Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Igra-maga

Тренинги "Вопросы детской психологии"

Какие темы Вам интересны?  

82 пользователя проголосовало

  1. 1. ????? ?? ??????? ???????? ? ?????

    • ??? ?????????? ? ?????????
      48
    • ????? ?? ???????
      33
    • ??? ?????? ???????
      29
    • ???????????? ????????????????
      19
    • ? ??????? ???? ? ???????? ? ??? ???????!
      6
    • ?????? 3-? ???
      19
    • ????? ????????
      13
    • ????????? ? ?????????
      43
    • ?????????????
      22
    • ??? ?????? ?????????? ????????
      3
    • ??????????
      18
    • ????-?????????? ??????? ????
      13


Рекомендованные сообщения

Мастер-классы "Мамина школа"(тренинги по вопросам детской и взрослой психологии)

d23b8d12cad0t.jpg

Для кого эти мастер-классы? Для родителей, кто серьезно и ответственно подходит к воспитанию детей, кто считает, что родительство – это постоянная учеба. И главный учитель – это сам ребенок: именно он подсказывает постоянно, как его надо воспитывать. Но чтобы понять эти подсказки, надо уметь многое: наблюдать, сравнивать. И желать понять ребенка, научиться говорить с ним на понятном тому языке. Это залог счастливого родительства.
На мастер-классах вы сможете овладеть также простыми, но эффективными способами восстановления эмоционального состояния, снижения внутреннего напряжения, научиться управлению своими эмоциями.


19 февраля, воскресенье, 16-00 Мастер-класс: «Как учитывать врожденные особенности ребенка
в процессе его воспитания»


На мастер-классе будут рассматриваться такие вопросы:

1. Адаптация ребенка к миру – механизмы, развитие. Как определить уровень адаптации ребенка?
2. Инстинкты, как первая составляющая натуры ребенка. Варианты доминирования инстинктов.
3. Темперамент. Проявления различных типов темпераментов в поведении маленьких детей. Как учитывать темперамент в воспитании.
4. Конституция, телесная организация – это не только внешний вид.
Мастер-класс поможет вам сориентироваться в выборе методов и средств воспитания именно вашего ребенка после того, как вы определитесь с тем, какова его натура. Только в этом случае ваши слова и действия станут понятны ему, и вы сможете избежать разрушительных конфликтов.

4 марта, воскресенье Мастер-класс: «Если ваш ребенок сводит вас с ума:
непослушание, дерзость, баловство и другие детские прегрешения».


• Отчего дети не слушаются?
• Как отличить баловство от дерзости, проказ?
• Как вести себя родителям?

18 марта, воскресенье Мастер-класс: «Техника эмоциональной свободы».

Известно, что родительство – процесс непредсказуемый, в котором предостаточно стрессов. И наипервейший, важнейший родительский навык – стрессоустойчивость. Поэтому мы 2 мастер-класса в нашей школе посвящаем этой теме.
Первое занятие курса посвящено овладению техники эмоциональной свободы - EFT по Г. Крейгу. Это чрезвычайно простая и в то же время очень эффективная при работе с любыми проблемами. При помощи EFT лечат все - от головных болей до военного синдрома и серьезных психологических травм детства.

Ведущие мастер-классов Словеснова Людмила Борисовна Psyholog, педагог-психолог высшей категории, клинический психолог, психолог-эксперт и Косыченко Сергей Валерьевич Daddy, врач, медицинский психолог.

Стоимость участия в 1 тренинге: 400 руб., стоимость серии из 3-х тренингов 1100 руб. количество участников ограничено.

Место проведения: СЦ "Солнечный круг". Б-р 30-летия Победы, 66. Запись по тел. 8-960-877-81-86 или 8-906-407-05-00

Внимание! Время и даты тренингов могут быть изменены. Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему нет ответа "никакой"?

не голосуй, Марин.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня однозначно инересует тренинг "Страх за ребенка"-если наберется группа, приму участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересует "Кризис 3-х лет" и "Родительское программирование".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы посетила:

Как справиться с капризами

Наказание и поощрение

 

а что подразумевается под "Родительское программирование"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня заинтересовала сказкотерапия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как бывший тренер очень советую организовать тренинг по сказкотерапии и вобще имаготерапию, если специалист владеет, потому как это и полезно и интересно родителям разновозрастных детишек - от самых крох до нач.школы)

сказкотерапия решает многие вопросы из выше озвученных тем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приму участие в тренингах "Мир чувств ребенка" и "Кризис 3-х лет"! И вообще идея очень хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Родительское программирование"

 

Мы что-то говори детям, а они это понимают... так, как понимают. Поэтому тема о том, как говорить и что говорить нашим любимым, как доносить нужную информацию верно.

