Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МамаВеры

Сысоев Миша (пулевое ранение глаза)

Рекомендованные сообщения

Папа там какой-то важный... Да и что могут сделать бабушка с внуком одни в нашем суровом мире. У них никого нет, вообще. Им некому помочь.

Аня, кто общается с облздравом?..

Как думаете - может стоит жёстко пообщаться, сообщив, что в случае бездействия в течении 2-3 дней будем обращаться в СМИ, можно также сказать, что и ТВ уже заинтересовалось...

Шантаж, конечно, но что делать???

 

К совести "ответчика" АМ не взывала? Тем более, что там "важный папа", может поможет?..

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я завтра буду звонить в облздрав и МНИИ...

Аня, из МНИИ должен быть вызов. он есть?..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Облздраву я как раз и собираюсь сообщить о том, что данная ситуация уже попала в Интернет и написаны письма в СМИ. А в данный момент с облздравом общалась только АМ, больше никто. По поводу ответа из МНИИ ничего не знаю, но АМ точно никто никакого приглашения не присылал. Она бы уже давно в Москве была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К совести "ответчика" АМ не взывала? Тем более, что там "важный папа", может поможет?..

 

Вот этого не знаю. Но, если честно, сама на них выходить не буду, мало ли, что там за "важный папа"... Боюся я, короче ((( Но спрошу у АМ про эту ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот этого не знаю. Но, если честно, сама на них выходить не буду, мало ли, что там за "важный папа"... Боюся я, короче ((( Но спрошу у АМ про эту ситуацию.

 

Да я конечно про АМ спрашивала... может она уже пыталась.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаВеры, ну Бог вам в помощь! Может действительно произойдет чудо. Так хочется на это надеяться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,напиши на высота 102,хоть немного шума поднимешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот этого не знаю. Но, если честно, сама на них выходить не буду, мало ли, что там за "важный папа"... Боюся я, короче ((( Но спрошу у АМ про эту ситуацию.

если бояться эту мерзоту, то народ вообще до пещерного уровня деградирует. Я постараюсь поговорить с бабушкой, выясню её позицию по этому вопросу. Если она не против - будем добиваться возбуждения уголовного дела, пока время еще не совсем упущено. Потому что этот важный папа до конца жизни обязан будет выплачивать деньги парню-инвалиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если бояться эту мерзоту, то народ вообще до пещерного уровня деградирует. Я постараюсь поговорить с бабушкой, выясню её позицию по этому вопросу. Если она не против - будем добиваться возбуждения уголовного дела, пока время еще не совсем упущено. Потому что этот важный папа до конца жизни обязан будет выплачивать деньги парню-инвалиду.

 

Думаю перед выборами замять всё так просто не удастся. Суд будет смотреть на нанесенный вред здоровью. Я так понимаю, что там нанесение тяжких телесных повреждений повлекших за собой инвалидность. Скорее всего мальчик работать уже не сможет физически. Бояться что мальчика отберут если ему уже есть 17 тоже не стоит. Когда у него совершеннолетие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну первая инф. была про 15 летнего мальчика - это потом выяснилось про 17 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дозвониться до Департамента нашего не могу, не те телефоны. Сейчас буду искать другие. Уголовное дело не возбудили из-за недостатка улик. Адвоката нанять не получилось, так как ей сообщили, что ее внук НИКТО, так как ему нет 18 лет, и она ему НИКТО, так как нет опекунства. Вот законы!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого есть журналисты знакомые - снова к вам обращаюсь - может этот "сюжет" их не испугает и заинтересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш департамент давно отправил запрос в МНИИ, оттуда нет ответа пока. В этом году Миша точно не поедет уже никуда.

То есть претензий к местным нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала на форум в Человек и Закон.... (не зря?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаВеры, сможешь в НИИ позвонить? Могу мат.компенсировать междугородние звонки.

 

ДЕВЧАТ! Тут вот шальная мысль пришла в голову - может дурная, но подумайте:

Может их отправить на свой страх в Москву - там празники, фейерверки и пр. может просто по вызову скорой из в больницу увезут и прооперируют???

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш департамент давно отправил запрос в МНИИ, оттуда нет ответа пока. В этом году Миша точно не поедет уже никуда.

То есть претензий к местным нет.

значит, надо звонить в МНИИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕВЧАТ! Тут вот шальная мысль пришла в голову - может дурная, но подумайте:

Может их отправить на свой страх в Москву - там празники, фейерверки и пр. может просто по вызову скорой из в больницу увезут и прооперируют???

 

Хороший вариант....

первую помощь точно должны будут там оказать....

снимут воспаление...могут сраз уже направить на операцию....

 

главное, чтобы полюс был действующий и продленный.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сейчас буду в МНИИ звонить. Я тут проболтала полчаса с АМ. Позже все напишу. Сейчас пока искать буду выход на Москву.

