Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Общественный транспорт

Рекомендованные сообщения

Есть хорошие новости: доехать от Больничного комплекса до Юбилейного можно всего за 7 рублей!!!!!

 

Автобус № 77 изменил маршрут

Маршрут муниципального автобуса № 77, ранее курсировавшего между остановками «Кинотеатр «Юбилейный» — «Химзавод», стал значительно длиннее.

По многочисленным просьбам жителей Красноармейского района, автобус № 77 в настоящее время следует по маршруту «Кинотеатр «Юбилейный» - Больничный комплекс».

Автобус № 77 теперь связывает Красноармейский район с центром города и Дзержинским районом напрямую. Ранее, чтобы добраться на муниципальном транспорте до Больничного комплекса, пассажирам приходилось делать несколько пересадок.

С понедельника по пятницу на маршруте № 77 будут работать 7 автобусов марок «ЛИАЗ» и «Волжанин», в выходные — 8 машин. В час «пик» интервал движения между автобусами составит 25-27 минут.

Стоимость билета в автобусе № 77, вне зависимости от продолжительности поездки, 7 рублей.

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ворошиловском районе Волгограда появится остановка с названием «Казачий театр»

 

Остановка «Улица Академическая» будет носить новое название «Казачий театр». Об этом шла речь сегодня на общегородской планерке в мэрии Волгограда.

 

В минувшую субботу, 3 октября, глава Волгограда Роман Гребенников побывал на отчетном круге Волгоградского казачьего округа, где казаки обратились к мэру с предложением о переименовании остановки общественного транспорта по месту расположения Казачьего театра. «Наш город – исконно казачий, – отметил в ответ на инициативу казаков Роман Гребенников, – думаю, что предложение казачества стоит обдумать, оно вполне заслуживает внимания и может быть реализовано».

 

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мосту через Волгу пройдет первый автобусный маршрут

 

22 октября открывается автобусный маршрут №138 – экспресс «Городище-Краснослободск».

 

На нем будут задействованы 12 автобусов «Волжанин» вместимостью до 100 человек. Схема движения следующая: п.г.т. Городище - проспект им. Жукова – пр. Ленина – ул. Хиросимы – мост через Волгу – п. Краснослободск – Пристань. Стоимость проезда по Краснослободску – 4 рубля, Краснослободск - Волгоград – 16 рублей, Городище - Волгоград – 12 рублей. Отметим, что в сравнении с теми расходами, которые жители несут сегодня, новый маршрут позволит снизить затраты пассажиров. При этом сохраняются все транспортные льготы, действующие в регионе.

 

Автобусы будут ходить с 6.00 до 19.00 с интервалом в 15-20 минут. Возможно, в расписание будут внесены корректировки в соответствии с пожеланиями граждан.

 

По данным управления транспорта и коммуникаций администрации Волгоградской области, в настоящее время рядом частных перевозчиков также прорабатываются вопросы организации перевозок пассажиров по новому мосту до различных населенных пунктов Среднеахтубинского района.

 

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где посмотрет какие маршруты есть от города до Н.Рогачика, иногородний транспорт

спасибо зарание

Думаю, лучше позвонить в справочную автовокзала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со 2 ноября МУП «Метроэлектротранс» вводит изменения в работу троллейбусных маршрутов.

 

Троллейбусный маршрут №1 по будням в утренние и вечерние часы пик будет работать в границах движения «Нижний поселок ВГТЗ – Детский центр». С Нижнего поселка он проследует через Вторую продольную магистраль и проспект Металлургов на проспект Ленина, а затем - до кольца возле Детского центра. Интервал движения составит 10 минут.

 

Организуется новый троллейбусный маршрут №14 «Больничный комплекс – Речной вокзал». Учитывая специфику контактной сети, троллейбусы до речного вокзала пройдут через Детский центр. Троллейбусы 14-го маршрута будут осуществлять рейсы в утренние и вечерние часы пик с интервалом движения 30 минут.

 

Троллейбусный маршрут №16 на осенне-зимний период (с октября по апрель) отменяется.

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему никто не обсуждает очередное повышение платы в трамваях-троллейбусах?

с 1 декабря будем выкладывать по 10 руб.

Так в среду гордума решила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему никто не обсуждает очередное повышение платы в трамваях-троллейбусах?

с 1 декабря будем выкладывать по 10 руб.

Так в среду гордума решила.

Ну, если бы не ты я бы и не узнала..)) а сынок то у меня на трамваях кататься любит..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему никто не обсуждает очередное повышение платы в трамваях-троллейбусах?

с 1 декабря будем выкладывать по 10 руб.

Так в среду гордума решила.

а что тут обсуждать, собственно?! платить больше не хочется, но придётся, т.к. всё уже решили и деваться некуда...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это новость!!!!Так и что ж делать-то предлагаете гордуму взорвать за это?у нас народ не такой как за границей, все привыкли в тряпочку молчать, то ли дело они борются все время с властями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с 1 декабря будем выкладывать по 10 руб.
:o :unsure:

ну где-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 1 декабря! А я слышала с 1 января! Опять целый месяц украли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сейчас прочитала :sad_2:

Цитата(MILAнья @ 26.11.2009, 23:42)

с 1 декабря будем выкладывать по 10 руб.

:blink:

 

Опять целый месяц украли!
:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это значит и проездные подорожают.... надо брать, пока дешевые, относительно, конечно. Никто не знает сколько будет проездной стоить на трамвай (троллейбус) и трамвай-троллейбус???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это значит и проездные подорожают.... надо брать, пока дешевые, относительно, конечно. Никто не знает сколько будет проездной стоить на трамвай (троллейбус) и трамвай-троллейбус???

