Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

ЛенокМамаМашеньки, я помогу Вам денежкой! Надеюсь и верю, что все по честноку ))) Очень хорошо Вас понимаю! У меня муж на 2 месяца на уехал, вот теперь я - хозяйка своих финансов :dance_2:

 

Таню, а как мы будем редактировать заказы? Новым постом или исправлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, ой спасибо!!! А мне из Ростова его не дали, сказали - нема ((( Я тогда тебе могу дать Ala, и еще чего-нибудь, что нарастет! У меня, кстати, куча деток уже с ростовских листьев!!!

ну вот и я о чем. Я думаю, пора уже меняться)) Я его разрезала по-моему на 6 частей, и если это все прорастет....)))) Он тугодум какой-то, рядом с ним малюсенькая Hana за месяц корни пустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль вроде бы нормально,сажала декоративнолиственные.Фиалки в эту землю ещё не пробывала сажать,пока земля ещё есть для сенполий,но уже заканчивается,и следующая партия будет посажена в гринволд универсальный.

Я мужа сегодня за Гринволдом отправила)) Буду пробовать сажать сегодня.

 

У меня в тепличке завяли листики с последней выставки и сгнили прямо по черенку пестролистники Елены55...Остаальные бодры и веселы. Странно как-то опасаюсь..особенно насчет гнили... :(

Жалко...

 

Даже не знаю что делать, попробую у подруги занять, а если не получится, то может кто-нибудь поможет мне материально (блин!!! как стремно такое писать!!! :'( КАПЕЦ КАКОЙ_ТО!!!) Мне деньги 13-го после обеда перекинут на карточку и я бы в тот же день моей фее, если такая найдется, перекинула бы свой долг или на телефон, или лично в ручки отдала бы. Могу даже заказ не забирать до 13-го числа, чтоб не сомневались в моей честности. Просто очень хочется цветочкоФФ, аж крышу сносит, а тут такой случай выпал - общий заказ и ТР платить не надо... ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА!!!! :shy: :shy: :shy:

Лен, могу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас брошу в Саратов все то что написали в заказ. вечером она обещала ответить.

Все что еще напишем до вечера , я еще раз доотправлю вечером. Все приедет вместе.

 

По поводу оплаты, у меня есть карта СБ. на нее и будем собирать. все трудности с оплатой будем обсуждать в личке. Подождать 1=2 участников наверное смогу, но поймите меня правильно, если из всех участников закупки оплатит 2 человека, конечно это не очень хорошо. Я сама не работаю поэтому за денежку буду держать ответ перед мужем. Если соберем не организованно денежки, в следующий раз(если он будет) он нам откажется привозить красоту :bath: . Ну вообщем что я объясняю все знают своих мужей.....

 

По поводу редактирования, решим вечером после ответа продавца, кому чего не достанется, допишем новое

Изменено пользователем Таню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю создать тему и всё это перенести,и больше не редактировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Веры вот это из заказа убрала т.к. его обещает тебе Electra

Picotee Dream - 150

 

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=116668

вот новая тема для заказов.

 

Там можно посмотреть что предварительно сейчас уже отправила.

Дозаказ вечером

Изменено пользователем Таню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы заразили меня!)) Сначала подорвалась, даже список составила, а потом думаю, и куда? %) Короч, сначала свои рассажу по горшочкам, посмотрю сколько места останется, а там посмотрим... может и вас буду деток брать))) Все равно ж лишние будут :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отменяю свой заказ,не ругайте меня)))У мужа день рожд.12-го,я ж не листики ему подарю...Не буду эгоисткой,подарок куплю,30 всё таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенокМамаМашеньки, я помогу Вам денежкой! Надеюсь и верю, что все по честноку ))) Очень хорошо Вас понимаю! У меня муж на 2 месяца на уехал, вот теперь я - хозяйка своих финансов :dance_2:

Да-да-да, всё по честноку, ))) по другому и быть не может. Честное пионерское :ura: Уууффф!!! Как я рада!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, могу помочь.

Спасибо большое, МамаВеры уже предложила, хотя может вы ближе к Тракторному живете? Чтоб потом ближе денюжку везти было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое, МамаВеры уже предложила, хотя может вы ближе к Тракторному живете? Чтоб потом ближе денюжку везти было.

Я на Дар-горе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LIU,НЕ ПЕРЕЖИВАЙ Я ТЕБЕ ЕЩЕ ДАМ ЛИСТИКИ,СТОЯТ В ВОДИЧКЕ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенокМамаМашеньки, Вы сами смотрите у кого денежку занимать... Мне не обязательно везти, можно на карту СБ кинуть. Я не выходя из дома часто денежки перевожу через СБ онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенокМамаМашеньки, Вы сами смотрите у кого денежку занимать... Мне не обязательно везти, можно на карту СБ кинуть. Я не выходя из дома часто денежки перевожу через СБ онлайн.

