Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Говорят дети

Рекомендованные сообщения

Наши последние "перлы"))):

 

 

Собирается с мамой в садик. Очень медленно одевается… Уже возле двери спрашивает: «Мам! А где Дима?» - «В школе уже давно» - «Да?.. в сколе?... это знатит мы тобой две такие КОПУХИ???» (так и подмывало ответить - не обобщайте девушка, меня из за вас скоро выгонят за опоздания с работы)))))

 

Гуляет во дворе частного дома в гостях. На цепи сидит сторожевая собачка. Настя приседает к ней начинает гладить и приговаривает: «Бедненькая… тебя, наелное, дазе НЕ КУПАЮТ!». Хозяйка собаки смеётся: «Почему не купают – пахнет что ли?». Настя смачно ОБНЮХИВАЕТ ВСЮ собаку – вздыхает – «АГА, ПАХНЕТ».

 

«А нам в садике давали кислолодный кафтель!» (кислородный коктейль)

 

Мама объяснила Насте, что пока дети маленькие, то родители о них заботятся, а потом, когда родители уже старенькие, сами ходить не могут – дети начинают о родителях заботиться. После этого мама просит Настю: «Настя, позаботься о маме – убери свои игрушки» Ответ :»Нееет…. ТЫ ЗЕ ЕССЁ САМА ХОДИСЬ!»

 

«Я собатька! – смотарррри (научилась говорить мягкую «р»))) как у меня хвостик виляет: ВВЕЛХ-ВНИЗ, ВВЕЛХ-ВНИЗ»

 

«Кулотька – мама, петусёк – папа, а сыночек – цыплёнотек!» - «Настя, а откуда цыплёночек взялся?» - «Из яитька!» - «А яичко откуда взялось?» - «Мам. Ну ты тего, не знаесь сто ли? ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА!!!»

 

А это перлы старшего:

 

11 лет.

 

Задание по русскому языку: Составьте предложения со след. словосочетаниями СОЛНЦЕ, ВЕСТНИК ВЕСНЫ.

Дима пишет:

«Солнце село НА ЗАКАТ»

«Вестник весны СОБИРАЛ ГРИБЫ»

 

 

«Мам, если я себя так буду вести, то у учительницы будет инФАКТ»

 

Ноет, что надо в школу просыпаться, а он не высыпается…Мама предлагает: «Приходи после школы, и ложись высыпайся!» - «Да не хочу я спать после школы! Я уже тогда ИНЕРЦИЮ наработаю!»

 

Супер – сочинение на тему «Самая нужная вещь в доме» (в школе задали) Димино сочинение начинается словами:

Самая нужная вещь в доме – это КРОВАТЬ. ( ну и дальше - идёт хваленая ода этому предмету интерьера))))вот так вот ребёнок не высыпается…))))

 

Здоровается с Настей: «Привет, ФИФИНДРА!» Настя (даже не задумываясь): «Паррррривет, БОМБА!»

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«А нам в садике давали кислолодный кафтель!» (кислородный коктейль)

 

а нам в садике закепанку дают (запеканку) ))))

 

Собираемся днем гулять, я говорю:

- Что-то уже обед, а папа нам с работы не звонил...

- Он звонил мне.

- А что же он тебе сказал?

- Чтобы ты купила Полине мааленькую игрушку))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираемся с дочкой (2.5 года) ехать на занятия, папа наш был занят и не мог нас отвезти. Я говорю: дочь, сегодня я сама поведу машину. Она немного поразмыслила и сказала: Сама? прям как взрослая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, о! она и наш стоматолог))))))) хороший!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно неприлично, но мы до сих пор смеёмся с сыном...:

 

 

Сидит на унитазе: «Мам!!! Потему так воняет?.. пррррямо везде-везде воклуг меня???» - «Настя, ну ты же не розами какаешь!» - «Нет, ЛОЗАМИ!... (пауза) А Ессё ЛОМАСЬКАМИ!!! А всё лавно ВОНЯЕТ!!!»

 

Действительно, с чего бы?))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задание по русскому языку: Составьте предложения со след. словосочетаниями СОЛНЦЕ, ВЕСТНИК ВЕСНЫ.

