Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Сине-белая -это точно Арктике фрост! У меня цветет так же,цветы просто огромнейшие.

Мимоза, замечательные Фиалочки,красиво цветут.

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль у тебя есть сорт Зимняя Сказка?Как розетка нормальная?У меня много деток этого сорта и все какие-то корявые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сине-белая -это точно Арктике фрост! У меня цветет так же,цветы просто огромнейшие.

Мимоза, замечательные Фиалочки,красиво цветут.

Оль,так это же ты мне дала листик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надь,этот сорт у меня есть-я еще не рассаживала деток,но видно,что они корявенькие. Пересажу и посмотрю как они дальше пойдут расти.

Galy, я рада ,что цветет по сорту. Обожаю этот сорт. Так я и не помню,что и кому давала :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а еще говорят фиалки- капризули! Ну посмотрите на эту дикарку - листик выкинуть жалко было, сунула в клён и забыла. Горшок огромный, никакой подсветки, уход тоже так себе (абутилону точно не нравится :very_funny: ) а тут такая красотуля цветет уже больше месяца не переставая! Да еще такая непредсказуемая, цветочки разные!

Арапахоэ - супер-живучий сорт! :)

d2720bff33eat.jpg34b62eba144dt.jpg2843d184dc29t.jpgbdbc20b38ac1t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, ой,так прикольно в горшке)))Я никогда не занималась такими экспериментами)))Кстати,скоро зацветёт клёнчик оранж,я у Liu, Люды брала.Оранжевые бутончики.А Мимозы Ольги фиалочка одна цветет так же,как и первая цвела,одинаковые,но я это уже знала.Ещё фиолетовая цветет.очень простые цветочки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, ой,так прикольно в горшке)))Я никогда не занималась такими экспериментами)))

А я всегда, когда рука не поднимается листик выкинуть, засовываю его в большой горшок. Потом если помню -деток выкапываю :).Сейчас листы белой супер-плодовитой но неизвестной пока фиалки после того как пару десятков деток от них рассадила - засунула в огромные горшки с пальмами - укоренились вновь, растут себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, здорово смотрится фиалка с кленом. По-моему фиалка чувствует себя хозяйкой в горшке.

А у меня трагедия- пропал Михаил Лермонтов и Каменный цветок прям в полном цветении. а виноват в этом грунт фирмы "мир грунтов" для фиалок!!! Пересадила в него и малышню, слава богу не всю. Грунт-абсолютная какашка! Промочить полностью практически невозможно, т.к. сплошной торф и чтобы полить нормально, надо по полчаса сидеть над каждым горшком и ждать пока пропитается. Я грунт не пропариваю, а похоже на вирус -фиалки погибли за ночь. Буду малышню пересаживать по-новой. Купила грунт, т.к. других не было и попробовать решила. Лучший грунт для моих растюх - это "огородник"-и стрепсам и фиалкам и остальным он очень нравится. Все, больше не экспериментирую, особенно с фиалками.

Ну вот теперь о прекрасном! Фиалки цветут и радуют меня.

Glimmer

ee77e225247dt.jpg

Бой быков набрался сил и гонит бутоны

f32e57021431t.jpg

Бакай айзбрекер-красавец! Но листики всегда немного опущены вниз

f06b8caa9d69t.jpg09949e20ad83t.jpg

Арктик фрост-вторая волна цветения. Совсем недавно убрала все отцветшие цветоносы и снова красота.

31f51f469e2at.jpg

Моя "зеленуха"-эмеральд лав

d75c8d7a1113t.jpg

Моя "Свит дженни" - такая кайма интересная-бордовая и золотая. Пыталась поближе сфоткать-не получается

c8e259482054t.jpg07a57fc9758ft.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь,этот сорт у меня есть-я еще не рассаживала деток,но видно,что они корявенькие. Пересажу и посмотрю как они дальше пойдут расти.

Galy, я рада ,что цветет по сорту. Обожаю этот сорт. Так я и не помню,что и кому давала :hi-hi:

А у меня уже такие розетки большие,но карявые.Видно сорт такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, здорово смотрится фиалка с кленом. По-моему фиалка чувствует себя хозяйкой в горшке.

А у меня трагедия- пропал Михаил Лермонтов и Каменный цветок прям в полном цветении. а виноват в этом грунт фирмы "мир грунтов" для фиалок!!! Пересадила в него и малышню, слава богу не всю. Грунт-абсолютная какашка! Промочить полностью практически невозможно, т.к. сплошной торф и чтобы полить нормально, надо по полчаса сидеть над каждым горшком и ждать пока пропитается. Я грунт не пропариваю, а похоже на вирус -фиалки погибли за ночь. Буду малышню пересаживать по-новой. Купила грунт, т.к. других не было и попробовать решила. Лучший грунт для моих растюх - это "огородник"-и стрепсам и фиалкам и остальным он очень нравится. Все, больше не экспериментирую, особенно с фиалками.

