Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

kuzya, нет, по плану мы не привиты. У нас то высыпания на щеках, то на пузе, то простуды. Только дочку приведу в нормальное состояния - бабушки прикормят чем-нибудь. а так как у меня был отек Квинке на прививку, я боюсь дочь прививать как попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мда.....я думала в взрослом возрасте..

Маш, а что это меняет? Как раз наоборот, если бы во взрослом, то еще хоть как-то можно было ту вакцинацию оправдать, списать всё на срок действия. А вот что помешало той прививке защитить меня от кори тогда - вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маш, а что это меняет? Как раз наоборот, если бы во взрослом, то еще хоть как-то можно было ту вакцинацию оправдать, списать всё на срок действия. А вот что помешало той прививке защитить меня от кори тогда - вопрос!

так я это и имела ввиду! не наизжай на меня!!! :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так я это и имела ввиду! не наизжай на меня!!! :ata-ta:

Я ни ни :) даже и не думала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот сейчас взрослым даже прививку делать - вроде как может и не помочь. А что насчет иммуноглобулина? По идее, хорошая весчь, особенно во время эпидемии. На него я, может, и подпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что насчет иммуноглобулина? По идее, хорошая весчь, особенно во время эпидемии. На него я, может, и подпишусь.

Хорошая, но с его наличием в городе хуже, чем с вакцинами..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему бы и не сагитировать?

 

потому что в период эпидемии нет смысла дополнительно подрывать иммунитет введением вакцины.Если он ,возможно,в своем нормальном состоянии мог бы "победить" вирус,то в послевакцинальный период возможность заболеть всем,чем угодно в десятки раз повышается.Вакцинацию нужно проводить заранее,а не в самый разгар эпидемий.К тому же,иммунитет к вирусу вырабатывается не сиюминутно,а по истечении определенного кол-ва времени.

п.с.все сильнее и сильнее поражаюсь,что настолько элементарных вещей многие люди не знают.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я вот поражаюсь вам-вы взрослые женщины и поддаетесь искусственной панике.ну как вы думаете,раз в городе ЭПИДЕМИЯ - то защищает ли нет прививка от кори???ежу понятно,что нет.зачем снижать ребю иммунитет,если при контакте он все равно 100% заболеет?а если будет привит-то со сниженным иммунитетом перенесет болезнь в 10 раз тяжелее. у меня младшая привита только БЦЖ,старшая ходит в школу,и последнюю привику ей делали в 2 года-я совершенно ровно сижу на стуле,т.к. чему быть,того не миновать,а подрывать и без того ослабленный зимой организм еще и привикой просто не имеет смысла. Почему никто не бьет тревогу и не прививается в срочном порядке от ветрянки???это не менее опасная болезнь и также ходит по гроду!

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему никто не бьет тревогу и не прививается в срочном порядке от ветрянки???это не менее опасная болезнь

 

Annчоуc, полный бред. при ветрянке не бывает темпы под 40, и еще никто не умирал

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, успокойся)Меня тоже такие люди шокируют можно сказать.Пойдем отсюда))))А то сейчас опять тема станет"горячей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, полный бред

 

полный бред-это твоя писанина.загляни в любую мед.энциклопедию и почитай про осложнения после ветрянки.

как минимум:

Обычно ветряная оспа протекает доброкачественно, но при развитии буллёзной, геморрагической или гангренозной формы заболевания возможны такие осложнения, как энцефалит, миокардит, пиодермии, лимфадениты.

из википедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при ветрянке не бывает темпы под 40, и еще никто не умирал

 

еще одна бредятина.

еще парочка осложнений:К редким осложнениям относятся очаговый нефрит, серозный синовит, энцефалит и серозный менингит.

отсюда: http://zabolevaniya.ru/zab.php?id=3018&act=full

 

В особо тяжелых случаях ветряная сыпь поражает слизистые оболочки внутренних органов. Прогноз при такой форме ветряной оспы серьезен.

 

Ребенка с тяжелой формой ветряной оспы, а также при развитии осложнений надо госпитализировать. .

отсюда: http://www.med39.ru/article/infect/vetr.html

 

просто никто об этом не хочет знать.знают только что это неопасная болезнь.а 20 лет назад и кори так повально никто не боялся.

 

про "никто не умирал" -

В группе риска находятся подростки и взрослые, в связи с бОльшим риском тяжелого течения, как самой инфекции, так и ее осложнений. Среди взрослых смертность от ветряной оспы в 30-40 раз выше, чем среди детей 5-9 лет.

