Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DarkMoon

Чего нам не хватает в жизни?

Рекомендованные сообщения

:waiting: :nelzya:

 

А Израиль.. Ха... Хочешь на форум израильских мамаш и их нытье, что у них одна сплошная химия везде?

Да, ладно Тэрушка, не будем о грустном. Я была в Израиле( сразу ремарка -я не еврейка!). Химия, конечно и там есть, уровень жизни там совсем другой. Там по-другому и нельзя. Эти люди себя очень уважают. Очень. Это тебе не Америка. И уж тем более не Россия в плане качества.

А сейчас то вообще уже давно везде один Китай, но только не в Израиле. :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю,что вы имеете под словом ЗАГРАНИЦА... Но везде люди разные... в каждом уголке страны есть свои традиции, и везде найдутся люди чистые, открытые, добрые и лицемеры, злые, жадные...

Я в общем говорю. Про уровень жизни и уровень отношений который часто продиктован политикой государства как в Америке н-р( постепенно кстати и у нас тоже самое происходит). Понятно что и люди везде хорошие есть. Только там они чрезвычайно несвободны и запуганы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да бывают такие периоды в жизни людей... И у меня они были... Эта как бы поиск себя... когда тебя бросает из крайности в крайность... А потом бах, и понимаешь, да зачем мне этот монастырь, да зачем мне этот Израиль... нас и здесь неплохо кормят ))))

Точно подмечено, а когда уж семьёй обзаводишься, то ваще много дури из башки уходит.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может чем-то в Израиле лучше...

Но как обычно - хорошо там, где нас нет...

И Израиль хорош для израильтян, т.е. евреев.

Кстати, у меня знакомый сбежал от туда назад в Волгоград, сказал, что не может там жить, что ему лучше в России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И Израиль хорош для израильтян, т.е. евреев.

100%!!!

И то не так некоторым из них там хорошо как в Америке, где они граждане превого сорта!

Там же еврей в Израиле он кто - звено цепочки. А в Америке? Власть имущий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда уметь делать несколько дел одновременно)

Между прочим самый дельный совет из всей темы. Вот бы только научиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, ладно Тэрушка, не будем о грустном. Я была в Израиле( сразу ремарка -я не еврейка!). Химия, конечно и там есть, уровень жизни там совсем другой. Там по-другому и нельзя. Эти люди себя очень уважают. Очень. Это тебе не Америка. И уж тем более не Россия в плане качества.

А сейчас то вообще уже давно везде один Китай, но только не в Израиле. :nelzya:

Уровень жизни да, совсем другой. Но мы ж не об этом, а о том, что также человек со средним заработком экономит, как и везде.

Тот же текстиль. Или думаешь, что в самом Израиле все шьется? В основном большая часть одежды опять же же Китай (разного качества, как и у нас), у кого есть возможность в Америке прикупаются (дешевле и качественнее).

А уж насчет продуктов я вообще молчу... Уверяю, в России реальнее найи в магазине более натуральнын продукты по разумным ценам.

 

Кстати, у меня знакомый сбежал от туда назад в Волгоград, сказал, что не может там жить, что ему лучше в России...

Согласна, вот как-раз часо уезжают за лучшей жизнью (всмысле имеенно внешняя прелесть привлекает), а потом разочарование.

"Везде хорошо, где нас нет"

Ну или "у соседа трава зеленее"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда уметь делать несколько дел одновременно)

Между прочим самый дельный совет из всей темы. Вот бы только научиться!

 

DarkMoon, тебе б научиться планировать и приоритеты расставлять. Одно дело сделала (главное, доделала), за другое принялась. Вот ты все жалуешься, что у тебя здоровье плоховатое. А ты вообще работаешь в этом направлении? Ты планируешь свое здоровье? У врача когда была? Курс лечения? Питание? ЛФК? Процедуры? Если ты это делаешь, то результат будет. А если не делаешь, если тебе это нафик не надо, то и не жалуйся, что тебе здоровья не хватает. Ведь оно тебе вообще получается не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Никто не доволен своим состоянием, но каждый доволен своим умом". Ларошфуко.

Вот обожаю это высказывание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И Израиль хорош для израильтян, т.е. евреев.

+1000000, знакомая говорит , что если ты еврей только по отцу(у них национальность по маме отслеживается), то и отношение к тебе...ну условно как у нас к таджикам...-гастарбайтеры...

не знаю насколько это так, но она там работала сама...наверное знает о чем говорит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000000, знакомая говорит , что если ты еврей только по отцу(у них национальность по маме отслеживается), то и отношение к тебе...ну условно как у нас к таджикам...-гастарбайтеры...

