Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Алле-ап! Колыбелька для мих крошек! :)

1092fd6bb6fct.jpgacb54d4c25c9t.jpgf476233d07dft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VALERIE, твоя незнакомка очень похожа на сорт Taboo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, твоя незнакомка очень похожа на сорт Taboo

Да, я так тоже думала, но модер злобный на фиалках сказал, чтобы я не выкладывала фото предполагаемых фиалок, так как это у посетителей вызывает желание отгадывать сорт, и вообще,что это не фига не табу и чтобы я убрала его фотку)))), вот такой он противный, поэтому я ее удалила из блога(((

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно что спорт. Но действительно в инете очень много фото и с рюшей и без.

Ага Оль я тоже заметила но должен же быть с рюшей по идее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я так тоже думала, но модер злобный на фиалках сказал, чтобы я не выкладывала фото предполагаемых фиалок, так как это у посетителей вызывает желание отгадывать сорт, и вообще,что это не фига не табу и чтобы я убрала его фотку)))), вот такой он противный, поэтому я ее удалила из блога(((

Вобще нет желания там регистрироваться с таким его отношением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я так тоже думала, но модер злобный на фиалках сказал, чтобы я не выкладывала фото предполагаемых фиалок, так как это у посетителей вызывает желание отгадывать сорт, и вообще,что это не фига не табу и чтобы я убрала его фотку)))), вот такой он противный, поэтому я ее удалила из блога(((

а интересно, что с того, что посетители захотят угадать сорт??? что-то мне не понятны их доводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а интересно, что с того, что посетители захотят угадать сорт??? что-то мне не понятны их доводы.

Наверно в этой темке запрещено выкладывать фото безымяшки и писать догадки по сорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а интересно, что с того, что посетители захотят угадать сорт??? что-то мне не понятны их доводы.

Типа, они вводят в заблуждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девочки,какие красивые фиалочки существуют!!!А мне сон приснился сег,что я на выставке и никак не могу купить ничего,мало и не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,девочки,какие красивые фиалочки существуют!!!А мне сон приснился сег,что я на выставке и никак не могу купить ничего,мало и не нравится.

:very_funny: я давно начала подозревать, что что это уже где-то очень глубоко у нас засело))) и наверное, надолго)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алле-ап! Колыбелька для мих крошек! :)

Прям деточки все полюлечкам спят-поспят....))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зацвела фиалка а я даже и не видела.Безымяшка.Брала у бабушки нашей форумчанки.

23fc34c2958b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, очень на мою Леди Блю похожа, только у моей лепесточки чуть махрятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, очень на мою Леди Блю похожа, только у моей лепесточки чуть махрятся.

Ага, у меня тоже первая мысль была такая)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, очень на мою Леди Блю похожа, только у моей лепесточки чуть махрятся.

Люд я помню ты мне листики давала может и она но только спорт тогда.А может и ещё чья то.Цвет нежно голубой прям небесный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поглядела в инете и правда наверно спорт от этого сорта,листья такие же а вот цветочек не мохристый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот-вот должен распустится ЯН-Менуэт из ростовской закупки.Уже видно яркую кайму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как цветут фиалочки Мимозы Ольгиcc756d8e8d4ct.jpg14163d4103fft.jpg

А У МЕНЯ ЯРКО -РОЗОВАЯ ЦВЕТЕТ НЕЖНО -РОЗОВОЙ. :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вот-вот должен распустится ЯН-Менуэт из ростовской закупки.Уже видно яркую кайму.

я тоже детку брала в этот раз, но она у меня сидит пока, не цветет. Ее сынуля уронил... Она наверное, обиделась... Я читала, что у этого сорта есть особенность листики к верху задирать, исправить можно только расположением под яркой лампой, у меня стоит под лампой, но листья все равно вверх смотрят. У тебя так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже детку брала в этот раз, но она у меня сидит пока, не цветет. Ее сынуля уронил... Она наверное, обиделась... Я читала, что у этого сорта есть особенность листики к верху задирать, исправить можно только расположением под яркой лампой, у меня стоит под лампой, но листья все равно вверх смотрят. У тебя так же?

Ага так же,я её кручу постоянно и листики расправляю.Моих деток вобще не угадать даже ту которая поломанная была.Столько листвы нарасло,у всех остальных тоже бутончики появились маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага так же,я её кручу постоянно и листики расправляю.Моих деток вобще не угадать даже ту которая поломанная была.Столько листвы нарасло,у всех остальных тоже бутончики появились маленькие.