Дима пишет:

«Солнце село НА ЗАКАТ»

«Вестник весны СОБИРАЛ ГРИБЫ»

 

Собираемся днем гулять, я говорю:

- Что-то уже обед, а папа нам с работы не звонил...

- Он звонил мне.

- А что же он тебе сказал?

- Чтобы ты купила Полине мааленькую игрушку))

 

Почитала только последнюю страницу, а настроения набралась на весь остаток дня))) Может езще и на утро хватит!!!:very_funny: Супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас старший детей почему-то "кильками" зовет. А братика своего младшего называет "чупатая килька" (родня ж все таки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Племянница 3,5г. приставала ко мне с распросами почему у меня грудь большая, а у мамы маленькая. и что ей делать, чтобы и у нее быстрее выросла. Я ей ляпнула, чтобы капусты побольше ела. И вот они с мамой в магазин пошли. Племяшка увидела овощи и на весь магазин закричала :"мама, купи мне капусты, чтобы сиськи выросли.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дашу (2 года) привезли к прабабушке в гости. Бабуля захотела накормить правнучку, говорит

- Дашенька, пошли кушать!

- А что у тебя есть?

- Борщик

-Такая херня у нас и дома есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Настя, посмотри, сколько вокруг крошек! Ты кушаешь, как НЕРЯХА

Неть!!! Я - РЯХА!!!! (кричит возмущённо)

 

- Настя, ну а теперь ты кричишь, прямо совсем, как медвежёнок - НЕВЕЖА

Спокойным и культурным голосом отвечает:

Нет, маматька, видись как я споконо говорррю: я - ВЕЖА!

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Настя, посмотри, сколько вокруг крошек! Ты кушаешь, как НЕРЯХА

Неть!!! Я - РЯХА!!!! (кричит возмущённо)

 

- Настя, ну а теперь ты кричишь, прямо совсем, как медвежёнок - НЕВЕЖА

Спокойным и культурным голосом отвечает:

Нет, маматька, видись как я споконо говорррю: я - ВЕЖА!

Прочитала этот пост, и вспомнила себя в детстве. Мы с мамой идём по улице, я читаю таблички на домах: ул. Папанина. И спрашиваю: Мам, а где же улица Маманина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дашу (2 года) привезли к прабабушке в гости. Бабуля захотела накормить правнучку, говорит

- Дашенька, пошли кушать!

- А что у тебя есть?

- Борщик

-Такая херня у нас и дома есть!

...и у нас :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тёма,4 года

Сидит на унитазе и говорит:Мама у меня сейчас столько какашек будет много,они прям от самых пяток идут... :very_funny: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дашу (2 года) привезли к прабабушке в гости. Бабуля захотела накормить правнучку, говорит

- Дашенька, пошли кушать!

- А что у тебя есть?

- Борщик

-Такая херня у нас и дома есть!

а у нас на ответ-борщик или супчик отвечает: ну мне бы чего нибудь повкуснее,побольше.....ну конфет например)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показываю сыну картинку, на ней машина без колеса, мышь без хвоста, чайник без ручки. Спрашиваю: чего не хватает? Отвечает: У машины колёсико сломалось, у мышки хвостика нет. Над чайником напряжённо думает.

- Миш, ну чего у чайника не хватает?

- Кипяточка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчат, ну - хохмы!!! Почитала - от души посмеялась. Спасибо Вам и Вашим малышам за хорошее настроение! :hi-hi:

 

А это наши высказывания.

 

Юлиана 2г.2м.:

Расстроилась из-за чего-то и убежала в другую комнату, плача. Папа, пытаясь ее рассмешить, начал щекотать. На что доча сердито ответила: "Папа, ты что мне плакать не даешь?"

 

Юлиана просит печенье:

-Мам, дай!

- Какое волшебное слово надо сказать?

-ДАЙ!!!

 

2г.6м.:

Юлиана начала доставать с полки игрушку и свалила все остальные. Вздохнула и говорит:

-Охо-хо-х, хорошими делами прославиться нельзя.

 

2г.8м:

Приехали на дачу к родителям. Я раскладываю продукты в холодильник, Юлиана балуется и дверцу закрывает. Я прошу:

- Доча, не хулигань, лучше подержи мне дверцу.

