Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Говорят дети

Рекомендованные сообщения

А у нас что-то с ударениями проблемма и со склонениями. Еднм в машине, дочь говорит:"ну чево вы все окнЫ открыли?"

Изменено пользователем Lula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Подсмотрела)

 

- Мам, а дай мне ириску!?

Возмущенная мать:

- Попа слипнется!!!!!!!!

- Мам.. я ее в рот положу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(Подсмотрела)

 

- Мам, а дай мне ириску!?

Возмущенная мать:

- Попа слипнется!!!!!!!!

- Мам.. я ее в рот положу...

:very_funny:

правильно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Подсмотрела)

 

Детский крик из прихожей:

-Ма-ам! Ма-а-ма-а! Мам!

-

Ну, чего орёшь? Я в гостиной. Иди сюда и скажи нормально, что тебе надо.

 

Ребёнок шлёпает через всю квартиру, подходит к маме.

- Мам, я тут в говно наступил. Где мне сандалик помыть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас что-то с ударениями проблемма и со склонениями. Еднм в машине, дочь говорит:"ну чево вы все окнЫ открыли?"

 

У нас тоже что-то такое есть.... "Мама, я котёнИк!"

Вчера играем с ней в магазин, я за продавца. Она:"Тётя продавательная, а сколько это стоит?"

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя утром в садик идет , на небо посмотрела и говорит:"Утром луна ободратая!"

 

Папе говорит:"Папа, разверни ручку, я тебе изюма насыплю!"

 

Поехали в гости , она выходит из маршрутки и удивленно говорит: "У них тут все дома пятерех- и четырехэтажовые!"

 

:very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже что-то такое есть.... "Мама, я котёнИк!"

Вчера играем с ней в магазин, я за продавца. Она:"Тётя продавательная, а сколько это стоит?"

:very_funny:

:very_funny:

 

 

Катя утром в садик идет , на небо посмотрела и говорит:"Утром луна ободратая!"

 

Папе говорит:"Папа, разверни ручку, я тебе изюма насыплю!"

 

Поехали в гости , она выходит из маршрутки и удивленно говорит: "У них тут все дома пятерех- и четырехэтажовые!"

 

:very_funny:

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лежим с дочей на диване, у меня рука за головой, Настя тычет в подмышку и спрашивает: "Че, мам, колючки?" хоть дочка напомнила, что побриться пора

***

Идем по улице, рядом проходит мужчина, она: "Мам, дядя баляль (баран?)". Месяца 3 назад папа за рулем выругался таким образом на маршрутчика, она на ус намотала.

***

Смешно называт любимую тетю Веронику, отдыхали в Турции вместе, Настя на весь отель: "Ананика!!!". Веселили народ.

 

 

Изменено пользователем мамаНастены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои мальчишки разговаривают преимущественно на языке, понятном только им двоим, смысл некоторых их "слов" я до сих пор понять не могу, зато друг друга они понимают и без слов тоже. Вот себя и друг друга они называют "зяба". Почему мне совершенно непонятно. При чем когда прошу сказать "Дима" или "Денис", злятся на меня или рот ладошкой закрывают. Конфета у нас - пепека, коляска - тятяка, кошка - ва, мясо и рыба (при чем даже рыбки на картинках) - зязя, каша - капа, машина - габа, звезда - зёзя и т.п. Так что понять нас кому-то постороннему проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои мальчишки разговаривают преимущественно на языке, понятном только им двоим, смысл некоторых их "слов" я до сих пор понять не могу, зато друг друга они понимают и без слов тоже. Вот себя и друг друга они называют "зяба". Почему мне совершенно непонятно. При чем когда прошу сказать "Дима" или "Денис", злятся на меня или рот ладошкой закрывают. Конфета у нас - пепека, коляска - тятяка, кошка - ва, мясо и рыба (при чем даже рыбки на картинках) - зязя, каша - капа, машина - габа, звезда - зёзя и т.п. Так что понять нас кому-то постороннему проблематично.

Ну у вас как у этих, семейки муммиков из мультика-Сла!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои мальчишки разговаривают преимущественно на языке, понятном только им двоим, смысл некоторых их "слов" я до сих пор понять не могу, зато друг друга они понимают и без слов тоже. Вот себя и друг друга они называют "зяба". Почему мне совершенно непонятно. При чем когда прошу сказать "Дима" или "Денис", злятся на меня или рот ладошкой закрывают. Конфета у нас - пепека, коляска - тятяка, кошка - ва, мясо и рыба (при чем даже рыбки на картинках) - зязя, каша - капа, машина - габа, звезда - зёзя и т.п. Так что понять нас кому-то постороннему проблематично.

