Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Работа для... удовольствия

  

121 пользователь проголосовал

  1. 1. ???????? ?? ??? ???????????? ???? ???????

    • ??, ??? ??? ????
      64
    • ???.
      42
    • ?? ????, ?? ????????? ???????? ? ??? ??? ????????
      3
    • ??, ? ?????? ????????, ? ???? ??? ??????????
      12


Рекомендованные сообщения

минимум 60 получала. в среднем-80. максимум-120. эх,хорошие были времена :'(

Пошла стреляться.. :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
минимум 60 получала. в среднем-80. максимум-120. эх,хорошие были времена

 

По моим данным, это высокооплачиваемая работа даже для Москвы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пошла стреляться.. :bu:

 

 

HappyLady, оставь и для меня патрон)

патроны еще переводить... я вот от зависти лопну просто и все :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот почти год уже мечтаю учителем в школу пойти. Преподавать что-нибудь типа обществознания и "близлежащие" предметы)))

Я ведь правильно понимаю, что не обязательно пед заканчивать, чтоб учителем работать? Вроде даже в этой теме читала, что возможно такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот почти год уже мечтаю учителем в школу пойти. Преподавать что-нибудь типа обществознания и "близлежащие" предметы)))

Я ведь правильно понимаю, что не обязательно пед заканчивать, чтоб учителем работать? Вроде даже в этой теме читала, что возможно такое.

Сейчас необязательно. Достаточно иметь высшее образование.

Но сама система очень тяжелая в плане "левых" нагрузок забесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, 56% довольны. Прям аж завидки берут.

у меня коллега по работе с дества мечтала быть бухгалтером. И она им стала! уже 30 лет работет на одном месте, ей работа в радость.

А я недовольна, хотя не работой , т.е. профессией, а самим местом работы. Обстановкой, так сказать. и именно это делает работу нелюбимой. Скажете, почему сижу и не дергаюсь? Потому что платят вовремя, потому что в декрет хочу во второй пойти нормально со всеми причитающимися. Хотя новое место поискиваю, не сильно активно пока, но ищу.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, не предлагаю. но уверена, что для хорошо зарабатывающего человека в ее ситуации на одну проблему было бы меньше. помощь закончится, да и откуда знать - сколько у нее родни, каков достаток.

несчастье случилось то ли 30 ноя, то ли в начале декабря.

к тому, что прикрытый зад в материальном плане лучше, чем неприкрытый. только и всего.

а по поводу противоположности - тема про мормона. вот человек не привык зарабатывать, привык, что ее обеспечивает мужчина. тоже крайность, но отчасти то, решение которое она приняла - результат неуверенности в себе, в будущем.

не обижайся. мне послышалась нотка сочувствия))

Бэйба, а о чём речь вообще, я так же считаю, что при первой возможности надо выходить на работу. Как только так сразу. Я думаю. что если человек реализует своё призвание, а не гониться за высокой з/п, то по-любому всё окупиться, потому что при этом он всегда будет максимально востребован. Потому что он будет на своём месте, он будет разбираться в своей деятельности лучше всех, потому что это именно ЕГО МЕСТО.

 

Есть такие женщины, которые при возможности выйти на работу и оказать материальные вливания своей семье, сидят дома, на шее у мужа или вдвоём с мужем на шее у родителей. Я этого не понимаю.

 

Но жизнь вносит и свои коррективы. Сейчас редко пенсионеры имеют возможность сидеть с внуками, потому что тоже стараются лишнюю копейку заработать на тех же внуков, те же гробовые люди откладывают( все знают сколько у нас стоит проводить человека в последний путь). И это не советские времена, когда могли расчитывать на помощь детей. Сейчас молодая семья сама еле концы с концами сводит, у многих эта долбанная ипотека ещё. Поэтому куда ты выйдешь если у тебя дитё на руках. Садик, это вообще отдельная тема. Я садик до 4х лет как и ты не планирую. А в чём смысл я не понимаю отдать 2х летку в сад? Это ж какая должна быть безвыходная материальная ситуация, чтобы 2х летнего отдать чужой тёте. Да и потом, у многих процесс адаптации к садику занимает и год и два, дома лазарет. Получаются люди работают на одну аптеку, или няню. В чём смысл??? А некоторые вообще только родят и бегут на работу. Ситуации конечно бывают очень разные. Но настоящие причины только сама мама знает. Бежит ли она на работу по нужде действительно или от дитя.