Оля жаль очень фиалочки.Может как небудь можно переукоренить?!Мои после этого удобрения стали потихоньку отходить,только не все головы корни дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надь, у них прям стволик внутри коричневый. Я несколько листиков Каменного цветка обрезала практически без черешка. Надо пересаживать все в другой грунт. И несколько детенышей пропали-у меня никогда такого не было, все росло как сорняки. Правда, и грунта у меня такого не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, у них прям стволик внутри коричневый. Я несколько листиков Каменного цветка обрезала практически без черешка. Надо пересаживать все в другой грунт. И несколько детенышей пропали-у меня никогда такого не было, все росло как сорняки. Правда, и грунта у меня такого не было..

Оля у меня тоже такого небыло.Всё что сажаю принимается 100% ну бывает пару листиков сгниёт в воде,но это ерунда по сравнению с моей плантацией.Да нельзя эксперементировать ни с грунтом ни с удобрением.Я теперь свои раз в месяц органическим удобрением поливаю.И купила сад чудес для сенполий.Чёт боюсь эту бона форте,а хотя стоит 4 флакона аж.

Слава богу у меня минимальные потери,сорта почти все сохранились в листиках или в срезанных головах.Некоторые пересаженные в другую землю уже пошли в рост.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня трагедия- пропал Михаил Лермонтов и Каменный цветок прям в полном цветении. а виноват в этом грунт фирмы "мир грунтов" для фиалок!!! Пересадила в него и малышню, слава богу не всю. Грунт-абсолютная какашка! Промочить полностью практически невозможно, т.к. сплошной торф и чтобы полить нормально, надо по полчаса сидеть над каждым горшком и ждать пока пропитается. Я грунт не пропариваю, а похоже на вирус -фиалки погибли за ночь. Буду малышню пересаживать по-новой. Купила грунт, т.к. других не было и попробовать решила. Лучший грунт для моих растюх - это "огородник"-и стрепсам и фиалкам и остальным он очень нравится. Все, больше не экспериментирую, особенно с фиалками.

Оля, жалко.... Я у тебя брала Михаила Лермонтова. Жду, когда зацветет, чтобы посмотреть, по сорту ли. Если что, то обязательно поделюсь листиком))))

 

 

 

Надя, Надин, как тебе грунт Гринволд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки вот нашла сайт цветочницы. :misc_flowers:

www.fialki-saratov.ucoz.ru Гончарова Надежда. г. Саратов

 

Сортовые узамбарские фиалки (сенполии) стандартные,миниатюрные и стрептокарпусы листовыми черенками, детками и взрослыми растениями.Новинки и классика. В коллекции около 300 сортов

 

Давайте поизучаем, если понравится, то пособираем кому чего. Муж часто бывает в Саратове так что он нам все и доставит.

 

Я думаю что по скидке тоже можно с ней поговорить. ТР нет.

Изменено пользователем Таню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте поизучаем, если понравится, то пособираем кому чего. Муж часто бывает в Саратове так что он нам все и доставит.

А он на машине, автобусом или поездом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А он на машине, автобусом или поездом?

на поезде---7 часов в пути. мы можем по весне допустим заказать, когда тепло будет. Он сейчас в саратове до среды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надь,я давно пользуюсь сад чудес для сенполий,мне нравится. Разбавляю на глаз,но в очень малой концентрации,т.к.поливаю им через полив. Короче,остановилась на этом удобрении, летом "еда" у моих фиалок разнообразнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня трагедия- пропал Михаил Лермонтов и Каменный цветок прям в полном цветении. а виноват в этом грунт фирмы "мир грунтов" для фиалок!!! Пересадила в него и малышню, слава богу не всю.

Оль-ка, очень жалко твои растюшки! Теперь буду знать, что стоит подумать прежде чем брать "мир грунтов"

Оля у меня тоже такого небыло.Всё что сажаю принимается 100% ну бывает пару листиков сгниёт в воде,но это ерунда по сравнению с моей плантацией.Да нельзя эксперементировать ни с грунтом ни с удобрением.

Да, лучшче наверно использовать что-то проверенное. Однако, знал бы где упасть, соломенку подложил бы.

Слава богу у меня минимальные потери,сорта почти все сохранились в листиках или в срезанных головах.Некоторые пересаженные в другую землю уже пошли в рост.

Надин, очень рада что все не так плохо, как сначала казалось.

 

У меня почему-то сейчас тоже не все гладко. Три листа пропали. Вчера дали фиалку, трейлер судя по всему, еле пересадила. Искромсала бедолагу. Да она еще такая вся хрупкая, безжизненная, листья сыпались один за одним.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот еще Саратовский сайт фиалок http://violet-saratov.narod.ru/catalog2011.html Автор Тасканова И.Ю. (правда цены высоковаты)

 

http://fialki-saratov.ru/ это сайт Русановой И.

