Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Вики89

Малыши богатыри

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Хочу открыть такую интересную темку! Я родила своего сынулю 19 февраля 2010г в Центральном роддоме. Вес 4500 рост 57 см, девочки, сама, из обезболивания был только "веселящий газ" , долго правда процесс шёл-14 часов, но материнство того стоит! Кстати, сделали меня объектом для наблюдений практикантов Вот с такими глазами они смотрели :sm044:, но мне было уж всё-равно, устала очень....

 

А как у вас было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со мной рожала, форумчанка Аннушка, так если я не ошибаюсь, Макс у неё родился на 5 кг...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сына родила за 3 часа - 4 250, рост 57. Еле до роддома успели доехать)) Даже обезболивающее не успели вколоть. Сейчас с улыбкой вспоминаю, а в роддоме думала не вынесу. Хотя роды были вторые.

Изменено пользователем Russvet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, мамам богатырей))

Я сына рожала 16 ч, роды тяжелые были, но мы справились, 4100 и 57 см, в 4 м. весили 9900 68 см, а сейчас даже не знаю. Сын не смотрится на эти кг, просто сам по себе крупный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вики89, СПАСИБО за темку :kniksen:

Мой сыночек родился 4030, 56 см

Врач сказал, что роды прошли как по учебнику)) у меня была эпидуралка, поэтому боль была только при потугах-схватках, рожала примерно 9 часов

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темка хорошая, только не для раздела "Ровесники". Сейчас вас перемещу в более подходящий раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои девочки тоже крупные родились....первая 4100 а вторая 4050

зато я была худорба,всё деткам досталось. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сынуша у меня родился весом 4,3кг, 57см. Роды вызывали, т.к. уже перехаживала 2 недели, но родила самостоятельно, без разрывов и прочих осложнений. В роддоме на узи меня сразу предупредили, что ребенок крупный будет, больше 4кг. Хотя в консультации ни разу об этом не говорили, а ведь я, реально, была на шарик похожа)))

Зато сейчас, девчат, куда у сына чего делось... Точная копия своего папы - субтильный тип))) Зато доча старшая, хоть и родилась на 2,9кг (тоже, кстати, переношенная на 2недели), сейчас худеет периодически)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый сын 3900, 56 см. Второй 4100, 56 см. Оба часа за 3. Второй совсем легко. Выписывали из роддома на третий день с увеличенным весом даже. И в месяц весил 6100 ;) Зато сейчас в год и 8 мало ест и стройный. А старший в 4,5 года крупный в папу, наверное (2 метра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дочка 4320. 57см. Порвалась вся...

Думали не пройдёт- таз не из широких)Да и еще рукой вперёд.пошла)) Рожала вертикально. Вес набирали по 150-300грамм/мес. Только раз набрали 450г. . Сейчас рост средний, стройняшка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня первый сын 3900 и 56см, рожала 2-е суток, причем мне каждый кто подходил, смотрел говорили крупный плод, сейчас с ужасом жду второго... :puz_s: сейчас так и остался высокий но стройный нам 1,4 а рост 86 см при весе в 12 кг. а в 4 месяца мы были 72 и 8000г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

Мой сын родился весом 4150, а дочь - 3250..

Я кода с дочкой по коридору ходила, там сестра на посту кому-то по телефону данные диктовала, слышу говорит: Девочка, 4600!! О как !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хоть и 7 лет почти прошло))) мой богатырь 4450гр 59см без разрывов, сама. Второй.

А доча поменьше была. 3850гр, но длинная такая же 59см.))

Ну я то ладно ходила хоть с весом около 60-65кг с животом, а вот девочка у меня знакомая рожала на 4700 так худышка худышкой, где в ней ребетенок то был)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, а мне по узи ставили малыша больше 4 кг, гинеколог убеждала постараться разродится пораньше. в итоге 3700. а могла бы быть тут с вами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гинеколог убеждала постараться разродится пораньше. в итоге 3700. а могла бы быть тут с вами)))
значит были на то показания. Мне сразу говорили: крупный плод и приблизительный вес, но чтоб раньше разродится надо- не было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит были на то показания. Мне сразу говорили: крупный плод и приблизительный вес, но чтоб раньше разродится надо- не было)))

