Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Faty, бедненький твой зайчик!!!

У меня был парень знакомый, он тоже в детстве упал и язык прокусил насквозь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, Сразу же пошли к травматологу, обработали зеленкой и домой отправили. Сказали, что все в порядке. smile.gif

белочка, Я была в шоке, когда увидела что весь рот в крови. Вчера весь вечер папе рассказывал, где он упал, как упал и где у него вава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, бедненький Тимурка,хорошо что все обошлось.А у меня сегодня Армина со стульчика грохнулась,спиной,хорошо голову удержала,чуть поныла и успокоилась,больше меня напугала,постоянно на стульчике выкрутасы устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой все непременно лбом старается, сейчас-то ничего , а раньше... только с одной стороны шишка пройдет, новая с другой появляется wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, кто знает, что 7мимесячному от кашля можно давать? Или мож компресс какой? А то доктор у нас часов с 5ти только принимает, а я уж слушать этот мокрый кашель не могу cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaLilia, сироп солодки, капаешь в воду и даешь эту сладкую водичку.Можно дать слизнуть с ложечки и потом запить водой.Чаще все лекарства идут с 1 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaLilia, Лиль, Проспан очень хорошее средство. Оно подороже "корня", но зато мягкое без алкоголя и сахара. Еще можно скипидарной мазью грудку растереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Ирина, Nataliya! Ща в аптеку побегу biggrin.gif А то у него кашель начался еще дня 3 назад, а участковая наша один Анаферон выписала...А он него толку ноль angry.gif

Та-да-да-дам! У нас, оказывается, зуб показался! holiday.gif то-то его так колбасит -- слюни, сопли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки пишу сюда: у нас трабл опять cry.gif :'( cry.gif : только обнаружила у Полинки температуру 37,3. Только вот болели неделю назад. Так вроде бы больше ничего не беспокоит - ни кашля, ни соплей, только ноет. Еще зубки у нас верхние уже 3-ю неделю лезут. Что делать? Нужно жаропонижающее какое давать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, не надо жаропонижающее давать. До 38. А недавно мы были на консультации у ЛОра ( была температура 39.3). Так он говорит, что недавно был на конференции, так там ведущие педиатры говорят, что и такую температуру сбивать не надо. Я например такого не приемлю. А вот такую как у вас точно сбивать не следует. Я бы подавала , например, иммуномодуляторы. Не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, спасибо за ответ!

Quote (Manina)
иммуномодуляторы.

А это что? Мы сейчас Афлубин пьем третью неделю (не суперрегулярно, конечно, но каждый день). А что ж это за бяка такая может быть? Вроде не простуда... Засада какая-то. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кхе-кхе...Я-бы иммуномодуляторы стала давать на здоровый организм, во время болезни ему и так достается rolleyes.gif

Nataliya, может и зубы лезут ...Не видно же так dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, да вот толшько на зубы и грешу. Настроение вроде улучшилось. Покушала хорошо. Температура до 36,9 снизилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, вполне на зубы может быть такая реакция. А температуру до 38 сбивать не надо. Просто посмотри за ней. Да еще и погода тоже не шепчет к хорошему настроению)))). Не хандрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helga, да уж, погода шепчет совсем другое biggrin.gif .

Просто зубы уже 3-ю неделю лезут и тут вдруг еще и это...может уже совсем близко? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Влада когда прорезывались, то сначала в течении недели была ранка на десне. Показала врачу, со словами: порезался, когда не знаю, что делать? Она долго смеялась. А потом зуб вылез и мы успокоились на время)))). Сейчас ждем нижний коренной)))). У Полинки все будет ок)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, Оль, спасибо за поддержку!!! И отдельное за ФСС! Приятные новости меня оч взбодрили!20dfa828c558f358ef2d21cc2e2f7a90.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, Ир, иммуномодуляторы - это же интерферон? Он вроде вырабатывается при температуре 38 и выше... или я путаю? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
только обнаружила у Полинки температуру 37,3.

Nataliya, выздоравливайте быстрее!!! А то куда не кинься у всех температура из-за этих холодов !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, Лен, спасибо! Нам уже получше smile.gif Надеюсь, ночка будет спокойной wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К нам сегодня приходил дежурный врач и она сказала, что надо принимать Витрум для беременных чтобы с молоком передавались витамины и малышу!

Девочки кто- то принимает какие - нибудь витамины? и какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Телепузик)
Девочки кто- то принимает какие - нибудь витамины? и какие?

Пробовала тот же Витрум пренатал пить - у Полюшки сразу аллергия шла на него. Кстати, врачи рекомендуют осторожно витаминами во время ГВ баловаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, я пила Витрум - была аллергия и во время беременности и сейчас... в общем-то я не сторонница комплексных витаминов... знаю, что надо пить йод - хорошо для нервной системы малыша, ну и аскорбинка... я пью и то и другое по отдельности... при анемии у Ники давала ей непосредственно Феррум -Лек в сиропе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, йодомарин, 1 таблетка в день (дозировка 200, но рекомендую 100, чтобы ребь сильно не бодрствовал), аскорбинка - по 2 два раза в день....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!! Посоветуйте ГОРЕ МАМЕ!!! у Дениса в области копчика опрелость. я мажу детским кремом после каждого помыва попы и купаемся мы с марганцовкой и без штанов и подгузника лежит (добро свое проветривает). Ничего не помогает!! а медсестра которая к нам приходит, говорит что само пройдет... Ну как само пройдет, если там уже краснота та-а-акая. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас сопли ручьем! Всю ночь практически не спали. Что делать -то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телепузик, можно попробовать в течение дня Бепантеном мазать. Нам очень хорошо помогало. А после ванной присыпочкой присыпать раздраженное место - она влагу впитывает хорошо и подсушивает кожу.