Да уже решили с вами, на том и остановимся. У меня банк другой: ТрансКредитБанк, не знаю можно ли с банкомата нашего будет перекинуть, а ещё как вариант в СберБанке стоят банкоматы которые деньги и выдают, и принимают, так я на Старте в банк сходила и перекинула бы так. Дело в том что у меня карта сейчас временная, и с временно не получается в инете работать, сколько ни пыталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой "гниющий" в воде лист все-таки сгнил... в земле... Я его туда посадила когда корни выросли, а он сгнил ((( зараза... Попытаюсь реанимировать, заодно поэксперементирую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой "гниющий" в воде лист все-таки сгнил... в земле... Я его туда посадила когда корни выросли, а он сгнил ((( зараза... Попытаюсь реанимировать, заодно поэксперементирую...

У меня так было с фиалочко, которую я залила. Срезала все возможные листья. Получилось штук 7 или 8. Из них укореннились только 3. Причем 2 из них в вермикулите. Попробуй и ты в вермикулите укореннить. Вдруг получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое цветение Синей вспышки в 100 граммовом стаканчике! Отцветет-пересажу

1de6faeb5d46t.jpgaa0b18daa46et.jpg

А это Зимняя ночь. На фото в инете он гораздо интересней. Вообще про этот сорт пишут, что он не получается таким, как заявлен селекционером. На фото у Репкиной он обалденный, а вот повторяемость не очень. Пока это первое цветение, буду дальше наблюдать.

83923bffcae6t.jpg

Оптимара Эвер грейс-первое цветение

bb9b5a369463t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первое цветение Синей вспышки в 100 граммовом стаканчике! Отцветет-пересажу

1de6faeb5d46t.jpgaa0b18daa46et.jpg

А это Зимняя ночь. На фото в инете он гораздо интересней. Вообще про этот сорт пишут, что он не получается таким, как заявлен селекционером. На фото у Репкиной он обалденный, а вот повторяемость не очень. Пока это первое цветение, буду дальше наблюдать.

83923bffcae6t.jpg

Оптимара Эвер грейс-первое цветение

bb9b5a369463t.jpg

 

Вспышка действительно соответствует своему названию! Прекрасный сорт! Радует глаз и воображение! Оля , ты молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня больше поражает такое пышноцветение в 100граммовом стаканчике! :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, вообще обалдеть, дух захватывает.

Ты представляешь, у меня еще с первой ростовской лист зимней ночи сидит, деток не дает. переукоренила его в октябре, так и сидит, зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,бывают тугодумные линии,т.е. один и тот же сорт у разных коллекционеров покупаешь,а растут абсолютно ро-разному:один зацветает, а у другого только деток от листа отделяешь. Я посмотрю,не завалялся ли в моих бесконечных пакетиках еще листик,я бывает покупаю 2 листа у разных людей. Если найду-он твой,ну а если нет-листик тебе оторву со своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль,бывают тугодумные линии,т.е. один и тот же сорт у разных коллекционеров покупаешь,а растут абсолютно ро-разному:один зацветает, а у другого только деток от листа отделяешь. Я посмотрю,не завалялся ли в моих бесконечных пакетиках еще листик,я бывает покупаю 2 листа у разных людей. Если найду-он твой,ну а если нет-листик тебе оторву со своего.

спасибо, Оль, обязательно глянь - вся надежда на тебя. влюбилась в этот сорт, а он вон как(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это Вспышка!!!! Я равнодушна к фиалкам, но тут впечатлилась!!! Супер!

Можно я тоже в очередь на листик? :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katerinoch-ka, больше пока не могу оторвать, кустик совсем молодой. Запишу вам листик на будущее.

Я вообще завела блокнотик и пишу в нем кому, что обещала, чтоб никого не обидеть своим склерозом. Потом вычеркиваю, когда передам хотелку. Вот, дожилась! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот , сфоткала вместе со стаканчиком. Если бы фотки были почетче, то видно было, что корни заплели все и вылезли в стаканчик-поддон.

8f27b00bbd1et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оль-ка, ну это вообще, волшебство такое! Чудо цветочек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется чем меньше горшочек,тем пышнее и лучше цветёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще , наверное , со стороны выгляжу садистом. :jest_1: У меня фиалки в спартанских условиях растут. Им предоставляется вода, свет и питание (в последнее время почаще). А вот горшок надо заслужить! Чтобы перебраться из 100гр стаканчика в кофейный , надо зацвести или выбить бутоны. А, если желаете в красивые аппартаменты, то придется цвести шапкой или шустренько наращивать листву. :very_funny: Вот так и живем! Никого не балую, даже любимчиков, уход минимальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще , наверное , со стороны выгляжу садистом. :jest_1: У меня фиалки в спартанских условиях растут. Им предоставляется вода, свет и питание (в последнее время почаще). А вот горшок надо заслужить! Чтобы перебраться из 100гр стаканчика в кофейный , надо зацвести или выбить бутоны. А, если желаете в красивые аппартаменты, то придется цвести шапкой или шустренько наращивать листву. :very_funny: Вот так и живем! Никого не балую, даже любимчиков, уход минимальный.

