Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Декрет мамы и финансовое состояние семьи

  

290 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ? ????? ? ?????? ????? ?????

    • ?????? (???? ???????? ?? ??????, ???????? ????? ????????)
      26
    • ?? ??????? ?? (??? ?? ???? ????????????? ? ???????, ? ?? ????????? ????????)
      62
    • ??????
      130
    • ??? ???-?? ?????? ????? ????
      58
    • ??, ?? ?????. ??? ??? ? ??????. ??????? - ??? ????? ???????!
      14


Рекомендованные сообщения

работодатель может списывать на затраты лишь 50 р. в месяц -
Я однозначно в минусе буду, у меня смс уведомления о балансе карты 60рэ в мес стоят((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуже не стало, точно. У мужа, а потом и у меня даже как-то получше все стало, муж подрабатывать начал, потом работу сменил, поел на повышение, я научилась тоже подрабатывать. До декрета у меня небольшая зарплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поел на повышение

:very_funny: всё-таки опечатки-великая вещь!!)))Сколько это надо было есть)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
элли, :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага. Вот только программа МК до 2016 года будет, включительно(( Надо успеть до этого времени родить, да еще чтобы ребенку 3 года исполнилось.

Будем стараться :) время пока есть. А почему 3 года то? Вроде сейчас это отменили и использовать его можно раньше, или не так?

 

 

Валя, и это ты говоришь О РАБОТЕ. И веришь в это свято. А ведь то же самое можно сказать и О РЕБЕНКЕ.

А я, между прочим, прочитав Валины слова, о ребенке как раз и подумала ))

 

 

хорошо хоть от работы тем, кто в отпуске по уходу за ребенком 1 тыс платят.

 

 

1 тыс - у нас дополнительно платят, с прибыли, надеюсь, что не отменят, а то я сама разрешения на эту выплату у головной организации добивалась несколько лет назад

А поподробнее с этого момента? Т.е. если мой работодатель в принципе ничего не производит и ты ды, соответственно прибыли нет, то мне это не светит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А поподробнее с этого момента? Т.е. если мой работодатель в принципе ничего не производит и ты ды, соответственно прибыли нет, то мне это не светит?

у нас эта выплата прописана в одном из наших многочисленных Регламентов, поэтому пока выплата постоянная, но в любой момент могут отменить, это все на усмотрение организации, знаю компании, где и побольше платят, хотя у них и прибыли не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно, в минусе стали после того, как я ушла в декрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень сложно найти человека, которому будешь доверять как себе и будешь уверена в его действиях и контроле)

 

Это да... трудно. Трудно пустить на самотек выращенное таким трудом. Контроллировать процессы удаленно врятли получится. Но я бы выбрала ребенка все же, наняла бы управляющего и потерпела годок-другой упадок прибыли.

Всегда кажется, что все так невовремя, не встал на ноги/не отучился/нет жилья. А правда в том, что "вовремя" не настанет.

Мне ребенок помог, даже очень. Ему 4 месяца было, когда наступил наш внутресемейный финансовый и не только кризис с неопределенным сроком. И когда мне предложили заняться управлением бизнес-проекта, я согласилась ))

 

Чем пожертвовала? Сном, здоровьем, временем на внешний вид, саморазвитие и тупо еду ))) Надеюсь, что это все не зря.

 

Да, кстати, кризис разрешился почти чудом )))

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас эта выплата прописана в одном из наших многочисленных Регламентов, поэтому пока выплата постоянная, но в любой момент могут отменить, это все на усмотрение организации, знаю компании, где и побольше платят, хотя у них и прибыли не бывает.

Тань, а каким-нибудь нормативным актом это регламентировано? Ну хотя бы вскользь..

Или это чисто от руководителя инициатива должна исходить? Ну т.е. если я хочу задать вопрос по этому поводу на работе, на что я могу опереться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, а каким-нибудь нормативным актом это регламентировано? Ну хотя бы вскользь..

Или это чисто от руководителя инициатива должна исходить? Ну т.е. если я хочу задать вопрос по этому поводу на работе, на что я могу опереться?

