Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Школьники получат ДВА сладких подарка

Рекомендованные сообщения

Учащиеся начальных классов Волгограда впервые получат по два новогодних подарка

 

16.12.2011 15:10

 

В этом году впервые учащиеся 1 – 4-х классов муниципальных школ получат сразу по два новогодних подарка. Решение о приобретении для них дополнительного набора сладостей принято администрацией Волгограда.

 

Напомним, что в этом году конфетные наборы получат ученики 1-8 классов всех волгоградских школ. Новогодние подарки для них были приобретены, в том числе, за счет средств областного бюджета.

Для младших школьников по решению администрации Волгограда закуплены еще и дополнительные подарки. Их обладателями станут около 35 тысяч маленьких волгоградцев. Средства на эти цели направлены из городского бюджета. Наборы конфет формировались на фабрике «Конфил», которая выиграла городской тендер на поставку новогодних подарков.

Всего в этом году сладкие наборы получат 64684 школьникам. Кроме этого, более 120 подарков будет направлено детям, которые не посещают школу по состоянию здоровья. Вручение новогодних подарков в образовательных учреждениях Волгограда начнется с 22 декабря во время предновогодних торжеств. отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, не знаешь, детям дошкольного возраста подарки, случайно, не полагаются? В сад дочка не ходит. Спасибо! Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где эти подарки выдают?

 

 

(что то не помню что бы в прошлом году хотя бы 1 подарок вручили....)

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще один вопрос образовался.

Мне сказали, что маме, работающей в бюджетной организации (я сама в школе работаю), полагается подарок ребенку на новый год. Так ли это? Никогда ничего на работе не получала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, не знаешь, детям дошкольного возраста подарки, случайно, не полагаются? В сад дочка не ходит. Спасибо!

Нам в садике ни разу бесплатных не давали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel, Фиалка, девочки, с такими вопросами лучше всего в мэрию:)

А подарки должны вроде в школе выдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам вчера на родительском собрании сказали, что будет два подарка, один в школе отдадут после праздника, а другой после представления в ДК ТЗР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, Фиалка, девочки, с такими вопросами лучше всего в мэрию:)
:rolleyes:

Представляю, что мне потом на работе скажут.

И все же, где можно узнать про нов. подарки мамам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, нам в садике тоже ни разу бесплатно подарки не давали. Оплачиваем все праздники от и до. Подарки, дед мороз, украшения...

Изменено пользователем Ольгунчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня еще один вопрос образовался.

Мне сказали, что маме, работающей в бюджетной организации (я сама в школе работаю), полагается подарок ребенку на новый год. Так ли это? Никогда ничего на работе не получала.

 

 

 

Это надо у вас в школе узнавать. Я преподаю в ВУЗе, нам каждый год на детишек выдают подарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это надо у вас в школе узнавать. Я преподаю в ВУЗе, нам каждый год на детишек выдают подарки.

От профсоюза дают? Или всем?

В школе узнавала - сказали, что ничего не полагается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От профсоюза дают? Или всем?

В школе узнавала - сказали, что ничего не полагается...

 

 

Всем у кого есть дети (вот только до скольки лет не помню). Но дают с рождения. Я родила в сентябре, а декабре нам уже давали подарок ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам в садике ни разу бесплатных не давали.

 

нам на 7ми ветрах в саду каждый год давали бесплатный подарок.от депутата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем у кого есть дети (вот только до скольки лет не помню). Но дают с рождения. Я родила в сентябре, а декабре нам уже давали подарок ))))

Молодцы!

