Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vkysdom

Вкусная творческая мастерская: готовим без повода.

Рекомендованные сообщения

Посыпать розмарином, солью, черным перцем

вот если чёрный перец заменить на корицу и не солить, сироп же сладкий - шикарный десерт)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот если чёрный перец заменить на корицу и не солить, сироп же сладкий - шикарный десерт)))

верю тебе на слово)))))) я тыкву даже на вид не переношу, как и дыню))))))) хотя знаю точно, что мороженое с дыней это оооочень вкусно :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, помогите! вот решила холодильник подчистить:-)) лежит мороженная клубника, даже не помню зачем решила заморозить. выкинуть жалко, а что с ней можно сделать ума не приложу... компот же не сваришь :blink:

Изменено пользователем Yelena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

девочки, помогите! вот решила холодильник подчистить:-)) лежит мороженная клубника, даже не помню зачем решила заморозить. выкинуть жалко, а что с ней можно сделать ума не приложу... компот же не сваришь :blink:

сделай клубничный кекс :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сделай клубничный кекс :puz_s:

у меня тоже клубника завалялась.

Саш,а рецептик уже был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я тоже сегодня почистила, но только морозильник))))

и у меня получилось:

колбаска домашняя

пирог сливовый

овощной торт с сыром

 

я сыт и доволен :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже клубника завалялась.

Саш,а рецептик уже был?

меня пригласи, и она больше не будет у тебя заваливаться)))))))))) :very_funny:

 

в пасхальной теме есть

 

 

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в пасхальной теме есть

пойду посмотрю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yelena, еще панна коту можно сделать, только не добавлять шоколад и вместо вишни сделать клубнику :shuffle: Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пойду посмотрю))

ВотЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. вот голова моя рассеянная, я ж его уже видела. даже добавила к себе в рецепты... ужас... надо глицинчика попить:-)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yelena, еще панна коту можно сделать, только не добавлять шоколад и вместо вишни сделать клубнику :shuffle:

почему то я посчитала , что панна кота для меня - это слишком сложно пока и стороной обошла рецепт. пойду гляну еще раз :-))) Спасибо!:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему то я посчитала , что панна кота для меня - это слишком сложно пока и стороной обошла рецепт. пойду гляну еще раз :-))) Спасибо!:-)))

:sm044: что же том сложного.... смешать подогреть и залить.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044: что же том сложного.... смешать подогреть и залить.........

ну не знаю :hi-hi: просто новое:-)) я никогда не делала, я испугалась :hi-hi: :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполняю еще одну просьбу(простите, что так поздно :shy: )

 

Что готовить если нельзя употреблять пшеничную муку

 

 

Аллергия к пшенице встречается реже, чем к коровьему молоку и яйцам. При этом из питания исключаются пшеница, а также все продукты, которые ее содержат: пшеничная мука, панировочные сухари, отруби, манная каша, полуфабрикаты для приготовления кексов, тортов и т. д. (если на этикетке обозначено, что в состав продукта входит пшеничная мука).

 

Запрещается употреблять:

—супы с макаронными изделиями, клецки, а также супы, приготовленные с пшеничной мукой;

— мясо, птица и рыба, обвалянные в муке;

— мясные продукты с наполнителями (колбасы,

сосиски и т. д.);

— макаронные изделия на основе пшеничной

муки;

—пшеничный хлеб, а также кукурузный и ржаной хлеб, приготовленные с добавлением пшеничной

муки;

— блины, оладьи, гренки;

—пшеничная каша (разрешаются овсяная, кукурузная, рисовая);

— готовые соусы, содержащие пшеничную муку;

—любые блюда, приготовленные на основе пшеничной муки: пироги, запеканки, торты, печенье, выпечка — как фабричного производства, так и домашняя;

—мороженое в вафельных стаканчиках;

— некоторые заменители кофе, некоторые сорта конфет и шоколада;

— пиво, пшеничная водка.

