Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vkysdom

Вкусная творческая мастерская: готовим без повода.

Рекомендованные сообщения

Саша, ты как спаситель, помоги узкомысляшим)))

 

куплена банка вареной (заводской) сгущенки-гАдАсть еще та, никто не ест, куда ее можно применить? выкидывать жалко

 

Кекс творожный с вареным сгущенным молоком.

2 яйца,

300г варёного сгущённого молока,

200г творога,

100г сливочного масла (комнатной температуры)

1,5 ч ложки разрыхлителя,

~1 стакана муки,

ванилин

 

Масло взбить с варенкой, постепенно добавить яйца по одному. Вмешать творог. Всыпать муку просеянную, разрыхлитель, ванилин. Все хорошо перемешать.

Должно получиться довольно густое тесто.

Дно формы d=22~24см смазать маслом. Выложить тесто и разровнять мокрой ложкой.

Поставить в разогретую до t=200~220°C духовку на 30~35 минут.

Готовый пирог вынуть из формы и остудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

творожные булочки

150 г кремообразного творога

200 мл теплой воды

12 г свежих дрожжей (4 г сухих)

1-1 Ѕ ч.л. соли (по вкусу)

1-2 ч.л. сахара (по вкусу)

700-750 мл хлебной муки (мин. 12% протеина)

60 мл растопленного сливочного масла

Саша, так хочу эту вкуснотищу попробовать, но не совсем поняла (((( какой кремообразный творог, например? и мука хлебная именно, допустим обычная макфа подойдет? Прости за глупые вопросы, но пекарь я не самый удачный ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки на счет муки сейчас исправлю)))) это больше для меня информация))))) берите любую, какой привыкли пользоваться :testo:

 

Кремообразный творог - это перетертый творог. Можно в магазине брать сырки творожные, только не те которые в глазури, а обычные местные кажется называются "волжаночка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я сегодня утилизировала холодильник :very_funny:

и это так вкуснинько получилось))))) :puz_s:

курочка в сливочном соусе с грибами и прованскими травками.

 

ягодный крамболь.

 

пирожки с картошкой и шкварками.

если утром что то останется, то сфотографирую)))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, огромное спасибо за такую мастерскую!!! Все так вкусно и красиво...Но я никак не могу освоить заварное тесто, 3 раза делала и три раза выкидывала. Плохо поднимается в духовке, долго сохнет и в итоге пересушенные снаружи и сырые внутри. А по вкусу напоминают яичницу...В точности соблюдаю рецептуру и температурный режим...Может руки не оттуда растут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, огромное спасибо за такую мастерскую!!! Все так вкусно и красиво...Но я никак не могу освоить заварное тесто, 3 раза делала и три раза выкидывала. Плохо поднимается в духовке, долго сохнет и в итоге пересушенные снаружи и сырые внутри. А по вкусу напоминают яичницу...В точности соблюдаю рецептуру и температурный режим...Может руки не оттуда растут)))

спасибо :misc_flowers:

 

ну если честно это тесто мне тоже не сразу поддалось :shuffle:

лично у меня была проблема: я ни как не могла дождаться когда тесто остынет(((( и у меня тоже получалась в итоге яичница))) но сейчас все вроде в порядке....

попробуйте еще раз :misc_flowers: я думаю, что все получиться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, еще хотела спросить рецепт овсяного печенья. я очень лю, но сколько не пробывала рецептов-все то то.Скажи свой рецепт плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мясные рулетики.

 

a3503c468702.jpg

 

Эти рулетики были импровизацией на шашлычную тему, уж больно хочется весны, тепла и шашлыков :umilenie:

свиная вырезки 500 гр

чеснок 3 зубчика

майонез 2 ст л

зелень (на ваш вкус у меня укроп, петрушки и тимьян )

соль, перец по вкусу

Нарезать мясо длинными кусочками, толщиной 0, 5 см, слегка отбить, посолить, поперчить с двух сторон.

Порубить зелень и чеснок. Мясо смазать майонезом, выложить зелень и свернуть в рулетик. И так сделать со всем мясом. Рулетики нанизываем на деревянные шпажки и выпекаем в разогретой духовке 200С 20-30 мин. в конце включить гриль на 5 мин.

 

Саша,подскажите,хочу сделать рулетики в обычной духовке от газ плиты.Гриля там нет и в помине,но думаю и без него получиться вкусняшка)))А вот как вы их выкладываете-на противень или решетку,а под него противень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, к сожалению, сфотографировать стол не удалось - мы ещё когда накладывали салаты по тарталеткам, народ ходил и облизывался :girl_wink: В итоге когда муж пошел в другой кабинет звать всех к столу, те, кто остались, сразу начали растаскивать еду по тарелочкам, не дожидаясь конкурентов :hi-hi:

Все смели очень быстро, очень хвалили и жалели, что день рождения у нас с мужем всего раз в году)))) Вроде бы мне удалось накормить всю нашу офисную ораву (25 человек).

