Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

А муж на меня сейчас не бурчит,он себе тоже увлечение нашол,подводная охота.Это подороже моих фиалок т.к снаряжение и гидрокастюм стоят ого-го сколько.Теперь так сказать мы квиты,я его не пилю,он меня.Но иногда даю ему на бензин если мне нада к каму то за фиалками ехать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думала,я одна такая,кто натурой расплачивается... :shy: А тут у всех такой бартер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,я не могу! :very_funny: Двойное удовольствие...и фиалки и...:hi-hi: Мы явно получаем больше,чем тратим. :hi-hi: :very_funny:

Ух,развеселили,я тоже думала что одна такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зацвёл Midnight Frolic спорт,а сорт уже больше года не цветёт.

e2ddef7e0087.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя столько не увезет )))

Увезет)))))я на машине)))) но если мужа конечно уговорю)))) :waiting: Мне это дорого будит стоить,транспортные расходы)))))) А вот как вы девочки с моим будите расплачиваться,ума не приложу)))))))) :FinouCat_01: шутка :biggrin:

Таню,ты наверное до сих пор отрабатываешь ???)))))Твой муж вообще на автобусе вез :rolleyesNG:

 

 

А муж на меня сейчас не бурчит,он себе тоже увлечение нашол,подводная охота.Это подороже моих фиалок т.к снаряжение и гидрокастюм стоят ого-го сколько.Теперь так сказать мы квиты,я его не пилю,он меня.Но иногда даю ему на бензин если мне нада к каму то за фиалками ехать)))

У моего куча дорогих увлечений,главное из которых-часы,но часы то это механизм целый,а тут мох)))(он так называет ) и если он узнает,что это еще и не бесплатно ...... Уууууу...... Он будет все в часы переводить((((. Мы когда кухню заказывали,мне долго пришлось объяснять,зачем мне каменная столешница,вытяжка и вообще почему нельзя сходить за 50000 купить))))). Много я аргументов приводила...... Уступил только после скандала((((я орала(((( какого черта ты покупаешь машину с кожаным салоном и кондиционером????

:hysteric: Иди купи копейку и ездий!!! А мне что нельзя каменную столешницу????(((( :bd: :skalka: После таких аргументов он отступил)))))) А вот что про цветочки говорить,я что то не знаю)))) И на бензин я у него беру)))) Так что аргументов нет(((( Только натура))))) :sm040: :shy: :very_funny: :hi-hi: :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таню,ты наверное до сих пор отрабатываешь ???)))))Твой муж вообще на автобусе вез :rolleyesNG:

 

Так его желый месяц дома не было, так что это он мне должен был.....ох и не расчитался ведь по полной до сих пор..... еще стелаж за ним...сеня пришел говорит , что будет стелаж..... А вообще то все ж как себя поставить, женщина это ж лисичка.....

Изменено пользователем Таню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так его желый месяц дома не было, так что это он мне должен был.....ох и не расчитался ведь по полной до сих пор..... еще стелаж за ним...сеня пришел говорит , что будет стелаж..... А вообще то все ж как себя поставить, женщина это ж лисичка.....

 

))))) Ага лисичка)))но мой ВОЛК))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))))) Ага лисичка)))но мой ВОЛК))))

Ну прямо таки и волк......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Увезет)))))я на машине)))) но если мужа конечно уговорю)))) :waiting: Мне это дорого будит стоить,транспортные расходы)))))) А вот как вы девочки с моим будите расплачиваться,ума не приложу)))))))) :FinouCat_01: шутка :biggrin:

Таню,ты наверное до сих пор отрабатываешь ???)))))Твой муж вообще на автобусе вез :rolleyesNG:

 

 

 

У моего куча дорогих увлечений,главное из которых-часы,но часы то это механизм целый,а тут мох)))(он так называет ) и если он узнает,что это еще и не бесплатно ...... Уууууу...... Он будет все в часы переводить((((. Мы когда кухню заказывали,мне долго пришлось объяснять,зачем мне каменная столешница,вытяжка и вообще почему нельзя сходить за 50000 купить))))). Много я аргументов приводила...... Уступил только после скандала((((я орала(((( какого черта ты покупаешь машину с кожаным салоном и кондиционером????

:hysteric: Иди купи копейку и ездий!!! А мне что нельзя каменную столешницу????(((( :bd: :skalka: После таких аргументов он отступил)))))) А вот что про цветочки говорить,я что то не знаю)))) И на бензин я у него беру)))) Так что аргументов нет(((( Только натура))))) :sm040: :shy: :very_funny: :hi-hi: :biggrin:

:hi-hi:

мой сейчас молчит,и даже не спрашивает сколько чего стоит,и про стеллаж ничего даже не сказал,только лишь спросил куда я его ставить буду.и денег я с него не беру,всё мной заработано и он это прекрасно знает.

