Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Ага. По-английски та же песня :( Mas Cosmik Wonger это оказывается Mas Cosmic Wonder но это мелочи :misc_crazy:

У кого есть, девочки?

Очень он мне на выставке полюбился, правда видимо у присутствовавшего там не лучший период жизни...такой жалкий, пыльный, маленький...но все равно волшебный.

Это зацветающий стартер был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, Надин, спасибо за оперативные фото! Выставка вроде хорошая, если по фотографиям судить. Оптимара Миления прямо симпатичненькая.

В сравнении с жаркой унылой теснотой и вялыми фиалками в Горьковке - да, хорошая, цветочки почти все яркие, бодренькие, подготовленные (если на фотках посмотреть - следы смытой пыли :) )

В прошлом апреле в Диаманте все же было намного лучше.

Жду теперь ее, т.к . в этот раз мини-полумини опять не выставлялись, а интересуют меня именно они.

Да и Надя права, неприятно себя одна женщина ведёт. Я тоже который раз замечаю. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В сравнении с жаркой унылой теснотой и вялыми фиалками в Горьковке - да, хорошая, цветочки почти все яркие, бодренькие, подготовленные (если на фотках посмотреть - следы смытой пыли :) )

В прошлом апреле в Диаманте все же было намного лучше.

Жду теперь ее, т.к . в этот раз мини-полумини опять не выставлялись, а интересуют меня именно они.

Да и Надя права, неприятно себя одна женщина ведёт. Я тоже который раз замечаю. Жаль.

Там их две,я наблюдала сегодня за ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчитала 56 сортов листиков укореняющихся в зип пакетах,и примерно столько же деток,но ещё не считала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчитала 56 сортов листиков укореняющихся в зип пакетах,и примерно столько же деток,но ещё не считала.

да, Надь, тебе срочно нужен стеллаж)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, Надь, тебе срочно нужен стеллаж)))

Да да.Проблема ещё в его размещении.Ещё и лампы нужны на стеллаж,только куда их цеплять и на что я в этом вобще не разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат может есть у кого сорт Silverglade Apples (Harrison),поделитесь листиком или могу поменяться

фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wrangler's Green Pastures - это типа того"Грин пикчерс"

a3995b244cb3t.jpg

Silverglade Apple- я бы тоже не отказалась от листочка.

Выставка судя по фоткам неплохая. В начале коллекционирования фиалочек я ни одной не пропускала, как маньяк высматривала в инете сорта, названия помнила больше половины по фото. Сейчас уже осознанно и довольно спокойно воспринимаю их. Одни фиалки уходят-на их место становятся новинки , а потом их место займут новые новинки...Интересен сам процесс доведения до цветения.

Скоро раскроет листики Зимняя ночь и Оригами жду-не дождусь этого момента

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Wrangler's Green Pastures - это типа того"Грин пикчерс"

a3995b244cb3t.jpg

Оля это не типо того а она самая,я валяюсь над ними,почему они не правильно указывают название сорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это они называют "вольный перевод". Я иногда пишу здесь названия по русски,т.к. ночью не посмотришь на подписи, но на горшочках все как положено

Надь, а сколько стоит листочек? Я бы не отказалась, но ради него на выставку не пойду.

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это они называют "вольный перевод". Я иногда пишу здесь названия по русски,т.к. ночью не посмотришь на подписи, но на горшочках все как положено

На листике слово врангель даже не было,может она мне его не написала но это меняет название сорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, а сколько стоит листочек? Я бы не отказалась, но ради него на выставку не пойду.

60р лист,деток небыло.Оль я тебе дам детку,но придётся подождать.Сидит в зип пакете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, спасибо за предложение. Хоту его сейчас!

Девченки, если кто еще на выставку пойдет , если не тяжело, купите пож-та :misc_flowers: листик пестролистничка мне вот такой

Wrangler's Green Pastures - ----- на языке наших коллекционеров он называется :misc_crazy: "Грин пикчерс" :very_funny:

Я потом приеду за ним и денежки отдам.