Оль да им особо уход и не нужен.Главное на вредителей просматривать,и вовремя обработать если что завелось.Я своим сейчас удиляю внимания только по выходным-часок.Мои даже ещё подсветку не заслужили. :hi-hi: Так же растут в стаканчиках.Некоторые детки на выходных буду пересаживать в большую тару,листва и корни нарощены до предела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, а уменя есть еще листья с детками от второй ростовской закупки непересаженные. Так и висят в пакетиках до сих пор. В среду намечаю пересадку на весь день, в том числе и из неудачного грунта. Это титанический труд! Спину ломит, в глазах одни листочки-кустики. :hi-hi: но чертовски приятно, когда смотришь на эту красоту потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, а уменя есть еще листья с детками от второй ростовской закупки непересаженные. Так и висят в пакетиках до сих пор. В среду намечаю пересадку на весь день, в том числе и из неудачного грунта. Это титанический труд! Спину ломит, в глазах одни листочки-кустики. :hi-hi: но чертовски приятно, когда смотришь на эту красоту потом.

Ага знакома мне эта ситуация.Тоже буду пересаживать некоторые после неудачного удобрения.

Кстате мне Гринволд для цветущих не понравилась,торф сплошной.Фиалки я никогда не рискну в такую землю сажать.А вот для декоративно-лиственных лучше.И сразу после пересадки пошли в рост,особенно кала на третий день выбила большущий лист,хотя стрелки небыло перед пересадкой.Буду дальше покупать Сад Чудес для фиалок.Мне она больше всего нравится.Я для бегоний,для роз и лимона тоже сад чудес покупаю.

Ещё ужасная земля Академия роста.Вобще апилки какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, а уменя есть еще листья с детками от второй ростовской закупки непересаженные. Так и висят в пакетиках до сих пор. В среду намечаю пересадку на весь день, в том числе и из неудачного грунта. Это титанический труд! Спину ломит, в глазах одни листочки-кустики. :hi-hi: но чертовски приятно, когда смотришь на эту красоту потом.

Оля, какая ты молодец, и цветы тебя за это благодарят. Нам у тебя еще учиться и учиться )))) Я своих ростовских пересадила уже давно в горшочки побольше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня со второй закупки от листа детка зацвела впервые.Такого быстрого результата у меня ещё небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, какой там учится! Вы уже отсадили детенышей от листа и они в рост пошли, а мои все еще томятся в пакетиках в тесноте, не отсаженные даже от листа!

У меня однажды так детки год сидели в пакете, лист уже давно сгнил и в труху превратился. А детки сидели в ложке грунта -не росли , но и не помирали. Это очень затормозило их развитие потом, пока очухались, пока почувствовали вкус жизни.. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстате мне Гринволд для цветущих не понравилась,торф сплошной.Фиалки я никогда не рискну в такую землю сажать

Мне Гринволд понравился по консистенции. Но его надо мешать с земляной смесью, тем же Садом Чудес. И обязательно с вермикулитом. Я по составу посмотрела, Гринволд, наверное, для фитиля подойдет, там только торф, известняк измельченый, да минералы. Хотя я состав посмотрела уже после того, как пересадила часть фиалок. Посмотрю на результат, если что пересажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я очень люблю Терра-вита в синей упаковке. Практически все фиалки в ней растут. Добавляю перлит , вермикулит и кокогрунт(отличная штука,все становится рыхленьким ). Иногда песочек добавляю. Огородник тоже очень понравился для стрепсов,буду сажать и фиалки в него. В этих грунтах торфа немного,или он низинный-темный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, какой там учится! Вы уже отсадили детенышей от листа и они в рост пошли, а мои все еще томятся в пакетиках в тесноте, не отсаженные даже от листа!

У меня однажды так детки год сидели в пакете, лист уже давно сгнил и в труху превратился. А детки сидели в ложке грунта -не росли , но и не помирали. Это очень затормозило их развитие потом, пока очухались, пока почувствовали вкус жизни.. :hi-hi:

Не знаю, у меня из листов Ростовской закупки принялись все листики, но они просто сидят в земле, деток нет, только одна дала - пару дней назад проклюнулась. Может им света мало, поставила их под лампу, сняла на день с них пакеты, может что-то изменится... Что-то долго... стараюсь влажность в норме держать, земля рыхленая, не тяжелая. :huh:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, я про майскую закупку. Детки уже могли, бы превратиться в нормальные стартеры,но ждут и томятся в пакетиках. У меня ни один листик не погиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в Терра Виту сажаю универсальн.Нравится и ничего др.не беру,только для фиалок Сад чудес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...