Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Экзотика

Школу "На семи ветрах" скоро закроют?

Рекомендованные сообщения

К слову сказать, этой частной школе более 10 лет. Также там сейчас работает частный сад, а по выходным - различные кружки для малышей. Не бесплатно, конечно, но цены вполне приемлимые. Преподаватели там замечательные, много разных детских праздников проходит. Мы ходим туда в садик. Сегодня узнала инфу, что в конце мая помещение забирают под муниципальный ДС. Понятно, что детские садики нужны, очень нужны.. Но очень жалко, что вот так все происходит(( Родители учеников школы вообще в шоке.

 

Может, кто-нибудь знает какую-то более точную информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же, если детский сад/школа замечательные и востребованные, то дело только за тем, чтобы найти помещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, помещение найти сложно. Это отдельно стоящее здание со столовой, кабинетом для музыки, площадкой для прогулок и занятия спортом и т.д. Тем более это помещение уже облогарожено под классы. В общем найти такое же на 7 ветрах ну просто нереально. Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonya, если честно, то все к тому и шло. Давно были эти разговоры. Я думаю, руководство так просто не откажется от педагогического и детского коллективов, созданных за 10 лет, и найдет новое помещение.

Не переживайте, все будет хорошо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, как им компенсируют ремонт и переезд? Если у них есть договор аренды, то хорошие юристы в порошок сотрут всех желающих его отобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, как им компенсируют ремонт и переезд? Если у них есть договор аренды, то хорошие юристы в порошок сотрут всех желающих его отобрать.

 

Марин, ни фига. Это помещение бывшего муниципального ДС. В общем есть указ какой-то или распоряжение, что администрация вправе отзывать назад такие помещения под муниципальные детские сады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, ни фига. Это помещение бывшего муниципального ДС. В общем есть указ какой-то или распоряжение, что администрация вправе отзывать назад такие помещения под муниципальные детские сады.

 

Вот такие ситуации обиднее всего... Отбирают здания не у ИП, а у частных детских садов и школ... Тк они самые бесправные и не могут откупиться....

А найди подходящее помещение по приемлемой арендной плате сейчас нереально... Такие цены "заламывают" что плату с учащихся придется поднимать в 2-3 раза!!! Вот это я и называю беспределом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, ни фига. Это помещение бывшего муниципального ДС. В общем есть указ какой-то или распоряжение, что администрация вправе отзывать назад такие помещения под муниципальные детские сады.

Ништяк. Вкладываешь туда ляма 3и на ремонт, подписав до этого обсалютно законный договор, так как здания никому не было нужно. И приходят его просто так забирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Частные школы предупреждали уже давно, что договора аренды с ними продлевать не будут. Поэтому как подходило время продлевания, частные школы заставляли съехать. Ни какие компенсации не полагались. Все за счет своих денег.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отбирают здания не у ИП,

А если и у ИП? Люди туда деньги вложили. Я себя вот представляю в этой ситуации. И что делать? Как вернуть вложенные деньги на ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Частные школы предупреждали уже давно, что договора аренды с ними продлевать не будут. Поэтому как подходило время продлевания, частные школы заставляли съехать. Ни какие компенсации не полагались. Все за счет своих денег.

Вообще, по закону есть первоочередное право аренды. И тут еще вопрос: договора истекли или просто выгоняют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, по закону есть первоочередное право аренды. И тут еще вопрос: договора истекли или просто выгоняют?

Договора истекли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное, еще администрация города может заставить вернуть помещение впрежний вид))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если и у ИП? Люди туда деньги вложили. Я себя вот представляю в этой ситуации. И что делать? Как вернуть вложенные деньги на ремонт?

 

Тоже верно... В любом случае страдают законопослушные граждане со своими семьями и детьми, которых нужно кормить... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ТВ видела передачку недавно, про бывшие здания ДС. Там часть зданий передана Налоговой, Прокуратуре... У них тоже отбирают или как???? Дело было не в Волгограде..... Но наверняка и у нас такие есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По ТВ видела передачку недавно, про бывшие здания ДС. Там часть зданий передана Налоговой, Прокуратуре... У них тоже отбирают или как???? Дело было не в Волгограде..... Но наверняка и у нас такие есть....

