Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Надь, кроме трех этих еще погибли розетки? Слушай, может, правда еще и от удобрения? У меня так было как-то, видимо переусердствовала и сгнили сразу много розеток, с тех пор удобряю в пропорциях строго по инструкции, и пропуская побольше времени, чем написано, я теперь после этого очень боюсь экспериментов...

Я думаю, у тебя все получится, если удалось спасти листики - то новые нарастут, не заставят себя ждать!

Кроме фиалок у меня много других растений пропадает и уже пропало.Думаю наверно это из-за этого бона форте.

Практически все которые стояли на фитильном поливе пропадают.На подходе ещё две,думаю завтра снести им головы и попробую поставить укоренить заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кроме фиалок у меня много других растений пропадает и уже пропало.Думаю наверно это из-за этого бона форте.

Практически все которые стояли на фитильном поливе пропадают.На подходе ещё две,думаю завтра снести им головы и попробую поставить укоренить заново.

Надь, сочувствую, я бы на твоем месте я бы тоже головы переукоренила, они обычно очень быстро дают корешки.

Я вот сегодня опять фоткала своих безимяшек, уже побольше цветение:

3e0d17aa4812.jpg

b5f2d3d15c2c.jpg

a7de53a18162.jpg

f1691f54ee9f.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После всего аж руки опускаются.Ничего не хочется :( Столько взрослых розеток было и все загнулись разом :'(

Надь, ты главной не отчаивайся. Жалко конечно, что и говорить! Но это поправимо. Вопрос времени. Нас тут много и фиалок у всех хоть отбавляй. А к весне тут столько молодняка должно быть будет у тебя больше чем прежде. Главное руки не опускай. И как бы выразился мой муж:"Все будет норм!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, посмотрите на выставку в Днепропетровске! Какая красота! Все таки украинцы и белорусы народ более "земельный", у них больше людей занимается цветоводством. Ну или просто это более широко освещается.

http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=7242

Фотки с выставки начинаются с 10 страницы. Там много красоты, но некоторые фотки не подписаны, а так хочется название некоторых красоток узнать. А стрепсы...особенно на первых страничках...соне-фиолетовые.

А фиалка без цветочных лепестков какая прикольная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже уже несколько дней на их выставку любуюсь. У них там еще и награждают участников. Есть стимул стремиться к лучшему. Выставка очень красивая и интересная.

А еще я вот такую выставку нашла http://www.fialki.ru/node/8591. Загляните, тоже не пожалеете! Побывать бы на такой выставке. Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке-сколько красоты!!!!!!!!Просто слов нет!!!!Смотрю и вдохновляюсь,вроде поутихнет моя жажда,а как посмотришь такое,так всё,опять надо разорять семейный бюджет!!!!Жаль,у наших фиалководов наверно не встретишь такого изобилия сортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня рухнула тепличка с листиками из закупки, славо богу их было там 3, но самые долгожданные :sm044: Все листики обломались, в земле теперь торчат одни ножки, а на них маленькие детки.Есть шанс, что детки выживут или это конец???? :oh_mama: Один листик блю драгона, после тотальной обрезки переломанных частей поставила переукореняться, а вот остальным повезло гораздо меньше(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня рухнула тепличка с листиками из закупки, славо богу их было там 3, но самые долгожданные :sm044: Все листики обломались, в земле теперь торчат одни ножки, а на них маленькие детки.Есть шанс, что детки выживут или это конец???? :oh_mama: Один листик блю драгона, после тотальной обрезки переломанных частей поставила переукореняться, а вот остальным повезло гораздо меньше(((

Ничего страшного, раз есть детки, они уже способны жить самостоятельно и без листа, у меня часто бывает, лист сгнивает, а маленькие детки сидят себе и олично себя чувствуют. Просто не трогай листики, ножка сама сгниет и усе, а листы обломанные можно заново укоренить в тепличке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надюша,так жалко твои цветочки(((( Спасай их,перенянчила наверное(((

 

Девчат,я сегодня купила(не забрала еще,но оплатила такую http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=113971

 

Нижнюю самую,хороший сорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надюша,так жалко твои цветочки(((( Спасай их,перенянчила наверное(((

 

Девчат,я сегодня купила(не забрала еще,но оплатила такую http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=113971

 

Нижнюю самую,хороший сорт?