не знаю насколько это так, но она там работала сама...наверное знает о чем говорит

К приезжим везде подобное отношение...

 

"Никто не доволен своим состоянием, но каждый доволен своим умом". Ларошфуко.

Не, я не давольна ни тем ни другим, но счастлива от того: что есть, то есть и все мое ^_^

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К приезжим везде подобное отношение...
да не совсем, к ним как 100% евреям оч хорошее отношение было, и ездили туда за счет Израиля, и жили и возможность работать предоставили, и вообще по человечески относились, как к равным

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да не совсем, к ним как 100% евреям оч хорошее отношение было, и ездили туда за счет Израиля, и жили и возможность работать предоставили, и вообще по человечески относились, как к равным

Так она не о себе говорила?

Да по разному бывает, одно дело на время по программе приехать, другое дело самим приехать и жить..

У нас родственники , из всей семьи отец один русский.

И ничего, ему там больше всех нравится, хотя и пашет ))

 

Я все к тому, что не нужно идализировать и думать, что хорошо где-то там, далеко, а не у нас тут..

Везде есть свои проблемные стороны и в любой стране не особо жалую приезжих. Да, а Израиле дается некоторая помощь новым репатриантом, но она не всевозможная и человеку все равно нужно подстраиватся под новую систему, как и всем приезжим.

 

А жалуют не жалуют.... Если ты по человечески, то и к тебе по человечески относяся.

Как там говорится "в чужой монастырь... со своим уставом не ходят"..

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я все к тому, что не нужно идализировать и думать, что хорошо где-то там, далеко, а не у нас тут..

а где это написала? я из России ни ногой)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где это написала? я из России ни ногой)))))

Это я к другой форумчанке )))

обобщила )

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DarkMoon, про заграницу. У меня дядя живет в США в штате Атланта уже около 20 лет, приехали мы в гости с мужем. Все конечно хорошо, здесь, конечно же он не жил бы так работая в Питерском НИИ генетиком. Но это ладно. Меня поразил стиль жизни в плане экономии. Пошла я в супермаркет за продуктами, ну и как здесь - связку бананов, корзинку киви, сетку с апельсинами, 3 шоколадки ( в семье трое детей), помимо выданного мне списка, покупала на свои. Вызвала недоумение, меня начали допрашивать: " Ты съешь эту связку бананов и мешок с апельсинами?" "Нет, я на всех купила" "Зачем тогда берешь, если не съешь? Мы детям больше одного фрукта за вечер съесть не разрешим" " Почему?" "Потому что заболит живот и придется вызвать врача, а это очень дорого, а если в больнице придется обследоваться мы в трубу вылетим. Зачем столько шоколада?" "Детям" "Ты предлагаешь ребенку съесть целую шоколадку?!" Меня загнали в угол окончательно, муж стоял тупо улыбался, т.к понимал через слово, основной переводчик была я. Вцелом я довольна поездкой, но вот так экономить я не умею, для меня это депрессия. Теперь я это учту при следующем визите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё ж в первом посте. Не хватает на познание.)Много всего узнать хочется.

возможно, первое,ч то надо сделать - определить сферу интереса? не может быть интересно все абсолютно. Интересуешься чем именно - психологией, искусством, фотографией, спортом - чем?

 

Мне вот не хватает чтения книг)) Хочу прочитать много умных, хороших книг, чтобы вынести для себя что-то ценное, новое, полезное, что в будущем мне может пригодиться. Но как узнать, что книга хорошая? Начинаю читать - не нравится вообще, не затягивает с первых страниц. Такие я бросаю сразу. Но знаю что делать, уже придумала))

 

В остальном всего хватает, все нормально в семье, все живы и относительно здоровы, все просто замечательно!! мечта, опять же недавно осуществилась, что было оч.неожиданно и приятно!!!! больше мне ничего особо и не надо))))

Изменено пользователем Billie Jean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, одно дело ум разумный, а другое дело ум заумный. Горе обычно ум заумный приносит)))

прикольно)))ум заумный))

ум наверно всетки и разум -немного разные понятия,однокоренные правда,но друг без друга не могут.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё ж в первом посте. Не хватает на познание.)Много всего узнать хочется.

 

спрошу тогда так

что тебе мешает?куда время свое тратишь?может тебе и не нужно это?

ну не понятно мне.

зачем тебе много?

потом все равно половину из того забудешь за ненадобностью.

как школьную программу.