К ним лучше подходить и спрашивать. Да, многие из них строят из себя гуру-профессионалов фиалочных, думая что вокруг одни простаки. Ну... у великих людей мании величия не бывает.... :misc_crazy:

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, спасибо за предложение. Хоту его сейчас!

Девченки, если кто еще на выставку пойдет , если не тяжело, купите пож-та :misc_flowers: листик пестролистничка мне вот такой

Wrangler's Green Pastures - ----- на языке наших коллекционеров он называется :misc_crazy: "Грин пикчерс" :very_funny:

Я потом приеду за ним и денежки отдам.

К ним лучше подходить и спрашивать. Да, многие из них строят из себя гуру-профессионалов фиалочных, думая что вокруг одни простаки. Ну... у великих людей мании величия не бывает.... :misc_crazy:

Оля Мимоза собирается вроде бы завтра.Напиши ей может купит,а если нет я поделюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уф! Только закончила с посадкой-пересадкой!

 

Надин, спасибо тебе огромное :misc_flowers: , я такого богатства не ожидала :umilenie: Все листики целенькие ничуть не замерзли и выглядят здоровее купленных!

Только большую детку я не опознала! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уф! Только закончила с посадкой-пересадкой!

 

Надин, спасибо тебе огромное :misc_flowers: , я такого богатства не ожидала :umilenie: Все листики целенькие ничуть не замерзли и выглядят здоровее купленных!

Только большую детку я не опознала! :)

Это безымяшка моя завтра фотку пришлю как она у тебя должна будет цвести.Может ты опознаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100 ! И главное - с ашипками чуть не в каждом слове.

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Блин,девчат,я вообще боевая,если на меня кто то косо посмотрит :misc_crazy: ПИПЕЦ!

Мне вон не понравилось на выставке тропических бабочек-так мне деньги отдали))))Выбирайте,кому какие фиалочки и скажите,что там за злые тетки?)))))))))Они мне компенсируют моральный ущерб за не состоявшееся удовлетворение от выставки! :prepare_fish:

Оль-ка,твою запомнила......следующий) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, спасибо за предложение. Хоту его сейчас!

Девченки, если кто еще на выставку пойдет , если не тяжело, купите пож-та :misc_flowers: листик пестролистничка мне вот такой

Wrangler's Green Pastures - ----- на языке наших коллекционеров он называется :misc_crazy: "Грин пикчерс" :very_funny:

Я потом приеду за ним и денежки отдам.

К ним лучше подходить и спрашивать. Да, многие из них строят из себя гуру-профессионалов фиалочных, думая что вокруг одни простаки. Ну... у великих людей мании величия не бывает.... :misc_crazy:

 

Оль-ка, я в понедельник дочу в садик веду, планирую по пути зайти, давай я тебе прикуплю, без проблем вообще

))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля Мимоза собирается вроде бы завтра.Напиши ей может купит,а если нет я поделюсь.

Да сегодня иду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да сегодня иду. :)

Если будет детка Анциент Лейс купи мне её,а я тебе деньги отдам.Забыла вчера посмотреть.И Оля просила лист Wranglers Green Pastures.

И возьми с собой много газеты чтобы завернуть,сегодня мороз.А Светлана С. вчера сказала что платок нада с собой брать и в него заворачивать.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если будет детка Анциент Лейс купи мне её,а я тебе деньги отдам.Забыла вчера посмотреть.И Оля просила лист Wranglers Green Pastures.

И возьми с собой много газеты чтобы завернуть,сегодня мороз.А Светлана С. вчера сказала что платок нада с собой брать и в него заворачивать.

Надя, обязательно. Если будет. Не переживай, все меры приму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лера,спасибо! Если Оля сегодня не купит-буду тебя просить.