Ммм, красота просто. Люблю когда зеленая каёмочка на махрушках :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже понравилась,такой нет еще))) %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А там больше нет таких? Я бы тоже такую хотела. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня рухнула тепличка с листиками из закупки, славо богу их было там 3, но самые долгожданные :sm044: Все листики обломались, в земле теперь торчат одни ножки, а на них маленькие детки.Есть шанс, что детки выживут или это конец???? :oh_mama: Один листик блю драгона, после тотальной обрезки переломанных частей поставила переукореняться, а вот остальным повезло гораздо меньше(((

Я бывает сама отрываю материнский лист,чтобы питание только деткам шло,а то лист жиреет а детки не растут.Так что ничего страшного,всё будет расти.А поломанные листики даже если они без черенков можно посадить,очень быстро корни даёт и детки крепкие,правда их не много бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня рухнула тепличка с листиками из закупки, славо богу их было там 3, но самые долгожданные :sm044: Все листики обломались, в земле теперь торчат одни ножки, а на них маленькие детки.Есть шанс, что детки выживут или это конец???? :oh_mama: Один листик блю драгона, после тотальной обрезки переломанных частей поставила переукореняться, а вот остальным повезло гораздо меньше(((

Не расстраивайся, все поправимо. Глянь вот для примера http://www.fialki.ru/node/4915

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не расстраивайся, все поправимо. Глянь вот для примера http://www.fialki.ru/node/4915

 

и у меня что-то в этом роде получилось)))) Без капли надежды повтыкала все это на переукоренения. А теперь после прочтения уже и не расстраиваюсь, может даже и больше моих любимых будет))) Всем спасибо, успокоили, а то с утра такое растройство было, носишся с ними носишся ...эх.. :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, посмотрите на выставку в Днепропетровске! Какая красота! Все таки украинцы и белорусы народ более "земельный", у них больше людей занимается цветоводством. Ну или просто это более широко освещается.

http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=7242

Фотки с выставки начинаются с 10 страницы. Там много красоты, но некоторые фотки не подписаны, а так хочется название некоторых красоток узнать. А стрепсы...особенно на первых страничках...соне-фиолетовые.

А фиалка без цветочных лепестков какая прикольная!!!

 

Я тоже уже несколько дней на их выставку любуюсь. У них там еще и награждают участников. Есть стимул стремиться к лучшему. Выставка очень красивая и интересная.

А еще я вот такую выставку нашла http://www.fialki.ru/node/8591. Загляните, тоже не пожалеете! Побывать бы на такой выставке. Эх...

Дааа,их выставки с нашими не сравнить.Красотища....

 

А у меня не только фиалки помирают но и все остальные,фикусы спатики юка драцена ховея папоротники кала кислицы абутилоны мирт и мн.другое.Вобщем всё что поливала этим удобрением.Вот теперь каждый день после работы вместо того чтобы отдыхать,пересаживаю весь свой "зимний сад" меняю землю на новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А там больше нет таких? Я бы тоже такую хотела. :shy:

Не знаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дааа,их выставки с нашими не сравнить.Красотища....

 

А у меня не только фиалки помирают но и все остальные,фикусы спатики юка драцена ховея папоротники кала кислицы абутилоны мирт и мн.другое.Вобщем всё что поливала этим удобрением.Вот теперь каждый день после работы вместо того чтобы отдыхать,пересаживаю весь свой "зимний сад" меняю землю на новую.

НАДЮШ,НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ,КОНЕЧНО ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ТАКУЮ КРАСОТУ,КАКАЯ У ТЕБЯ,НО Я ГОТОВА ПОДЕЛИТЬСЯ С ТОБОЙ ,ЧЕМ СМОГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, у кого есть сорт фиалки Зима Улыбается (Б.Макуни)? Очень хочу себе такую красоту! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, у кого есть сорт фиалки Зима Улыбается (Б.Макуни)? Очень хочу себе такую красоту! :umilenie:

У меня,но она ещё молоденькая,не цвела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня,но она ещё молоденькая,не цвела.

Жаль, что эщё маленькая...:)

А вы не знаете, где или у кого этот сорт можно приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль, что эщё маленькая...:)

А вы не знаете, где или у кого этот сорт можно приобрести?

Если хотите я могу дать вам листик но немного по позже,сейчас она стартер,скоро должна цвести.А после цветения оторву листочек,заодно и посмотрим по сорту или спорту :)

У кого-то есть этот сорт но точно не помню у кого.