Ну это как я поняла

 

Toskana, Валь, я тоже балдею от этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, можно Вас попросить при наборах групп на любую из тем, скидывать мне в личку информацию :) я бы на все походила с удовольствием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посетила бы "Кризис 3-х лет", уж очень он меня страшит, как буду с ним справляться не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как справиться с капризами

Наказание и поощрение и кризис 3 лет посетила бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а могли бы вы сделать тренинги через скайп-конференцию, или еще как онлайн? Так и народу больше поучаствовать сможет и на аренду вам не тратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, на аренду мы не тратимся, у нас свое помещение. Хочется живого общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно "Наказание и поощрение", "Мир чувств ребенка", "Как справиться с капризами"

Изменено пользователем AKsinya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень хочу! А то думала всегда, что своего ребенка буду понимать как никто другой, а не справляюсь иногда.

Интересует "Как справиться с капризами", "Страх за ребенка" и "Мир чувств ребенка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga,

я б во всех почти поучаствовала)))кроме 3х леток-уже выросли,в детсад с удовольствием-нет проблем,а вот про тайм менеджмент молодой мамы-а молодая-это какая?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а когда планируется ближайший тренинг и на какую тему? Я смотрю желающих-то уже достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная тема. С удовольствием посетила бы тренинги по темам:

Как справиться с капризами

Страх за ребенка

Мир чувств ребенка

Родительское программирование

Языки принятия

Наказание и поощрение

Сказкотерапия

Антистресс

Тайм-менеджмент молодой мамы

 

В общем, практически по всем)

Девочки, а когда планируется ближайший тренинг и на какую тему? Я смотрю желающих-то уже достаточно.

 

присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нужно бы посетить- как справиться с капризами. А вообще все темы очень актуальны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все тренинги бы с удовольствием прослушала, разве, что кризис 3-х лет уже не актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а могли бы вы сделать тренинги через скайп-конференцию, или еще как онлайн? Так и народу больше поучаствовать сможет и на аренду вам не тратиться.

 

Периодически проводим такие скайп-конференции и вебинары. Готовлю цикл вебинаров "Мамина школа" на одном из российских порталов. Так что, приходите. Удобно, легко, и, действительно, идти никуда не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как справиться с капризами, для нас сейчас это очень актуально. Весь день только и делаем, что капризничаем, сил моих больше нет. Когда планируется? Очень постараюсь приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мастер-классы "Мамина школа"(тренинги по вопросам детской и взрослой психологии)

d23b8d12cad0t.jpg

Для кого эти мастер-классы? Для родителей, кто серьезно и ответственно подходит к воспитанию детей, кто считает, что родительство – это постоянная учеба. И главный учитель – это сам ребенок: именно он подсказывает постоянно, как его надо воспитывать. Но чтобы понять эти подсказки, надо уметь многое: наблюдать, сравнивать. И желать понять ребенка, научиться говорить с ним на понятном тому языке. Это залог счастливого родительства.
На мастер-классах вы сможете овладеть также простыми, но эффективными способами восстановления эмоционального состояния, снижения внутреннего напряжения, научиться управлению своими эмоциями.


19 февраля, воскресенье, 16-00 Мастер-класс: «Как учитывать врожденные особенности ребенка
в процессе его воспитания»


На мастер-классе будут рассматриваться такие вопросы:

1. Адаптация ребенка к миру – механизмы, развитие. Как определить уровень адаптации ребенка?
2. Инстинкты, как первая составляющая натуры ребенка. Варианты доминирования инстинктов.
3. Темперамент. Проявления различных типов темпераментов в поведении маленьких детей. Как учитывать темперамент в воспитании.
4. Конституция, телесная организация – это не только внешний вид.
Мастер-класс поможет вам сориентироваться в выборе методов и средств воспитания именно вашего ребенка после того, как вы определитесь с тем, какова его натура. Только в этом случае ваши слова и действия станут понятны ему, и вы сможете избежать разрушительных конфликтов.

4 марта, воскресенье Мастер-класс: «Если ваш ребенок сводит вас с ума:
непослушание, дерзость, баловство и другие детские прегрешения».


• Отчего дети не слушаются?
• Как отличить баловство от дерзости, проказ?
• Как вести себя родителям?

18 марта, воскресенье Мастер-класс: «Техника эмоциональной свободы».

Известно, что родительство – процесс непредсказуемый, в котором предостаточно стрессов. И наипервейший, важнейший родительский навык – стрессоустойчивость. Поэтому мы 2 мастер-класса в нашей школе посвящаем этой теме.
Первое занятие курса посвящено овладению техники эмоциональной свободы - EFT по Г. Крейгу. Это чрезвычайно простая и в то же время очень эффективная при работе с любыми проблемами. При помощи EFT лечат все - от головных болей до военного синдрома и серьезных психологических травм детства.

Ведущие мастер-классов Словеснова Людмила Борисовна Psyholog, педагог-психолог высшей категории, клинический психолог, психолог-эксперт и Косыченко Сергей Валерьевич Daddy, врач, медицинский психолог.

Стоимость участия в 1 тренинге: 400 руб., стоимость серии из 3-х тренингов 1100 руб. количество участников ограничено.

Место проведения: СЦ "Солнечный круг". Б-р 30-летия Победы, 66. Запись по тел. 8-960-877-81-86 или 8-906-407-05-00

Внимание! Время и даты тренингов могут быть изменены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже интересует этот вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тренинги будут? когда?

 

теперь не ранее сентября, тема старая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...