 

Однако пшеничную муку можно заменить. Вместо нее можно использовать крахмал (кукурузный или картофельный), рисовую, овсяную, картофельную и кукурузную муку. При этом одному стакану пшеничной муки соответствуют полстакана крахмала и картофельной муки, 0,9 стакана рисовой муки, стакан с четвертью ржаной муки и молотых овсяных хлопьев, один стакан кукурузной муки, и полстакана ячменной муки. Рассчитывая ингредиенты таким образом, вы сможете не отказываться от разносолов, а порадовать выпечкой себя и близких. В большинстве рецептов входящую в состав блюд пшеничную муку вполне можно заменить. Есть даже рецепты, основанные именно на таких, «альтернативных» видах муки. Некоторые люди считают блюда из них более вкусными.

 

Но если вы решили печь торт или пироги по обычному рецепту, просто заменяя пшеничную муку, то не стоит забывать о следующем.

— Тесто получается более нежным, если использовать не один, а несколько видов муки.

— Изделия из непшеничной муки выпекают на более медленном огне, особенно, если они сделаны без молока и яиц.

— Крупные изделия, сделанные из непшеничной муки, бывает трудно пропечь до конца, поэтому пироги и булочки рекомендуется делать более мелкими.

— Кроме того, эти изделия по сравнению с обычной выпечкой быстрее засыхают. Чтобы этого не произошло, рекомендуется хранить их в герметичной упаковке.

— Тесто, приготовленное из непшеничной муки грубого помола, чаще получается комковатым, поэтому его нужно тщательнее перемешивать. Рекомендуется к муке сначала добавлять молоко (или воду, при его непереносимости), кипятить смесь и только после того, как она остынет, добавлять в тесто прочие компоненты.

 

 

Продукты, которые можно использовать вместо пшеничной муки

 

1 столовой ложке пшеничной муки соответствуют:

 

0,5 столовой ложки кукурузного крахмала

 

0,5 столовой ложки картофельного крахмала

 

0,5 столовой ложки крахмала из корневища маранты

 

0,5 столовой ложки рисовой муки

 

2 столовые ложки маниоковой муки.

 

1 стакану пшеничной муки соответствуют:

 

0,5 стакана ячменной муки

 

1 стакан кукурузной муки

 

0,75 стакана овсяной муки грубого помола

 

1 неполный стакан кукурузной муки мелкого помола

 

0,6 стакана картофельной муки

 

0,9 стакана рисовой муки

 

1,25 стакана ржаной муки

 

1 стакан рисовой муки грубого помола

 

1,3 стакана молотых овсяных хлопьев

 

0,5 стакана ржаной муки + 0,5 стакана картофельной муки

 

0,7 стакана ржаной муки + 0,3 стакана картофельной муки

 

0,6 стакана (10 столовых ложек) рисовой муки + 0,3 стакана ржаной муки

 

1 стакан соевой муки + 0,75 стакана картофельной муки.

 

Блюда получаются более вкусными, если вместо пшеничной муки использовать не один сорт муки, а два. Блюда, приготовленные из рисовой и кукурузной муки грубого помола, получаются комковатыми. Чтобы блюдо получилось более однородным, рисовую и кукурузную муку смешивают с водой (по рецепту), доводят до кипения, остужают и добавляют остальные компоненты. Соевую муку всегда смешивают с другой мукой. Тесто из непшеничной муки выпекают на медленном огне, особенно если оно приготовлено без молока и яиц. Муку грубого помола и мучную смесь не просеивают. Мучную смесь перед добавлением жидкости тщательно перемешивают с другими сыпучими продуктами. Тесто из муки грубого помола подходит дольше, чем тесто из пшеничной муки. На 1 стакан муки грубого помола рекомендуется класть 2,5 чайной ложки разрыхлителя. Тесто из непшеничной муки часто получается более густым или жидким, чем тесто из пшеничной муки. Из непшеничной муки лучше делать мелкие изделия (например, булочки, печенье), поскольку они лучше пропекаются, чем крупные. Пироги из непшеничной муки быстро засыхают. Они дольше сохраняются, если их поместить в герметичную упаковку и заморозить. Для панировки хорошо использовать молотые рисовые и кукурузные хлопья.

 

источник интернет

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подборка рецептов при замена пшеничной муки.