А то, что никто не застрахован от несчастий. Так мы вообще все очень рискнули тем, что вообще родили детей. А вдруг война, а вдруг голод. Три года подряд неурожай, и всё шандец. Запасы не ризиновые. А катаклизм, а вон кризис. И что? Застрелиться сразу и не жить?

 

Ещё одна тема поднимается - уход мужа. ну, млин, девчат. Сейчас обидяться те кого бросили. Не хочу говорить.....Блин, ну вот девчат, уходят всегда не к кому -то, а от кого-то. Я знаю, что наверное обидно, но так проблему то решать надо. Бывает конечно исключения. Опять таки каждая я думаю сама знает что и как было.........Думайте если уйдёте от неё ( от проблемы) счастливы будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
минимум 60 получала. в среднем-80. максимум-120. эх,хорошие были времена :'(

без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
минимум 60 получала. в среднем-80. максимум-120. эх,хорошие были времена :'(

эээххх, да с такой з/пл мне было бы по фиг - любимая или нелюбимая работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас необязательно. Достаточно иметь высшее образование.

Но сама система очень тяжелая в плане "левых" нагрузок забесплатно.

А можно прям 2 слова про эти нагрузки, пожалуйста. Я раньше преподавала у взрослых, так что учебные планы и проч. прелести знакомы мне. Что-то ещё "сурпризное" в школе ждёт?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эээххх, да с такой з/пл мне было бы по фиг - любимая или нелюбимая работа

а мне кажется, что в конце концов тоже напряг бы вышел. да каких-то пор можно мириться, а потом всё равно бы муторно стало. Работа ведь почти треть жизни занимает. Я не уверена, что смогла бы совсем уже нелюбимым делом заниматься.

Хотя( тьфутьфутьфу), не прижимала пока необходимость сильно. Там может по-другому бы запела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю. что если человек реализует своё призвание, а не гониться за высокой з/п, то по-любому всё окупиться, потому что при этом он всегда будет максимально востребован. Потому что он будет на своём месте, он будет разбираться в своей деятельности лучше всех, потому что это именно ЕГО МЕСТО.

Да, хотелось бы занимать свое место, а не чье-то, это уж точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне кажется, что в конце концов тоже напряг бы вышел. да каких-то пор можно мириться, а потом всё равно бы муторно стало.

угу

я даже могу сказать когда

когда запросы стали бы выше зп, и ее начало бы не хватать)))

я знаю человека, у которого доход в месяц 10 миллионов. И он их тратит. Вот представьте, что у вас ежемесячно такая сумма и представьте, что с ней делать. С учетом того, что купаться-загорать-устраивать экспедиции к майам у него особо времени нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно прям 2 слова про эти нагрузки, пожалуйста. Я раньше преподавала у взрослых, так что учебные планы и проч. прелести знакомы мне. Что-то ещё "сурпризное" в школе ждёт?)))

Ну вот у меня сейчас "сюрпризная" работа) Ученик 7 класса начал заниматься с ноября. Мало того, что программу гнать надо, а у него за 5 и 6 классы знания еле-еле на тройку. Вот и сижу, занимаюсь с ним дополнительно, за спасибо. Правда, "спасибо" еще не слышала.

Вот, нашла минус в своей работе - надоело быть бессеребренником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне кажется, что в конце концов тоже напряг бы вышел. да каких-то пор можно мириться, а потом всё равно бы муторно стало.

 

Повышение зарплаты и как следствие материальная удовлетворенность мотивирует сотрудника только примерно на 3 месяца. Потому денежная мотивация у менеджеров считается довольно слабой, она может держать человека на месте, но вряд ли от него будет большая отдача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот у меня сейчас "сюрпризная" работа) Ученик 7 класса начал заниматься с ноября. Мало того, что программу гнать надо, а у него за 5 и 6 классы знания еле-еле на тройку. Вот и сижу, занимаюсь с ним дополнительно, за спасибо. Правда, "спасибо" еще не слышала.