здорово, я пока смогла добиться цветения из прошлой закупки только от Брусничного сиропа, и то он у меня получился вишневый полностью, хотя про него пишут, что в первое цветение он часто так "шутит". Вообще я фиалками только первый год вплотную занялась, до этого они у меня были всегда, конечно, но стихийно, сорта, но я не запоминала - ни названий, ни селекционеров. Сейчас несколько безымяшек, одна расцвела на днях - не налюбуюсь, форма цветков у нее настолько разнообразная, что нет по-моему ни одного похожего)) выложу фото, как побольше распустятся. Ты чем своих кормишь, и как часто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здорово, я пока смогла добиться цветения из прошлой закупки только от Брусничного сиропа, и то он у меня получился вишневый полностью, хотя про него пишут, что в первое цветение он часто так "шутит". Вообще я фиалками только первый год вплотную занялась, до этого они у меня были всегда, конечно, но стихийно, сорта, но я не запоминала - ни названий, ни селекционеров. Сейчас несколько безымяшек, одна расцвела на днях - не налюбуюсь, форма цветков у нее настолько разнообразная, что нет по-моему ни одного похожего)) выложу фото, как побольше распустятся. Ты чем своих кормишь, и как часто?

Раньше кемирой люкс,потом бона форте стала покупать,иногда органиком поливаю,циркончиков и эпиниом брызгаю.У меня все взрослые розетки и стартеры на фитиле,чередую обычную воду с бона форте слабым раствором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше кемирой люкс,потом бона форте стала покупать,иногда органиком поливаю,циркончиков и эпиниом брызгаю.У меня все взрослые розетки и стартеры на фитиле,чередую обычную воду с бона форте слабым раствором

ясно, значит, ты не "раб полива"))) я до этого еще не доросла, да и не так много у меня пока цветов (хотя места уже нет практически - на подоконниках все забито, на полу большие, где есть возможность, вот раскручиваю мужа на полки и на утепление лоджии... Потому что скоро прибудет еще больше 20 растюх, фиалки и стрепсы, надо их будет определять куда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ясно, значит, ты не "раб полива"))) я до этого еще не доросла, да и не так много у меня пока цветов (хотя места уже нет практически - на подоконниках все забито, на полу большие, где есть возможность, вот раскручиваю мужа на полки и на утепление лоджии... Потому что скоро прибудет еще больше 20 растюх, фиалки и стрепсы, надо их будет определять куда-то.

"Раб" и ещё какой)) у меня деток примерно около 80 и их нада поливать

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот моя непонятная красотка. Мама брала на выставке листок, давно еще, цветет хорошо, только начала сейчас, все цветки разные)

 

ceff68cc987ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот моя непонятная красотка. Мама брала на выставке листок, давно еще, цветет хорошо, только начала сейчас, все цветки разные)

 

ceff68cc987ft.jpg

Красотка! А цвет такой же сиреневый, как на фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большая Медведица, а мой букетик потихоньку отцветает. Сегодня два цветочка убрала. Жалко так!!!!

А У МЕНЯ ЯРКО -РОЗОВАЯ ЦВЕТЕТ НЕЖНО -РОЗОВОЙ.

Потому что первый раз! Потом разойдется.

А я сейчас жду не дождусь когда впервые зацветут две фиалочки Warm Cunshine и Sping Rose. По одному цветоносу на каждой. У первой уже цветок раскрывается. Зато любуюсь первым цветочком Стрельца. Правда он какой-то не совсем правильный, лепестки черти как вывернуты. Расцветка очень красивая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красотка! А цвет такой же сиреневый, как на фото?

да, цвет на фото очень похож, без вспышки снимала, вроде не переврала, хотя оттенки этого спектра очень трудно передать. На центральном цветочке розовые блики - это солнечные лучики)))

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, а мой букетик потихоньку отцветает. Сегодня два цветочка убрала. Жалко так!!!!

 

Потому что первый раз! Потом разойдется.

А я сейчас жду не дождусь когда впервые зацветут две фиалочки Warm Cunshine и Sping Rose. По одному цветоносу на каждой. У первой уже цветок раскрывается. Зато любуюсь первым цветочком Стрельца. Правда он какой-то не совсем правильный, лепестки черти как вывернуты. Расцветка очень красивая!

У МЕНЯ ТОЖЕ БУКЕТИК ОТЦВЕТАЕТ,НО ВСЕ РАВНО ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ,А СЕГОДНЯ РАССМОТРЕЛА СВОЮ НЕЖНО-РОЗОВУЮ,КАКАЯ ОНА КРАСИВАЯ ЛИСТИКИ НЕМНОГО ВОЛНИСТЫЕ И С БЕЛОЙ ОКОЕМОЧКОЙ И ЕЩЕ В ЦЕНТРЕ ЛИСТИКА ПРОХОДИТ СВЕТЛАЯ ПОЛОСКА. А Я ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ ,КОГДА У МЕНЯ РАСПУСТИТСЯ БУТОНЧИК СТРЕЛЬЦА. ОЛЯ ,А ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ,КАК НАЗЫВАЕТСЯ ФИАЛОЧКА НА КОТОРОЙ НАПИСАНА " Фиалка" БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО ЗА ТУ КРАСОТУ ,КОТОРУЮ ТЫ МНЕ ПОДАРИЛА. :dance_2: :dance_2: :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки хотела рассказать вам про двух тетенек -цветочниц. Я в первом декрете очень увлекалась цветами( 9 лет назад), так вот ищя лучшие и редкие экземпляры, я нашла 2 женщин живущих в Жилгородке( адрес конечно не помню). Они выращивали разные цветы , но основательно занимались фиалками на продажу..... чего там только не было, каких сортов.... Верите , у каждой из цветочниц под фиалки была отдана комната площадью 30 кв. м. А там столы, стилажи этажерки и все фиалки, фиалки, детки....листики............. трудно было удержаться от покупок видя такое множество красоты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, посмотри, какой фортель твоя Оптимара Колумбус выкинула. Помнишь, ты мне весной маленький кустик подарила, она цвела. Летом, как и все, сидела. Теперь новые листья пошли расти, но не с белой, а с розовой пестролистностью. Очень мне это нравится, только недоумеваю, чего это она: так должно быть?

