Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Nataliya,
Quote (Nataliya)
электронный градусник в рот засовываю, но как-то не уверена в правильности этого метода
. У меня свекровь, в атеке работает, так она сказала что эл. градусник для правильности измерения надо класть под мышку вдоль тела. Не знаю понятно ли я объясняю smile.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас электронный градусник, там показано 3 варианта измерения: в попу, в рот и под мышку. Но мы мерием только под мышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон,

Quote (Юльсон)
3 варианта измерения: в попу, в рот и под мышку. Но мы мерием только под мышкой

А в

Quote (Юльсон)
попу
не пробовали, может там более точно? biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya,

Quote
У меня свекровь, в атеке работает, так она сказала что эл. градусник для правильности измерения надо класть под мышку вдоль

мы также меряем, держу его, отвлекаю и через несколько секунд результат, пока не подводил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветок, в попу не пробовала, так как под мышкой тоже точно получается, несколько раз перемеривала обычным, всегда совпадало с электронным. Под мышкой мне проще, сажаю на колени спиной к себе, и держу руку, а Алинка в это время телек смотрит, а в попу даже не представляю, как бы мерила.

У Алинке опять с субботы температура 37-37.8. Сегодня пол дня пролежала и пропсиховала wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
Сегодня пол дня пролежала и пропсиховала

Кто, Юль - ты или Алинка? Так спрашиваю, потому что, сама к вечеру на пределе была - таким капризным я своего ребенка еще никогда не видела! Дочу просто подменили. Обычно она - само спокойствие, а сегодня ныла целый день.... я думала с непривычки у меня под вечер куда нибудь крыша уедет - хорошо, свекровь полдня была, помогла, а то муж до сих пор с работы не приехал.

Девочки, а вы каким термометром электронным пользуетесь? У меня Омрон, правда ему уже 3 года и в последнее время он меня стал подставлять не по-детски. Раньше разница с обычным ртутным на 0,1 градуса была, а сейчас вообще ужасно глючит. Может, у них срок службы такой и есть, у меня коробочка от него далеко где-то.

А еще нам врач назначил, как я и предполагала, Виферон, Афлубин и еще, вот хоть убейте, не помню, вроде как Гексикон спрей. А в аптеке мне фармацевт пояснила, что Гексикон - средство супер, но для детей от 3-х лет. Ушла я без спрея и не знаю что делать, кто-нибудь деткам своим пробовал им горлышко лечить? Запуталась я wacko.gif

Добавлено (01.09.2008, 22:06)

---------------------------------------------

И еще - ну как семимесячным детям можно мерять температуру обычным термометром? Мой поросенок выворачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, пролежала и пропсиховала Алинка, видимо от температуры, сейчас померила 37,7.

Quote (Nataliya)
Девочки, а вы каким термометром электронным пользуетесь?

завтра коробочку найду, напишу, шас не помню.

Насчет как мерить, мне раньше наоборот легче было, я ее на руки брала, термометр вставляла под мышку, прижимала руку к себе и так ходила отвлекала, то в окошке что то покажу, то еще чем то. А еще лучше, когда спит, да и щас так проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Юльсон)
прижимала руку к себе

Ага, ясно, а я зажатую руку от себя держала. Спасибо, завтра попробую новый метод smile.gif

Ой, девчат, так охота расслабиться, а никаких возможностей - тут ГВ, там дел полно, хоть мантры читайcd3c8848a2e4d8d6ee05f461ec62138d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, может ее обернуть марлей в спирту смоченной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
Насчет как мерить, мне раньше наоборот легче было, я ее на руки брала, термометр вставляла под мышку, прижимала руку к себе и так ходила отвлекала, то в окошке что то покажу, то еще чем то

О, вот мы так и мерим..а раньше лучше всего было во время кормления..

Quote (Nataliya)
Я своей электронный градусник в рот засовываю, но как-то не уверена в правильности этого метода.

Во рту температура обычно на 0,1-0,2 градуса выше, насколько я помню..

Quote (Nataliya)
кто-нибудь деткам своим пробовал им горлышко лечить?

Наташ, про Гексикон не знаю, нам прописывали Тантум верде..помогло..и еще от кашля я грудной сбор заваривала, по чуть-чуть давала..

Девчонки, вы поправляйтесь давайте! Жалко так и Полюшку, и Алинку.. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
Девчонки, вы поправляйтесь давайте! Жалко так и Полюшку, и Алинку.. cry

это точно!!! выздоравливайте уже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, rishka, спасибо, мы стараемся. Сегодня температура 36,6 и вроде бы (померяна эл. градусником опять же), но, чувствую, что Полюшка еще горячевата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Цветок)
может ее обернуть марлей в спирту смоченной?