Все у всех отберут, к примеру. Вернут ДС. Потом станет меньше детей, и опять часть сдадут. И так по кругу B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки на самом деле ситуация немного интереснее, знаю это поскольку сама лично занималась вопросом школы "На семи ветрах" и частной школой "Родник". Первое и на мой взгляд важное: ЧШ "На семи ветрах" уже более 10 лет занимает здание бывшего детского сада на безвозмездной основе, то есть никакой арендной платы муниципалитету они не платят, то же самое с "Родником", вот хоть режте меня хоть убивайте, но я считаю, что при таких условиях (цены на их услуги приемлемые, но не ниже среднего уровня по Волгограду) школы могли бы позаботиться о своем собственном помещении. В этом году у школ закончился договор аренды и им на выбор предложили несколько помещений в зданиях общеобразовательных школ. Кстати, изначально школ было три, в ту же ситуацию попала ЧШ "Гармония альфа", которая без проблем освободила помещения ДС 337 Ворошиловского района и переехала в ближайшую среднюю школу, что позволило открыть 2 дополнительные группы в Ворошиловском районе. ЧШ "На семи ветрах" и "Родник", обращаю свое внимание, что именно Частные школы, частные группы с дошкольниками никто не трогал!!!, съезжать категорически отказались и приложили все усилия для того чтобы им продлили аренду, аренду продлили на год. Как опять развернуться баталии летом не известно. Одно хочу сказать, если бы школа "На семи ветрах" освободила помещение, то уже в сентябре 2012 этот сад принимал бы 12 групп детей дошкольников, теперь это событие состотся не раньше сентября 2013 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По ТВ видела передачку недавно, про бывшие здания ДС. Там часть зданий передана Налоговой, Прокуратуре... У них тоже отбирают или как???? Дело было не в Волгограде..... Но наверняка и у нас такие есть....

Естьодно здание, на него с окна смотрим - бывшая налоговая, стоит как и стояла, смета у них есть, но что-то не торопятся ремонтировать, чем действующий частный д/с отбирать лучше бы занялись вплотную бесхозными д/с и недостроенными, рядом с наим домом аж 2 таких, сына водим через остановку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тк они самые бесправные и не могут откупиться....

Ооооо если бы вы знали какую они волну подняли, каких людей подключили когда съезжать отказывались... Я бы их беспаравными не назвала бы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, там в первую очередь родители возмущались. Я сегодня в коридоре школы слышала разговоры мам. Они категорически не хотят, чтобы школу расформировали или она переезжала. К слову сказать, в этой частной школе учатся еще и дети с ограниченными способностями.. Тем более представьте, сколько сил уже вложенно в это помещение. Директор говорит, что здание им отдали в непригодном состоянии. Все два этажа они облагораживали сами своими средствами и средствами родителей. Теперь все это нужно отдать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Документа по возврату зданий бывших детских садов нет, то что в частных руках вернуть не возможно, то что в муниципальной и государственной собственности по тихоньку начинают возвращать. В этом году Миноборона по всей стране освобождает здания бывших ДС, в Волгограде на сколько мне известно Миноборона передает одно здание, но вот адрес не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, там в первую очередь родители возмущались. Я сегодня в коридоре школы слышала разговоры мам. Они категорически не хотят, чтобы школу расформировали или она переезжала. К слову сказать, в этой частной школе учатся еще и дети с ограниченными способностями.. Тем более представьте, сколько сил уже вложенно в это помещение. Директор говорит, что здание им отдали в непригодном состоянии. Все два этажа они облагораживали сами своими средствами и средствами родителей. Теперь все это нужно отдать??

Я ничего не хочу сказать... увы у медали две стороны... С одной строны родители деток, которые не могут дождаться очереди в детский сад, с другой стороны родители деток с ограниченными возможностями о которых в нашей стране предпочитают забывать, для них вообще не создано никаких условий для нормального обучения на базе муниципальных школ... Есть и еще одна сторона бессовестные чиновники которые раздали всю землю под строительство домов, и ни миллиметра под строительство инфраструктуры, в частности на семи ветрах строительство за Парк Хаусом и на Шекснинской, да и директора ЧШ не такие бедные несчатные, белые и пушистые...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ооооо если бы вы знали какую они волну подняли, каких людей подключили когда съезжать отказывались... Я бы их беспаравными не назвала бы...

 

Все равно мне это кажется не справедливым... Выгонять из учебного заведения одних детей, ради других детей... Чем они хуже??? Страдают в первую очередь именно они... Разумеется сады нужны, но не такими же методами....

Рядом с нашим домом на Титова здание бывшего садика отдали под станцию Скорой помощи, его тоже заберут или как?