Вот, нашла минус в своей работе - надоело быть бессеребренником.

А еще ходить детей переписывать по участку, листовки в ящики кидать за ЕР, на выборах сидеть в комиссии, да мало ли чего начальству сверху прикажут, а простому учителю отрабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
угу

я даже могу сказать когда

когда запросы стали бы выше зп, и ее начало бы не хватать)))

я знаю человека, у которого доход в месяц 10 миллионов. И он их тратит. Вот представьте, что у вас ежемесячно такая сумма и представьте, что с ней делать. С учетом того, что купаться-загорать-устраивать экспедиции к майам у него особо времени нет)

А это уже зависимость. Это уже не нормальные люди. У них своя тусня и они уже просто держаться "на уровне". Типа вот у моей тёлке какие брульянты во всех местах! НЕЕЕ, а у моей тёлке круче брульятищща!! Это уже всё ППЦ! Конченные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это уже зависимость. Это уже не нормальные люди. У них своя тусня и они уже просто держаться "на уровне". Типа вот у моей тёлке какие брульянты во всех местах! НЕЕЕ, а у моей тёлке круче брульятищща!! Это уже всё ППЦ! Конченные люди.

Ну я бы не сказала, что он конченный человек)))

У него бизнес. Довольно крупный, достаточно успешный. На месте он не стоит.

Ту сумму, что я озвучила, он выдергивает с оборота на житье-бытье, остальное в оборот и по нарастающей)

Как живет его жена я не знаю. Домысливать не берусь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
патроны еще переводить... я вот от зависти лопну просто и все :prepare_fish:

 

я сама себе тогдашней завидую. а щас фирма закрылась,я даже декретные не получаю. а муж не много зарабатывает. и экономить не привыкла.

 

короче,..ОПА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я бы не сказала, что он конченный человек)))

У него бизнес. Довольно крупный, достаточно успешный. На месте он не стоит.

Ту сумму, что я озвучила, он выдергивает с оборота на житье-бытье, остальное в оборот и по нарастающей)

Как живет его жена я не знаю. Домысливать не берусь)))

АА, ну да это не олигарх конечно, на руках у него получается небольшой то %. Остальное в обороте. А хоть благотворительностью занимается?)

Изменено пользователем DarkMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю. что если человек реализует своё призвание, а не гониться за высокой з/п, то по-любому всё окупиться, потому что при этом он всегда будет максимально востребован.

 

выйдешь если у тебя дитё на руках. Садик, это вообще отдельная тема. Я садик до 4х лет как и ты не планирую. А в чём смысл я не понимаю отдать 2х летку в сад? Это ж какая должна быть безвыходная материальная ситуация, чтобы 2х летнего отдать чужой тёте.

 

а я вот не согласна. за высокой ЗП гонялась и буду гнаться. и получу ее,однозначно))). и приспособлюсь к новой работе. мне нравится менять сферу деятельности. а мама моя всю жизнь сидит на химзаводе за 10 тыс. 30 лет! ни здоровья,ни денег. зато призвааание!!

 

по поводу тети! смысл отдавать ребенка есть. и существенный. ребенка кормить надо! и одевать. я намереваюсь нанимать няню,когда ребенку год будет. потому что больше не могу позволить себе сидеть дома. мама моя пошла работать,когда мне было 9 мес. отдала в ясли. и половина страны так делала. и ничего странного в этом не вижу.

 

 

угу

я даже могу сказать когда

когда запросы стали бы выше зп, и ее начало бы не хватать)))

я знаю человека, у которого доход в месяц 10 миллионов. И он их тратит. Вот представьте, что у вас ежемесячно такая сумма и представьте, что с ней делать. С учетом того, что купаться-загорать-устраивать экспедиции к майам у него особо времени нет)

 

запросы действительно растут очень быстро. и они ВСЕГДА выше заработка. это стимул. или жадность?))

Изменено пользователем Боярыня Морозова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

запросы действительно растут очень быстро. и они ВСЕГДА выше заработка. это стимул. или жадность?))

 

Это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АА, ну да это не олигарх конечно, на руках у него получается небольшой то %. Остальное в обороте. А хоть благотворительностью занимается?)