а неделю назад подарил мне денешку типа на НГ,и говорит-наверно на фиалки потратишь)) но если бы даже я сказала да,он бы ничуть не удивился и ничего бы не сказал,он понял что у меня это уже фиалочная болезнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну прямо таки и волк......

Да правда волк,у него даже игрушка в детстве любимая волк была,мы когда поженилились 11 лет назад(ужас) он этого старого разодранного волка притащил на общую жилплощадь,мы с ним как то разругались сильно(по молодости))) и он собрал шмотки и ушел,я решила ген.уборку сделать и выкинула этого страшного волка! :oh_mama:

Е мое,он до сих пор вспоминает его((( так я же не признаюсь,что выкинула)))очкую че та))))

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, девчат, обсмеялась, пока прочитала :misc_crazy: Вы это серьезно, фи ка се "валюта" :very_funny: abdb59ddc5d121e948bd8f0e5e0caf68.gif

Ой, про волка, правда, страшно - Галь, не признавайся!

 

Почикала сегодня зажравшуюся Зимнюю ночь, аки Зорро, посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, девчат, обсмеялась, пока прочитала :misc_crazy: Вы это серьезно, фи ка се "валюта" :very_funny: abdb59ddc5d121e948bd8f0e5e0caf68.gif

Ой, про волка, правда, страшно - Галь, не признавайся!

 

Почикала сегодня зажравшуюся Зимнюю ночь, аки Зорро, посмотрим...

 

У нас все по теме))) тычинки-пестики)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще,в связи с моим увлечение цветочками,при первой недомолвке меня посылают..... Нюхать корни одуванчиков))) :eek:

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще,в связи с моим увлечение цветочками,при первой недомолвке меня посылают..... Нюхать корни одуванчиков))) :eek:

Да? а что в них такого криминального, в корнях? едят они ими... :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь, замерял, при какой температуре у вас укореняются черенки? Я сегодня измерила - 19 градусов :sm044: , может поэтому они и гниют, холодно? :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, представляешь, когда поливала сегодня, увидела, что Лермонтов себя пришел. Я так обрадовалась, думала, уже не оклемается - листья совсем безжизненные были, вялые, как тряпочки. Да и мал он - материнский лист отмер во время жары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, давай, расти его -мой помер в этот ужасном грунте! А ведь в первую очередь пересаживала в него самые лучшие...и вот результат -ни Лермонтова, ни Арктик фроста, ни Эмергенси...!!! Плюс детка Барбарис и Бал принцесс и еще Валеска роуз загибается, хотя уже пересадила в нормальный грунт. Вот такой чудесный грунт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanysab, может переувлажнили грунт? В тепличке стоят? Конечно, потеплее надо бы, у меня 22 градуса минимум. Влажность земли должна быть такой, чтобы при сжимании грунта в кулаке вода не выделялась, а при разжатии кулака - ком частично рассыпался. И тепличка обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, вот это ты отожгла про волка :misc_ok:

А мой недавно фразу произнес, типа хоть какая-то польза от твоих цветочков, когда я за 3 дня на них 2000 заработала))))

А так он уже смирился, вчера попросила его купить 10 стаканчиков, так он мне 100 штук сразу взял)) видать губу раскатал, думает опять две штуки домой принесу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, давай, расти его -мой помер в этот ужасном грунте! А ведь в первую очередь пересаживала в него самые лучшие...и вот результат -ни Лермонтова, ни Арктик фроста, ни Эмергенси...!!! Плюс детка Барбарис и Бал принцесс и еще Валеска роуз загибается, хотя уже пересадила в нормальный грунт. Вот такой чудесный грунт!

Оль, да вообще жесть, какое сердце выдержит! :'( У Лавандера уже шапочка распустилась, Жемчужина раскрывается и Rainbow's Quiet Riot мой наконец-то собрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь, замерял, при какой температуре у вас укореняются черенки? Я сегодня измерила - 19 градусов :sm044: , может поэтому они и гниют, холодно? :'(

Вообще для фиалок оптимальная температура 20-24 градуса. У меня на кухонном окне 20, а в комнатах по 25. Так я на кухонное окно попробовала пестролистник поставить, вроде для них прохладу рекомендуют. Может побольше беленького будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь, замерял, при какой температуре у вас укореняются черенки? Я сегодня измерила - 19 градусов :sm044: , может поэтому они и гниют, холодно? :'(

Таня (можно на "ты"?), расскажи подробнее, как сажаешь, весь процесс укоренения от того момента, как принесла листик в дом, может где-то ошибка была - не обновила срез, какая земля, как поливаешь.