- это не дверца!

- А что же?

- Это раритет! Редкая коллекционная вещь!

К слову сказать холодильник и правда очень старенький, еще советских времен)))))

 

Пришли из сада, разуваемся в коридоре. Юлиана торопится снять ботинки вперед родителей и говорит, грозя пальчиком:

- Вы не уходите в комнату без меня, а то я вас прекрасно знаю!

 

Идем по улице, Юлиана просит:

-Мам, дай мне ючку (т.е. ручку)

Папа говорит:

- Не "Ючку" , а "Ручку". Юлиана, скажи "ррррррручку"!

Юлиана делает рычащий пугающий звук и произносит: "Ючку"!

Изменено пользователем Tusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дашу (2 года) привезли к прабабушке в гости. Бабуля захотела накормить правнучку, говорит

- Дашенька, пошли кушать!

- А что у тебя есть?

- Борщик

-Такая херня у нас и дома есть!

+1 малышке, я пацталом :very_funny: , моя тож нет-нет, да ругнется :sm040:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда родился, произносил несколько звуков и я понимала чего хочет: Я-взять на руки, МА- кушать хочу, Ме-плохое настроение. в год мы говорили Бля - гулять, к двум годам оно трансформировалсь в Баля! чейчас нам 2,6г.:Кошка -Мау, собака -АПАПА, варежки- вашики. Коронная фраза: "Я-мусщина Саша, мушину купиым?"(Я мужчина Саша, машину купим?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну тогда было около 4-х лет, прочитали Малыша и Карлсона.

Едем в машине. На заднем сиденье сын и дочь( около годика) расшумелись. Я делаю замечание. Сын:

- мам, представляешь, а если бы нас было трое?

Я: а ты бы хотел братика или сестричку?

Сын: - Братика. Мы бы с ним вместе на работу ходили. И потом, правильно говорит Карлсон , от девчонок один только шум!

 

*******

 

- мам, а я тоже стОю больше чем сто миллионов. Во-первых я самый главный сын, а во-вторых, я - забавный!

Изменено пользователем nodin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-мама дай мне сладкого, только смотри не промахнись на горячее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-мама, а вот когда я родился, папа уже был. А как я с ним познакомился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-мама дай мне сладкого, только смотри не промахнись на горячее!

 

:very_funny:

 

Утром бужу дочу (2г10м):

- Просыпайся, пора вставать.

- А куда мы сегодня пойдем?

- Никуда, на улице мороз, дома останемся.

- А у нас что - выходной?

- Да.

- Н-е-е-е, выходной это когда мы в парк ходим гулять....а когда дома , эт не выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-мама дай мне сладкого, только смотри не промахнись на горячее!

:very_funny:

прямо про нас )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все перлы сына записывала.. А сейчас чет обленилась, у дочки такого собрания сочинений нет.:(

Кстати, сегодня меня посетила мысль оформить это в виде альбомчика, я уже давно эту идею вынашиваю, а сегодня поняла, как оно все должно выглядеть.. В виде скрап-альбома, сделанного своими ручками... Так что кто со мной на мастер-класс?!!!

 

 

Из сыновьего, когда ему было 2-2,5.

Я в комнате стою одеваю бюстгалтер. Сын заходя спрашивает:

- Мам, что ты делаешь? Ааа, сисин домик одеваешь! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я все перлы сына записывала.. А сейчас чет обленилась, у дочки такого собрания сочинений нет.:(

Кстати, сегодня меня посетила мысль оформить это в виде альбомчика, я уже давно эту идею вынашиваю, а сегодня поняла, как оно все должно выглядеть.. В виде скрап-альбома, сделанного своими ручками... Так что кто со мной на мастер-класс?!!!

 

 

Из сыновьего, когда ему было 2-2,5.

Я в комнате стою одеваю бюстгалтер. Сын заходя спрашивает:

- Мам, что ты делаешь? Ааа, сисин домик одеваешь! :very_funny:

 

 

:very_funny:

 

У нас наподобие ситуация была:

доче было 2,2. Также одеваюсь в комнате, она заходит, показывает пальчиком на мою грудь (вернее центральную ее часть) и в недоумении спрашивает:

-мама, а что это у тебя такое? Пупок?