Вот на выходных буду накрывать стол дома для родных, без твоих, Саша, рецептов уже не обойтись, тогда и постараюсь сделать фотоотчет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mia, я не Саша, но у меня очччень вкусно получается вот по такому рецепту - все все время просят то рецепт, то печеньки :):

масло - 250г

сахар - 250 мл

яйцо - 1 шт.

изюм - 200 мл

овсяные хлопья - 400 мл

мука - 300 мл

разрыхлитель - 3 ч.л.

молоко или сливки - 100 мл.

 

Масло растопить, залить им хлопья. Отставить. Взбиваем сахар и яйцо. Смешиваем муку с разрыхлителем и смешиваем все ингридиенты.

 

Выкладываем аккуратные лепешечки на пергамент (с большим промежутком, они хорошо поднимаются) и выпекаем 10-12 мин. при 200С.

 

Мл. я отмеряю по мерному стакану. т.е. сыплю муки до 300 мл. по уровню жидкости.

надеюсь понятно объяснила?

 

Еще делала вместо изюма поломанный шоколад - тоже вкусно.

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрошу на будущее здесь - купила сыр 2 куска одинковых - один нормальный, а второй вонял навозом, его можно было реанимировать - я выкинула - потому что тааааааааааааак воняло %) :prepare_fish: :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mia, я не Саша, но у меня очччень вкусно получается вот по такому рецепту - все все время просят то рецепт, то печеньки :):

масло - 250г

сахар - 250 мл

яйцо - 1 шт.

изюм - 200 мл

овсяные хлопья - 400 мл

мука - 300 мл

разрыхлитель - 3 ч.л.

молоко или сливки - 100 мл.

 

Масло растопить, залить им хлопья. Отставить. Взбиваем сахар и яйцо. Смешиваем муку с разрыхлителем и смешиваем все ингридиенты.

 

Выкладываем аккуратные лепешечки на пергамент (с большим промежутком, они хорошо поднимаются) и выпекаем 10-12 мин. при 200С.

 

Мл. я отмеряю по мерному стакану. т.е. сыплю муки до 300 мл. по уровню жидкости.

надеюсь понятно объяснила?

 

Еще делала вместо изюма поломанный шоколад - тоже вкусно.

А КОГДА ДОБАВЛЯТЬ МОЛОКО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, еще хотела спросить рецепт овсяного печенья. я очень лю, но сколько не пробывала рецептов-все то то.Скажи свой рецепт плиз...

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

я как раз их сегодня делала))))))

сейчас выставлю :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша,подскажите,хочу сделать рулетики в обычной духовке от газ плиты.Гриля там нет и в помине,но думаю и без него получиться вкусняшка)))А вот как вы их выкладываете-на противень или решетку,а под него противень?

конечно же можно только по времени будет получаться 30-40 мин...... выкладываю в обычную форму, не на решетку.....

 

Саша, к сожалению, сфотографировать стол не удалось - мы ещё когда накладывали салаты по тарталеткам, народ ходил и облизывался :girl_wink: В итоге когда муж пошел в другой кабинет звать всех к столу, те, кто остались, сразу начали растаскивать еду по тарелочкам, не дожидаясь конкурентов :hi-hi:

Все смели очень быстро, очень хвалили и жалели, что день рождения у нас с мужем всего раз в году)))) Вроде бы мне удалось накормить всю нашу офисную ораву (25 человек).

Вот на выходных буду накрывать стол дома для родных, без твоих, Саша, рецептов уже не обойтись, тогда и постараюсь сделать фотоотчет!

нужно придумать еще праздники))))) :very_funny:

буду ждать :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спрошу на будущее здесь - купила сыр 2 куска одинковых - один нормальный, а второй вонял навозом, его можно было реанимировать - я выкинула - потому что тааааааааааааак воняло %) :prepare_fish: :jest_1:

какой сыр??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печенье овсяное с медом и апельсином.

 

67f4361df15c.jpg

1 стакан + 3ст.л муки (170 г)

1 стакан + 1 ст.л мелкой, молотой овсянки (110г)

1 ч.л разрыхлителя

1 ч.л соды

1/8 ч.л соли

100 г сливочного масла(комнатной температуры)

1 стакан + 3 ст.л сахара(220 г)

1/2 ч.л ванильного экстракта

2 яйца

2 ст.л меда

сок и цедра половины апельсина

 

Приготовление:

В миску кладём сливочное масло, сахар, ваниль одно яйцо и взбиваем на средней скорости 3 минуты.

Добавляем второе яйцо и продолжаем взбивать ещё 4 минуты, до жидкого крема.

Добавляем к маслянисто яичной массе мед, сок и цедру апельсина и смешиваем при помощи

лопатки до однородной массы.

В миске смешиваем просеянную муку, мелкую овсянку, разрыхлитель, соду и соль.

Все перемешиваем хорошо.

Ставим в холодильник на 30 минут.

 

Нагреваем духовку до 170 градусов.