В Москву их на праздники отправлять рисковано... Если бы молодые были, а то АМ еле ходит, она вряд ли на такое решиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаВеры, или модераторы - я думаю, что первый закрепленный пост можно немного изменить - сделать более информативным, поместить точную информацию о ребенке и ситуации, наметить планы нужд.

 

У кого больше времени - измените.

МамаВеры - звони! Удачи!

Держим @@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николай Смуров,

главный редактор v1.ru

тел.: 23-24-24, 24-02-71, 26-78-47, 26-63-92.

ICQ#: 387030378

 

Михаил Костяев

Главный редактор газеты "Родной город"

E-mail: kostyaev@rodgor.ru

Skype: kostyaev.vlg

Тел. редакции: 26-47-85, 26-47-86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Москва сказала: "Обращайтесь в свой облздрав", облздрав говорит: "Запрос отправлен, ответа нет"... Ну и что дальше... ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Москва сказала: "Обращайтесь в свой облздрав", облздрав говорит: "Запрос отправлен, ответа нет"... Ну и что дальше... ждать?

 

Докапывать наших надо...

Должно быть исходящий номер отправления....

Узнавать номер надо....и уже с номером звонить в Москву....

 

Я так в поликлинику нашу звонила....они должны были отправить доки в МСЭК....

МСЭК гвоорит ,что ни чего нету...

Оказалось в ящике лежало в главврача....

она про них забыла....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаВеры, прости, но я могу только советы давать сейчас. Думаю, что в облзрав надо звонить, спрашивать с кем разговариваешь, потом сказать "Глубочайшая просьба к вам, на кануне Доброго праздника не оставьте просьбу о судьбе сироты без внимания - проверьте, не пришел ли ответ из москвы, подскажите, что нужно сейчас делать, что бы спасти жизнь мальчику? Мы будем всем миром вам признательны, если поможете, ведь впереди 10 дней выходных и что угодно с ребенком может случиться. Да! Для нас он ребенок..."

 

Девчат, он ровестник моего братика, я просто прекрасно представляю этот возраст = с виду мужики, а в мозгу ну просто дети, мычат, стесняются, глупости говорят и творят - дети!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаВеры, предупреди бабушку - если вдруг они отправятся в местную больницу за экстренной помощью, вдруг им будут проводить радикальную операцию... (не хотелось бы, но вдруг) - что бы врачей сразу предупреждали - пулю не выкидывать - это вещ.док. Куда ее деть? Бабушке отдадут - органы скажут что нашли и подсовываете - а если сразу им отдать - "потеряют". Может сразу просить бригадой врачей акт составить и отправить заказным в прокуратуру или хранить в сейфе больницы и пр.???? Я не сильна в данном вопросе и не верю ни кому. Думаю, что бы врачи не отказали, надо им будет "гостинец" передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат - в заголовке темы я бы не писала что нужна квота - у нас ее на форуме не выдают - а вот совет и общественную помощь просить надо.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаВеры, предупреди бабушку - если вдруг они отправятся в местную больницу за экстренной помощью, вдруг им будут проводить радикальную операцию... (не хотелось бы, но вдруг) - что бы врачей сразу предупреждали - пулю не выкидывать - это вещ.док. Куда ее деть? Бабушке отдадут - органы скажут что нашли и подсовываете - а если сразу им отдать - "потеряют". Может сразу просить бригадой врачей акт составить и отправить заказным в прокуратуру или хранить в сейфе больницы и пр.???? Я не сильна в данном вопросе и не верю ни кому. Думаю, что бы врачи не отказали, надо им будет "гостинец" передать.

 

На форуме есть юристы и сотрудники полиции, может им задать вопрос? Насколько знаю если пулю извлекут, то должны автоматически известить полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ту полицию, которая прикрыла дело? Не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаВеры, предупреди бабушку - если вдруг они отправятся в местную больницу за экстренной помощью, вдруг им будут проводить радикальную операцию... (не хотелось бы, но вдруг) - что бы врачей сразу предупреждали - пулю не выкидывать - это вещ.док. Куда ее деть? Бабушке отдадут - органы скажут что нашли и подсовываете - а если сразу им отдать - "потеряют". Может сразу просить бригадой врачей акт составить и отправить заказным в прокуратуру или хранить в сейфе больницы и пр.???? Я не сильна в данном вопросе и не верю ни кому. Думаю, что бы врачи не отказали, надо им будет "гостинец" передать.

 

Вообще то они, то есть врачи, сами должны вызвать наряд...

Там если поножовщина, пулевые ранения и тяжкие телесные....то врачи вызывают прям в больницу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще то они, то есть врачи, сами должны вызвать наряд...

Там если поножовщина, пулевые ранения и тяжкие телесные....то врачи вызывают прям в больницу...

