Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gelja

Трещины в уголках рта

Рекомендованные сообщения

Добрый день девочки. Хочу спросить кто сталкивался с такой проблемой как трещины в уголках рта у ребенка? Кто как лечил? К какому врачу обращаться, к педиатру? Сыну 2 года дня 3 назад появились трещинки, мама посоветовала мазать детским кремом и сказала что это скорее всего дрожжи и наверное от сладкого... мажу 2-3 раза в день обрабатываю содовым р-ром ничего не меняется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, меня саму беспокоят периодически такие трещинки. Мне посоветовали принимать витамин Е, прошло через какое-то время, а что детям выписывают-не знаю. Но мне кажется,что это недостаток витаминов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень часто это проявление недостатка витаминов группы В. Надо давать ребёнку черный хлеб и аптечные дрожжи. Если не пройдёт анализы крови сдавать и к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, меня саму беспокоят периодически такие трещинки. Мне посоветовали принимать витамин Е, прошло через какое-то время, а что детям выписывают-не знаю. Но мне кажется,что это недостаток витаминов

да я тоже подумала что что то нам вернее ему не хватает какого витамина , если честно то думала вит. А. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gelja, сами страдаем.Вариантов из-за чего много.Вот краткая выдержка.

"Ангулярный стоматит.

 

 

Ангулярный стоматит – это заеды, то есть трещинки, образующиеся в уголках рта. Наверное, многим знакома такая неприятная «мелочь», вызывающая массу неудобства.

 

ПРИЧИН возникновения ангулярного стоматита может быть множество:

- дефицит железа и, как следствие, анемия

- недостаток витаминов – гиповитаминоз

- стрептококковая инфекция

- грибковая инфекция

- прием антибиотиков

- дисбактериоз полости рта

- аллергическая реакция"

Лечили также,как и стоматит,разными гелями,облепиховым маслом. Еще советовали попшикать раствор пропосола на это место.Но я побоялась.Лечится, в зависимости от вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, сами страдаем.Вариантов из-за чего много.Вот краткая выдержка.

"Ангулярный стоматит.

 

 

Ангулярный стоматит – это заеды, то есть трещинки, образующиеся в уголках рта. Наверное, многим знакома такая неприятная «мелочь», вызывающая массу неудобства.

 

ПРИЧИН возникновения ангулярного стоматита может быть множество:

- дефицит железа и, как следствие, анемия

- недостаток витаминов – гиповитаминоз

- стрептококковая инфекция

- грибковая инфекция

- прием антибиотиков

- дисбактериоз полости рта

- аллергическая реакция"

Лечили также,как и стоматит,разными гелями,облепиховым маслом. Еще советовали попшикать раствор пропосола на это место.Но я побоялась.Лечится, в зависимости от вида.

Вот это ничего себе бяка :sm044: А лечили самостоятельно или у врача хоть к какому идти то? я сегодня уже мирамистином брызгала он мне говорит "у меня щечки болят и на то место показывает" Если честно то я первый раз с этим столкнулась , у меня такого никогда не было.. я еще сомневалась что кто то с этим знаком....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у дочки была заеда месяцев в 6. звонила педиатру, та посоветовала мазать винилином (бальзам шостаковского). мазала, когда ребенок спит, ватной палочкой, чтоб не слизывала.

довольно быстро прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день девочки. Хочу спросить кто сталкивался с такой проблемой как трещины в уголках рта у ребенка? Кто как лечил? К какому врачу обращаться, к педиатру? Сыну 2 года дня 3 назад появились трещинки, мама посоветовала мазать детским кремом и сказала что это скорее всего дрожжи и наверное от сладкого... мажу 2-3 раза в день обрабатываю содовым р-ром ничего не меняется....
У меня было то же самое, но уже во взрослом возрасте. Ваша мама права: это может быть грибок. Мне брали мазок с этих мест и подтвердили грибковое поражение. Мазала Кандидом. Все прошло. Вам к дерматологу нужно сходить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

облепиховым маслом мазали. Прошло быстро. Всё делала во время сна, чтоб не слизывал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень часто это проявление недостатка витаминов группы В. Надо давать ребёнку черный хлеб и аптечные дрожжи. Если не пройдёт анализы крови сдавать и к врачу.

у меня именно этот вариант, стоит пару дней черный хлеб не поесть и вылазит, и так же быстро заживает, при употреблении ржаного хлеба. Нехватка витамина В.

Изменено пользователем rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое было после родов и ГВ прошлой зимой, это от недостатка витаминов, чего я только не перепробовала, ничего не помогало ну или только на короткое время, называется это по простому "заеды", а вылечила я их обычным тетрациклином глазным, на ночь помазала пару и дней и как не бывало. Посоветовала знакомая, я ей оч за это благодарна, т. к. штука это неприятная конечно, все время или щипит в уголках рта либо болячки образуются... бррр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он мне говорит "у меня щечки болят и на то место показывает" Если честно то я первый раз с этим столкнулась , у меня такого никогда не было.. я еще сомневалась что кто то с этим знаком....

Если болит солкосерил адгезивной мазью. Она особенно хорошо помогает,когда язвы во рту высыпают и больно кушать,образует защитную пленку и моментально снимает боль.Еще можно холисалом,отлично помогает,но сначала он жгёт,камистадом.У меня возникает как аллергическая реакция, у ребенка как аллергия и плюсом к вирусному стоматиту.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама одно время мучилась с трещинами несколько месяцев, что я только не делала и хлеб черный ела, и витамины пила, и кисломолочку, и кремами разными мазала, все бестолку, пока подруга не посоветовала попробовать Тридерм, трещины прошли за ОДНУ ночь... Я была в шоке, до сих пор ни разу больше не появлялись. Вот только не знаю можно ли ребя им мазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тридерм
Да! Замечательная мазь!!! Но... Ребя нельзя мазать( Она даже беременным противопоказана. В ней что-то очень сильное намешано. И, кстати, раз тридерм помог, значит точно что-то грибковое было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребя нельзя мазать( Она даже беременным противопоказана. В ней что-то очень сильное намешано. И, кстати, раз тридерм помог, значит точно что-то грибковое было.

 

Там гормональный препарат, антибиотик (гентамицин) и противогрибковое.

Детям можно с 2 лет, но при угрожающих состояниях, так все компоненты дают побочные действия и под контроляем врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заеды - это кошмар всей моей жизни( Они у меня начали появляться в раннем детстве и до сих периодически мучают меня. Я перепробовала практически все, что тут девочки написали, но мне ощутимо помогло сливочное масло. Надо помазать в первый день, как только они вылезли. Попробуйте, масло все равно безвредное, может и вашему ребеночку поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас были не заеды, а трещинка на нижней губе, до болячки дело доходило, наш педиатр советовала, витамин АЕвит, но не пить, а выдавливать содержимое капсулы на ранку, быстро все проходило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо девочки за ваши советы и отклики :misc_flowers: Наши трещинки начали заживать :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...