - это бесполезно, не парься. Вот как! Он-то лучше знает свою мать. И опыт 7-летнего разрыва с племянницей подтверждает, что и меня ждет то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Невестка то ,вроде, должна быть поболее заинтересованной в спокойствии своей семьи...

эт к чему? Что свекрови дозволено делать, что хочется?

Вы не представляете, как я заинтересована!!!!

Да не скандалю я! Хотя... спокойное, но твердое перечисление аргументов против, приведение логичных доводов - это все называется свекровью скандалом, она считает меня скандалисткой только на основании того, что я не всегда с ней соглашаюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы же пример для своих девочек!Значит и учите их любви и умению прощать!

Я-то научу. Тока будут дети видеть, что это не работает, к сожалению, в отношении их же бабушки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например - Давать! Давать! и ещё раз, ДАВАТЬ! И будет муж на стороне жены!

 

75d243fbee57071f27dee89721a4fc70.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я лучше своего мужа до полусмерти затрахаю, если он в чем-то провинится.

себя-то любимую зачем лишать удовольствия?

 

тотожЕc086790f9dfd84cd8bc736d7c301e937.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, меня только расстроило, что муж твой на стороне своей мамы (которая врала с три короба, которой он не доверяет, а тем не менее). Это не правильно, так не должно быть. Ты вообще по сути человек прямолинейный, как это видится по общению на ВМ, видимо, и с мужем ты прямолинейна. А тут надо быть хитрой. Разыграть эту партию так, чтобы муж принял твою сторону.

Или если свекры лезут в семью вашу, то можно же не прямо говорить "я против", "не надо забирать внучку из садика", "не надо водить ее на каток" и т.п. Можно же более хитро, но человек все равно поймет, что финита ля комедия, типа "мы сегодня так заняты", "у меня были планы на вечер с дочками, я сама их заберу", "дочка так устает на гимнастике, вы, конечно, попробуйте сводить ее на каток, но мы с Васей/Петей/Сашей (имя мужа) решили сильно не нагружать ее, ей же еще скоро к школе готовиться начинать".

Моя свекровь из разряда людей, которые в принципе ничего не слышат, т.е. ты ей сказал, а она продолжает с того места, где остановилась, может по 30 раз одно и тоже повторять, при чем кричит. Ну я несколько раз повторяю ей свою позицию (косвенного отказа), а потом улыбаюсь и молчу. Встаю и делаю по-своему.

Я думаю, что ты делаешь примерно также. Просто если отказ прямой, то это рикошетом задевает твоего мужа, и подталкивает занять сторону мамы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...