нет, нормативного акта нет, все от работодателя зависит, в некоторых организациях, где профсоюз есть - в коллективном договоре закрепляют подобную выплату. у нас в организации потребовалось согласие головного предприятия, вот я теперь боюсь, что решат эту выплату отменить, обидно будет, я сама в командировку в Москву ездила, чтобы все согласовать, уже несколько лет выплачивают, вдруг на мне все это дело закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady, закатай губу! :p платить после 1,5 лет - добрая воля руководства. И никто заставить его это делать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как у вас было? Именно в самый первый раз, когда только на ноги вставали?

В самый первый раз у нас было все хорошо. Просто потому, что поженились и рожали сына мы тогда, когда у нас были совсем крошечные зарплаты, их даже деньгами не назовешь. Но оба с мужем работаем в такой сфере, где есть возможность карьерного роста. И так как раз и вышло. Я в декрет - у мужа выросла з/п, причем ощутимо. И я через год после родов уже вышла на работу, и тоже на более высокую з/п. Тогда примерно и родители перестали нам помогать (а до этого без их помощи мы бы голодали, наверное :))

Зато теперь, когда задумываемся о втором, то считаем и прикидываем, что доход точно снизится, причем ощутимо. Потому что, уйди я сейчас в декрет, потеряю не только з/п, но и множество подработок, которые в декрете не сохранишь. Но нас это все равно не остановит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, не знаю,как это денег спросить у него...

Научишься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я забеременела у меня на работе не платили и мужа уволили. Как то справились, хотя сейчас страшно даже вспомнить, что когда меня из роддома забирали семейный бюджет составлял 800 рублей :) Потом справились. Не сказалы бы, что такие уж прям расходы были первый год. Одежку-коляски дарили или сами покупали ( благо бюджетно все это можно приобрести), до года на титьке висела. Траты потом начались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас хуже вроде не стало, до 1,5 платили почти мою же зарплату))) а потом я начала подрабатывать. Но вот если второго малыша захотим........ возвращаться из-за этого на нелюбимую работу не хочу, а подработка моя тоже будет недоступна какое-то время, поэтому думаю будет ощутимо(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Научишься :)

+1000000000000000000 :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас эта выплата прописана в одном из наших многочисленных Регламентов, поэтому пока выплата постоянная, но в любой момент могут отменить, это все на усмотрение организации, знаю компании, где и побольше платят, хотя у них и прибыли не бывает.
я не супер-дока, конечно. просто интересно - прибыли нет, в ноль фирма выходит или убыточная? как списывать-то эти затраты? если есть акционеры нефиктивные, то они тоже обычно не рады, когда их прибыльные денежки каким-то детям раздают.

повезло вам, чего уж там. мне сегодня снился сон, как я за расчетом прихожу. неприятно((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как списывать-то эти затраты?
Скорее всего как расходы из прибыли. Типа социальная программа. Ну это должно быть Оооочень крупное предприятие и скорее всего с московским или иностранным капиталом. Нашим пока до этого как до Пекина_)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первый декрет было сложно.Муж только устроился работать (не удачно) з/п была маленькая. Спасибо моему деду с президентской пенсией,выручал нас. Со вторым декретом бюджет не пострадал,тк моя з/п была ниже чем мне платили декретные + я нашла небольшую подработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас хуже не стало,остановился ремонт....т.к. на него пока нет денег.я вышла на подработку,по выходным,когда муж может посидеть с ребенком.Сразу после рождения было вообще супер,муж калымил работой по сантехнике.мог 30-50тыс принетси+по основной работе з/п.Но дома я его практически не видела.Вообще муж мой считает своей обязанностью обеспечить семью,даже ему придется в говне ковыряться с Высшим Фарм образованием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сон, как я за расчетом прихожу. неприятно((

 

тебе снится а я на яву прихожу... эмоции идентичные :bu: :cranky2: :hysteric: :very_funny: :waiting:

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady, закатай губу! :p платить после 1,5 лет - добрая воля руководства. И никто заставить его это делать не может.

да закатала ужо)))))) (не успев раскатать :very_funny: )а с моим руководством так и подавно)))) свои то кровные, по закону положенные, выбивала, учила бухгалтерию, как правильно начислять з/п (не имея при этом бух. образования), а что уж говорить о таких вот добровольных подачках? Хее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где вариант работать не перестовала?

дык второй он в списке :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будем стараться :) время пока есть. А почему 3 года то? Вроде сейчас это отменили и использовать его можно раньше, или не так?

