Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Девчат кто ещё на выставку собирается?Купите мне детки или листики сорта Жар птица и Эсмиральда,а я вам денюшки отдам.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат кто ещё на выставку собирается?Купите мне детки Жар птицу и Эсмиральду,а я вам денюшки отдам.

Надин, я тоже хотела детку Эсмеральды взять, но остался только большой стартер за 200р., а вот про жар птицу не знаю

Фу, чет я вообще запуталась, я взяла последнюю детку Эсмеральды, оставался только ещё большой стартер))) :very_funny: просто сначала сказали, что деток нет, а потом отискали)))

А, ещё вспомнила, Жар-Птица только листики были, так как я сначала узнавала, есть ли детка, если нет, то тогда листик.

Чего-то у меня голова как котел, вообще не варит и глаза сейчас из орбит вылезут :misc_crazy:

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чёт я таких не видела.

Надин, похоже действительно много новых выставили! Сегодня по телеку показывали сюжет, назвали среди цветов Гарри Поттера и Аллу Пугачеву, которых там не было (по крайней мере Гарри) :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, похоже действительно много новых выставили! Сегодня по телеку показывали сюжет, назвали среди цветов Гарри Поттера и Аллу Пугачеву, которых там не было (по крайней мере Гарри) :)

Разбирают быстро наверно всё,поэтому новеньких выставили.А по какому каналу показывали?Светлана С. прям знаменитость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, похоже действительно много новых выставили! Сегодня по телеку показывали сюжет, назвали среди цветов Гарри Поттера и Аллу Пугачеву, которых там не было (по крайней мере Гарри) :)

Подробности тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, по РТР Вести-Волгоград, сюжет был. Текст другой. :0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат всем привет! Каждый день просматриваю вашу темку и любуюсь Вашими фиалками, и хочу у Вас спросить как-то на рынке я у бабульки по 100рэ прикупила сразу 4 штуки вот такие сорта назвала бабулька я Вам напишу их а Вы, проверте пожалуйста так как вы понимаете в них правильно она мне сказала сорта или нет просто интересно я их правильно называю.Спасибо.

2663019b2e1c.jpg голубой дракон

c37b8e38f0dc.jpg какая то красавица Лейла, пишу как на словах я запомнила названия

f3f89c696c14.jpg тайный странник

a86239d894d7.jpg арапаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, похоже действительно много новых выставили! Сегодня по телеку показывали сюжет, назвали среди цветов Гарри Поттера и Аллу Пугачеву, которых там не было (по крайней мере Гарри) :)

 

Гарри Поттера и Пугачеву сегодня видела на центральном столе стояли почти рядом)))

Девчат всем привет! Каждый день просматриваю вашу темку и любуюсь Вашими фиалками, и хочу у Вас спросить как-то на рынке я у бабульки по 100рэ прикупила сразу 4 штуки вот такие сорта назвала бабулька я Вам напишу их а Вы, проверте пожалуйста так как вы понимаете в них правильно она мне сказала сорта или нет просто интересно я их правильно называю.Спасибо.

2663019b2e1c.jpg голубой дракон

c37b8e38f0dc.jpg какая то красавица Лейла, пишу как на словах я запомнила названия

f3f89c696c14.jpg тайный странник

a86239d894d7.jpg арапаха

Первая по-английски Blue Dragon и последняя Arapahoe-верно, а другие я не знаю сорта, не знакома, посмотрите в интернете, сравните)

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подробности тут

Кстати, Калина Красная и Бразильский Карнавал там красотки были, взяла бы, но с деньгами не подрасчитала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я на выставке в Диаманте покупала листик фиалки, то есть прошло 2,5 недели. Стоит лист в воде, но никакими корнями там и не пахнет :unsure: Сам лист крепенький, а вот ножка в самом низу подгнивает... Ждать дальше или отрезать гниль и в землю в тепличку? В вермикулите укоренял кто-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я на выставке в Диаманте покупала листик фиалки, то есть прошло 2,5 недели. Стоит лист в воде, но никакими корнями там и не пахнет :unsure: Сам лист крепенький, а вот ножка в самом низу подгнивает... Ждать дальше или отрезать гниль и в землю в тепличку? В вермикулите укоренял кто-нибудь?

У меня когда начинает у основания темнеть ножка и как бы мохриться-это первый признак, что скоро корни в течении недели появятся

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У МЕНЯ ЛИСТИКИ ГАРРИ ПОТЕР СТОЯТ В ВОДИЧКЕ,МОГУ ПОДЕЛИТСЯ ИЛИ ПОМЕНЯТЬСЯ,ОЧЕНЬ ХОЧУ ЛИСТИК ОТ ФИАЛОЧКИ КРАСНОГО ЦВЕТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я на выставке в Диаманте покупала листик фиалки, то есть прошло 2,5 недели. Стоит лист в воде, но никакими корнями там и не пахнет :unsure: Сам лист крепенький, а вот ножка в самом низу подгнивает... Ждать дальше или отрезать гниль и в землю в тепличку? В вермикулите укоренял кто-нибудь?