Мне мама рассказывала, что ее (или меня?) на работе тоже поздравляли. :) Я родилась 2 января, а в конце декабря ей с работы заранее подарок новогодний принесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам на 7ми ветрах в саду каждый год давали бесплатный подарок.от депутата

Аха. мой племянник (на 10мес всего нас старше) второй год ходит на елку по приглашению мера и второй год получит подарок. мы в этом году тоже решили сходить на елку. прихожу к своему депутат- говорю- дайте дитю приглашение на елку. а мне грят- "а мы даем приглашения школьникам ОТ 5-го класса! а вы идите в сад и получите там подарок" . Я грю- "мы не ходим в сад, мы в очереди стоим в сад" мне-"ниче не знаем." притом, что весь кабинет завален подарками....

И это всё в одном районе. не знаю. какой округ у родителей, но депутат у них Колесников, если не ошибаюсь. без проблем приходят, получают приглашения, и подарки хорошие дают. А у нас 9-ый округ. Емельяненко, что ли... Злая я, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в садике подарок был, крохотный..

их на руки не давали, весе распотрошилии давали детям к чаю.

шоколадки только выдали на первый день после новогодних праздников домой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
их на руки не давали, весе распотрошилии давали детям к чаю.

молодцы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мысли вслух- когда будут на работе выдавать подарки для детей?Моей маме всегда для нас с братом давали ,при том,что в профсоюзе она не была никогда.А нам от работы ничего и никогда не давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мысли вслух- когда будут на работе выдавать подарки для детей?Моей маме всегда для нас с братом давали ,при том,что в профсоюзе она не была никогда.А нам от работы ничего и никогда не давали.

Ань, я уже выше мыслила на эту тему)) Так поняла, что многим на работе подарки выдают. Мне тоже не давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, Фиалка, что-то мне подсказывает, что все зависит от работодателя. И я, и муж работаем в вузах. На его работе подарки дают всем детям с рождения и до... (16? 18?) - это все за счет средств организации (вуз государственный). А на моей работе не дают ничего, экономят :angry: (вуз тоже государственный).

Поэтому здесь кому как повезет )))

Про бесплатные подарки в д/с слышала, но это единичные случаи, как правило, инициатива какого-нибудь депутата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам на работе сказали, что детям конфет много вредно, да и вообще мы вам корпоратив целиком оплачивае.........так вот, тоже считаю что это некрасиво детям подарков не дарить, не такие они уж и дорогие оптом от 100 до 200 руб на ребенка.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, я прочитала и решила тоже эту мысль высказать.Мне сказали,что в бюджетных организациях подарки детям не дают.только если в профсоюзе состоишь.Я никогда туда не вступала и не собираюсь.А от бесплатных подарков тоже не отказалась бы.Мы в 98 году переехали с мамой в деревню.И нам на НГ от сельсовета дали подарки.При том,что официально,мы с братом,как бы там вообще никому никем не приходились и возраст уже у обоих был далеко не маленький,но подарки дали.А в Волгограде маме у тому времени уже давать перестали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка, а,ну моему мужу в прошлом году тоже сказали:мы зарплату платим,вот и делайте подарки своим детям.А зарплату не платили,а задерживали на той работе на 2-4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас на работе тоже подарков не дают...А вот подружка работает в ПФ,там каждый год подарок на НГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужу на работе тоже дали подарок для Наськи) Тяжелый)) Мы не смотрели пока что там, такой большой бумажный пакет с логотипом компании. Закрытый)

Нам на работе не дают. Нам дают премию к Новому Году. Я сама всё куплю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам на работе сказали, что детям конфет много вредно, да и вообще мы вам корпоратив целиком оплачивае.........так вот, тоже считаю что это некрасиво детям подарков не дарить, не такие они уж и дорогие оптом от 100 до 200 руб на ребенка.....

 

а еще вариант отмазки : "Ваши дети еще маленькие. конфеты еще не едят". обидно...