Я в мороз -23 возила кучу листиков и деток. Весь секрет в бутылочке горячей воды и махровом полотенце. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пока буду выхаживать своих малышей,хватит мне)))Фиалочки,которые давала Мимоза, очень меня радуют!!!2 цветут,1 обильно,а ещё 2 с бутончиками.А мои родные никак не хотят,хотя по размеру такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, такой вопросец... у кого-нибудь фиалки закрывают цветки на ночь??? У меня одна закрывается, странно так. Никогда такого не было... Или у меня мало опыта)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, такой вопросец... у кого-нибудь фиалки закрывают цветки на ночь??? У меня одна закрывается, странно так. Никогда такого не было... Или у меня мало опыта)))

У меня многие закрывают, особенно первые пару дней как бутон распустился

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКАЯ ЕСТЬ,ВСЕ ХОТЕЛА СПРОСИТЬ,ЕСТЬ ЛИ У КОГО ТАКАЯ ЕЩЕ.782a795b1274t.jpg84076d4b9f4et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль-ка, к сожалению уже не было твоего пестролистничка. Мне сказали что еще вчера его полностью унесли. :( Они там все повосхищались этой фиалкой, все ее разом вспомнили и сказали нету.

Вообще выставка так хорошая. Но особого восторга не вызвала. Себе купила листочек Костиной фантазии дабы не уходить с пустыми руками.

А я пока буду выхаживать своих малышей,хватит мне)))Фиалочки,которые давала Мимоза, очень меня радуют!!!2 цветут,1 обильно,а ещё 2 с бутончиками.А мои родные никак не хотят,хотя по размеру такие же.

Большая Медведица, представляешь, та которую я тебе дала в белом горшочке такая же как и та которая цветет :rolleyes: Я почему-то была уверенна что это Валеска Виол. На самом деле у меня вот на днях вторая такая расцвела... Я обалдела конечно. Насажала блин :biggrin:

девчат, такой вопросец... у кого-нибудь фиалки закрывают цветки на ночь??? У меня одна закрывается, странно так. Никогда такого не было... Или у меня мало опыта)))

У мне тоже слегка цветочки закрываются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, такой вопросец... у кого-нибудь фиалки закрывают цветки на ночь??? У меня одна закрывается, странно так. Никогда такого не было... Или у меня мало опыта)))

Не совсем конечно в бутон но закрываются те которые только что распустились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мимоза, Оля,эт ничего страшного))))Я маме отдам,если она такая же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, видели такую красотку, сорт Лесной Царь, на одном сайте стартер стоит 5000, чет вообще загнули)))

d464948035cc.jpg

d3fe3b0ce375.jpg

e193c39f112e.jpg

 

Liu, а вот этой твоя фиалочка, сегодня фотала)) красотуля:

 

28a8987fd312.jpg

3a4036feb74b.jpg

91d2219e2564.jpg

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, видели такую красотку, сорт Лесной Царь, на одном сайте стартер стоит 5000, чет вообще загнули)))

d464948035cc.jpg

d3fe3b0ce375.jpg

e193c39f112e.jpg

 

Liu, а вот этой твоя фиалочка, сегодня фотала)) красотуля:

 

28a8987fd312.jpg

3a4036feb74b.jpg

91d2219e2564.jpg

Вот эт красотааааааааа!!!!!!!!!!!первая фиалочка просто мечта!!!!И вторая тоже очень красивучая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VALERIE, то ли еще будет! Третий цветочек с белым мазком получился? Следующее цветение наверное будет "половинками"! :) С ней не соскучишься.

 

Лесной Царь милый такооой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VALERIE, красивущие фиалки!!!!

А химерки очень дорогие. Я на Диметрес интересовалась двумя сортами порядка $100 каждая. А с доставкой вообще баснословная сумма получается. В общем только любоваться и остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, то ли еще будет! Третий цветочек с белым мазком получился? Следующее цветение наверное будет "половинками"! :) С ней не соскучишься.