Откуда ж я знаю)

Он с транспарантом "Спасем уточек" не ходит)

А вам почто любопытно? Это как-то оправдывает в ваших глазах большой доход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда ж я знаю)

Он с транспарантом "Спасем уточек" не ходит)

А вам почто любопытно? Это как-то оправдывает в ваших глазах большой доход?

 

рука потянулась еще пару раз спасибкнуть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот не согласна. за высокой ЗП гонялась и буду гнаться. и получу ее,однозначно))). и приспособлюсь к новой работе. мне нравится менять сферу деятельности.

Так может в этом и есть твоё призвание?)) Делать деньги)

а мама моя всю жизнь сидит на химзаводе за 10 тыс. 30 лет! ни здоровья,ни денег. зато призвааание!!

Всю жизнь на заводе, а она правда этого хочет? Как же она на нём реализовалась? Сомнительное призвание.

 

по поводу тети! смысл отдавать ребенка есть. и существенный. ребенка кормить надо! и одевать. я намереваюсь нанимать няню,когда ребенку год будет. потому что больше не могу позволить себе сидеть дома. мама моя пошла работать,когда мне было 9 мес. отдала в ясли. и половина страны так делала. и ничего странного в этом не вижу.

А я считаю ребёнку прежде всего нужна мама, причём лет до 3х вообще неразрывно. И психологи, кстати, считают так же.Здесь наши мнения с ними совпадают). А кормить его надо. По-моему мы все своих детей кормим? А то, что ты больше не можешь позволить себе сидеть дома так это твой выбор.

 

В советские времена сознание у людей было изменено. Воспевалась женщина- передовик производства, а не женщина-мать. Людям это внушалось. Сейчас Слава Богу мы возвращаемся к здоровому материнству в психологическом смысле.

 

 

 

 

запросы действительно растут очень быстро. и они ВСЕГДА выше заработка. это стимул. или жадность?))

Это бездуховность.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда ж я знаю)

Он с транспарантом "Спасем уточек" не ходит)

А вам почто любопытно? Это как-то оправдывает в ваших глазах большой доход?

Мне не надо ничего оправдывать. Сама я лично смотрю не на размер дохода, а на совесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если вам не трудно любить человека таким какой он есть и при этом сделать его счастливым с вами, то вы просто скоро вознесётесь)))))))))

Все, уже нимб появился у меня. Хожу, цепляюсь им за потолок!

Да, у нас с мужем бывает недопонимания. Но все проходит относительно мирно. За 3 года ни разу не ругались по крупному. Да,я себя сдерживаю иногда, как и он. Но хоть убейте, я не считаю это работой. И люблю его таким, какой он есть, потому что прекрасно в свои 30 лет понимаю, что дядечку в 37 перевоспитывать как-то поздновато.

 

Ещё одна тема поднимается - уход мужа. ну, млин, девчат. Сейчас обидяться те кого бросили. Не хочу говорить.....Блин, ну вот девчат, уходят всегда не к кому -то, а от кого-то. Я знаю, что наверное обидно, но так проблему то решать надо. Бывает конечно исключения. Опять таки каждая я думаю сама знает что и как было.........Думайте если уйдёте от неё ( от проблемы) счастливы будете?

Всегда виноваты оба человека. Это понятно. Даже если он - последняя скотина, то зачем же за такого надо было замуж выходить.

Но все же жизнь непредсказуема. Сегодня все отлично, а завтра может произойти что угодно. Настраивать себя на негатив ни в коем случае нельзя. Но я предпочитаю иметь подстраховку в виде своей работы не столько на случай расставания,сколько на случай ухудшения материального положения семьи.

 

А это уже зависимость. Это уже не нормальные люди. У них своя тусня и они уже просто держаться "на уровне". Типа вот у моей тёлке какие брульянты во всех местах! НЕЕЕ, а у моей тёлке круче брульятищща!! Это уже всё ППЦ! Конченные люди.