да и есть опасность,что ум станет заумный))))

 

Первое, что узнаешь в жизни, – это что ты дурак. Последнее, что узнаешь, – это что ты все тот же дурак.(с)

не зависимо от того,сколько ты знаешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по-моему,человек заблуждается в том,что должен быть счастливым. B)

он стремится к нему,находит всевозможные пути,преодолевает препятствия,и, достигнув наконец цели,понимает,что был счастлив в процессе. может,счастье заключается в поиске этого счастья?

 

вообще,мне кажется,когда человеку нечего больше желать и у него есть все(т.е. он счастлив),это его сведет с ума. потому что ему будет не хватать недостатка. Ведь без ограничения нет и желания.

 

получение счастья является целью жизни любого человека,но "ничего не может быть тяжелее,чем череда безоблачных дней."(Фрейд)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну или "у соседа трава зеленее"...

Тэрушка, я имела ввиду исключительную ответственность иудеев за качество. Если это химия, они так её и подают, но никак не своим же, а всё на мировой рынок. Сами они совсем по-другому живут и питаются, уверяю тебя. Такого явления как халява у них вообще нет. Это не то что наш русский Вася( в основном), быстрее б нажиться, а дальше хоть трава не расти. Это ж такое неуважение к самому себе прежде всего продавать некачественный товар. как до них не доходит?

У меня есть подруги -продавцы. Они так говорят. От нас ничего не зависит, мы просто у прилавка стоим.

Странная позиция. Вот именно, что ты там стоишь и подписываешься тем самым под это! Я стою и продаю товар сомнительного качества и на это мне плевать, а так же (подтекстом читается) и на вас и на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DarkMoon, тебе б научиться планировать и приоритеты расставлять. Одно дело сделала (главное, доделала), за другое принялась. Вот ты все жалуешься, что у тебя здоровье плоховатое. А ты вообще работаешь в этом направлении? Ты планируешь свое здоровье? У врача когда была? Курс лечения? Питание? ЛФК? Процедуры? Если ты это делаешь, то результат будет. А если не делаешь, если тебе это нафик не надо, то и не жалуйся, что тебе здоровья не хватает. Ведь оно тебе вообще получается не нужно.

Во-первых, я не жалуюсь, а говорю как есть. если бы я сугубо вообще и тщательно не заботилась о своём здоровье как я это делаю, всё было бы куда хуже, уверяю тебя.

И спасибо за то, что переживаете.)Приятно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DarkMoon, про заграницу. У меня дядя живет в США в штате Атланта уже около 20 лет, приехали мы в гости с мужем. Все конечно хорошо, здесь, конечно же он не жил бы так работая в Питерском НИИ генетиком. Но это ладно. Меня поразил стиль жизни в плане экономии. Пошла я в супермаркет за продуктами, ну и как здесь - связку бананов, корзинку киви, сетку с апельсинами, 3 шоколадки ( в семье трое детей), помимо выданного мне списка, покупала на свои. Вызвала недоумение, меня начали допрашивать: " Ты съешь эту связку бананов и мешок с апельсинами?" "Нет, я на всех купила" "Зачем тогда берешь, если не съешь? Мы детям больше одного фрукта за вечер съесть не разрешим" " Почему?" "Потому что заболит живот и придется вызвать врача, а это очень дорого, а если в больнице придется обследоваться мы в трубу вылетим. Зачем столько шоколада?" "Детям" "Ты предлагаешь ребенку съесть целую шоколадку?!" Меня загнали в угол окончательно, муж стоял тупо улыбался, т.к понимал через слово, основной переводчик была я. Вцелом я довольна поездкой, но вот так экономить я не умею, для меня это депрессия. Теперь я это учту при следующем визите.

Про США я вообще могу много говорить. Впечатления незабываемые.)))))))))))))))))) А хотя у нас уже Москва в том же состоянии. Не надо и в США ездить.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возможно, первое,ч то надо сделать - определить сферу интереса? не может быть интересно все абсолютно. Интересуешься чем именно - психологией, искусством, фотографией, спортом - чем?

 

Мне вот не хватает чтения книг)) Хочу прочитать много умных, хороших книг, чтобы вынести для себя что-то ценное, новое, полезное, что в будущем мне может пригодиться. Но как узнать, что книга хорошая? Начинаю читать - не нравится вообще, не затягивает с первых страниц. Такие я бросаю сразу. Но знаю что делать, уже придумала))

 

В остальном всего хватает, все нормально в семье, все живы и относительно здоровы, все просто замечательно!! мечта, опять же недавно осуществилась, что было оч.неожиданно и приятно!!!! больше мне ничего особо и не надо))))

глюк

Изменено пользователем DarkMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно не всё подряд меня интересует. У меня вообще чётко ограниченный скелет что ли интересов. В духовной области кое-что по моей работе, сейчас особенно семейной и детской

 

вот читая тебя,Дарк мун,такое ощущение,что ты хочешь что-то сказать,но не знаешь,что. и как.