 

Кокосанка (печенье кокосовое)

 

Состав:

250г кокосовой стружки

150г сахара

3 яйца

ванилин

щепотка разрыхлителя

Приготовление:

Все ингредиенты перемешать до однородного состояния, сформировать шарики и выпекать в духовке 30 минут при температуре 180-200 градусов.

 

 

Печенье с кунжутом

 

65 гр маргарина

0,5 стакана сахара

0,5 ст. л. какао

1 яйцо

0,5 ст орехов любых(молотые)

1 стакан кунжутного семени

2,5 ст. л. крахмала

50 гр изюма

1,5 ст. л. молока

1 чл разрыхлителя

 

Маргарин растопить.Все смешать. На листик подстелить бумагу для выпечки. Выкладывать ложкой небольшие порции на расстоянии друг от друга. Выпекать при 200 градусах 10-15 минут.

Другой способ - можно вылить все сразу на листик и испечь корж, а потом, пока он горячий разрезать на кусочки ножом или формочкой. Но только пока корж горячий. Когда остывает, он становится хрупкий и ломается.

 

Пирог кукурузный на простокваше

 

мука кукурузная - 1.5 стакана

сахар - 1 ст.л.

простокваша - 1 стакана

яйцо - 3 шт.

сливочное масло - 1 ст.л.

ванилин

апельсиновая цедра

соль - по вкусу

1 ч л разрыхлителя

 

 

Половину порции кукурузной муки смешать с разрыхлителем , другую половину - с остальными продуктами, а затем перемешать все продукты вместе. Выложить пласт теста толщиной 2-3 см на смазанный маслом противень и выпекать около 30-40 минут при температуре 200 - 220'С.

 

Кукурузное пирожное

 

кукурузная мука - 1 стакан

сливочное масло - 100г

сахарная пудра - 150г

яйцо - 6 шт.

корица - 2 ч.л.

1 яблоко мелко тертое

1 чл разрыхлителя

 

 

Желтки, масло, сахар растереть до бела. Белки взбить в пену, соединить все, постепенно добавляя муку, корицу и яблоко, компоненты хорошо вымешать. Массу выложить на смазанный маслом противень, разровнять и выпекать на очень слабом огне в течении 30 минут. Готовую массу еще мягкую разрезать на куски и полить медом (горячим), сделав наколы вилкой.

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прожолжение

Рецепты с ржаной мукой

 

Питерская ржаная ватрушка с курагой или творогом

 

сметана - 200г

масло (сливочное или растительное) - 200г

соль - щепотка

сахар или мед - 2-3 ст.л.

гашеная сода - 1.5 ч.л.

ржаная мука - 3-3.5 стакана

для начинки:

 

курага - 300г

вода - 100г

мед или сахар - 50г

для начинки 2:

 

творог - 500г, мед или сахар - по вкусу

лимонная цедра

сметана - немного.

 

 

Количество теста рассчитано на целый противень. Сметану смешать с растопленным маслом, добавить щепотку соли, сахар или мед, гашеную соду. Вмесить 3 - 3.5 стакана ржаной муки Тесто должно получится чуть мягче, чем песочное. Противень смазать растительным маслом, распределить тесто по всей поверхности, по краям сделать бортики. Сверху выложить начинку.

 

Для начинки. 300 г кураги замочить на 30 мин в 100 мл воды или белого вина. Потом немного проварить на медленном огне под крышкой, а затем провернуть через мясорубку. Если курага несладкая, добавить 50 г меда или сахара. Можно добавить рубленные орехи. 2. 500 г творога смешать с медом или сахаром по вкусу, добавить лимонную цедру, можно добавить немного сметаны.

 

Всю поверхность ватрушки промазать растопленным маслом (или растительным), выпекать при Т=180-200 С минут 20-30, до золотистого цвета теста.

 

Блины ржаные

 

ржаная мука - 2 стакана

молоко - 2 стакана

топленое масло - 40г

яйцо - 3-4

дрожжи - 20г

сахар - 15г

соль - по вкусу.