Я переносила на 10 дней, хотя готова была рожать уже с месяц как. Врачи не торопили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родила сынишку в Центральном роддоме вес 4 кг., рост 56см. без разрывов за 4 часа. Роды вызывали,т.к. перехаживала 2 недели. Из обезболивающего только газ. В 4 месяца рост 68 см., а вес 8750 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже не мелкий мальчик родился 4300гр и 56 см, правда рожала не сама -КС в 7 РД у Бодровой, и то не все гладко прошло, как вспомню, так вздрогну(((.....И тоже пока я там неделю до дня Х лежала столько интернов ко мне приходило что я со счета сбилась не считая соседок по палате)))) Я сама была худая, один живот торчал огромный...... До 4,5 пока не полезли зубки и не стал активничать вес набирал хорошо по 1 кг с хвостиком, а потом все само собой рассосалось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит были на то показания. Мне сразу говорили: крупный плод и приблизительный вес, но чтоб раньше разродится надо- не было)))

ну так у меня и не получилось)) стимулировали после 40-й недели. я уж думала, находила уже на 5 кило, но обошлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая хорошая темка, старший 4140кг. 54см, второй4060кг.53см,третий 4130кг.54см. самая я маленькая мой рост 159см, но ходила как баржа... первых двух стимулировали,была не большая гипоксия, третьего сама,по шкале 9/9 роды все разы 5-6 часов, без обезболивания, третьи роды мне дались сложнее.

Изменено пользователем Маринка-картинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже 2 богатыря, первый - 4 кг, 53 см, второй - 4100, 56 см. Оба раза родила легко, без разрывов. Второго - очень быстро, сама не ожидала, 4,5 часа всего. Старшенький потом сразу в рост пошел, за 3 месяца на 12 см вырос, и поэтому крепышом уже не смотрелся, хотя набирал нормально. Сейчас - худоба худобой, жертва Бухенвальда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя лял родилась на 4 кг и 55 см ростом,такой хомячок был щекастенький))) да и сейчас я бы не сказала,что худенькая,3,3 года 16 кг.Покушать мы любим,даже на скудном садиковском пайке не худеем))) надеюсь начнет вытягиваться к школе,пройдет эта пухлость

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой второй сын родился весом 4060г. 59 см. Больше первого на 750г. и 6 см. Роды были легкие и быстрые оба раза, но первого я родила на второй потуге, а со вторым все не могла понять, что за фигня - тужусь, а никак, акушерка уже говорит, вижу, что черный и волосатый, а ты все никак, в результате - только на пятой или шестой потуге вытолкнула ))))

 

Старший набирал до года много, был щекастиком таким, сейчас-дрыщ (6,5 лет - 21 кг), младший пока не знаю, за первый месяц набрал 850г.

Изменено пользователем Бастинда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Мой сынок родился 4870, 59 см. Правда плечики застряли, с трудом вытащили. На 2 балла. Но потом всё наладилось. И как здесь кто-то из девочек писал, тоже прибавлял по 300-400 грамм. И в 10 месяцев был 86 см. Но стройный. Ни грамма лишнего нигде так и не задержалось, как я не старалась щёки ему наесть. А думали богатырем будет! )))) И вообще не едок, избирательный очень.

Страшно думать, каким второй сынок получится.

Изменено пользователем Yaroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынуля родился на 4390кг, 56 см. Для меня оооочень крупный,т.к. я маленькая-156 см))) Метр с кепкой))).До беременности весила 48 кг,сейчас конечно еще не похудела((( 54(((. Но все впереди). На узи ставили вес 3800.Родила сама,но с большими разрывами(,еле вытужила кабанчика),9 балов по абгар,Веровская была в шоке,повалила меня))). Муж теперь у всех знакомых спрашивает,у кого сыновья рождаются,сколько весит то??? В ответ получает цифру меньше и расплывается в улыбке))) ну у меня то огогогооо больше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тож крупные сынки 3900 первый и 4250 второй! Второго рожала сама и родила гораздо легче! Я эти 4250 не почувствовала вообще, хотя чууть порвалась! Набирали сначала много, а потом встал вес! Обжорка страшный, но такой худой)) куда че делось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала давно.Сын родился на 4600г и 57 см.Впечатления от родов и роддома,который кстати ,говорят,самый лучший в Волгограде,самые отвратительные.