вот что тебя конкретно беспокоит? что за "духовная область"?)

а то воду льешь,все вокруг да около,а до сути не докопаться. мне лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возможно, первое,ч то надо сделать - определить сферу интереса? не может быть интересно все абсолютно. Интересуешься чем именно - психологией, искусством, фотографией, спортом - чем?

 

Мне вот не хватает чтения книг)) Хочу прочитать много умных, хороших книг, чтобы вынести для себя что-то ценное, новое, полезное, что в будущем мне может пригодиться. Но как узнать, что книга хорошая? Начинаю читать - не нравится вообще, не затягивает с первых страниц. Такие я бросаю сразу. Но знаю что делать, уже придумала))

 

В остальном всего хватает, все нормально в семье, все живы и относительно здоровы, все просто замечательно!! мечта, опять же недавно осуществилась, что было оч.неожиданно и приятно!!!! больше мне ничего особо и не надо))))

Конечно не всё подряд меня интересует. У меня вообще чётко ограниченный скелет что ли интересов. В духовной области кое-что по моей работе, сейчас особенно семейной и детской психологией интересуюсь. Общение с людьми даёт наиболее полноценную информацию о жизни вообще. Понимаешь, я вообще против какой-либо расчленнёности на части чего-либо. всё в этом мире взаимосвязанно. Люди взаимосвязанны. В человеке тоже всё взамосвязанно, поэт я за комплексный подход ко всему. М когда казалось бы совсем разносторонние элементы оказываются связаны между собой переживаешь состояние полного познания вообще. Меня инсайт( это озарение из психологии) может посетить самым неожиданным образом. Я понимаю как Ньютон,н-р тупо пялясь на упавшее яблоко открыл один из главных законов физики. Я никоим образом не претендую на особый талант, но это сотояние восприятия всего вцелом мне очень помогает в понимании сути конкретных вещей.)

На счёт книг, кстати, тоже столько хочется прочитать и перечитать, но это всё равно что объять необъятное.)

Изменено пользователем DarkMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первое, что узнаешь в жизни, – это что ты дурак. Последнее, что узнаешь, – это что ты все тот же дурак.(с)

не зависимо от того,сколько ты знаешь))

Всё правильно. Как Сократ и сказал, я знаю, что ничего не знаю.) Мне помогает в жизни - интеграция.

А ум уже заумный,опоздала.)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по-моему,человек заблуждается в том,что должен быть счастливым. B)

он стремится к нему,находит всевозможные пути,преодолевает препятствия,и, достигнув наконец цели,понимает,что был счастлив в процессе. может,счастье заключается в поиске этого счастья?

 

вообще,мне кажется,когда человеку нечего больше желать и у него есть все(т.е. он счастлив),это его сведет с ума. потому что ему будет не хватать недостатка. Ведь без ограничения нет и желания.

 

получение счастья является целью жизни любого человека,но "ничего не может быть тяжелее,чем череда безоблачных дней."(Фрейд)

100000000000000000000000 Вот об этом в принципе и говорим.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот читая тебя,Дарк мун,такое ощущение,что ты хочешь что-то сказать,но не знаешь,что. и как.

вот что тебя конкретно беспокоит? что за "духовная область"?)

а то воду льешь,все вокруг да около,а до сути не докопаться. мне лично.

Духовная область это Православная вера. Это меня не беспокоит. В Богословие куда-то, даже в Догматику я не лезу. Просто как всё взаимосвязано в жизни и подчиняется духовным закономерностям. Просто наблюдаю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про США я вообще могу много говорить. Впечатления незабываемые.)))))))))))))))))) А хотя у нас уже Москва в том же состоянии. Не надо и в США ездить.)
А в каком состоянии Москва?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в каком состоянии Москва?

Скажу ёмкое слово. Бездуховность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такого явления как халява у них вообще нет.

Мы похоже были в разных странах)))

 

Стена плача. Подходят к нам Евреи, начинают вымогать денег на еврейскую общину. Узкие улочки, полно бедно одетых людей. Все как в любой другой стране - есть кто по богаче, есть кто беден. Полно лавок с всяким барахлом, который пытаются продать туристам. Не очень безопасная обстановка. (Пока мы шли по старому городу – нас расшвыряли просто бегущие по улочке военные (улички там в ширину метра 2а), оцепили лентами выход с улицы. Нас проводил гид по паспортам, поговорив с военными. Уж не знаю, что там у них случилось…)

А то как они продают "святую" гору? По легенде, кто там будет похоронен после потопа будет сново возражден. И вся гора в склепах. Уходят по баснословным ценам. Это ли не

это ж такое неуважение к самому себе прежде всего продавать некачественный товар.
)))) Делают деньги на воздухе.