Quote (Manina)
Всю ночь практически не спали

Сочувствую, а кроме соплей чего-нибудь еще есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, я Милочке мазала мазью Кандид. Как мне объясниоа врач, на опрелость очень часто заселяется ещё какая нибудь инфекция. Кандид нам очень помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, а в траве ты его купаешь? Череда, ромашка?

Девочки, подскажите, на детских вещах указан размер 54, 68 и тд. Это рост ребенка? Я правильно думаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, выздоравливайте!!!

Телепузик, мы тоже бепантеном пользовались, отлично помогал!

Девочки, кто-нибудь знает что за авария была на Юности сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Сочувствую, а кроме соплей чего-нибудь еще есть?

Не-а, хотя да- плохое настроение. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, нам наша врач сразу посоветовала ничем не мазать, ни присыпать. Надо заварить 8 лавровых листиков на 1 л.воды и этим настоем протирать. А в марганцовке не желательно купать- она сушит кожу. Сейчас иногда при покраснениях использую мазь Д-Пантенол. Сразу снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От покраснений и опрелостей нашла идеальный для себя крем - Клорейн Eryteal.Он не на основе цинка, а на каком то рыбъем жире. Все покраснения снимал за одну ночь. Тюбик там приличный, мне его почти на год хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Бепантеном всю красноту дочке лечила всегда.

Марин, ты капли в нос капаешь, чтоб разжижить сопли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо за советы!!! сегодня намазала нашу попень Бепантеном. Посмотрим что получится!!!

Quote (Конфети)
а в траве ты его купаешь? Череда, ромашка?

Конфети, нет, а в каких пропорциях ты траву используешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, я тут это, насчет соплей

мы лечим так

Брызгаю Аквамарисом, потом собираем грушей (если сам не сморкается). Если сильно забит и не отсмаркивает, то капаю сок каланхое. Выдавливаю через чесночнодавилку из листика сок и разбавляю водою один к одному и внос. Когда прочихается, то капаю Деринат

через 10 минут протаргол. И еще капельку Дерината под язык. Еще хорошо Мирамистин -в нос, а рот поласкать. Если сам не полоскает, то орошаю Мирамистином, только надо купить упаковку с распылителем.

Сосудосужающие - типа Називин, Виброцил капаю только перед сном.

И еще противоаллергическое, чтобы снять отек. Я использую Зодак в каплях. Пять капель утром и пять вечером.

Все лекарства применять не более 5-ти дней, только протаргол можно до 10-ти.

И конечно, надо бы доктору показаться, горло посмотреть, наверняка и там че-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irina-yudaeva, серьезное у вас лечение! а вы по той же схеме и семимесячного ребенка от насморка лечите? и кто эту схему вам помог составить?

я ребенка всего один раз лечила от насморка, прошлой зимой, и педиатр внятно сказал, что до полутора лет - никаких лекарств и капель, кроме промываний аптечным раствором соли и соплеотсоса. поэтому, собственно, и расспрашиваю о других мнениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, В принципе да, у нас как раз сейчас сопли. Только Мирамистин ей не применяю.

Все время инфекцию старшая из садика приносит и малышку заражает. За семь месяцев уже несколько раз болели.

В первый раз лечились по схеме вашего (и нашего, кстати) педиатора. Квасились больше месяца. а сопли у младенца-сами знаете ужас, он же не может их высморкнуть.

Вообще-то соплями и горлами должен лор заниматься, а не педиатр.

Короче, отвезла я малыху к лор-врачу, в платую клинику, куда и старшую всегда вожу. Там она нашла у нас вирус в носу и выписала все это.

Насчет раствора соли и соплеотсоса- а как этим вирус можно вылечить?

Насчет схемы, я не считаю ее универсальной для всех. Так как сколько я врача этого с детьми посещала, она все время по-разному назначала, в зависимости от возраста и состояния.

А лучше, конечно не болеть. Одно утешает - может за это время иммунитет преобретем всех садиковых инфекций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irina-yudaeva, я не в россии живу большую часть времени, поэтому наш врач, называясь педиатром, является, по сути, детским врачом широкого спектра действия. ну у нас вирусная инфекция крайне маловероятна была, т.к. ни с кем не контактировал тогда еще малыш, долго погуляли просто при резком похолодании. ну и вообше я из дремучих людей, которые сами принимают лекарства только в бескомпромиссно крайних случаях, и другим не дают biggrin.gif меня в вашей схеме зодак капли смутил - он вроде с года же? (антигистамины - единственные препараты, в которых я более-менее ориентируюсь и без которых, к сожалению, не живу)

не болеть, конечно, хорошо бы. нам всем желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...