 

 

Приготовить опару из ржаной муки, дрожжей и молока. Оставшееся молоко подогреть, растопить в нем масло, прибавить соль, сахар, желтки. Все тщательно перемешать, присоединить к опаре. Когда тесто поднимется, сделать обминку. Перед выпечкой блинов ввести в тесто взбитые белки, чтобы блины были легкие, пористые. Ржаные блины пекут на сковороде, слегка смазанной рафинированным растительным или топленым, маслом. Переворачивают блины после появления по краям румяной корочки, которая хорошо отстает от сковороды. Если в середине блина образуются пузыри или он сырой и разрывается при переворачивании, то в первом случае тесто надо поставить в теплую воду добродить, а во втором - добавить ржаной или пшеничной муки, яйцо. Когда корочка на блине получается неравномерная (середина подгорает), надо уменьшить огонь и подставить под сковороду рассекатель, металлический кружок. Если низ блина подгорает, а верх сырой - убавить огонь.

 

Из ржаных блинов можно приготовить блинницу. Блины смазывают сырым яйцом, складывают горкой и запекают в духовке. Подают блинницу нарезанной.

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, помогите! вот решила холодильник подчистить:-)) лежит мороженная клубника, даже не помню зачем решила заморозить. выкинуть жалко, а что с ней можно сделать ума не приложу... компот же не сваришь :blink:

Почему компот не сваришь? Я добавляю к яблокам, к вишни, черешни (в общем к тем ягодам и фруктам, которые заморожены у меня в морозилке).

А еще просто размораживаю и даю сыну, он ее уплетает за обе щеки. Конечно, она не такая вкусная как свежая...

Еще добавляю в молочный коктейль (молоко+мороженое+клубника).

Еще пюрешки сыну на полдник делаю - яблоко+клубника (смешать блендером).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, саша а есть какие -нить рецептики сладкого с варёной или обыкновенной сгущёнкой. Я понимаю что её и так лопать можно,но хочется чего-нить этакого) :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rio, я гдето писала рецепт кексиков со сгушенкой,

 

- профитроли с кремом со сгущенкой

-кекс со сгущенкой

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rio, я гдето писала рецепт кексиков со сгушенкой,

 

- профитроли с кремом со сгущенкой

-кекс со сгущенкой

пошла искать)пасиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему компот не сваришь? Я добавляю к яблокам, к вишни, черешни (в общем к тем ягодам и фруктам, которые заморожены у меня в морозилке).

А еще просто размораживаю и даю сыну, он ее уплетает за обе щеки. Конечно, она не такая вкусная как свежая...

Еще добавляю в молочный коктейль (молоко+мороженое+клубника).

Еще пюрешки сыну на полдник делаю - яблоко+клубника (смешать блендером).

я думала она расклеится в компоте, хотя я ж все равно процеживаю. попробую точно сварить. вчера кекс делала:-))) вкусно:-))) даже для меня, а я кексы совсем не люблю. и попробую дать дочке размороженную. вчера когда кекс делала, мне понравился вкус. наверное и в каши можно добавить. только моя каши через силу ест:-((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пошла искать)пасиб

 

я сегодня для Пасхи буду готовить десерт, там тоже будет сгушенка, :shuffle:

выставлю завтра

 

я думала она расклеится в компоте, хотя я ж все равно процеживаю. попробую точно сварить. вчера кекс делала:-))) вкусно:-))) даже для меня, а я кексы совсем не люблю. и попробую дать дочке размороженную. вчера когда кекс делала, мне понравился вкус. наверное и в каши можно добавить. только моя каши через силу ест:-((

а ты сделай красиво кушу и она будет есть :shuffle:

готовлю сейчас материалы про завтраки, так закончу выложу :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты сделай красиво кушу и она будет есть :shuffle:

готовлю сейчас материалы про завтраки, так закончу выложу :misc_flowers:

 

ооо! буду ждать! завтраки больной вопрос! да как мы только не делали, что только не выдумывали. если это красиво и это ягоды, она их просто выковыривает, а кашу с ложки скидывает:)))))))))) в общем не впихнуть:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой подарочек подруге на открытие магазина с детской одеждойbd8d7063393at.jpg

Она была в восторге , сказала, что такую красоту есть не возможно)))))