Причем здание стояло заброшенным много лет, никому не нужно было, а 5 лет назад там появилась Станция... Неужели нельзя было сразу садик восстановить? И таких примеров в городе предостаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат ..жалко школу..

Но учебное заведение АРЕНДУЕТ помещение и по факту.. это риск.

нечего нечеловеческого в этом нет...

найдут другое помещение..это бизнес.

я в свое время поступала в институт на украинской.. 3 года проучилась, уже была с грудным ребенкоми когда ему пендаля дали.. и поехал институт на чулочную фабрику квартироватся...

ну что.. еще пол города + . до этого проезжала пол города а тут стало ещ едальше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все равно мне это кажется не справедливым... Выгонять из учебного заведения одних детей, ради других детей... Чем они хуже??? Страдают в первую очередь именно они... Разумеется сады нужны, но не такими же методами....

 

Безусловно я стобой согласна на 100%. Но никто их на улицу не гонит, предлагают несколько ближайших общеобразовательных школ на выбор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, предлагают несколько ближайших общеобразовательных школ на выбор...

 

каких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если бы школа "На семи ветрах" освободила помещение, то уже в сентябре 2012 этот сад принимал бы 12 групп детей дошкольников, теперь это событие состотся не раньше сентября 2013 года...

 

Вот вот.+мульон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на безвозмездной основе, то есть никакой арендной платы муниципалитету они не платят,

Решение об освобождении част.школ от аренд.платы принимал городской совет депутатов. А не просто "хочу плачу-хочу не плачу".

 

ПС. Самый худший арендодатель в нашем городе - муниципалитет. И никакие договора не спасут от вышвыривания " с вещами- за 24 часа"

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одно хочу сказать, если бы школа "На семи ветрах" освободила помещение, то уже в сентябре 2012 этот сад принимал бы 12 групп детей дошкольников, теперь это событие состотся не раньше сентября 2013 года...

 

Не пойму.. Если помещение освободят в мае 2012, почему не смогут начать прием в сентябре этого года?? 3 месяцев не хватит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, так ведь муниципальный ремонт - это такоооееее дело! Конкурсы, закупки, подрядчики, субподрядчики, субсубподрядчики B) , дележ бюджетов. Нет, за 3 месяца с таким объемом работ не справится! Садик-то ведь огромных размеров ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, так ведь муниципальный ремонт - это такоооееее дело! Конкурсы, закупки, подрядчики, дележ бюджетов. Нет, за 3 месяца с таким объемом работ не справится! Садик-то ведь огромных размеров

 

Там ремонт в общем-то сделан, столовая, кабинет музыки, актовый зал.. Все есть. Ну можно немного косметического ремонтика. И остается только мебель завезти и инвентарь там разный.. Если на год ремонт затянут, то будет оч весело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каких?

Когда летом составляла прессрелиз по этим школам, было у меня письмо из департамента образования в эти школы с предложением о переезде, где перечислялось несколько школ, вот сейчас всю почту перевернула никак не могу найти это письмо, если вопрос важен и принципиален могу узнать у Пятаевой С.А. номера этих школ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не пойму.. Если помещение освободят в мае 2012, почему не смогут начать прием в сентябре этого года?? 3 месяцев не хватит???

Что бы сделать ремонт, на него должны быть заложены деньги, бюджет 2012 года верстается сейчас, что будет с помещением пока никто сказать не может, не первый год их просят съехать, но они отказываются и продляют аренду на год, просто в этом году ситуация получила общественный резонанс, но съедут ли они большой вопрос, да и аренда если я не ошибаюсь у них до августа (а не до мая). Если конечно они съедут, то возможно будут изыскивать средства на ремонт в 2012 году, там будет видно, но думаю скорее всего деньги на ремонт будут заложены только на 2013 год.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при таких условиях (цены на их услуги приемлемые, но не ниже среднего уровня по Волгограду) школы могли бы позаботиться о своем собственном помещении
вау, не смешите мои тапочки. частные школы едва концы с концами сводят. Пока не видела в волгограде ни одного хозяина частной школы, который бы с нее озолотился. Там плата в месяц ну 8000 руб. с ребенка. Классы по 5-7 человек. Получается с класса в месяц где-то полтинник. С этого полтинника надо заплатить зарплату учителям, часть охраннику, уборщице, часть на налоги. В итоге такой пшик остается, что дай Бог на мыло бы хватило. Какие там собственные средства. Вот уверена, что я занюханная ИПэшка иной раз в месяц зарабатываю больше, чем наша директор ЧШ в год. Она просто на своей любви к школе этим занимается. И молодец, и спасибо ей. Не думайте, что ЧШ все в деньгах по уши. Просто вот так складывается, что собирается группа лиц, одни себе работу по душе устраивают - ЧШ, другие хотят детей в более лучших условиях учить. Они и объединяются. ЧШ для ее хозяев - это не бизнес, это работа, причем тяжелая и совсем не высокооплачиваемая. Никогда там не будет денег на приобретение здания в частную собственность.