Есть у нас одна цветочная фея Оль-ка,можно у неё спросить.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зима улыбается у меня была,но этот куст теперь уже у кого-то из девчонок-форумчанок, т.к. у меня не цвела ни в какую. Хотя пишут,сто сорт безпроблемный ,вырастит даже первоклассник. Видимо у меня должны расти " непростые" сорта :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А там больше нет таких? Я бы тоже такую хотела. :shy:

Есть еще у нее одна, но я с хозяйкой этой фиалочки договорилась что на днях забираю. Так что если листики там подходящие , то с радостью подарю листик вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, сочувствую, я бы на твоем месте я бы тоже головы переукоренила, они обычно очень быстро дают корешки.

Я вот сегодня опять фоткала своих безимяшек, уже побольше цветение:

3e0d17aa4812.jpg

b5f2d3d15c2c.jpg

a7de53a18162.jpg

f1691f54ee9f.jpg

Rebel's centennial star - первая похожа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а сейчас можно меняться или холодно.У меня очень много листиков дали корешки:

ВЕЛЬВЕТ ФОРСТ

БЕЛАЯ/безымяшка/

ГОЛУБОЙ ТУМАН

ГАРРИ ПОТТЕР

ШИФОН ПРИНТ

RAIN MAN

RODEO ROPPER,я бы хотела поменяться на фиалочки с названием.Я ИЗ ЖИЛГОРОДКА,НО ИНОГДА БЫВАЮ НА 7 ВЕТРАХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rebel's centennial star - первая похожа

Спасибо, но к сожалению это не она, в описании темно красная и листва заостренная средне-зеленая(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть еще у нее одна, но я с хозяйкой этой фиалочки договорилась что на днях забираю. Так что если листики там подходящие , то с радостью подарю листик вам!
Буду премного благодарна

:misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зима улыбается у меня была,но этот куст теперь уже у кого-то из девчонок-форумчанок, т.к. у меня не цвела ни в какую. Хотя пишут,сто сорт безпроблемный ,вырастит даже первоклассник. Видимо у меня должны расти " непростые" сорта

Это я!!!И она у меня цвела по сорту!!!Спасибо тебе Олечка - цветочная фея ты наша!!!Сейчас наклевываются новые бутоны!!!Могу поставить листик укореняться)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bd4dbda1577bt.jpg

 

df22da9e0d7bt.jpg

затрудняюсь с названием сорта так как покупала 2, кто из них остался в живых за 8 лет трудно сказать. Аристократка или Snowkist Haven . В этом году в первый раз почему то цветет со голубым оттенком.

 

0c6f21771ab0t.jpg если не изменяет память Русский сувенир 8b56f7cfdbb6t.jpg

 

690394ad4257t.jpg===

 

 

6ec2e00c6a82t.jpg 7112843c51c4t.jpg ---- песня Сольвейг

Изменено пользователем Таню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6ec2e00c6a82t.jpg 7112843c51c4t.jpg ---- продали ее мне как Валеска Блу, но это точно не она

Нежная какая :umilenie: Мне кажется или она химерится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин,Гермиона

девочки, конечно,конечно я хочу листочки:)!!! Спасибочки вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bd4dbda1577bt.jpg

 

df22da9e0d7bt.jpg

Похоже на Pat Trasey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже на Pat Trasey

Похожа , только у моей впервые за 8 лет цветения голубой налет, а у этого сорта я так понимаю постоянный голубой оттенок.... У меня 2 розетки этого сорта, посмотрим как вторая зацветет в этот раз. :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похожа , только у моей впервые за 8 лет цветения голубой налет, а у этого сорта я так понимаю постоянный голубой оттенок.... У меня 2 розетки этого сорта, посмотрим как вторая зацветет в этот раз. :rolleyes: :rolleyes:

т.е раньше просто белые цветы были?может это спорт?Или раньше ей света не хватало поэтому небыло каймы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е раньше просто белые цветы были?может это спорт?Или раньше ей света не хватало поэтому небыло каймы

да белые без намека на голубизну. И я их обновляла только верхушкой. \т.е как старая становилась верхушку срезала и в воде снова укореняла. А весной этой просто рассадила так как 3 штуки ютились в одном горшке, но однако все 3 корня белыми шапками цвели всю прошлую зиму....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers:

Изменено пользователем Таню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers:

Изменено пользователем Таню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers:

Изменено пользователем Таню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче девочки, может я кого-то и не удивлю, но вот

 

fialki-ru-1088-11-r.jpg

 

Хочу такую!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...