Изменено пользователем МногоДетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мой подарочек подруге на открытие магазина с детской одеждой5b80d2dfb195t.jpg

Она была в восторге , сказала, что такую красоту есть не возможно)))))

НЕ ВИДНО :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша ты наше всё :misc_flowers:

 

Вот у меня есть тревожный чемодан и в нем продуктовый набор по списку на случай чс, но что-то мне всё чаще приходит мысль что наверное нам проще тебя там таскать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) так что ежели война, ты прячься))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕ ВИДНО :cry:

А у меня все видно, попробую отредактировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша ты наше всё :misc_flowers:

 

Вот у меня есть тревожный чемодан и в нем продуктовый набор по списку на случай чс, но что-то мне всё чаще приходит мысль что наверное нам проще тебя там таскать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) так что ежели война, ты прячься))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

А у меня все видно, попробую отредактировать...

теперь видно..... молодец :ura:

очень красиво!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4541c485619ft.jpg

 

Девочки, я тоже решила поделиться рецептом пирога с курицей и брокколи:-))) очееень его люблю, а самое главное, что моя дочка брокколи ест хотя бы в этом пироге:-))))))

 

тесто:

яйцо, 50 гр. масла (маргарина), немного воды, стакан муки (или чуть больше), соль. все перемещать, масло должно быть мягкое.

начинка:

филе курицы (одна грудка) отварить (бульон же пригодится:-)))), но можно обжарить), порезать на кусочки. брокколи разморозить, порезать на кусочки (если очень крупные соцветия), потушить немного, посолить, добавить курицу, все перемещать. я люблю к курице добавлять орегано, но можно любую любимую приправу добавить.

соус:

сыр на мелкой терке смешать со сметаной.

 

форму смазать маслом, выложить тесто, руками разровнять, сделать бока. потом выложить начинку, залить соусом. и в духовку:-)))) очень вкусно:-)))

 

надеюсь рецепт пригодится:-))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yelena, спасибо :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МногоДетка,

edeb1ba6ef4e82a8d461ad9a91114020.gif

обалденный подарок вы приготовили, расскажите поподробней, все-все и буквы как делали? Буду учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Сашенька, тебе спасибо за все, и еше за то что порекомендовала у кого покупать молоко на рынке на Елецкой, нашла ту самую женщину с зеленым холодидьником, молоко обалденное, теперь только к ней, творог уже разобрали, еще хвалила кисломолочный напиток, на какойто чудо-сыворотке или что-то похоже, не запомнила, но попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Сашенька, тебе спасибо за все, и еше за то что порекомендовала у кого покупать молоко на рынке на Елецкой, нашла ту самую женщину с зеленым холодидьником, молоко обалденное, теперь только к ней, творог уже разобрали, еще хвалила кисломолочный напиток, на какойто чудо-сыворотке или что-то похоже, не запомнила, но попробую.

да не за что :good_friend:

учись учись теперь ждем твоих печеньков :waiting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МногоДетка,

edeb1ba6ef4e82a8d461ad9a91114020.gif

обалденный подарок вы приготовили, расскажите поподробней, все-все и буквы как делали? Буду учиться.

Спасибо, Mirra, вы меня прям засмущали :shy: . Попробую рассказать... И так, тесто приготовила по Сашиному рецепту, в качестве ароматизатора у меня была цедра апельсина, затем раскатала тесто, формочками вырезала фигурки. Буквы сначала лепила, а потом сообразила, что их можно вырезать ножом из пласта теста. Все испекла, остудила и начала украшать глазурью, предварительно приготовив ее и покрасив пищевыми красителями. Рисовала на печеньках шприцом. Делала ночью, до утра все высохло.

Теперь ждем ваши печенистые шедевры!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, Mirra, вы меня прям засмущали :shy: . Попробую рассказать... И так, тесто приготовила по Сашиному рецепту, в качестве ароматизатора у меня была цедра апельсина, затем раскатала тесто, формочками вырезала фигурки. Буквы сначала лепила, а потом сообразила, что их можно вырезать ножом из пласта теста. Все испекла, остудила и начала украшать глазурью, предварительно приготовив ее и покрасив пищевыми красителями. Рисовала на печеньках шприцом. Делала ночью, до утра все высохло.