Мы учимся в ЧШ "Гармония Альфа", нам там все нравится. Арендовались в 2 садиках. Да удобно в садиках, да хотели бы остаться. Но мы понимаем, что малым детям нужны садики, а в районе есть частично пустующие школы. В некоторых школах в частном секторе целые этажи пустые. Можно переехать туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа то и вправду хорошая. Не понтовая, как "Поколение" например. Скромная, но хорошая. И детей там любят, и детям там хорошо. И кстати видела там деток с нарушениями, то есть тех кто не то, что бы не хочет, а не может посещать обычную школу.

Ну вот почему теперь всех нужно разогнать? Потому, что наши власти по левым муниципальным конкурсам продали садики коммерцам? А еще часть заняли под административные учреждения типа филиалов каких-то фондов соцзащиты?

Ну да, вроде бы помещения школе для переезда какие-то предложили но чёто сильно сомневаюсь, что при этом еще и выделяют деньги на минимально-необходимый ремонт. А теперь представим, что родителям учеников этой школы, во-первых сообщают, что теперь Ваш ребенок будет учиться где-нибудь в конце Жилгородка, в школе, где по соседству учатся неблагополучные цыганчата, а во-вторых плата повышается, т.к. ремонт делать надо. Я думаю, что процентов 50 учеников школа точно потеряет. То есть загнется школа однозначно.

Вот так в нашей стране "поддерживают и развивают" хорошие и нужные начинания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в районе есть частично пустующие школы. В некоторых школах в частном секторе целые этажи пустые. Можно переехать туда.

ИМХО, частная школа подразумевает не только оказание образовательных услуг на уровень выше, чем в обычных школах, но и условия должны быть с упомянутыми школами несравнимые, а это в первую очередь тепло-светло-хороший ремонт-современное оборудование в классах-современная сантехника и стерильная чистота в туалетах- и т.д., о столовой вообще молчу, в общем материально-техническое оснащение школы должно быть на высоте, плюс собственный транспорт школы для поездок по музеям и т.п. А платить за то, чтобы ребенок учился в полупустующем здании где-то в тьмутаракани :jest_1: - чего-то я не понимаю в таком случае....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО, частная школа подразумевает не только оказание образовательных услуг на уровень выше, чем в обычных школах, но и условия должны быть с упомянутыми школами несравнимые, а это в первую очередь тепло-светло-хороший ремонт-современное оборудование в классах-современная сантехника и стерильная чистота в туалетах- и т.д., о столовой вообще молчу, в общем материально-техническое оснащение школы должно быть на высоте, плюс собственный транспорт школы для поездок по музеям и т.п. А платить за то, чтобы ребенок учился в полупустующем здании где-то в тьмутаракани :jest_1: - чего-то я не понимаю в таком случае....

Наверное, еще зависит сколько платить? Я бы спокойно смотрела на чистые просторные классы с проистейшим ремонтом и сов деповскими туалетами, прихорошей обучательной базе( кадры , материалы) , с без изысков , но из нормальных продуктов питанием, если у школы будет свой автобус, то в принципе без разницы, что в тьмутаракани, самые передовые школы той же Англии отличаются аскетизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чистые просторные классы с проистейшим ремонтом и сов деповскими туалетами, прихорошей обучательной базе( кадры , материалы) , с без изысков , но из нормальных продуктов питанием

 

тогда зачем частная? Все это можно и в обычной школе получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В защиту школы на 7 ветрах.Очень хорошая, мой ребенок ходил, знания -великолепные. Сама не ожидала, казалось все зря, только деньги тратим.

После того, как пошли на подготовку к первому классу по такой же программе, результаты -отличные.

Желаю процветания школе,

главное не закрываться,

если только переехать в другое помещение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда зачем частная? Все это можно и в обычной школе получить.

Ну как бы приоритет на малочисленность классов, более внимательное отношение к ученикам, все ж не храм искусств, на ремонты можно и дома посмотреть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...