\

 

Тут отзывы и фото тех кто уже заказывал

у Надежды Гончаровой http://fialkivam.ucoz.ru/forum/77-1181-1

У Таскановой http://fialkivam.ucoz.ru/forum/77-586-1

у Русановой http://fialkivam.ucoz.ru/forum/77-596-1

 

Я думаю что по скидке тоже можно с ней поговорить. ТР нет. %%% не нужно платить за перевод денег.

Изменено пользователем Таню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а еще говорят фиалки- капризули! Ну посмотрите на эту дикарку - листик выкинуть жалко было, сунула в клён и забыла. Горшок огромный, никакой подсветки, уход тоже так себе (абутилону точно не нравится :very_funny: ) а тут такая красотуля цветет уже больше месяца не переставая! Да еще такая непредсказуемая, цветочки разные!

Арапахоэ - супер-живучий сорт! :)

d2720bff33eat.jpg34b62eba144dt.jpg2843d184dc29t.jpgbdbc20b38ac1t.jpg

Люда, ну я в шоке прям!!! Как у вас так получается? У меня ни один листик не укореняется, я уже боюсь брать листиками фиалки, знаю что 90% сгниет, минимум детками да и давно вообще фиалок не было, не складывалось у меня с ними. А у вас вот так просто: воткнула - раз и выросла фиалка классная. Я даже если в грунт воткну, всё равно сгниет, а в воде только глоксинии укореняются у меня.

 

Надь, у них прям стволик внутри коричневый. Я несколько листиков Каменного цветка обрезала практически без черешка. Надо пересаживать все в другой грунт. И несколько детенышей пропали-у меня никогда такого не было, все росло как сорняки. Правда, и грунта у меня такого не было..

Оль, у меня твои фиалочки синие тоже были с коричневыми черенкамии внутри, много листиков пришлось выкинуть. гнили тоже, и головы снесла по самое не хочу, вроде сидят в воде, не гниют слава Богу, тьфу-тьфу-тьфу. Это у тебя наверно живет вирус какой-то, типа фитофтороза или чего-то такого.

 

Девченки вот нашла сайт цветочницы. :misc_flowers:

www.fialki-saratov.ucoz.ru Гончарова Надежда. г. Саратов

 

Сортовые узамбарские фиалки (сенполии) стандартные,миниатюрные и стрептокарпусы листовыми черенками, детками и взрослыми растениями.Новинки и классика. В коллекции около 300 сортов

 

Давайте поизучаем, если понравится, то пособираем кому чего. Муж часто бывает в Саратове так что он нам все и доставит.

 

Я думаю что по скидке тоже можно с ней поговорить. ТР нет.

Я бы тоже поучавствовала в заказе, ща только цены гляну...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, теперь учту ваши маленькие хитрости: грунт Огородник, удобрение Сад Чудес для сенполий... Может кто-то ещё что-то посоветует??? Например чтоб укоренение было 100%, а жалко листочки, да и денег тоже. Получается что в помойку потом выкидываю и всё. А так хочется радоваться на результат. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, теперь учту ваши маленькие хитрости: грунт Огородник, удобрение Сад Чудес для сенполий... Может кто-то ещё что-то посоветует??? Например чтоб укоренение было 100%, а жалко листочки, да и денег тоже. Получается что в помойку потом выкидываю и всё. А так хочется радоваться на результат. :waiting:

А я еще череночек опыляю Корневином. Мне его советовали еще 8 лет назад заядлые цветочницы( я про них писала- у которых огромные комнаты фиалок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки вот нашла сайт цветочницы. :misc_flowers:

www.fialki-saratov.ucoz.ru Гончарова Надежда. г. Саратов

 

Сортовые узамбарские фиалки (сенполии) стандартные,миниатюрные и стрептокарпусы листовыми черенками, детками и взрослыми растениями.Новинки и классика. В коллекции около 300 сортов

 

Давайте поизучаем, если понравится, то пособираем кому чего. Муж часто бывает в Саратове так что он нам все и доставит.

 

Я думаю что по скидке тоже можно с ней поговорить. ТР нет.

 

По поводу скидки Надежда Николаевна определенного ничего не сказала. Вернее сказала , что нужно "видеть заказ". Подарки само собой каждому+ скидка ( то ли подарок ,).

 

Думаю что если что то понравилось, составить список , отослать и посмотреть что да как получиться, уже увидеть кому какой подарок+ скидка-подарок). Продавец сказала что все всегда оставались довольными.

вот отзыв http://fialkivam.ucoz.ru/forum/77-1181-1

вообщем, смотрим, выбираем, думаем. Пишим отзывы.