 

Наверное это правильно, они же "иностранные граждане" из страны Детство, а мы уже, увы..., не там, поэтому и язык у них иностранный. Но при желании понять можно, только надо потрудиться....(иностранные же языки без труда тоже не даются) :detki: Мой ребенок уже не ребенок, но некоторые ее "иностранные слова" помнятся до сих пор. Вот, например - "Слислива" (перевожу - это "Счастливо" при расставании). Счастья вам!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша доченька только пытается складывать слова в предложения, и вот недавно произнесла: "баба жук ам". Вот мы думаем теперь то-ли бабушка съела жука, то-ли жук бабушку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенку 6 лет. Лежит он недавно и смотрит телевизор, тут его осеняет, он поворачивается и говорит: "кажется я серьезно болен"! Что с тобой??? "У меня в позвоночнике дырка, кажется это простатит"...... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенку 6 лет. Лежит он недавно и смотрит телевизор, тут его осеняет, он поворачивается и говорит: "кажется я серьезно болен"! Что с тобой??? "У меня в позвоночнике дырка, кажется это простатит"...... very_funny.gif

 

Ржу до слёз! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж, мудрец растёт. И хитрец!!

(:-))

А наша всё: яйцЫ да окнЫ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В магазине висит плакат, на нем Хрюша и Степашка из передачи "Спокойной ночи малыши" . Показываю на Степашку и спрашиваю кто это. Дочка отвечает - зайка. Показываю на Хрюшу и говорю "А это кто?". Она мне в ответ - суп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В магазине висит плакат, на нем Хрюша и Степашка из передачи "Спокойной ночи малыши" . Показываю на Степашку и спрашиваю кто это. Дочка отвечает - зайка. Показываю на Хрюшу и говорю "А это кто?". Она мне в ответ - суп.

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

даа, какие же они всетаки смешные....у нашей новая фишка, как натворит что-нибудь,сразу подбегает,обнимает, в глаза заглядывает и с выражением лица,как у кота из "Шрека": " Мамаська, босе не буду ганить (хулиганить)" :hi-hi: ...вот как ее можно ругать после этого)....а "казятки" в носике, это вообще умора)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенку 6 лет. Лежит он недавно и смотрит телевизор, тут его осеняет, он поворачивается и говорит: "кажется я серьезно болен"! Что с тобой??? "У меня в позвоночнике дырка, кажется это простатит"...... :very_funny:

:very_funny: :very_funny: не зря говорят - все мужчины мнительные)))

 

В магазине висит плакат, на нем Хрюша и Степашка из передачи "Спокойной ночи малыши" . Показываю на Степашку и спрашиваю кто это. Дочка отвечает - зайка. Показываю на Хрюшу и говорю "А это кто?". Она мне в ответ - суп.

 

Наш бы наверное сказал - шашлык :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну 1,6 года и слова его тоже в основном сокращенные. И выбирает он почему-то не только первые или посление слоги, но и в середине. Я его прекрасно понимаю. Зато дочка говорит все, но иногда так прикольно. Сейчас у нас на первом месте "пупальник". Сезон купания же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке 3,5. Разрешила ей мыть посуду (достает стульчик и с умным видом полоскает все по полчаса).

- Варюша, хватит, все уже перемыла!

- Мам, последнее вилкомытие осталось! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот немножко наших смешных слов. На фоне в целом хорошей и правильной речи они очень выделяются, поэтому нашли место в списке наших "особенных" высказываний. В основном это произносилось только однажды.

 

«Кто проснулся, тот вставает!» (встает)

«Надо переодеться, а то я пижаму облею!» (оболью)

«Считалки» (счеты)

«Мыльные пазули» (пузыри)

«Я снеговик-письтавик!» (снеговик-почтовик)

«Где мое письмо, снеговикино-письтавикино?» (чье?)

«У Буратино нос сначала был маленький, а потом стал длинеть, длинеть, длинеть! И вырос длинный!»

«Прочитни мне книжку!»

«Я изба! Баба Ягаина. А вот мои курьи ножки». (чья?) (Иногда говорит: «Баба Ягунина»)

«Я буду рисовать! Сначала гуашем, а потом акварелем».

«Это улица Пугачевская. А это занавеска пугачевскина» (про занавеску на улице Пугачевской, видимо)

«Мама, дай мне, пожалуйста, орех, который белочка любит. Называется сундук».

 

 

Еще немножко фраз:

 

Играет вечером с папой. Он схватил Геру в крепкие объятия и не выпускает, говорит, что без пароля нельзя. Георгий говорит: «А-а-а. Сейчас я тебе скажу пароль… Папа! ПАРОЛЬ! Теперь отпускай меня!»

 

Достаю два глазированных сырка: один Георгию, другой себе. Георгий спрашивает: «Кому сырки?» Отвечаю: «Один тебе, другой мне». Георгий говорит: «Нет-нет! Тебе совсем не хочется!»

 

На даче сидим в маленьком домике. На улице прохладно. Георгий говорит:

- Мама, закрой, пожалуйста, дверь, чтобы ветра видно не было.

 

Когда что-нибудь ест, делится со мной, говоря такие слова:

- Мама, на, ешь. Будешь большая, как Родина Мать! (А я каждый раз думаю «Не дай Бог!» :))

 

Утром проснулся и говорит мне:

- Умная голова! Просыпайся! Уже утро, пора вставать!