Изменено пользователем Tusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну 4 с половиной года. Завтракаем, у него на тарелке осталась последняя оладья, он говорит: мам, почти спасибо!

Я отвечаю: почти пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сыну 4 с половиной года. Завтракаем, у него на тарелке осталась последняя оладья, он говорит: мам, почти спасибо!

Я отвечаю: почти пожалуйста :)

 

:hi-hi: вот юмористы

 

У меня кстати есть несколько прикольчиков и от нашего папы!

У него работа тяжелая (в морально-эмоциональном плане), поэтому любимая терапия - это лежать на диване "тупо пялиться в ТВ" причем молча..

Итак, дочери идет 9-й месяц, она вовсю ползает, начала вставать сама у опоры. Папа наш на своем любимом месте, я - тоже ( на кухне). Дочь подползает к дивану и держась за него встает рядом с мужем. Он в свою очередь радостно кричит мне:

- Наташа, Лиза сама встала!!!

Я:

- Да! Научилась недавно!

Тут дочь выдает:

-Па-па..

Наш папа еще более истошно:

- Она сказала "папа"!!!

Я выхожу из кухни, на ходу думаю сказать, что она давно уже это произносит или пусть радуется.. И тут муж выдает:

- Вот так! Детьми заниматься надо!!!

Мы с ним хохотали минут 10 наверное!!!

Теперь это наша любимая фраза.

А наш Папа до сих пор как "откроет" чево в детях новое, так на себя медальку и вешает!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня сегодня умилило высказывание дочки... (3 годика)... Прямо в день матери :rolleyes:

 

"Мам, ты знаесь - МАМЫ НИКОГДА НЕ УМИЛАЮТ! Они ВСЕГДА ЖИВУТ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрели с мальчишками фотографии, где они совсем малютки, зашел разговор о том, откуда они появились, я сказала, что они появились из моего животика, естественно, они захотели посмотреть фото, где они в животике у мамы, когда показала фотографию, Димка так удивленно спросил:"Мама, ты что, нас съела?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрели с мальчишками фотографии, где они совсем малютки, зашел разговор о том, откуда они появились, я сказала, что они появились из моего животика, естественно, они захотели посмотреть фото, где они в животике у мамы, когда показала фотографию, Димка так удивленно спросил:"Мама, ты что, нас съела?"

 

 

А я в связи с этим вспомнила:

Смотрим недавно видео где сыну месяцев 7, он толстенький и лысенький рассекает в ходунках за своим братиком двоюродным, которому на тот момент 1,5 года. Вот в кадре мой сын, Борис так разочарованно:

- ой, какоооой я быыыл...

Потом в кадре появляется его братик. Сын:

- Ваня тоже был ужастик!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пытала сыночка на предмет желаемого новогоднего подарка.

- Миш, какой подарок хочешь на новый год? - молчит.

- Ну вот придёт к тебе Дед Мороз, и спросит:Что тебе подарить, Миша, за то что ты такой хороший послушный мальчик? И что ты ему скажешь?

- Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас периодически говорит "спасибо" в тему и нет))))

 

спрашиваешь: Дочь, хочешь в туалет? она отвечает: Нет, спасибо!

 

Недавно одеваю сапоги, доча внимательно наблюдает... Потом, когда я их застегнула, она смотрит на коленки мои и говорит: "Ой, мама, смотри: у тебя ножки закончились!" )))))))

 

Моем руки перед едой. Доча просит "взрослое" мыло , а я даю ей детское жидкое. она с серьёзным видом намыливает руки и говорит:

- мам, это детское мыло?

- Да

- Для ручек?

- Да

- А еще для пОпок!

))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабушка пришла в гости и спрашивает:

- Юлиана, ты выучила стишок для деда мороза? Расскажи.

Доча начинает петь песню "В лесу родилась елочка" ))). говорим ей:

- Да нет же... СТИШОК!

Юлиана перестала петь и начала рассказывать стишком:

- В лесу родилась елочка, в лесу она росла.