 

Очень хорошая страна, ценю уровень медицины там. Нравится архитектура, храмы, мертвое море обожаю. Но, Израиль не идеален.

 

Сами они совсем по-другому живут и питаются,

Например, кое-кто живет вот так:

00db29e60cc5t.jpg

фото из личного архива.

 

Хорошо там, где на нет))) Все идеально-идеально)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы похоже были в разных странах)))

 

Стена плача. Подходят к нам Евреи, начинают вымогать денег на еврейскую общину. Узкие улочки, полно бедно одетых людей. Все как в любой другой стране - есть кто по богаче, есть кто беден. Полно лавок с всяким барахлом, который пытаются продать туристам. Не очень безопасная обстановка. (Пока мы шли по старому городу – нас расшвыряли просто бегущие по улочке военные (улички там в ширину метра 2а), оцепили лентами выход с улицы. Нас проводил гид по паспортам, поговорив с военными. Уж не знаю, что там у них случилось…)

А то как они продают "святую" гору? По легенде, кто там будет похоронен после потопа будет сново возражден. И вся гора в склепах. Уходят по баснословным ценам. Это ли не )))) Делают деньги на воздухе.

 

Очень хорошая страна, ценю уровень медицины там. Нравится архитектура, храмы, мертвое море обожаю. Но, Израиль не идеален.

 

 

Например, кое-кто живет вот так:

00db29e60cc5t.jpg

фото из личного архива.

 

Хорошо там, где на нет))) Все идеально-идеально)))

Аматэрасу, я не говорю об идеале. Но в сравнеии США. С Израилем рядом не лежала. Но это конечно моё впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, я не говорю об идеале. Но в сравнеии США. С Израилем рядом не лежала. Но это конечно моё впечатление.

 

Я не была в США. Ответила на твой пост, по сравнению Израиля и России, точнее израильтян и россиян.

Сами они совсем по-другому живут и питаются, уверяю тебя. Такого явления как халява у них вообще нет. Это не то что наш русский Вася( в основном), быстрее б нажиться, а дальше хоть трава не расти. Это ж такое неуважение к самому себе прежде всего продавать некачественный товар. как до них не доходит?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не была в США. Ответила на твой пост, по сравнению Израиля и России, точнее израильтян и россиян.

Да именно это и видела, что написала. А опустившихся людей везде можно найти особенно если тщательно искать.) Там любого еврея примут с распростёртыми объятьями, а у нас полнейшая разобщённость в той же Москве н-р. Одна видимость отношений как и в США.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстати, чего нам не хватает в жизни. Сплочённости россиян. А то каждый сам по себе, своё бы урвать. Моя хата скраю. Сами себе могилу роют, а у всех дети....Я немного утрирую может быть, признаю. Но совсем немного.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DarkMoon, вот ты же умная, начитанная женщина. У меня сложилось впечатление, что тебе просто не с кем обсудить то, что ты знаешь и читаешь. Ну создай темку или ЛС, мы придем и пообсуждаем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да именно это и видела, что написала. А опустившихся людей везде можно найти особенно если тщательно искать.) Там любого еврея примут с распростёртыми объятьями,

Как любопытно. То есть в России торгаш Вася втюхивающий фигню - это норма.

А там везде втюхивание фигни, причем зарабатывают на уровне государства, продавая воздух, играя на чувствах религиозных людей (это я о той горе со склепами) и вымогая деньги у Стены плача - это я "тщательно искала опустившихся людей"?

 

PS:не подумай что я против евреев, во мне есть еврейская кровь, чем я очень горжусь. Но, не могу отрицать очевидное.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DarkMoon, вот ты же умная, начитанная женщина. У меня сложилось впечатление, что тебе просто не с кем обсудить то, что ты знаешь и читаешь. Ну создай темку или ЛС, мы придем и пообсуждаем)))

Я не хочу обсуждать, во многом я хочу чтобы меня переубедили. Потому что многие вещи очень..Очень неприглядны. Вот я не решила ещё, мне смириться или есть надежда, что это совсем не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, кстати, чего нам не хватает в жизни. Сплочённости россиян.

 

не знаю как насчет сплоченности россиян :biggrin: ,у кажлого человека свое понимание счастья. но для меня самое необходимое-гармония между мной и окружающим миром. так сказать душевное равновесие. вот лично мне этого и не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...