А в вУЗах даже студентам с детьми даю. В ВолГУ точно дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам на собрании 2недели назад сообщили,что подарков не будет(((.Учимся в 1 гимназии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

работаю в школе в ворош р-не, подарок уже получила 650г конфет конфила...но если посчитать, ск-ко за год сняли денег в профсоюз, то у всей семьи попы от сладостей слиплись бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки -кто подарки на работе получил,вы сразу пишите в профсоюзе вы или нет.

hameleon-098, я тоже считаю,чем платить членский взнос в профсоюз,проще откладывать эту же сумму и в конце года можно будет купить ребенку такой подарок,какой ни один профсоюз не даст.Вообще в профсоюзе смысла не вижу.Он обязан защищать права работников,а на деле,в большинстве организаций,получается,что он наоборот,только во благо начальства создается и против никогда ничего не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам на собрании 2недели назад сообщили,что подарков не будет(((.Учимся в 1 гимназии.

Самоуправство какое-то. Пожалуйтесь на них в гороно. Подарки закуплены на всех школьников.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки -кто подарки на работе получил,вы сразу пишите в профсоюзе вы или нет.

hameleon-098, я тоже считаю,чем платить членский взнос в профсоюз,проще откладывать эту же сумму и в конце года можно будет купить ребенку такой подарок,какой ни один профсоюз не даст.Вообще в профсоюзе смысла не вижу.Он обязан защищать права работников,а на деле,в большинстве организаций,получается,что он наоборот,только во благо начальства создается и против никогда ничего не делает.

 

 

Про себя точно скажу, что в профсоюз не вступала и членских взносов не плачу ))) Я в ВУЗе вообще работаю по совместительству. А вот на основной работе (тоже государственная организация) нашим деткам ничего не дают (((( Так что это, наверное, действительно зависит от руководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж тоже ни в каких профсоюзах не состоит. Частная фирма. Большая правда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самоуправство какое-то. Пожалуйтесь на них в гороно. Подарки закуплены на всех школьников.

Может за это время что то изменилось ,мы неделю болели,новостей пока не знаем....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работаю в ВУЗе, сейчас правда в декрете. Подарки дают всем детям работников с рождения. первый подарок нам дали когда сыну еще только месяц был. Но я состою в профсоюзе, насколько я знаю, подарки покупают на профсоюзные взносы. Конечно, если выйти из профсоюза то на взносы можно покруче подарок собрать, но я не собираюсь выходить, т.к. кроме новогодних подарков у нас можно получать путевки в санатории(большая часть стоимости которых оплачена профсоюзом), в профилакторий заезжать совершенно бесплатно и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сказали, что маме, работающей в бюджетной организации (я сама в школе работаю), полагается подарок ребенку на новый год. Так ли это? Никогда ничего на работе не получала.

 

Ирин мне каждый год на ребенка дают . выдает профком, может это от профсоюза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hameleon-098, я тоже считаю,чем платить членский взнос в профсоюз,проще откладывать эту же сумму и в конце года можно будет купить ребенку такой подарок,какой ни один профсоюз не даст.Вообще в профсоюзе смысла не вижу.Он обязан защищать права работников,а на деле,в большинстве организаций,получается,что он наоборот,только во благо начальства создается и против никогда ничего не делает.
Согласна. Я только 4 мес. работаю после декрета. Так вот деньги в профсоюз у меня снимаются, а для чего он мне нужен? Подарка на ребенка в НГ нам не дают, на дни рождения нас не поздравляют, да и просто никак не ощущаю в чем его суть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hameleon-098, я тоже считаю,чем платить членский взнос в профсоюз,проще откладывать эту же сумму и в конце года можно будет купить ребенку такой подарок,какой ни один профсоюз не даст.

У меня муж специально в этом году в профсоюз вступил, чтобы для сына путевки брать. Сын этим летом съездил в "Ручеек", мы отдали только 2 тыс за путевку и в санаторий в Кабардинку, там мы только проезд оплачивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работаю в частной фирме-подарок доче дали,очень даже не плохой, с рюкзаком драконом. Муж тоже работает не в гос-ом предпр.,подарок доче дают уже 3 раз. Все зависит от руководства компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...