Вроде только по ипотеке не обязательно 3-х лет дожидаться. А, если на учебу или маме на пенсию - то обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки поделитесь как вы умудрились - не переставать работать - у вас есть свободные бабушки? няни? ваша работа позволила работать с ребенком в офисе-дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тебе снится а я на яву прихожу... эмоции идентичные
мля, Марин. я позвонила недавно на работу, представилась ребенка кое-куда пристроить. спрашиваю - ждете меня? выходить? неее, говорят, сокращение у нас. главбуха не уволят, дочку фин.директора не уволят, угадай, кого уволят? я не ждала, но надеялась, что все будет ровно, и я приду в свое же кресло.

а у тебя-то чего?

у вас есть свободные бабушки?

знаешь, недавно сидим в песочнице с одной мамой (ну и с детьми, понятно). и удивляемся: да, погода не очень, но дождя нет, почему никто не гуляет? вчера помнишь, какая погода была? на дет.площадках было не протолкнуться. и в основном пожилые женщины с детьми. молодых процентов 30 наверно. да, бабушки сидят с детьми, видимо. и не водят их на прогулку, когда пасмурно (прослеживается фирменный бабушкин стиль).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде только по ипотеке не обязательно 3-х лет дожидаться. А, если на учебу или маме на пенсию - то обязательно.

Так а мне оно и надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я ушла в декрет,деньги в принципе стали обходить наш дом стороной! Какая-то череда мелких неприятностей, которой конца и краю нет!Конечно,мы не голодали,но как-то вот грустно все было(Но...я реально горжусь своим мужем. Он у меня умница,который делом показал,что готов для нас на вск! Где-то я читала,что в браке у людей 2 главных испытания:испытание бедностью и богатством. Считаю,что первое испытание мы успешно прошли! Ко второму готова приступить немедленно)))(вот только 2е испытание не торопится пока к нам!)

Изменено пользователем Zaxarochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаешь, недавно сидим в песочнице с одной мамой (ну и с детьми, понятно). и удивляемся: да, погода не очень, но дождя нет, почему никто не гуляет? вчера помнишь, какая погода была? на дет.площадках было не протолкнуться. и в основном пожилые женщины с детьми. молодых процентов 30 наверно. да, бабушки сидят с детьми, видимо. и не водят их на прогулку, когда пасмурно (прослеживается фирменный бабушкин стиль).

А у нас наоборот - я в пасмурную, противную погоду не хочу из дома вылезать, а бабушка наша - в любую пойдет с внуком гулять))) (Это, скорее, в тему про матерей-засранок :p )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я ушла в декрет,деньги в принципе стали обходить наш дом стороной! Какая-то череда мелких неприятностей, которой конца и краю нет!Конечно,мы не голодали,но как-то вот грустно все было(Но...я реально горжусь своим мужем. Он у меня умница,который делом показал,что готов для нас на вск! Где-то я читала,что в браке у людей 2 главных испытания:испытание бедностью и богатством. Считаю,что первое испытание мы успешно прошли! Ко второму готова приступить немедленно)))(вот только 2е испытание не торопится пока к нам!)

Мою семью деньги всю жизнь стороной обходили((( И обходят...

 

К богатству тоже готова))) Причем, в любое время))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно денег стало меньше.Я получала поболее своего мужа. Но он сейчас старается брать подработки. А я как узнала что беременная сразу уволилась.Слишком долго я ждала ребенка и рисковать не хотела.Но и запросы у меня стали меньше.Только самое необходимое и подешевле.Хочу что-то купить себе и не могу - все деньги трачу на сына.

 

 

1_14_13193712230.09616800_3_2_14998.875_3300CC_edcfc5cdd520ccc1d0d5d3c9cbd5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Декрет никак не повлиял на наше финансовое положение.У меня з/п не большая, даже декретные больше выходили.Но зато график меня устраивает 2-3 часа в день, работаю с обеда.Младшую бабушке отношу, он там засыпает, и я спокойно иду на работу.Просто надо разумно подходить к трате денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки поделитесь как вы умудрились - не переставать работать - у вас есть свободные бабушки? няни? ваша работа позволила работать с ребенком в офисе-дома?