думаю так не стоит делать, если хотите сбить температуру, то нужно обтирать водкой, а не заворачивать в марлю со спиртом, с парами жар будет уходить. Если спиртом обтирать, то его необходимо развести. Но если температура не выше 38,0, врачи не советуют сбивать, так как у малышей организм сам борится. Если быстро скачет, то лучше тогда не ждать. У нас в момент поднималась от 37,5 до 38,5 и обратно, а то и выше была.

Nataliya, держись, Полюшка тебя чувствует и тоже будет нервничать, поправляйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Nataliya)
А в аптеке мне фармацевт пояснила, что Гексикон - средство супер, но для детей от 3-х лет. Ушла я без спрея и не знаю что делать, кто-нибудь деткам своим пробовал им горлышко лечить?
Может Гексорал? Мы Гексоралом лечимся, помогает реально, а Тантум-верде- слабоватенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Mussya)
а Тантум-верде- слабоватенький

нам очень помог, но только у малышей возможна аллергия на него, мы его принимали вместе с зертеком или можно с супростином (одна пятая таблетки). А гексикон - это вагинальные свечи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветики всем! Столько нового произошло, пока мы отдыхали на турбазе. biggrin.gif

Мы сегодня сдавали кровь из вены. Это было что-то с чем-то. Еле-еле удержали руку. Но это ничего, после того как вынули шприц, кровь из вены била фонтаном wacko.gif . В общем из кабинета вышли мы окровавленные с головы до ног. Я в шоке. cry.gif

Добавлено (02.09.2008, 10:23)

---------------------------------------------

Quote (rishka)
Девчонки, вы поправляйтесь давайте! Жалко так и Полюшку, и Алинку..

Скорейшего Вам выздоровления smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, бедненький малыш, теперь синяк наверное жуткий на сгибе? sad.gif Помню, у нас как-то тоже не получилось быстро прижать, так потом синие все ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Faty, бедный Тимурка!

Я помню, как моей козявке двухмесячной из венки брали 2 тетеньки кровь - полчаса попасть не могли - я сама чуть не разрыдалась на месте. А потом Полюшке гелем каким-то помазали место укола, и синячок, кста, масюнький совсем был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
А потом Полюшке гелем каким-то помазали место укола

троксевазином каким-нибудь? он вроде отлично рассасывает гематомки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам в этот раз прививку сделали от полиомиелита... обычно в Волгограде капли давали, а тут укол.. да в попу.. до сих пор синяк.. дитё сидеть не могло толком 2 дня wacko.gif причем медсестра сказал, если будет припухлость, мажьте Фенистил-гелем.. я глянула - а он от аллергии surprised.gif намазала бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, а где вам делали такой полиомиелит? Обычно в наших поликлиниках в ротик капельки капают, а вот французские вакцины в виде уколов идут. Они и получше считаются на порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, ну видимо в Питере, где Sylphide теперь обитает делают такими модными французскими вакцинами, а в нашей глуши - по старинке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по мне уж лучше капать,чем французкой штукой в попу. cry.gif cry.gif

Мы и капли как-то не очень. Sylphide, держитесь, всё пройдёт и синяк, ивоспоминания о нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
в Питере, где Sylphide теперь обитает

Млин, опять все пропустила cry.gif Я думала, у нас в Волгограде появились продвинутые поликлиники.

аннушка, а эта вакцинка в попу вроде как послабее даже считается.

Девочки, а у меня Полина за 2 дня болезни совсем от рук отбилась - чуть что, сразу в плач, маму зовем. А сейчас вообще муж с собой ее спать положил, после того, как она у себя в кроватке ворочалась... Даже и не знаю, как мы потом будем порядок весь воссанавливать и режим. Или это нормально для больного ребенка? У меня просто опыта нет, мы так с температурой первый раз болеем.... dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маню уже 3 раза за вечер вырвало огромными фонтанами sad.gif Так страшно за малыша! Даже не знаю от чего. Последнее давала творог. Наверное, от него. Температуры нет. Пить отказывается. Только грудь сосет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, эта фигня пожизни после болезней. Даже большинькие малыши становятся ручными и безрежимными, так что только терпеть и ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, мог творожок быть подпорченным... У нас пару раз было за всю жизнь, ещё и в постели. Просто рвота, потом все спокойно, после тог как вышло.. Тоже грешила на творожок. Может, хранили в магазе неправильно, или с критичнским сроком годности был....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Я думала, у нас в Волгограде появились продвинутые поликлиники

Наташ, не знаю, насколько продвинутая клиника, но по мне уж лучше бы капельки (абсолютно солидарна с аннушка) ... к тому же медсестра сказала, что эта вакцина менее эффективна, чем та, что в каплях... в общем, я совсем расстроенная ушла... радует только, что мы третий раз привились holiday.gif

Quote (Stasy)
Маню уже 3 раза за вечер вырвало огромными фонтанами sad Так страшно за малыша! Даже не знаю от чего. Последнее давала творог.