Теперь ждем ваши печенистые шедевры!!!

конечно, доложу по так сказать все обстановку по форме, с фотографиями с мест событий...

после переезда не найду формочки, где-то когда-то были, еще советских времен, как кубик, только пустой, а на каждой стороне , то сердечко, то елочка, то звездочка,

Думала не пригодится, куда-то забросила, жалееею тапереча, вот.

ну где купить, чтоб с ног не сбиться, пожааааалуйста, подскажите!!!

Изменено пользователем Mirra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно, доложу по так сказать все обстановку по форме, с фотографиями с мест событий...

после переезда не найду формочки, где-то когда-то были, еще советских времен, как кубик, только пустой, а на каждой стороне , то сердечко, то елочка, то звездочка,

Думала не пригодится, куда-то забросила, жалееею тапереча, вот.

ну где купить, чтоб с ног не сбиться, пожааааалуйста, подскажите!!!

ждем ждем :good_friend:

 

формочки можно посмотреть в реале в отделе посуды.... там и так всякие есть а перед праздниками еще и специальные завозят, если не найдешь подходящее сбрось в личку я тебе с Москвы привезу(от туда где я заказываю)

еще девочки если вы задумали сделать печеньки, а формочек подходящих нет, то можно нужные фигуры вырезать на бумаге, а потом из теста....

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суп с чечевицей.

Потребуется (кастрюля 2,7л):

- фарш (свинина+говядина) 400 гр.

- чечевица 3/4 стак.

- картофель сред. 3 шт.

- морковь сред. 1 шт.

- чесок 2 зубчика

- помидор 1 шт.

- перец (заморож) 1/2 шт.

- укроп, петрушка, базилик - свеж

- орегано, майоран, паприка - сушеные

Приготовление

Промыть чечевицу и замочить её. Нашинковать морковь (можно на терке натереть) и чеснок. В кастрюлю напить растит. масла, разогреть, обжарить чеснок и морковь (можно и лук репчатый, просто я его не люблю). Добавить фарш обжарить, разбивая фарш лопаткой.

ab294b1dc0a3t.jpg

Залить кипятком. Варить минут 30. Добавить чечевицу. Варить минут 7-10 (до готовности чечевицы). Добавить картофель (нашинкованный маленькими брусочками). Проварить минуты 2-3. Добавить нашинкованные помидор и перец сладкий. Проварить минуты 2-3. Добавить по щепотке орегано, майоран и паприку. Нашинковать зелень, добавить в суп. Немного проварить. Выключить, дать настояться. В тарелку можно добавить сметаны.

Как вариации:

1. По острее: добавить на кончике ножа кайенский перец.

2. По кислее: добавить солёненький огурчик.

3. Помидор можно заменить на томатную пасту.

4. Как работает фантазия)))

Приятного аппетита!!! Жаль запах передать нельзя...

1446d666092d.jpg

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои вкусняшки)) - баунти 9782f378694ft.jpg Саша, спасибо в очередной раз :misc_flowers: - быстро и вкусно, дочуня старшая заценила, сказала - зачем вааааще баунти покупать, так вкууусно!!! :hi-hi:

А это я слепила из того, что было)) - свинина с соусом, айвой и черносливом - 7a99d12c2e2at.jpg

Готовила так - обжарила немного лук в подсолнечном масле, потом туда мяско нарезанное, 20-30мин. потушила на плите, под крышкой, немного посолила, поперчила. Выключила. Положила пару шт айвы (замороженная нашлась в моих закромах), разрезанную на 4 части и 10-12шт чернослива, залила мясо соусом из 2 яиц, 2-3ст.л. соевого соуса, 2-3 ст.л. майонеза, 2ст.л. лимонного сока (взбила все миксером). Посыпала тертым сыром и в духовку на 30-40мин. Оч.неплохо вышло))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MariBee, а ты зеленую или красную чечевицу использовала?

Так обожаю супчики с чечевицой, но такой не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...