Что ж вы так состоятельных людей оскорбляете? По-моему, хамло есть среди всех слоев населения! Я вот лично не вижу отличия между богатым быдло, и "реальными пацанами с района". Я вот тоже знаю состоятельных людей. И далеко-таки они не сволочи и хамы. По-моему, эти ярлыки уже не актуальны.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так может в этом и есть твоё призвание?)) Делать деньги)

 

Всю жизнь на заводе, а она правда этого хочет? Как же она на нём реализовалась? Сомнительное призвание.

 

 

А я считаю ребёнку прежде всего нужна мама, причём лет до 3х вообще неразрывно. И психологи, кстати, считают так же.Здесь наши мнения с ними совпадают). А кормить его надо. По-моему мы все своих детей кормим? А то, что ты больше не можешь позволить себе сидеть дома так это твой выбор.

 

В советские времена сознание у людей было изменено. Воспевалась женщина- передовик производства, а не женщина-мать. Людям это внушалось. Сейчас Слава Богу мы возвращаемся к здоровому материнству в психологическом смысле.

 

Это бездуховность.

 

призвание свое находят и осознают единицы.

 

про неразрывную связь с ребенком до 3х лет-для многих это просто нереально в наше время. не у всех папа один в состоянии несколько лет кормить семью.

 

что значит "сознание было изменено?" может,оно сейчас изменено? многие хаят советское время. а в чем разница-то? люди были и будут одни)) и проблемы одни)). и детей мамы любили и будут любить одинаково сильно.

 

ну а по поводу бездуховно-что,теперь все,кто старается заработать больше и жить лучше-бездуховны,что ли?? :misc_crazy: ну нкак связи не нахожу между зарплатой и духовностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не приносит, как ни странно. чувствую, что переросла занимаемую позицию. в рамках компании ротации особо нет, поэтому в активном поиске нового места. вроде и ЗП устраивает, и коллектив.. но амбициям моим тут тесно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я садик до 4х лет как и ты не планирую.

да я-то планирую. просто привела слова психолога, что до 4-х лет У РЕБЕНКА нет нужды в саде. а у меня уже появляется. я все-таки весной на работу собираюсь, иначе завою.

а вот Юнона мне предлагала за вторым сразу сходить, чтобы времени не терять. вот оно к чем было-то...))))

Бежит ли она на работу по нужде действительно или от дитя.
ох, ну не от дитя. от быта, да и бегут не всегда все-таки "ОТ", бегут и "К". к общению, к ухоженности, к вниманию, к переменам в жизни.

 

а мне кажется, что в конце концов тоже напряг бы вышел. да каких-то пор можно мириться, а потом всё равно бы муторно стало. Работа ведь почти треть жизни занимает. Я не уверена, что смогла бы совсем уже нелюбимым делом заниматься.

согласна на 100%.

Потому денежная мотивация у менеджеров считается довольно слабой, она может держать человека на месте, но вряд ли от него будет большая отдача.

вот мой бывший руководитель был большой спец по нематериальной мотивации. он всем рассказывал - с кем сделка, какая, что продаем, кто покупает. и чем конкретно твоя деятельность поможет осуществиться сделке или ускорить перевод денежек на счет.

и сразу такая гибкость в теле образовывалась))) хотелось скорее бежать и все делать, потмоу что тебя посвещают в подробности и вообще без тебя никуда))

а муж однажды тоже у чудо-человека работал. тот ему постоянно обещал. обещал должность, машину, новый дом и т.п. при этом муж работал у него водителем и реальные гроши получал.

а муж не много зарабатывает.
всего лишь 30-40 тыр?)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всю жизнь на заводе, а она правда этого хочет? Как же она на нём реализовалась? Сомнительное призвание.

а я понимаю ее отчасти. у меня тоже есть мечта о стабильности сейчас. завод - значит, есть профсоюз. не уволят за берем., оплатят сессию, если надо, укоротят день по ТК и многие-многие другие плюсы. наверняка у нее прекрасный коллектив, где они отмечают праздники, относятся друг другу как к родным, болтают. это ж здорово.

Это бездуховность.

а ты буддистка? чтобы был душевный покой надо отказаться от желаний? просто это же как снежный ком - глаза-то завидущие. конечно, не надо концентрироваться ТОЛЬКО на материальном, но оно немалую часть нашей жизни составляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все, уже нимб появился у меня. Хожу, цепляюсь им за потолок!