Насть, у нас 2 дня назад такое же было.. тоже за час до этого ели творожок.. причем уже перед сном, она практически заснула на мне, а тут такое surprised.gif только сразу всё нагора... сейчас ест только грудь, детский йогурт и хлеб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще 2 раза вырвало sad.gif Она уже без сил. Хорошо, хоть воды попила. Жуть какая-то. И тут же спать дальше ложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, траванулась скорее всего. sad.gif

Может энтеросгель дать или еще какой сорбирующий препарат? Хоть уголь активированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Sylphide, а где вам делали такой полиомиелит? Обычно в наших поликлиниках в ротик капельки капают, а вот французские вакцины в виде уколов идут. Они и получше считаются на порядок

Quote (knopka_1)
а в нашей глуши - по старинке...

Ну не скажите..нам месяц назад делали вот такой французской вакциной..только не в попу, а в бедро..зая моя и не пискнула даже, и следа не осталось..эта вакцина инактивированная, а в рот капают живую..как-то я опасалась ее, поэтому только обрадовалась, что мы на инактивированную попали.. Я так поняла, в наших поликлиниках прививки делают тем, что перепало им..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ЛенОК)
а со своими не делают, может только в платных!?

В платных делают вроде..во всяком случае, Наташа (Чудо) планировала своей Насте инактивированную делать от полиомиелита, вакцину специально покупала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Маню уже 3 раза за вечер вырвало огромными фонтанами

У нас тоже такое было 2 нед.назад. Мне кажется мы перегрелись. Рвало его всю ночь. Сначала молоком, потом водой. Нам врач сазала поить его по чайной ложечке каждые 5 минут, чтобы не было рвотного рефлекса, регидроном. Потом он попоносил немного, нам еще назначили энтеросгель, линекс, панкреатин. Кстати, поносил на грудь. Пришлось грудь 2 дня не давать. Все нормализовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, а мы не покупаем, нам тоже энактивированный полиомиелит делают, но нам наверное по показаниям, даж заведующая нам на него разрешение подписывала...а девочка в нашем доме живет, у нее дцп так им по ошибке нелепой маленьким тоже полиомиелит делали, только обыкновнный, им после него только хуже стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, после 12 ночи ее уже не рвало. Только проснулась в 2 часа, немного поплакала, напилась воды и опять отрубилась. Дома только уголь, надо бы купить этот энтеросгель.

Добавлено (03.09.2008, 09:23)

---------------------------------------------

Svetik, да ей перегреваться негде было. Поноса нет, только рвота. Мы уже всю ночь спали на одноразовой пеленке, ибо 3 простыни уже в стирке были. Но ее, слава богу, больше не рвало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то, смотрю, у нас тут какой-то болюндик разгулялся! Нужно его срочно выгонять и выздоравливать!49e5b1fcebab7fbaf11f43e4642dd757.gif

А мы сегодня получше уже, хотя кашляем и чихаем по-прежнему, но, хоть Полюшка сама пободрее.

Quote (Stasy)
Мы уже всю ночь спали на одноразовой пеленке, ибо 3 простыни уже в стирке были.

Я в таких случаях пеленку обычную вместо простынки стелю (часто бывает, когда без памперсов спим днем).

Как Маруся себя чувствует сегодня?

Quote (rishka)
планировала своей Насте инактивированную делать от полиомиелита, вакцину специально покупала..

В Айболите у нас такими вакцинами делают прививки, 1500 стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"поздравьте" нас, Петрос тоже заболел. всю ночь канючил, температурил, еще и щеки обсыпало (вообще непонятно на что - продуктов новых никаких не давала, лекарств не давала вообще, может, на мои? пью анаферон и фарингосепт для горла...). и с утра капризный, вялый wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня Ника чихает и кашляет sad.gif глазки и носик красные, жалко.... а у нас сегодня годовщина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это точно вирус, у меня обе переболели. Страшая просто посопливела, покашляла, а у малышки даже температура была, сопли и горло красное. Слава богу до атибиотиков дело не дошло.Правда вылез опять коньюктивит. Пришлось тащиться в Авиценну к окулисту, т.к. в нашей второй поликлинике офтальмолог ей альбуцид назначила fool.gif fool.gif Она ж мне после него в жизни ничего в глаза капать не даст.

Вывод- надо сейчас поберечься и поменьше по людным местам шастать... surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки держитесь и не раскисайте. Деткам нужна интенсивная терапия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...