Мы выпали )))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили порошок для шерсти "Ворсинка" (там кот белый нарисован). Наш кот уселся рядом с коробкой (а кот у нас весь черный). Доча ему говорит:

- Видишь какой котик беленький. Ты таким никогда не будешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольные фразы моего малыша:

Переходный пешеход

Что-то мне воздухом пахнется

 

Сын пришел из садика и делится впечатлениями:

"Там девочка Женя покакала,

у нее в горшочке была змея и оладушек"

Жесть конешн, но я смеялась

Изменено пользователем tanyazitv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираемся на прогулку, я оделась, наношу парфюм. Дочь спрашивает:

- Мама , чем это так пахнет?

- Как пахнет, хорошо или плохо??)))

- Каким-то дУхом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня кстати есть несколько прикольчиков и от нашего папы!

У него работа тяжелая (в морально-эмоциональном плане), поэтому любимая терапия - это лежать на диване "тупо пялиться в ТВ" причем молча..

Итак, дочери идет 9-й месяц, она вовсю ползает, начала вставать сама у опоры. Папа наш на своем любимом месте, я - тоже ( на кухне). Дочь подползает к дивану и держась за него встает рядом с мужем. Он в свою очередь радостно кричит мне:

- Наташа, Лиза сама встала!!!

Я:

- Да! Научилась недавно!

Тут дочь выдает:

-Па-па..

Наш папа еще более истошно:

- Она сказала "папа"!!!

Я выхожу из кухни, на ходу думаю сказать, что она давно уже это произносит или пусть радуется.. И тут муж выдает:

- Вот так! Детьми заниматься надо!!!

Мы с ним хохотали минут 10 наверное!!!

Теперь это наша любимая фраза.

А наш Папа до сих пор как "откроет" чево в детях новое, так на себя медальку и вешает!!

 

У нас тоже папанька такой, оставила с ним дочку, а сама пошла на д.р. к подруге, вернулась, он мне с порога:

- Ты детём ваще не занимаешься, целый день на работе, так ещё и к подружкам ходишь, а вот я с ней побыл и она мне ТАЙНУ про садик рассказала, а тебе и не в домёк, что у дочери в жизни происходит!

Ну я на провокации не ведусь, раздеваюсь, хожу по квартире игрухи с носками собираю, а он всю тему мусолит.

Я ему говорю, уж не про Сашку Г., который ей нравится.

Он как глаза на меня вылупит, типа откуда ТЫ знаешь, если это ТАЙНА. Я ему, типа все уж в семье знают, в т.ч. двоюродные бабушки, она всем по секрету говорит, типа ТАЙНА большая)))) Папа потом на дочь надулся, мало того, что последним его посветила в свои "секретики" так ещё дурачком перед мамой выставила))))

 

 

Вчера были у свёкров, они между собой обсуждают, что в их отделе женской одежды плохо торгуется, хотя НГ на носу. Лизка занимаясь своими делами бросает фразу: "Больше скидок - больше шансов". Те в осадок выпали, вот, типа внуча растёт - подмога, прирождённый коммерс))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сын стихи рассказывает на свой лад)))

 

наша Таня громко плачет!

Уронила в речку мячик!

Тише, Танечка! Не плачь!

Мы поедем на машине и достанем твой мяч!!!!

 

Мишка косолапый по лесу идет!

Шишки собирает, в корзиночку кладет.

Вдруг упала шишка прямо мишке в лоб!

Мишка рассердился... Сел в машину и уехал!!!

 

И так все стихи: машина... машина... машина))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сын стихи рассказывает на свой лад)))

 

В продолжение темы. Собираюсь в "гости" на работу, по поводу выхода из декрета переговорить и дочу решила с собой взять, бегаю за ней по всей квартире чтобы одеть, она начинает прыгать на кровати рассказывать стишок

Я люблю свою маму лошадку

Причешу ей шерстку гладко... ну и дальше по тексту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно лежим с дочей на кровати,она спрашивает - мама тебе сколько годиков, я ей ответила.

Она - А мне сколько?

- А тебе скоро 2 будет, она задумалась, нахмурила брови и говорит - Надо мне уже денюжки зарабатывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...