Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Таня, я про майскую закупку. Детки уже могли, бы превратиться в нормальные стартеры,но ждут и томятся в пакетиках. У меня ни один листик не погиб.

Оля, просто они в тебя верят :very_funny: И терпеливо ждут, когда же ты их всех спасешь)))

 

А с мая цветут уже, да, или только выбивают бутоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж,как мне далеко до вас(((Мои майские подохли или сидят в стадии детки,какие там бутоны(((С последней только детки начали,почти все вылезли.С фиалками никак нет дружбы,не цветуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я очень люблю Терра-вита в синей упаковке. Практически все фиалки в ней растут. Добавляю перлит , вермикулит и кокогрунт(отличная штука,все становится рыхленьким ). Иногда песочек добавляю. Огородник тоже очень понравился для стрепсов,буду сажать и фиалки в него. В этих грунтах торфа немного,или он низинный-темный.

Оль я тоже в Терра-Вита сажаю,но уже месяца 4 нигде не могу его найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль я тоже в Терра-Вита сажаю,но уже месяца 4 нигде не могу его найти.

и я в него, в садовом центре на Хиросимы его беру всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с весенней закупки 3-4 листика фиалок померло в жару,с осенней все живы,а у Самохиной заказывала в начале ноября 6 штук сгнили,и ещё много на подходе.Вот как это понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я в него, в садовом центре на Хиросимы его беру всегда.

А где там этот садовый центр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу похвастать своими красотками, вот все расцвели:

 

6b93f7b4ee76.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юленька-полинка, чудесный цветничок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Тракторн.в том магазинч.всегда есть Терра Вита,на рынке Титова есть павильоны,тоже есть.

юленька-полинка,какая красотень!!!!Вы молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где там этот садовый центр?

Хиросимы 6, после Ж/Д вверх справа, красная многоэтажка, в ней стоматология. Идти к концу дома, там вывеска. Много горшков дешевых пластиковых, земли разной, семян, химии всякой, для рассады полно всего, растюхи есть, и т.д. Короче я там обычно все нахожу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух,устала чёт я уже от этих пересадок.Все детки окончательно рассажены.Буду ждать когда малыши подрастут.Заодно отдохну...

Одинаковых сортов по 4-5 кустика.Листики плодовитые очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня не плодовитые(((По1-2 детке дають.

Может ещё от сорта зависит.У меня не все такие плодовитые,но большинство.На всех по 2-3 детки точно.Одна единственная от листа Warm Sunshine она самая первая зацвела,цветок расивучий до безумия.На кувшинку похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстате нашла свой любимый блу дракон,такая детка взрослая уже,а я опять лист купила на выставке,думала затерялся или пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может ещё от сорта зависит.У меня не все такие плодовитые,но большинство.На всех по 2-3 детки точно.Одна единственная от листа Warm Sunshine она самая первая зацвела,цветок расивучий до безумия.На кувшинку похож.

Надь, а она у тебя желтизну сразу дала? Я помню НФ говорила, она только со второго цветения проявляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,ну где взять эксклюзивн.фиалочьих листиков?Тут хочешь заказать,а нету,все обычные,хочу необычных и не сильно дорого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, а она у тебя желтизну сразу дала? Я помню НФ говорила, она только со второго цветения проявляется.

Желтизна появилась на первое цветение,когда цветок хорошо раскрылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,ну где взять эксклюзивн.фиалочьих листиков?Тут хочешь заказать,а нету,все обычные,хочу необычных и не сильно дорого)))

Что значит эксклюзивных?Какие сорта туда входят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит эксклюзивных?Какие сорта туда входят?

Какие не знаю по названиям,но не обычные,новинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот если тут брать,как по ценам?Никто не брал?http://www.fialki.ru/butik/volgograd/

Изменено пользователем Большая Медведица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот если тут брать,как по ценам?Никто не брал?http://www.fialki.ru/butik/volgograd/

Они в Диаманте на комсамольской выставляются.И что ты там эксклюзивного нашла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, здесь дело не в эксклюзивности, а в самих фото, точнее как они сделаны. Сорта самые обычные, правильно Надя сказала, просто фотки цветов яркие, немного далеки от жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, Надюш.я не знаю,но мне нравятся некоторые)))Вот курьер меня смущает.Ну подскажите,где взять эксклюзивных? Изменено пользователем Большая Медведица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, Надюш.я не знаю,но мне нравятся некоторые)))Вот курьер меня смущает.Ну подскажите,где взять эксклюзивных?