Изменено пользователем Таню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таню, я бы тоже парочку заказала с www.fialki-saratov.ucoz.ru . Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если быстро определиться то можно бросить ей заказ и в среду муж мой привезет????

Может темку отдельную создать набросать кто чего, а там определимся сейчас или до теплых времен отложим....подумаем, подсобираем.... может от большего объема и скидочку сделает хорошую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже что то посмотрю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что выбрала)

 

 

№ Наименование Единица Цена Кол-во Сумма Удалить

1. Летние Сумерки (Морев) лист 50руб. 50руб.

2. ЕК-Любаша   50руб. 50руб.

3. Golden Autumn (Sorano) лист 40руб. 40руб.

4. Kimi лист 40руб. 40руб.

5. РС-Принцесса Вишенка лист 60руб. 60руб.

6. Reddy Trail (Elkin)   40руб. 40руб.

7. Rob's Boondoggle (R.Robinson) 2 листа 50руб. 50руб.

Итого: 330руб.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже напишу попозже свои "хотелки". Таню, если муж сможет привезти - пусть везет, сейчас самое время выращивать к лету молодняк!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже напишу попозже свои "хотелки". Таню, если муж сможет привезти - пусть везет, сейчас самое время выращивать к лету молодняк!!!

хорошо, тогда давайте набросаем заказ, я его продавцу брошу и посмотрим что она ответит, сможет ли собрать, успеет.

Давайте тогда завтра определяемся, а в воскресенье ей брошу.

и подарки тоже к заказу пишите

Изменено пользователем Таню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а мне ростовская закупка оччччень понравилась. Ведь там же ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ!!!Во-первых цены на деток - плюс к цене листочка еще половина = (40 р +20р= 60 руб!!!)К сожалению здесь не нашла подобной цены...Скидка у нас была 11 % + подарочки не плохие!!!+ ТР = сумма меньше даже чем должна была быть...

Правда если листиками заказывать,то тоже самое...

Изменено пользователем Гермиона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мои цветики радуют меня:

Ян - Паша (Оль-ке спасибо!!!)

dd9166f7fb9ct.jpg

Эта безымяшка - цветет шапкой и такая прелестная

709b73ad17d3t.jpg

Тоже безымяшка - вообще без ума от нее!

57d5a00ad187t.jpg

ЕК-Бой быков

03124c2d7548.jpg

Изменено пользователем Гермиона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, жалко.... Я у тебя брала Михаила Лермонтова. Жду, когда зацветет, чтобы посмотреть, по сорту ли. Если что, то обязательно поделюсь листиком))))

 

 

 

Надя, Надин, как тебе грунт Гринволд?

Юль вроде бы нормально,сажала декоративнолиственные.Фиалки в эту землю ещё не пробывала сажать,пока земля ещё есть для сенполий,но уже заканчивается,и следующая партия будет посажена в гринволд универсальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hot summer day (спасибо Оль-ке))).Крапинки еще не видно по краю, а сейчас на вторых цветолчках уже заметны.

539ee406dd9ct.jpg

безымяшка очередная))

4377869fc901t.jpg

Pat tracey спорт(((но красивый, с каждым цветение появляются белые пятна и огромные!

62d94963cdd2t.jpg

Ancient lace

2df58c6579fft.jpg

Фуууух, наконец-то выложила...и как Оль-ка столько фоток выкладывает %)

А еще совсем скоро зацветет РС- Жар птица, кажется я буду первая с птичкой , только еще б по сорту зацвела...

 

Изменено пользователем Гермиона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже листики посмотрю,цена такая же на них.А вот детки дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо, тогда давайте набросаем заказ, я его продавцу брошу и посмотрим что она ответит, сможет ли собрать, успеет.

Давайте тогда завтра определяемся, а в воскресенье ей брошу.

и подарки тоже к заказу пишите

Если можно присоединиться - то я очень хочу Lituanika (Butene) - 60р. лист. (если вдруг к этому малюсенькому заказу будет прилагаться подарок - то тогда очень хочется Rob`s Vanilla Trail (Robinson))

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет!

 

А у меня трагедия- пропал Михаил Лермонтов

:'( Оля, неееет! У меня родил одну детку, в жару выжила. Но сиднем сидит в одной поре, не растет.

т.к.поливаю им через полив

я не знала, что так можно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гермиона, прекрасные фиалочки!!!!Просто чудо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас самое время выращивать к лету молодняк!!!

 

Да-да, точно!

Фиалки себя сейчас более-менее чувствуют. А то потом жара как начинается только и выкидываешь ходишь(((

 

Надь, Гермиона, ну шикаррррные фиалки - молодец! Когда ж я дождусь свои...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в тепличке завяли листики с последней выставки и сгнили прямо по черенку пестролистники Елены55...Остаальные бодры и веселы. Странно как-то опасаюсь..особенно насчет гнили... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...