Попробуй пальцем потемневшее место,если мягкое значит подгнивает,нужно срезать и ставь в землю в тепличку.У меня некоторые сорта по 2 месяца в воде стоят и нет корней,как только в землю с тепличкой посажу сразу виднеются корешки.У меня с последней ростовской закупки стоят листики досих пор без корней не помню что за сорт но пестролистник очень красивый.На днях посажу в тепличку.А ещё я 3 ноября у Светланы С делала заказ листиков,7 ноября у 2-х фиалок уже были корешочки 2-3 мл.Я была очень удивлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
f3f89c696c14.jpg тайный странник

На фото РС-Таинственный странник

Первая Блу Драгон

Четвёрная Арапаха

А вторую не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Архипова есть Сорт "Лейла".

Полумахровые анютины глазки светло-фиолетовые с синим фэнтези полосками. Сорт яркий, привлекает внимание.

посмотреть сорт можно тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У МЕНЯ ЛИСТИКИ ГАРРИ ПОТЕР СТОЯТ В ВОДИЧКЕ,МОГУ ПОДЕЛИТСЯ ИЛИ ПОМЕНЯТЬСЯ,ОЧЕНЬ ХОЧУ ЛИСТИК ОТ ФИАЛОЧКИ КРАСНОГО ЦВЕТА.

А я Вам Арапахо давала вроде, правда она бордовая (см. фото VALERIE )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера первый раз попробовала препарат "Укоренин" с углем. Обваляла ножки листочков и в тепличку-контейнер (сегодня еще один купила -класс! все стаканчики влезли). Теперь посмотрю на результат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуй пальцем потемневшее место,если мягкое значит подгнивает,нужно срезать и ставь в землю в тепличку.

 

Не, не мягкий. Просто потемнел, цвет такой, на гниль похожий. Ножку как будто расплющело снизу. Наверное все-таки не гниль. Подожду еще недельку...

 

Не, ну надо же, в жизни фиалок не было и ни разу не размножала их НИКАК! А тут за месяц сразу стока всего, уже 10 сортов + листик :misc_flowers: Но это еще не все - места-то мнооооого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё мне нравится сорт ЕК-Красафица Клеопатра

вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я Вам Арапахо давала вроде, правда она бордовая (см. фото VALERIE )

НЕТ.ЛЮДА ТЫ МНЕ НЕ ДАВАЛА ТАКУЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, не мягкий. Просто потемнел, цвет такой, на гниль похожий. Ножку как будто расплющело снизу. Наверное все-таки не гниль. Подожду еще недельку...

Это корешки пробираются, завтра фото хочешь выложу таких расплющенных, правда уже с корнями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вчера первый раз попробовала препарат "Укоренин" с углем. Обваляла ножки листочков и в тепличку-контейнер (сегодня еще один купила -класс! все стаканчики влезли). Теперь посмотрю на результат.

ЛЮДА,А СКОЛЬКО КОНТЕЙНЕР СТОИТ И КАК ТОЧНО НАЗЫВАЕТСЯ,Я ТОЖЕ ХОЧУ МУЖА ПОПРОСИТЬ КУПИТЬ,ОН В ПИРАМИДЕ РАБОТАЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У МЕНЯ ЛИСТИКИ ГАРРИ ПОТЕР СТОЯТ В ВОДИЧКЕ,МОГУ ПОДЕЛИТСЯ ИЛИ ПОМЕНЯТЬСЯ,ОЧЕНЬ ХОЧУ ЛИСТИК ОТ ФИАЛОЧКИ КРАСНОГО ЦВЕТА.

Елена, могу поделиться листиком красной фиалочки, которую мне Liu давала)) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В вермикулите укоренял кто-нибудь?

Прочитала интересную статью сегодня, вот тут, 4 СПОСОБА УКОРЕНЕНИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена, могу поделиться листиком красной фиалочки, которую мне Liu давала)) ;)

ХОРОШО,А ГДЕ ЗАБРАТЬ.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня тоже так бывает у светлых черенков,их как будто распирает в самом низу у основанияи немного само место темновато,и вскоре появляются корешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала интересную статью сегодня, вот тут, 4 СПОСОБА УКОРЕНЕНИЯ

Я либо в воде укореняю,большинство тех сортов в которых сомневаюсь,дадут ли корни или загниют.Заметила что подгнивают черенки у пестролистников.Их то я и ставлю в стакан с водой,если неделю простояли не сгнили,значит можно в смесь земля песок кокос и вермикулит сажать.

А всех остальных в смесь и в зип пакет.Не нравится укоренение во мхе.Много раз листики загнивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала интересную статью сегодня, вот тут, 4 СПОСОБА УКОРЕНЕНИЯ

 

Ой, спасибо!!!! Это как раз для меня ))) Искала что-то подобное у Диметрисов, но там что-то не нашла вот так, наглядно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу их

20f8a9e37f35.jpg Киевские встречи

f0a89ce00fdf.jpg Цвет папоротника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕТ.ЛЮДА ТЫ МНЕ НЕ ДАВАЛА ТАКУЮ.