Да, у нас с мужем бывает недопонимания. Но все проходит относительно мирно. За 3 года ни разу не ругались по крупному. Да,я себя сдерживаю иногда, как и он. Но хоть убейте, я не считаю это работой. И люблю его таким, какой он есть, потому что прекрасно в свои 30 лет понимаю, что дядечку в 37 перевоспитывать как-то поздновато.

 

 

Всегда виноваты оба человека. Это понятно. Даже если он - последняя скотина, то зачем же за такого надо было замуж выходить.

Но все же жизнь непредсказуема. Сегодня все отлично, а завтра может произойти что угодно. Настраивать себя на негатив ни в коем случае нельзя. Но я предпочитаю иметь подстраховку в виде своей работы не столько на случай расставания,сколько на случай ухудшения материального положения семьи.

 

 

Что ж вы так состоятельных людей оскорбляете? По-моему, хамло есть среди всех слоев населения! Я вот лично не вижу отличия между богатым быдло, и "реальными пацанами с района". Я вот тоже знаю состоятельных людей. И далеко-таки они не сволочи и хамы. По-моему, эти ярлыки уже не актуальны.

я вот и говорила про определёную группу состоятельных людей, а не про всех. Я уже сказала размер дохода совсем не показатель того как эти деньги человеку достались.

 

На счёт мужа. я не сказала, что это работа, я сказала. что это труд. Для того чтобы быть счастливым с кем-то нужно иной раз очень измениться. если вам мало что менять, то мне н-р очень много. Я очень раздражительна, легко впадаю в гнев и вообще много всего. А так как я не хочу, чтобы близкий человек от этого страдал, мне приходиться постоянно работать над своим несносным характером, поэтому для меня это колоссальный внутренний труд.

Почему людям всегда хочется думать о человеке плохо?.............необъяснимое явление.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
призвание свое находят и осознают единицы.

Здесь я с вами не согласна, вернее не согласна в том, что не могут найти, просто не хотят.

 

про неразрывную связь с ребенком до 3х лет-для многих это просто нереально в наше время. не у всех папа один в состоянии несколько лет кормить семью.

Это вообще отдельная тема. Три года содержать жену с ребёнком не состоянии? Почему?

 

что значит "сознание было изменено?" может,оно сейчас изменено? многие хаят советское время. а в чем разница-то? люди были и будут одни)) и проблемы одни)). и детей мамы любили и будут любить одинаково сильно.

В советские времена вообще было очень много хорошего, больше чем сейчас, я так считаю, но про что я написала, это действительно было, упор на материнстве не делался. Государству нужны были работники производства, поэтому и декрета как такового не было, и садик с 9 мес. Я вот себе представить не могу как вообще можно 9тимесячную ляльку отдать в ясли?? Это что по вашему не "изменение сознания" у матери?

 

ну а по поводу бездуховно-что,теперь все,кто старается заработать больше и жить лучше-бездуховны,что ли?? :misc_crazy: ну нкак связи не нахожу между зарплатой и духовностью

и я не нахожу.

Да, невнятно наверное я выражаю свои мысли.............

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я-то планирую. просто привела слова психолога, что до 4-х лет У РЕБЕНКА нет нужды в саде. а у меня уже появляется. я все-таки весной на работу собираюсь, иначе завою.

а вот Юнона мне предлагала за вторым сразу сходить, чтобы времени не терять. вот оно к чем было-то...))))

ох, ну не от дитя. от быта, да и бегут не всегда все-таки "ОТ", бегут и "К". к общению, к ухоженности, к вниманию, к переменам в жизни.

 

Понятно. и мне тяжко. Ну а потом вырастут будем вспоминать эти 3 года с ними и может пожалеем что вообще каждый день с ними не проводили, с маленькими. Потом захотим. а они скажут- Иди, маманя, у меня своя жизнь и ППЦ. а ещё одного маленького может очень захотеться, а возможности не будет потянуть)). Я сама вешаюсь порой. мне так многого хочется, моя старшая вообще не говорила до 3х, только сейчас с ней уже можно пообщаться). Ну детки наши, что ж родили надо чтоб хорошо было. а интернет?. правда мою огромную потребность в общении тоже не особо удовлетворяет...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты буддистка? чтобы был душевный покой надо отказаться от желаний? просто это же как снежный ком - глаза-то завидущие. конечно, не надо концентрироваться ТОЛЬКО на материальном, но оно немалую часть нашей жизни составляет.