 

Смотрит мульт про Винни-пуха и комментирует:

- Сейчас упадет в колючки! … О! Достает колючки и бросает их! … Сейчас в лужу плюхнется и станет как маленькая черная тучка! (Затем, размахивая руками и очень эмоционально) Винни-пух! Ты что! Черные тучки не бывают! Они бывают только си-ни-е!

 

Наклоняется над свечкой, а сам говорит деду:

- Деда, близко к свечке наклоняться нельзя! А то так человек может сгореть, и не будет человека! А где взять тогда нового? Человека же в магазине не продают. Там только еду продают всякую, мороженое, а еще игрушки. А человека не продают.

 

- Мама, давай в догонялки поиграем, а? Ты меня не догонишь, я ведь у тебя такой бегун, такой бегун!

 

Кусает пирожок с повидлом. Доходит до начинки, смотрит-смотрит внутрь, потом говорит:

- Нет, я не хочу есть, где глубоко, буду есть там, где чисто.

И стал объедать пирожок по краям. Т.е. начинка не понравилась.

 

**"Возраст" высказываний - 2 года 5 месяцев - 2 года 10 месяцев

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну какие же детки наши смешные! Меня всегда так забавляет их каверкание слов! Иногда захочешь и так не вывернешь слово, как у них это с лёгкостью получается! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Утром проснулся и говорит мне:

- Умная голова! Просыпайся! Уже утро, пора вставать!

......

 

-А где взять тогда нового? Человека же в магазине не продают. Там только еду продают всякую, мороженое, а еще игрушки. А человека не продают.

 

:very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас уже "взрослые" размышления, но из уст 5-летнего ребенка услышу и смеюсь до слез)) Дочь пошла в сад, новые знакомства, новые "жонихи", вчера приходит и говорит "Миша в меня влюбился и повторяет это всем через каждые 5 минут, ну как можно влюбиться в первый день знакомства?? может мне ему сказать что у меня есть другой?" :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«Мама, дай мне, пожалуйста, орех, который белочка любит. Называется сундук».

 

Когда что-нибудь ест, делится со мной, говоря такие слова:

- Мама, на, ешь. Будешь большая, как Родина Мать! (А я каждый раз думаю «Не дай Бог!» :))

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Спасибо за позитивчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас сегодня новое слово появилось - папапад (водопад) :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас уже "взрослые" размышления, но из уст 5-летнего ребенка услышу и смеюсь до слез)) Дочь пошла в сад, новые знакомства, новые "жонихи", вчера приходит и говорит "Миша в меня влюбился и повторяет это всем через каждые 5 минут, ну как можно влюбиться в первый день знакомства?? может мне ему сказать что у меня есть другой?"

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"писюлин" (пластилин)

 

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что решил просветить меня сын:

"Космос бесконечный. Он бесконечный, потому что в нем нет коней"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовлю утром завтрак,зову всех к столу,муж как всегда не слышит...Машенька бежит в комнату и кричит:

"Папа,иди,тебя мама зовёт,ты что не слышишь,ты что бухой (глухой)?.....

 

* * * * * * * *

 

Едем вечером на машине,Маше сидит,смотрит на закат и говорит:

-Мама,смотри,солнышко спать уходит!

-Да,сейчас спать пойдёт

-Угу,сейчас солнышко пижамку оденет и спать будет..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас есть слово "пласмастиковый" - обозначает вещи из пластмассы и пластика )

 

сегодня дорвался до пакета с бубликами, нагребает и приговаривает "это себе, мне, мне, себе.."

 

 

 

Цитата(Electra @ 21.4.2010, 12:57) *

Доча когда маленькая была, говорила фотографии - факадрафии)))) very_funny.gif

 

а моя называла их ХАЯГАХАИ!

у нас "мама, ты зачем достала фапаат, хаагахиовать?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даша сказала что-то смешное, папа просит:

- Дашуль, ну скажи еще разок!

- Не могу!

- Почему?

- Я словечки потеряла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

син вчера выдал когда я его наказала и отправила в комнату свою за балавтво. из угла обиженно..... мама,наказывая меня,ты наказываешь себя.... блин а ему только 4 с половиной года.... я в думках пол дня проходила.

 

дочка утром мужу..... эй мужик!!!!!!! приснись!!!!!!!!(проснись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча когда маленькой была (1,5-2года), заходя в магазин или кафе сразу громким голосом требовала "бляку", это означало, что она хотела яблоко))), если честно, то я краснела постоянно от таких ее высказываний))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сынв детстве просил привезти из командировки в подарок....СОК МИШЕК ГАММИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сидим на лавочке я моя дочь и мама, дочь между нами.

-Мама, я спать буду (и кладёт голову мне на колени).

-Эля ложись мне на коленки -говорит бабушка.

-У меня нет две головы, что бы и тебе на коленочки лечь - отвечает ей Эля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираемся утром в садик после отпуска, перед этим купили канцтовары и быт.химию в сад, получился целый пакетище)) уже выходя из двери, сын кричит - "мам, приданное мое не забудь" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...