 

Девочки, бродила по страничке одного коллекционера, смотрела, как она укореняет фиалки, и увидела такую картину: она большинству листиков срезает треть или половину, в зависимости от размера, - говорит, это стимулирует рост деток, а не самого листа. Я своим пошла тоже срезала макушки, потому что они у меня такими лопухами выросли в тепличках, а некоторые особенно хитрые "о детях вообще не думают", сидят себе, наглые, массу наращивают)))

 

840e7886c020.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а некоторые особенно хитрые "о детях вообще не думают"

 

:hi-hi:

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня (можно на "ты"?), расскажи подробнее, как сажаешь, весь процесс укоренения от того момента, как принесла листик в дом, может где-то ошибка была - не обновила срез, какая земля, как поливаешь.

 

Девочки, бродила по страничке одного коллекционера, смотрела, как она укореняет фиалки, и увидела такую картину: она большинству листиков срезает треть или половину, в зависимости от размера, - говорит, это стимулирует рост деток, а не самого листа. Я своим пошла тоже срезала макушки, потому что они у меня такими лопухами выросли в тепличках, а некоторые особенно хитрые "о детях вообще не думают", сидят себе, наглые, массу наращивают)))

 

840e7886c020.jpg

Тань, ты верхушки тоже посади. На всякий случай))) У меня было так, листик пропадал, а для подстаховки верхушка была укоренненая. Сорт сохранила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, ты верхушки тоже посади. На всякий случай))) У меня было так, листик пропадал, а для подстаховки верхушка была укоренненая. Сорт сохранила.

а я их уже выкинула, не надо, там у них детки уже вылезли, но очень маленькие, а листы лопухами стали, вот я их и "наказала")))

 

К стати, вчера по вашему совету включила в розетку жидкость от комаров, думала на всяк. случай, потому что убила утром одного этого комарика как его там... И потом смотрю валяются несколько штук на подоконнике... Значит, этот способ однозначно действует. Через несколько дней еще включу. Я думаю, не надо никаких карандашей Машенька, и без этого можно обойтись, просто несколько раз включить с интервалом в неск. дней, и можно не волноваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, бродила по страничке одного коллекционера, смотрела, как она укореняет фиалки, и увидела такую картину: она большинству листиков срезает треть или половину, в зависимости от размера, - говорит, это стимулирует рост деток, а не самого листа. Я своим пошла тоже срезала макушки, потому что они у меня такими лопухами выросли в тепличках, а некоторые особенно хитрые "о детях вообще не думают", сидят себе, наглые, массу наращивают)))

 

840e7886c020.jpg

я так тоже делаю,но только,когда лист детку не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, в зип-пакетах, влажность, если точно "не сухая" , чуть влажная. Я почему то думала, что на окошке им тепло, а когда выкидывала партию сгнивших листиков, заметала, что они ледяные, вот и решила замерить температуру.

Изменено пользователем tanysab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переместила их в тепло +25-27, посмотрю что будет. :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня всех своих новых деток пересадила по-своему. Не очень хотела этим заниматься. Но когда растормашила землю от Ледяной розы увидела какого-то прозрачного червячка. Лень как рукой сняло. Теперь у меня детки на переукоренении, а не черенки. Кстати, кроме этой самой розы. Не было возможно нормально срезать корни, побоялась что рассыпется детка. Пришлось только корни промыть.

Колдовскую ночь посадила в качестве эксперимента. А вдруг... От нее остался только микроцентральный лист с крошечным стволиком.

Зарекалась детками брать. Лист принес помыл, срез обновил и в землю посадил. Практически 100% результат. Единственное - дольше цветения ждать. А так одни плюсы. А с этими детками сплошная морока. Не поймешь какого рожна им надо!!!! Да еще эти насекомые непонятные. Девчат, так расстроилась, аж голова разболелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня во сне увидела свою первую выращенную детку, думаю теперь все будет нормально, и я скоро увижу ее в реальности! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сегодня всех своих новых деток пересадила по-своему. Не очень хотела этим заниматься. Но когда растормашила землю от Ледяной розы увидела какого-то прозрачного червячка. Лень как рукой сняло. Теперь у меня детки на переукоренении, а не черенки. Кстати, кроме этой самой розы. Не было возможно нормально срезать корни, побоялась что рассыпется детка. Пришлось только корни промыть.