Противень покрываем бумагой для выпечки.

Достаём миску с тестом и делаем шарики размером с помидорчики шерри

46bc22620f00.jpg

Выпекаем 8 минут.

Даём остыть на рещётке и храним в закрытой банке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 стакан + 1 ст.л мелкой, молотой овсянки (110г)
вот если у меня овсяные хлопья для каши) они подойдут? их надо перемолоть поменьше? или надо вообще что-то другое?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот так можно сделать маленькие презентики для дорогих Вам людей.

74ce594d9582.jpg

 

f0e8b9b2e2cf.jpg

 

0234e6e432fe.jpg

 

f7e7ef9035c6.jpg

 

у меня были овсяные печенья с медом и апельсином, бисскоти с шоколадом и орехами, бисскоти с вишней и апельсином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот если у меня овсяные хлопья для каши) они подойдут? их надо перемолоть поменьше? или надо вообще что-то другое?

да, подойдут их нужно перемолоть в блендере.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, а обычную овсянку можно в этом рецепте, ее перемолоть?

 

Еще по чизкейку, вчера искала сыр Маскарпоне, обыскала всю Ленту так и не увидела.Хде его купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А КОГДА ДОБАВЛЯТЬ МОЛОКО?
когда смешиваем все ингредиенты, как вариант можно залить хлопья масляно-молочной смесью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот так можно сделать маленькие презентики для дорогих Вам людей.

МММММ....я б не отказалась от такого презентика)))

 

Саш, а обычную овсянку можно в этом рецепте, ее перемолоть?

Вопрос снят))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит, осталось купить апельсин и мед :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саш, а обычную овсянку можно в этом рецепте, ее перемолоть?

 

Еще по чизкейку, вчера искала сыр Маскарпоне, обыскала всю Ленту так и не увидела.Хде его купить?

Да можно :vyazanie_young:

я беру в Реале или Супермане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой сыр??????????

твердый...голландский. брала в карусели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 стакан + 3ст.л муки (170 г)

vkysdom,

я прошу прощения, для особо непонятливых, я беру стакан муки и еще +3ст. ложки муки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит, осталось купить апельсин и мед :in_love:

если их убрать из рецепта и вместо них добавить 2 ст.л какао и 100 гр рубленного шоколада, получиться просто бесподобное шоколадное печенье)))))) :in_love: :in_love: :in_love:

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 стакан + 3ст.л муки (170 г)

vkysdom,

я прошу прощения, для особо непонятливых, я беру стакан муки и еще +3ст. ложки муки ?

Да)))) просто в 1 ст = 125 гр муки, поэтому нужно добавить еще 3 ст.л :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 ст.л какао и 100 гр рубленного шоколада
есть! :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саша, поделитесь пож-та рецептом теста для пельменей. Я послед.раз делала на молоке, тесто получилось жестковато. Помню был рецепт, в котором брали очень холодную воду, это важно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
твердый...голландский. брала в карусели

можно попробовать обернуть в тряпку с уксусной водой, но не факт, все зависит от степени пропажи продукта...........

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от степени пропажи продукта...........
если б он пропал - полбеды, корову не мыли просто или она хвостом в надой попала и решили на фабрике поэкономить и забацали в сыр - вонь как в коровнике...

одно время Олымская сгущенка вся шла такая вонючая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пирожки с картошкой и шкварками.

Как я писала позавчера утилизировала все что было в холодильнике. И в нем были картошка пюре и я еще в тот день делала холодец, так у меня после холодца остались остатки мяса с небольшим жирком. Так вот я обжарила лучок с этими шварочками до золотистой корочки и добавила в картошку и сделала пирожки :in_love:

9e87e92a276f.jpg

это оооочень вкусно и практично))))))))

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если б он пропал - полбеды, корову не мыли просто или она хвостом в надой попала и решили на фабрике поэкономить и забацали в сыр - вонь как в коровнике...

одно время Олымская сгущенка вся шла такая вонючая....

если честно я никогда с таким не сталкивалась......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саша, поделитесь пож-та рецептом теста для пельменей. Я послед.раз делала на молоке, тесто получилось жестковато. Помню был рецепт, в котором брали очень холодную воду, это важно?

ледяная вода в пельменном тесте ОЧЕНЬ важная вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, а для пирожков у тебя хрущевское или другое тесто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если честно я никогда с таким не сталкивалась......

 

сыр у меня тоже первый раз такой - просто я знаю как такое получается... блин жалко до ужаса было-пришлось выкинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, а для пирожков у тебя хрущевское или другое тесто?

нет, у меня просто в тот день случайно и простое дрожжевое тесто завалялся кусочек))))))))))))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сыр у меня тоже первый раз такой - просто я знаю как такое получается... блин жалко до ужаса было-пришлось выкинуть

в следующий раз нюхай прямо в магазине..... :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в следующий раз нюхай прямо в магазине.....

 

наверное придеться... жесть просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...