Особых условий нет, просто на подоконнике все стоят фиалочки, дополнительной подсветки никакой (поэтому даже не надеюсь деток сейчас дождаться, только к весне).

4dc689dd58f9.jpg

на фото без вспышки розовизну можно разглядеть, но фото размытое получается, на фото со вспышкой видна только разница в окраске между старыми листьями и молодыми

0d7579174bc1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, посмотри, какой фортель твоя Оптимара Колумбус выкинула. Помнишь, ты мне весной маленький кустик подарила, она цвела. Летом, как и все, сидела. Теперь новые листья пошли расти, но не с белой, а с розовой пестролистностью. Очень мне это нравится, только недоумеваю, чего это она: так должно быть?

Особых условий нет, просто на подоконнике все стоят фиалочки, дополнительной подсветки никакой (поэтому даже не надеюсь деток сейчас дождаться, только к весне).

4dc689dd58f9.jpg

на фото без вспышки розовизну можно разглядеть, но фото размытое получается, на фото со вспышкой видна только разница в окраске между старыми листьями и молодыми

0d7579174bc1.jpg

Оля чёт она у тебя на одну сторону как-то,ты её крути периодически,а то с одной стороны листьев много с другой мала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Афалина, какая красоточка )))

 

Кстати, мой лист с выставки все-таки корни пустил, не гниль короче это была!!! Фотку не выложила, т.к. заманалась фоткать эту ножку - то фотик фокус не ловит, то ничего не видно на фотке! Хорошо то, что хорошо заканчивается! Осталось дело за малым - деток дождаться :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афалина, какая красоточка )))

 

Кстати, мой лист с выставки все-таки корни пустил, не гниль короче это была!!! Фотку не выложила, т.к. заманалась фоткать эту ножку - то фотик фокус не ловит, то ничего не видно на фотке! Хорошо то, что хорошо заканчивается! Осталось дело за малым - деток дождаться :waiting:

Ну я ж говорила :biggrin: :v_ladoshi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля чёт она у тебя на одну сторону как-то,ты её крути периодически,а то с одной стороны листьев много с другой мала.

Мне жалко листики обрывать было, только плохие удаляю - вот она так и не выправилась. Зато кучерявенькая :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олечка, привет! Прикольная оптимарка получилась, :misc_flowers: никогда не видела, чтоб у нее хотя бы чуть розового было. Это вообще то белый пестролистник.

Девчонки, ваша Валеска блу пестролистная -это Оптимара колумбус ! Цветение один в один , только разница в цвете листьев. В инете не найдете фото, у ней есть еще одно старое название. Я покупала лист этой фиалки именно на выставке . Этой весной снова видела на выставке ее и спросила продавца , почему не найду в инете. Она мне название сказала , я дома посмотрела-точно она. Но вот название забыла. Сегодня постараюсь заглянуть на выставку и спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОЛЯ ,А ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ,КАК НАЗЫВАЕТСЯ ФИАЛОЧКА НА КОТОРОЙ НАПИСАНА " Фиалка"

Если бы знала написала :) Это динозавр какой-то. Такая давнишняя, что уже никто ничего о ней не помнит.

Афалина , Оля, давно тебя было не видно! Чудесный пестролистничек! Да еще и розовый!

У меня пестролистники расти не хотят. А на моей мини пестролистности совсем грамм остался. Листья почти полностью зеленые.

 

Девочки, а как вы обрабатывается свои коллекции для профилактики: делаете цикл обработок (типа кто-то есть) или один раз? У моих фиалок вот только закончились водно-фитовермовые процедуры %) . Три часа потратила на это. Вот только сейчас поняла что их у мня уже МНОГО!!! На окне вроде столько сколько помещается, немножко так... А как начнешь заниматься такое чувство что их бесконечно много и это никогда не закончится. Сейчас буду еще деток рассаживать

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афалина, Оля,С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ!!!!заходи почаще к нам!!А то как ясно солнышко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...