 

Лесной Царь милый такооой!

Да, третий цветочек с белыми мазками, но не такой махровый, как самый первый)

Если присмотреться на последнем самом фото, на бутоне видно пыльцу, вчера ее переопылила с San Mateo Blues))) Я тут немного пчелкой подрабатываю, все подряд хожу и опыляю)

Сегодлня забегала на выставку, очень все понравилось, правда, долго обслуживали, передо мной женщина покупала много пестролистников на 1,5 тысячи, им уже самим неудобно стало, еще пришел фотограф из газеты какой-то, Самохину все разрывают, то упаковать, то уделить время ему, одна из коллекционеров не выдержала и говорит: Давай уже девушку отпустим, а то ей уже надоело по 4-му кругу цветочки разглядывать :very_funny:

Взяла себе пару деток вот таких вот фиалочек:

Ле-Эсмеральда

931aa4ad5ff1.jpg

 

Ma's Toxic Spill

6817ff95a5e3.jpg

 

И листочки вот таких:

Волшебная Ночь-Макуни:

0eee64c700e7.jpg

 

РС-Жар Птица:

9fc103c57c81.jpg

 

 

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если присмотреться на последнем самом фото, на бутоне видно пыльцу, вчера ее переопылила с San Mateo Blues))) Я тут немного пчелкой подрабатываю, все подряд хожу и опыляю)

VALERIE, и что получается в результате? У тебя цвели когда-нибудь такие фиалки? Я так понимаю это сначала опылить надо, потом семян дождаться, вырастить и дождаться цветения? %) Расскажи поподробней как это делать.

Хочу тоже токай эксперимент поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, третий цветочек с белыми мазками, но не такой махровый, как самый первый)

Если присмотреться на последнем самом фото, на бутоне видно пыльцу, вчера ее переопылила с San Mateo Blues))) Я тут немного пчелкой подрабатываю, все подряд хожу и опыляю)

Сегодлня забегала на выставку, очень все понравилось, правда, долго обслуживали, передо мной женщина покупала много пестролистников на 1,5 тысячи, им уже самим неудобно стало, еще пришел фотограф из газеты какой-то, Самохину все разрывают, то упаковать, то уделить время ему, одна из коллекционеров не выдержала и говорит: Давай уже девушку отпустим, а то ей уже надоело по 4-му кругу цветочки разглядывать :very_funny:

Взяла себе пару деток вот таких вот фиалочек:

Ле-Эсмеральда

931aa4ad5ff1.jpg

 

Ma's Toxic Spill

6817ff95a5e3.jpg

 

И листочки вот таких:

Волшебная Ночь-Макуни:

0eee64c700e7.jpg

 

РС-Жар Птица:

9fc103c57c81.jpg

Чёт я таких не видела.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Лесной царь я так понимаю химера.Поэтому у неё такая цена.У меня есть 2 химеры с одной был пасынок,укоренила,расцвела и не тот цвет.А говорят что пасынками размножают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чёт я таких не видела.

Да может они новые выставили, потому как Жар Птица была без ценника и подписи, ещё штук 10 такими же стояли, они ещё не успели подписать, а на остальных вроде все было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, и что получается в результате? У тебя цвели когда-нибудь такие фиалки? Я так понимаю это сначала опылить надо, потом семян дождаться, вырастить и дождаться цветения? %) Расскажи поподробней как это делать.

Хочу тоже токай эксперимент поставить.

Пока что получается вот это:

26974349be7e.jpg

Это семенная коробочка на Поле Баньяне, папа Лиллиан Джеррет))), на кустике их две, пока ещё зреют. Жду, когда подсыхать начнет.

А по поводу селекции, вот тут про, что получилось, а вот тут, как это делается)

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только сейчас с выставки)))Красота :umilenie:

Купила 5 листиков и 1 детку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...