отсюда: http://www.epidemiolog.ru/prof/?SECTION_ID...;ELEMENT_ID=803

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, полный бред. при ветрянке не бывает темпы под 40, и еще никто не умирал

Насколько мне известно, ветрянка в детском возрасте протекает легко и без осложнений, а во взрослом, вплоть до летального исхода... Родители даже специально детей, которые не переболели в очаг инфекции отправляют, что б так сказать иммунитет пожизненный получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чем спор:и корь и ветряная оспа могут приводить к серьезным осложнениям, причем в любом возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще никто не умирал

 

Умирают. От ветряночных энцефалитов и менингоэнцефалитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про иммуноглобулин думала и как-то подумалось, что это не просто препарат, а препарат из крови человека. Мрррр... Дитю сделать и его не решусь, учитывая, что проверить кровь на гепатиты в принципе невозможно, если антител на него у человека, сдавшего кровь, еще нет. Ну его. Мы вот уже полкило рыбьего жира съели, пойду еще куплю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умирают. От ветряночных энцефалитов и менингоэнцефалитов.

 

Кать,ну ты чо,раз рапира сказала НЕ УМИРАЛ-значит НЕ УМИРАЛ! ей виднее!!!всегда поражалась как люди могут уверенно говорить о том,о чем даже немного не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дитю сделать и его не решусь, учитывая, что проверить кровь на гепатиты в принципе невозможно, если антител на него у человека, сдавшего кровь, еще нет.

 

Кровь, которая идет на изготовление препаратов проверяют неоднократно и очищают ото всех антигенов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kuzya, верю, что проверяют, но не верю, что все можно проверить и исключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗеленоглаЗАЯ Брюнеточка,а ребенок как перенес корь?

Слава Богу лучше чем я, всего 6 дней в больнице продержали, но я так думаю, что благодаря введению имуноглобулина.

 

 

Анчоус, знаешь, я тоже раньше сидела на попе ровно и не переживала, пока меня это не коснулось. кто знает, если бы ребь был привит, может заболела бы только я одна. а так, когда его отвозят в больницу, в которой уже ребенок умер от кори недавно, ощущения знаешь не из приятных, и любая психика не выдержит, и будешь локти кусать да поздно. Так что я бы так категорично не говорила. Повторюсь, я тоже раньше была в лагере антипрививочников, и когда в больницу поступали нам врач в приемном покое еще вопрос задала, а кори не боитесь, что не прививаетесь? я ей еще сказала, что не боюсь, мы в сад не ходим, дома сидим, чего нам бояться то. а не тут то было. в жизни бывают разные ситуации. И ветрянки народ если честно меньше боится, кого хочешь спроси.

Изменено пользователем ЗеленоглаЗАЯ Брюнеточка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам в 10мес.вводили иммуноглобулин при темпе 40,3 (4дня жгла).вирус был.так и не определили/сказали похоже на скарлатину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Около 2-4 лет мне было. Точнее надо смотреть в записях у родителей.

Ну так, все логично: вакцинация от кори проводится в 1 год, ревакцинация - в 6 лет. Одна прививка не дает гарантии, что ребенок не заболеет. если прививок две - вероятность заболеть гораздо меньше, хотя - она все же остается. Естественно, привитой ребенок перенесет болезнь в более легкой форме, чем не привитой. У взрослых, которые прививались в последний раз в возрасте 6 лет, шанс заболеть при контакте с больным корью очень велик. Инфекция -воздушно-капельная, передается очень легко, восприимчивость к ней у не привитого (или давным-давно привитого) организма - очень высокая. Насколько знаю, противокоревого иммуноглобулина, который вводится внутримышечно, в городе пока нет, на днях должны завезти. Иммуноглобулин, который вводится внутривенно, должен вводиться очень медленно, в течение 5-6-8 часов, поэтому ввести его всем - проблематично. Как человек, несколько месяцев назад привившийся от кори, могу сказать, что прививка защищает. Работаю в детской больнице, с корью проконтактировала не раз, и не два. а в остальном - это личное дело каждого, как защищать себя и свою семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Kate-mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ветрянки народ если честно меньше боится, кого хочешь спроси.

 

народ ее боится,потому что из нее еще не раздули непоймичо.не удивлюсь,если через год начнется такая же паника от ветрянки.

а так, когда его отвозят в больницу, в которой уже ребенок умер от кори недавно, ощущения знаешь не из приятных, и любая психика не выдержит, и будешь локти кусать да поздно.

в любой больнице кто-то когда-то умирает.как бы это не было грустно. у меня 2е детей - и я повидала достаточно больниц,чтобы здраво отказаться от прививок и осознавать последствия.мне просто непонятна истерия по поводу самой кори-чем она сейчас отличается от кори 20-30-40 лет назад ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как человек, несколько месяцев назад привившийся от кори, могу сказать, что прививка защищает. Работаю в детской больнице, с корью проконтактировала не раз, и не два.

 

у вас есть 100% уверенность в том,что вы раньше ей не болели?может просто ваш иммунитет достаточно хорош,чтобы вы не заражались,ведь когда болели раньше-не болели же повально семьями.у меня болел двоюродный брат,в детстве,болел только он из всей семьи.паники в семье не наблюдалось,хотя у брата порок сердца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, ничем не отличается.у меня отчим болел корью.говорит,что болезнь как болезнь.