Можно и не на материальное денежку тратить будь здоров

Например иметь увлечение, которое тебя будет по всему миру гонять. Дайвинг, раскопки какие-нить. Исторические события, фотографирование озер)))

 

Это вообще отдельная тема. Три года содержать жену с ребёнком не состоянии? Почему?

Потому что.

Одной зарплаты в лучшем случае хватает на комунальные, еду, одежу какую-никакую. А на всякий форс-мажор уже нет. А за три года может этого форс-мажора столько случиться, то соседи затопили - ремонт переделывай, то зубы заболели. Большой срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом захотим. а они скажут- Иди, маманя, у меня своя жизнь и ППЦ.

 

А с чего это они так скажут?

Не фига не скажут. Потом еще внуков мне притащут развлекать - замучаешься право на личную жизнь отстаивать. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я понимаю ее отчасти. у меня тоже есть мечта о стабильности сейчас. завод - значит, есть профсоюз. не уволят за берем., оплатят сессию, если надо, укоротят день по ТК и многие-многие другие плюсы. наверняка у нее прекрасный коллектив, где они отмечают праздники, относятся друг другу как к родным, болтают. это ж здорово.

 

а ты буддистка? чтобы был душевный покой надо отказаться от желаний? просто это же как снежный ком - глаза-то завидущие. конечно, не надо концентрироваться ТОЛЬКО на материальном, но оно немалую часть нашей жизни составляет.

Бэйба, ты когда -нить имела дело с профсоюзом. я имею ввиду уже в наше время, конечно?))

 

Нет, я не буддистка. Вообще я имела ввиду богатство как самоцель, у некоторых денежные средства становятся целью сами по себе. вот что я считаю не нормальным. Просто тупое накопительство.

конечно, не надо концентрироваться ТОЛЬКО на материальном, но оно немалую часть нашей жизни составляет.

Да ты что??!!! Ты мне прям америку открыла через форточку!

Нет, ты действительно наверно меня держишь за дуручку, ну или за недоразвитую))...........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DarkMoon, к сожалению,ваши общие фразы имеют мало общего с реальностью нынешней. не раз поднималась на форуме тема, когда выходить на работу, как выжить находясь в полной Ж. и т.п. и никогда я не могла дать себе ответа,как бы я поступила. И вот сейчас я готова ответить: нельзя развиваться,совершенствоваться,как вы говорите, если у мамы каждый день голова забита только тем,где взять денег на биолакт. Это тупик. Надо искать какие-то выходы и пути, а не валить все на мужа!а уж если и валить не на кого,то тогда о чем может быть речь вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что.

Одной зарплаты в лучшем случае хватает на комунальные, еду, одежу какую-никакую. А на всякий форс-мажор уже нет. А за три года может этого форс-мажора столько случиться, то соседи затопили - ремонт переделывай, то зубы заболели. Большой срок.

а подработки? А родственники не поддерживают? А ребёнок запланированный? А запросы не судьба немного умерить ради совместного времяпрепровождения с маленьким, которое никакой достаток не окупит? А форс-мажор я уже писала.

Я повторяюсь. надо по ситуации смотреть. Ну и куда ты пойдёшь с дитём на руках, если некому с ним сидеть? Как есть возможность конечно надо идти. Садики уже сделали с 3х лет или только говорят?. Вот и засядем теперь. а няня дорого. З/п должна превышать услуги няни, чтоб смысл был на работу идти. Короче. я уже всё написала, что только хотела.

Дай Бог чтобы хоть здоровье было у детей то. А то вот одна моя подруга мальчик уже в 3м классе. всё сидит. сын с пороком сердца, всё время накрывает. На домашнем обучении. Мужу всё это давно надоело, живут в хроническом предразводном состоянии. То начинает гнать их из дома, то вроде на какое-то время смиряется. Вот тебе и форс-мажор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...