Любое инородное тело описывается в деталях в истории болезни и опер. журнале, а когда криминал, так на месте сотрудники полиции могут забрать, расписавшись за него и доктором также делается пометка, что отдано туда и туда, тому и тому. И еще, при заполнении истории есть anamnesis morbi ( история настоящего заболевания), там тоже все обстоятельства травмы описывают. Изменено пользователем Alehandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут не огнестрельное - вряд ли криминал... просто неосторожное обращение... Я не юрист, не знаю. Но улику могут тупо потерять если "это кому то надо". Хотя и пистолет тот могли уже давно выкинуть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечто не это сейчас главное - а спасти глаз и жизнь. Отправить в Москву на операцию.Я бы все же сводила пацана сейчас хотя бы в поликлинику и попросила бы осмотр и назначение антибиотика какого - на время, до конца праздников.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут не огнестрельное - вряд ли криминал... просто неосторожное обращение... Я не юрист, не знаю. Но улику могут тупо потерять если "это кому то надо". Хотя и пистолет тот могли уже давно выкинуть....

 

провести проверку обязаны в любом случае....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Николай Смуров,

главный редактор v1.ru

тел.: 23-24-24, 24-02-71, 26-78-47, 26-63-92.

ICQ#: 387030378

 

Михаил Костяев

Главный редактор газеты "Родной город"

E-mail: kostyaev@rodgor.ru

Skype: kostyaev.vlg

Тел. редакции: 26-47-85, 26-47-86

 

Я пропустила это сообщение. Ни кто не писал, не звонил по указанным адресам? Мне написать/постучать?

 

Я коротко коротко описываю ситуацию и даю ссылку на форум? Так можно? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Облздрав ничем помочь не могут, так как заявку отправили, ее рассматривают на уровне Министерства. Деньги на квоты 2011 года уже закончились, то есть только после праздников, не ранее 10 января, может будет рассмотрена их заявка. В МНИИ тоже ускорить процесс не могут... Я звонила, просила, объясняла ситуацию. Все всё понимают, но помочь не могут.

Я также узнала по поводу того, чтобы им самим туда поехать, пока без квоты. На что мне ответили, что тогда это будет за деньги, или вообще не примут.

Эти каникулы убивают! Я не знаю, что делать дальше...

Про то, что пулю обязательно надо сохранить, я уже сказала АМ. Несколько раз говорила ей об этом. Она вроде поняла всё.

Направление на госпитализацию есть у Миши, но его не принимают в больницу, говорят, что нет мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пропустила это сообщение. Ни кто не писал, не звонил по указанным адресам? Мне написать/постучать?

 

Я коротко коротко описываю ситуацию и даю ссылку на форум? Так можно? Или как?

 

Да, конечно, у нас другого выхода нет (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут не огнестрельное - вряд ли криминал... просто неосторожное обращение... Я не юрист, не знаю. Но улику могут тупо потерять если "это кому то надо". Хотя и пистолет тот могли уже давно выкинуть....
Но колесо разбирательств уже запущено. Даже если и потеряют, у мальчика есть выписки и осмотры из больниц + обследования, где указано, что там инородное тело и какого характера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Облздрав ничем помочь не могут, так как заявку отправили, ее рассматривают на уровне Министерства. Деньги на квоты 2011 года уже закончились, то есть только после праздников, не ранее 10 января, может будет рассмотрена их заявка. В МНИИ тоже ускорить процесс не могут... Я звонила, просила, объясняла ситуацию. Все всё понимают, но помочь не могут.

Я также узнала по поводу того, чтобы им самим туда поехать, пока без квоты. На что мне ответили, что тогда это будет за деньги, или вообще не примут.

Эти каникулы убивают! Я не знаю, что делать дальше...

Про то, что пулю обязательно надо сохранить, я уже сказала АМ. Несколько раз говорила ей об этом. Она вроде поняла всё.

Направление на госпитализацию есть у Миши, но его не принимают в больницу, говорят, что нет мест.

 

Естественно его постараются не брать, кому на праздники он там нужен? В праздники в больнице только дежурные врачи и берут по скорой. У него как понимаю плановая операция. Думаю сейчас ничего сделать нельзя, к сожалению.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но колесо разбирательств уже запущено. Даже если и потеряют, у мальчика есть выписки и осмотры из больниц + обследования, где указано, что там инородное тело и какого характера.

 

Да, да. В заключении даже написано, что там металлическая пуля 6 мм в диаметре, имеющая форму грибка... Жуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может дело поэтому и не возбудили что пули нет и доказательств нет. Как понимаю свидетелей тоже нет, а оба мальчика с диагнозом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поликлинику его надо сводить хотя бы - сегодня-завтра - пусть выпишут лекарство обезболивающее и антибиотик на это время, что праздновать страна будет!!! Позвони АМ - пусть сводит.

 

Прикидываю сколько в больнице будет после новогодних фейерверков с травмами глаз..... бр.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...