 

да что уж там делиться, я в декрет ушла за несколько дней до родов, и не от того, что мне с пузом в кайф было таскаться, а потому что банально , кроме меня, меня и ребёнка кормить некому. Вышла обратно через 2 недели. Я сама себе график выстроила, договорилась, работала с утра, мама моя сидела с сыном, я возвращалась, она бегом на работу, вечером только бабушка на порог, я вылетала из дома. Было жуть как трудно, но ничего справилась, всем довольна :) Со многими людьми можно договориться, они войдут в положение, перенесут график, общение творит чудеса.

И я знаю, что не пропаду никогда! Иногда читаешь слёзы-сопли нет денег. А поработать?))) Работая по своей специальности, я ещё до кучи брала подработки, переводы, по ночам совершенно не скучала. Ныть-не мой стиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ally
девочки поделитесь как вы умудрились - не переставать работать - у вас есть свободные бабушки? няни? ваша работа позволила работать с ребенком в офисе-дома?

 

в моём случае первые пол года была работа ради работы (на няню так скзть), и нельзя было приступить потом...через пол года, надо было действовать здесь и сейчас.

я не верю в то что синица дважды в руки прилетает.

Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первой Б было как-то не понятно)))) Мне было 18 лет и на высокооплачиваемой работе я поработать не успела))

Замуж я вышла уже беременная, а до свадьбы вместе мы не жили. Муж мой отдавал большую часть з/п маме, а после свадьбы всё это богатство стало нашим))))) Так что в общем-то как-то сразу привыкли к тем доходам что есть... А с рождением Дочурки вообще перестали думать о финансах... Но видимо хватало раз не ощущали дефицита))

 

девочки поделитесь как вы умудрились - не переставать работать - у вас есть свободные бабушки? няни? ваша работа позволила работать с ребенком в офисе-дома?

А вот это уже история про нашу вторую дочу!

После рождения моя малышка лежала в больнице до 3 недель, так как родилась недоношенной. А меня с ней не положили из-за сильной простуды! Я ходила к ней по 2 раза на дню (разрешали один раз, но я ходила с утра в первую смену персонал меня видел, а потом вечером уже сменялись медсестры и снова меня пускали, думая что я еще не была) А в перерывах была на работе... Потом по выписке из больнице мы до месяца дома досидели и опять на работу... У меня такая работа была, что я могла приходить в офис с коляской, памперсами и бутылочками, ну и конечно с детем, а иногда и с двумя (но так лучше не делать - работать все равно не получается) Правда через 4 месяца наша молодая работающая бабушка сжалилась надо мной и уволилась что бы сидеть с моей крошкой))))) Вот так я проработала весь декрет!

Изменено пользователем Евуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я как то не заметила разницы особо, скорее всего муж старался. Нет, я конечно видела, что траты на ребёнка огромные, но особо это бюджет не пошатнуло. Конечно, пришлось в чём-то себя урезать, но счастье быть мамой всё сглаживает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастье конечно же,когда дети в доме,только со старшим проблем меньше было,и финансово в том числе,а вот с появлением младшенького....ну кто сидел реально с пустым холодильником и манкой на воде..те наверное поймут,что семейный бюджет в полной попе...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счастье конечно же,когда дети в доме,только со старшим проблем меньше было,и финансово в том числе,а вот с появлением младшенького....ну кто сидел реально с пустым холодильником и манкой на воде..те наверное поймут,что семейный бюджет в полной попе...((

если честно, люблю такие ответы - по делу и правда без прикрас. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

А нам что– то совсем туго стало пока я в декрете.вроде и не шикуем и не шиковали никогда...материально и физически помочь нам некому– родственники живут в Сибири, здесь нет никого...до моего декрета зарабатывали поровну, но бюджетом распоряжалась я,и на всё хватало, хотя ребенок один уже был.сейчас муж пока на печи лежит и не ищет дополнительного заработка, зато он взялся рулить бюджетом....ндааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас денег осталось столько же, как и было. До декрета я получала раза в 2 больше, чем муж, но когда я пошла в декрет, он устроился на другую работу, довольно быстро получил повышение и прибавку к з\п. Но появилась ипотека и кредит за машину и... доча. Т.е. трат стало намного больше, чем было до декрета. Не сладко. Хочу летом выйти на полставки.

Изменено пользователем KaLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...