Колдовскую ночь посадила в качестве эксперимента. А вдруг... От нее остался только микроцентральный лист с крошечным стволиком.

Зарекалась детками брать. Лист принес помыл, срез обновил и в землю посадил. Практически 100% результат. Единственное - дольше цветения ждать. А так одни плюсы. А с этими детками сплошная морока. Не поймешь какого рожна им надо!!!! Да еще эти насекомые непонятные. Девчат, так расстроилась, аж голова разболелась.

Оль, я купленные детки вынула из земли, промыла полностью: сначала корни, потом перевернула вверх ногами и всю детку под водой подержала, листики со всех сторон помыла, которые получилось. А потом посадила в свою земельку и в тепличку. Ничем не обрабатывала. Стоят пока отдельно, в ванной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или я безответственный цветовод, либо вы, девочки, слишком щипетильны. Я вообще ничего не мою НИКОГДА, не жарю, не парю, фитоспоринами и прочими химиями не брызгаю. Деток НФ пересадила, немного отряхнув земельку. Все остальных деток так же. Все растет замечательно (ттт). :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anpetu, я тоже своих пока отдельно поставила. Наверно надо было как и ты сразу пересадить. Но обычно я просто сталю на другое окно. А через пару дней уже все пересаживаю. Это зависит от растения, моего свободного времени и настроения.

МамаВеры, у нас наверно излишняя предостарожность :rolleyes:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сегодня всех своих новых деток пересадила по-своему. Не очень хотела этим заниматься. Но когда растормашила землю от Ледяной розы увидела какого-то прозрачного червячка. Лень как рукой сняло. Теперь у меня детки на переукоренении, а не черенки. Кстати, кроме этой самой розы. Не было возможно нормально срезать корни, побоялась что рассыпется детка. Пришлось только корни промыть.

Колдовскую ночь посадила в качестве эксперимента. А вдруг... От нее остался только микроцентральный лист с крошечным стволиком.

Зарекалась детками брать. Лист принес помыл, срез обновил и в землю посадил. Практически 100% результат. Единственное - дольше цветения ждать. А так одни плюсы. А с этими детками сплошная морока. Не поймешь какого рожна им надо!!!! Да еще эти насекомые непонятные. Девчат, так расстроилась, аж голова разболелась.

Я видела что-то подобное при пересадке, мне пришло в голову только одно - гидрогель (кажется так), червей не было. Тоже не мою ничего, не кипячу :misc_crazy:

http://www.gardenia.ru/pages/gidro_002.htm

Изменено пользователем Афалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или я безответственный цветовод, либо вы, девочки, слишком щипетильны. Я вообще ничего не мою НИКОГДА, не жарю, не парю, фитоспоринами и прочими химиями не брызгаю. Деток НФ пересадила, немного отряхнув земельку. Все остальных деток так же. Все растет замечательно (ттт). :misc_flowers:

Ань, просто ты, к своему счастью, не сталкивалась, наверное, с вредителями)) А я обжегшись на молоке, дую на воду. Мне хватило 5-кратной обработки от клеща, которая была и одновременной профилактикой от трипса, и продолжалась почти месяц!!!! А фиалок на тот момент было МОРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ. :jest_1: И каждую же надо со всех сторон обработать. :sm044: Короче, я лучше перебдю, чем недобдю)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, я лучше перебдю, чем недобдю)))))

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, я лучше перебдю, чем недобдю)))))

 

:very_funny:

Да я такая! :misc_crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или я безответственный цветовод, либо вы, девочки, слишком щипетильны. Я вообще ничего не мою НИКОГДА, не жарю, не парю, фитоспоринами и прочими химиями не брызгаю. Деток НФ пересадила, немного отряхнув земельку. Все остальных деток так же. Все растет замечательно (ттт). :misc_flowers:

я тоже сразу в тот же день просто пересадила их и все, отряхнула, оставив чуток на корнях, стоят очень бодренькие, ТТТ, я не люблю вообще держать в чужой земле, я должна обязательно пересадить растение, наверное, тем самым я делаю его своим))) если вы меня понимаете))

 

Оля, очень жаль, что тебе не везет на деток, не понимаю, почему так, обычно с ними в разы меньше проблем... Желаю им оправиться как можно быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно-точно, Тань, у меня та же история - я пока в свое не пересажу, не буду "знать" растюшку ))) Пересадка - это, своего рода, знакомство, после которого знаешь о цветочке все )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, рассадила деток с Ростовской закупки Lyon's Pirates Treasure , получилось аж 7 деток, мать-героиня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...