Второго ребенка прогнозировали на не меньше 5 кг.Роды прошли чуть легче,но по той же программе(видимо она у меня в организме уже заложена) и опять стимуляция,капельницы и многое другое.Ребенок на 3500г родился.От этого роддома,точнее род.отделения, впечатление намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын - 4370 кг, 63 см, головка 37 см.Родила оч легко, боли в родах как таковой так и не ощутила.Рожала сама , без анастезии. Крупный плод мне с третьего узи ставили,говорили - не меньше 4 будет, но заведующая роддома при осмотре сказала, что проблем быть не должно, потом, что у меня оч емкий таз(так в итоге и вышло). Рожала в 7 роддоме, роды мне вызвали проколом пузыря, тк схватки легкие шли сутки, но родовая деятельность не начиналась. мы с мужем совершенно обычного телосложения, богатырей в роду нет, а сын вот "удался" и весом, и ростом. правда первый год очень мало в росте прибавлял, в месяц по см, я переживала, но педиатр, успокоила, что это нормально при таком изначально большом росте при рождении.Сейчас в три года ни ростом, ни весом, от сверстником не отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и мы нарисуемся... 4 кг 55 см... рожала сама, таз для него узкий был так как башкавитый... выдавливали... после 9 часов раскрытие ни на см не увеличилось, рожала после часа эпидуралки, 30 мин выдавлилвали и того 10 часов 30 мин. первые месяцы по килограму набирал (на смешанном вскармливании). сейчас нам без месяца 3 года рост 103 вес 15, стройный и высокий в маму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой Димасик родился 4300 в 39,5 недель. рост 58 см. всё прошло хорошо. апгар 8/9. от первых схваток до крика сына - 4 часа 20 минут. рожала сама без всяких обезболивающих

первые месяцы набирали по 1 кг (на гв были до 1,2 г).

 

то что будет крупным говорили еще на первом узи. я и сама родилась не мелкая - 4050. но рожать было тяжко, потому что сама худенькая, но пузон был ого-го. мало того, что сын лежал 4300, так плюс вод было 2,5 л.

 

всегда хотела крупного малыша.. 4 кг - не меньше.

 

сейчас жду второго, если пацан - то я боюсь )))))))))

Изменено пользователем Valary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынулька родился весом 4650 г, ростом 55 см. Мы рождались не очень легко, 9 ч сами пытались, но не смогли выйти. Экстренное кесарево. Родились на 8 баллов по их шкале. Роды не помню (кесарево в смысле), сквозь сон видела как его пронесли мимо меня вверх ногами))). Но самый прикол был, когда мне его первый раз принесли часов через 6, и сказали: "Вот твой Илюшка". Я в осадок выпала, говорю: "Откуда занете?". Они мне: "Да ты все под наркозом рассказала")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много нас оказывается! А почти у всех стройняшки растут :biggrin: Вот и наш рослый, но чуть что к маме бежит, пожалей мол, приголубь :'( . Вот тебе и богатырь :chapaev: :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если второй малышок будет крупный, то вы меня успокаиваете своими историями, что второго легче. мне аж прям бальзам на душу :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынок тоже родился почти 4 кг, 54 см. В первые месяцы набирал по килограмму. Сначала был такой богатырь. Теперь избирательный в еде, малоежка, стройняшка.

А подруга через 4 дня после меня родила на 2800. Так сейчас он намного крупнее моего. И моего сейчас точно богатырем не назовешь, а вот у подруги пухлечек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много нас оказывается! А почти у всех стройняшки растут :biggrin: Вот и наш рослый, но чуть что к маме бежит, пожалей мол, приголубь :'( . Вот тебе и богатырь :chapaev: :nyam-nyam:

Ага)))Мой тоже хнычет ходит))))Мамииии,на какой то итальянский манер))).Возьму его на ручки,голову на грудь положит-МААААМИИИ)))Прелесть богатырь)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сына родила на 4,13 кг и 53 см роста, роды вообще не помню, как в тумане))) На ГВ до года стабильно набирали по 800-1000 г, в итоге в неполных 3 года мы весим 20 кг и ростом 101 см. Пухлый малыш, но прям чтобы толстый я бы не сказала))) Весь в папу, крупный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый сын - 4050 и 55

Второй сын - 4170 и 54

 

Сама родить не смогла, кесарили.

 

До полугода были толстунами ( Киря в ровесниках всех превосходил по весу), в год стали обычными детьми, но худышками ни тот, ни другой не будут, уже сейчас видно по ним, кость широкая - в папку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первый был 4 400 вес рост 59см, сейчас длинющий и худющий

а второй 4 100 вес рост 55, но по всем параметрам от брата в развитии не отстает

 

Много же у нас крепышей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня в 36 недель положили в роддом с крупным плодом, но так как на дворе были новогодние праздники, то и простимулировали меня только в 38 неделек и на этот свет появился мой любимый богатырь: вес 4 кг и рост 56 см! Сейчас нам 2 года и мы абсолютно средний ребёнок: вес 13 кг и рост 88 см!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы богатыри 4150 рост 57 см

тяжело сын мамке(сама рожала с эпидуралкой) дался и ему было не легко - но все окей - сейчас нам 6 мес - 8200 очень даже норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...