Надо же, у меня от нее с избытком листьев было, такое чувство что раздала всем

Потом верхушку укоренила, а стволик с деткой VALERIE отжала. А на фото VALERIE наконец разгадала мне загадку, что за чудо то белым то бело-бордовым, то бордовым, то пестреньким цветет - это спорт Арапахоэ. У меня еще такой стартер есть и пара листочков. сорт невероятно живуч. Стартер вырос из листка отломанного и небрежно засунутого в огромный гршок с абутилоном. Вопреки всем филководским законом детки разрослись буйно, и цветут, уже клёну в ведерном горшке места мало. :) Будет время - сфоткаю.

 

Контейнер из полупрозрачного пластика с крышкой, называется как-то вроде "ящик для вещей" стоит 151 руб. СтоИт стопкой на нижней полке на стеллаже где пластиковые тазики ведра и проч. Размер - как уже говорила - три маленьких стаканчика в ширину, 5 стаканчиков в длину. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо же, у меня от нее с избытком листьев было, такое чувство что раздала всем

Потом верхушку укоренила, а стволик с деткой VALERIE отжала. А на фото VALERIE наконец разгадала мне загадку, что за чудо то белым то бело-бордовым, то бордовым, то пестреньким цветет - это спорт Арапахоэ. У меня еще такой стартер есть и пара листочков. сорт невероятно живуч. Стартер вырос из листка отломанного и небрежно засунутого в огромный гршок с абутилоном. Вопреки всем филководским законом детки разрослись буйно, и цветут, уже клёну в ведерном горшке места мало. :) Будет время - сфоткаю.

 

Контейнер из полупрозрачного пластика с крышкой, называется как-то вроде "ящик для вещей" стоит 151 руб. СтоИт стопкой на нижней полке на стеллаже где пластиковые тазики ведра и проч. Размер - как уже говорила - три маленьких стаканчика в ширину, 5 стаканчиков в длину. :)

СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаВеры, Аня, вообще, если присматриваться к любым черенкам, не только фиалочьим, у них сперва у всех низ набухает, расплющивается или даже трескается, потом образуются небольшие наросты и корешки. Не переживай, все ок ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, да я знаю как черенки набухают перед тем, как корни пустить. А этот просто какой-то не такой... по-моему. Сфоткаю сегодня, покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, да я знаю как черенки набухают перед тем, как корни пустить. А этот просто какой-то не такой... по-моему. Сфоткаю сегодня, покажу.

аааа, ну тогда давай показывай)))) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лер, ты же Сан Матео у Оли, Оль-ки брала? Я тоже)) Мне кажется это все-таки спорт, либо другой сорт. Смотри, что в интернете нарыла))

 

ОПИСАНИЕ №1:

Селекционер: C. Cornibe

Размер: Стандарт

Цветок: полумахровые или махровые лавандово-синие двухцветные оборчатые крупные цветы с белыми отметками и тонким бело-зеленым с пурпурным краем.

Розетка: пестролистная, зеленая с белым и розовым.

 

ОПИСАНИЕ №2:

Шапка простых и полумахровых белых гофрированных цветов с лавандово-голубыми лучами из центра и густой зеленой бахромкой на лепестках. Пестрые волнистые листья

 

ОПИСАНИЕ №3:

Крупные махровые выемчатые и волнистые лавандово-голубые звезды с варьирующейся белой каймой. Волнистая TL-листва.

 

А это по англицки))

San Mateo Blues 8731,6/3/98 (C. Cornibe) Semidouble-double lavender-blue two-tone frilled large/variable white markings, thin white-green and/or purple edge. Variegated green, white and pink. Standard.

 

Ссылка №1:

Здесь

 

ООООЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ССЫЛКА №2:

Здесь

 

Оля, Оль-ка, ты, как источник этого чуда, что думаешь? Девочки, присоединяйтесь! Кто к какому варианту склоняется?)) А то я пока как спорт пишу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anpetu, вот посмотри, только что сфотографировала свой San Mateo, немного на фото цвет другой, в жизни более светло-лавандового цвета:

94c78d2875f3.jpg95c6d5c905c7.jpg

А вот фото, по идеи какой он должен быть))

 

a27b2cdc4f05.jpg

 

Хотя, если в яндексе набрать его название, вылезут фото и в первом варианте и во втором. И как быть? :hi-hi:

 

Вот ещё, никак не могу найти что за сорт моей безимяшки, вот моя:

bca446d57d0e.jpg

А вот сорт Blackberry Jam (Sorano), похожи? Только это пестролистник))

70238e1a3f51.jpg

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девченки какая же у вас красота, может хоть кто нибудб со мной на листики поменяется. мои фиалочки есть в хвастиках 80 стр

Изменено пользователем Таню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,Сан мате блюз у меня были черенки 3-х разных коллекционеров :1-Самохиной,2-Тарабориной( коллекционер Волгограда) 3- из Дома фиалки в Москве-мне в подарок куст привозили. Точно не помню какой из них оставался у меня . Так вот, ни один из этих кустов не цвел как на втором фото,т.е. с такой рюшей. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется это спорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно что спорт. Но действительно в инете очень много фото и с рюшей и без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...