а последствия могут быть у любого.у кого-то от бронхита начинается астма,у кого-то от воспаления легких -абсцесс легкого,от гриппа-смерть и прочие ужасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, полный бред. при ветрянке не бывает темпы под 40, и еще никто не умирал

 

Насколько мне известно, ветрянка в детском возрасте протекает легко и без осложнений,

В общей массе. Но и температура 40, и осложнения при ветрянке совсем не бред, а очень даже имеющее место явление. Некоторые врачи говорят, что последнее время число осложненных течений ветрянки выше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но и температура 40, и осложнения при ветрянке совсем не бред,
У меня сейчас болеет племянник ветрянкой. Началась она с температуры 39,8.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доктора в возрасте говорят, что такая же ситуация с корью была 40 лет назад. Тогда прививки от кори в календарь не входили, население не имело даже пассивного иммунитета. Далее - прививку от кори ввели в календарь, и заболеваемость уменьшилась. Сейчас, на фоне увеличившегося количества не привитых детей, при том, что мамы их (то есть мы), будучи привитыми в детстве, корью не болели, своим детям не передали антител (ибо ко взрослому возрасту у нас их не осталось), как итог - выросла заболеваемость. Но, опять-таки, материнские антитела циркулируют в организме ребенка максимум до 6 месяцев, дальше ребенок уже ничем не защищен, пока его собственная иммунная система не научится защищаться от непрошенных гостей в виде инфекционных агентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас есть 100% уверенность в том,что вы раньше ей не болели?может просто ваш иммунитет достаточно хорош,чтобы вы не заражались,ведь когда болели раньше-не болели же повально семьями.у меня болел двоюродный брат,в детстве,болел только он из всей семьи.паники в семье не наблюдалось,хотя у брата порок сердца.

Уверена. У меня, как и у многих, стоял диагноз "коревая краснуха" (то есть доктор не понял, корь ли то была, или краснуха). Во взрослом возрасте, сдав кровь, обнаружила у себя хороший титр антител к краснухе. Отсюда вывод: корью я не болела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потом - опасность кори не в высокой температуре и сыпи, а в том, что она дает полный паралич иммунитета, организм просто теряет способность бороться с любой другой инфекцией, которая, не будь кори, вообще бы себя не реализовала у данного человека. Отсюда и осложнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, опять-таки, материнские антитела циркулируют в организме ребенка максимум до 6 месяцев, дальше ребенок уже ничем не защищен, пока его собственная иммунная система не научится защищаться от непрошенных гостей в виде инфекционных агентов.

 

Вы это, видимо, сами придумали? Обоснуйте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы это, видимо, сами придумали? Обоснуйте, пожалуйста.

Нет, не сама))) Это в учебниках по иммунологии написано)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это в учебниках по иммунологии написано)))

 

Это естественный пассивный иммунитет, возникающий в результате передачи от матери к плоду через плаценту (трансплацентарный) или с молоком ребенку готовых защитных факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а прививка от ветрянки дает пожизненный иммунитет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kuzya, прости, если ты уже отвечала на эти вопросы, всю тему нет сил читать.

1) Я слышала, что та корь, которая бушует сейчас - мутировала, и вакцина уже не работает. знаешь что-нибудь об этом?

2) От чего все-таки умирают дети, от каких именно осложнений?

3)Как можно защититься, не считая прививки, про вит.А вот прочитала, если я, кормящая мать, буду его есть, через молоко попадет же ребенку?

в поликлинику надо идти на узи и пр, так не хочу, если в день здорового ребенка полкоридора больных детей, то в обычный день подавно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня крестник болел ветрянкой, а его папа был только привит в детстве от ветрянки,итог -папа заразился от сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала, что та корь, которая бушует сейчас - мутировала, и вакцина уже не работает. знаешь что-нибудь об этом?

 

Данных о мутации данного вируса нет. То есть необходимости в модернизации вакцины нет

От чего все-таки умирают дети, от каких именно осложнений?
Причину смерти детей у нас в области я не знаю, я с педиатрической службой мало пересекаюсь. Основная причина смерти статистически-инфекции ЦНС и пневмонии.

 

 

Как можно защититься, не считая прививки, про вит.А вот прочитала, если я, кормящая мать, буду его есть, через молоко попадет же ребенку?

Витамины-это неспецифическая защита. По возможности меньше контактов в детских лечебных учреждениях. Других средств защиты помимо вакцинации пока нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в поликлинику надо идти на узи и пр, так не хочу, если в день здорового ребенка полкоридора больных детей, то в обычный день подавно((

 

что мешает сходить на узи через пару месяцев,когда больных будет в разы меньше?или сделать его в частной клинике?у меня младшая родилась в январе и мы даже не ходили в пол-ку из за кучи больных там.в месяц сделали нужные нам узи в айболите и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kuzya, там места то есть еще в инфекционке, можешь сказать? а то похоже мне мужа теперь надо туда отправлять ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...