Сейчас найду тебе сайтик.У меня гдето был,только цен не пугайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый сорт по-своему уникален. В фиалках не может быть совсем уж эксклюзивных сортов. Эксклюзив-это когда в необычное что-то,редкое, в одном-двух экземплярах. А фиалки размножаются очень быстро ,их сотни-тысячи. И не факт,что этот эксклюзив процветает также эксклюзивно.

Не нужно это тебе,поверь. То ,что для тебя Эксклюзив, то для для других может показаться обычным сортом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль я тоже в Терра-Вита сажаю,но уже месяца 4 нигде не могу его найти.

На тракторном Терра Вита стоит в мешках разным объемом, разных цветов, Выбирай, чаво хошь)))))))).

У меня с весенней закупки 3-4 листика фиалок померло в жару,с осенней все живы,а у Самохиной заказывала в начале ноября 6 штук сгнили,и ещё много на подходе.Вот как это понимать?

Может листики больные были?...

 

хочу похвастать своими красотками, вот все расцвели:

 

6b93f7b4ee76.jpg

Обалденная красотища!!! Вот это да!!! Юленька-Полинка, волшебница прям)))

 

Девчат,ну где взять эксклюзивн.фиалочьих листиков?Тут хочешь заказать,а нету,все обычные,хочу необычных и не сильно дорого)))

Ахаха))) :hi-hi: Такой крик души прям! Понимаю тебя))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двчата, а вы давно не заглядывали на ростовский сайт??? Что-то там так много всего интересного... И стрепсы, и фиалки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу похвастать своими красотками, вот все расцвели:

Как здорово, когда все фиалки разом цвести начинают!

 

Фух,устала чёт я уже от этих пересадок.Все детки окончательно рассажены.Буду ждать когда малыши подрастут.Заодно отдохну...

Одинаковых сортов по 4-5 кустика.Листики плодовитые очень.

Надь, предлагай ;)) Какие у тебя сорта есть? Могу прикупить, если недорого))

 

А вот если тут брать,как по ценам?Никто не брал?http://www.fialki.ru/butik/volgograd/

Так там же цены ого-го! Я уж смотрела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решила,что у Самох.закажу)))

у наших девочек тоже много эксклюзива, у некоторых из них тоже можно прикупить по божеским ценам, а не по самохинским. Просто они стесняются и не говорят об этом. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у наших девочек тоже много эксклюзива, у некоторых из них тоже можно прикупить по божеским ценам, а не по самохинским. Просто они стесняются и не говорят об этом. ;)

Кто стесняется?;)) А ну выходи из подполья!))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у наших девочек тоже много эксклюзива, у некоторых из них тоже можно прикупить по божеским ценам, а не по самохинским. Просто они стесняются и не говорят об этом. ;)

Девочки, кстати о "прикупить". Я бы хотела подарить подруге на ДР 31 декабря белую цветущую фиалку. Она мечтает.

Только неприхотливую относительно и не оч. дорогую, она совсем не фиалковод и не "цветочница" (правда пара "дикарей" что я ей дарила у нее живы и процветают)

Пишите в личку, если что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот если тут брать,как по ценам?Никто не брал?http://www.fialki.ru/butik/volgograd/

я тут заказала, как приедут, опишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VLG-Sveta, буду ждать с нетерпением)))Курьер?была на Тракт.в магаз,всё разобрали(((Хотела какую-ниб.розу мален.взять,какой там...Ниче нету.Земли полно Терра Вита и всякой др.Я бы листиков набрала фиалочьих,только все так далеко живут.Мне нечего предложить пока.ниче не цвело.Как соберу денег,закажу наверно у Самох.листики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, предлагай ;)) Какие у тебя сорта есть? Могу прикупить, если недорого))

Подожди пусть укореняться )) Думаю после НГ выложу на ДО.Сейчас у меня круженые дни,предновогодняя суета,корпоративы и дни рождения ))

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки! а у кого есть сорт ИЗУМРУДНОЕ КРУЖЕВО?? очень понравился. хотела бы такой себе. А у НФ может быть будет такой???

 

 

а у кого есть опыт укоренения в таблетке?

Изменено пользователем Таню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки! а у кого есть сорт ИЗУМРУДНОЕ КРУЖЕВО?? очень понравился. хотела бы такой себе. А у НФ может быть будет такой???

Я бы тоже его взяла. А ещё хочу Сахарную розу, Золотую пену и ещё кое-что. Меня прям тянет на фиалочки махровые с толстенькой зеленой каймой. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А У МЕНЯ РАСПУСТИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ФИАЛОЧКА" СТРЕЛЕЦ" ВСЕГО ОДИН ЦВЕТОЧЕК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...