уже подорожали... на один вид транспорта - 520р, на трамв-тролл - 710р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот веть....

у нас до пол-ки 3 остановки трамвайные.. пешком тащиться трудно зимой по грязи бездорожью....

спасибо предупредили будем знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с 1 декабря будем выкладывать по 10 руб.

Так в среду гордума решила.

 

Вот это да!!! Впервые слышу. Спасибо за инфо.

А почему-то 55 маршрутка "Вокзал-Тулака" стоимость была 8 рубл (как и у тралика), а вот 2 дня назад на ней ехала стоимость 7 рубл, я была приятно удивлена!!! всё дорожает, а они хоть и на рубль , но снизили стоимость. НО!!! раз тралик дорожает наврятли и 55-ая будет 7 рублей!?!?! Посмотрим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже подорожали... на один вид транспорта - 520р, на трамв-тролл - 710р

 

:blink: Да мы скоро работать начнем на проезд до работы-назад и оплату коммуналки! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это значит и проездные подорожают....
Наверно и маршрутки тоже подарожают. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня свекр водитель троллейбуса, так он только от меня об этом узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,а помнится несколько лет тарифы в Метроэлектротрансе совсем не менялись.Как было 4 рубля,так и было и работники удивились,когда цена билета выросла до 6.А на маршрутках цена проезда увеличивалась постоянно.

А руководство данного предприятия приобрело не одну квартиру в центра(на которых ремонты делали мои знакомые и я,когда там работали),а нам по несколько месяцев зарплату не давали.Типа предприятие себя не оправдывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно и маршрутки тоже подарожают.

 

Да-да! У нас так всегда если муниципальный дорожает - коммерсы стараются не отставать (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня свекр водитель троллейбуса, так он только от меня об этом узнал.
:hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья спасибо за информацию! Я конечно в шоке, сколько можно повышать этот проезд. Делайте уж тогда сразу 50 рублей, чё мелочится та :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете - кругом все дорожает - а вот з/п почему-то никто даже не собирается поднимать...

политика что ли такая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печально что проезд дорожает. Я вот еще в отпуске по уходу за ребенком сижу, один муж работает. А старшую приходится в садик возить на троллейбусе. Это теперь в день не 32р., а 40р. надо будет выложить. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они б так регулярно зарплату и пособия повышали!!!! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему никто не обсуждает очередное повышение платы в трамваях-троллейбусах?

с 1 декабря будем выкладывать по 10 руб.

Так в среду гордума решила.

На днях проехала в троллейбусе, разговаривала с кондуктором, так она с одной стороны рада, что с монетами теперь меньше расчетов будет, а с другой - теперь весь декабрь будет выслушивать от пассажиров что, цены подняли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже считаю, что это неправильно в трамвае, в троллейбусе теперь 10 рублей проезд будет, дороговато для общей массы людей <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они б так регулярно зарплату и пособия повышали!!!!
+1000000000000000000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно не совсем понятно как они рассчитывают эту сумму, считаю что 10 рэ это перебор для такого транспорта <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мосту через Волгу откроют новый маршрут

 

По мосту через Волгу пущен новый, второй с начала открытия этой магистрали автобусный маршрут № 153 «Краснослободск – речпорт». Теперь на противоположный берег Волги можно добраться не только со стороны Городища, но и от Волгоградского речпорта.

 

Автобусы маршрута «Речной порт – «Современник» – улица Комсомольская – проспект Ленина – улица Хиросимы – мост через Волгу – Краснослободск – пристань» обслуживаются в Краснослободском ПАТП и начинают своё движение каждый день в 6.30 утра. Интервал движения по новому маршруту 30–40 минут. Проезд по Краснослободску обойдётся в 7 рублей, за билет из Краснослободска в Волгоград придётся заплатить 16 рублей, по Волгограду можно проехать за 7 рублей с сохранением всех социальных льгот. Телефон для справок (84479) 6-16-51.

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгограде пустят новую электричку до станции Обливская

 

Новенький рельсовый автобус РА-2 начнет курсировать по маршруту «Волгоград-1 – Обливская уже с 7 декабря. Подвижной состав для пригородного и местного железнодорожного сообщения нового поколения гораздо комфортней и экономичней по расходу топлива. Он оборудован ударопрочными лобовыми стеклами с обогревом, системой отопления и вентиляции воздуха, двойными стеклопакетами, тепло- и шумоизоляцией, автоматической системой торможения и контроля за машинистом. Кроме того, в салоне есть система обнаружения и тушения пожара, а также состав оборудован туалетами.

 

В настоящее время в Волгоградской области пассажирские перевозки в пригородном сообщении обеспечивают шесть рельсовых автобусов, которые курсируют на направлениях: Камышин - Петров Вал, Петров Вал – Ильмень, Волгоград – Арчеда, Волгоград – Донская, Волгоград – Ложки и Волгоград – Суровикино.

 

Дополнительную информацию о графике движения поездов можно получить по телефону «Прямой линии» ОАО «Волгоградтранспригород» в Волгограде: 90-35-20 (круглосуточно).

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Печально что проезд дорожает. Я вот еще в отпуске по уходу за ребенком сижу, один муж работает. А старшую приходится в садик возить на троллейбусе. Это теперь в день не 32р., а 40р. надо будет выложить.

У меня так же, но мы едем на трамвае. Поэтому я уже год , посчитав и прикинув минусы и плюсы, покупаю проездной))) Это жалко сразу отдать 520руб, но так дешевле и удобней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, вроде и в курсе была, что цену на билет поднимают, а сама на выходных в троллейбусе отдала 10р, взяла билет и чуть руку не потянула за сдачей. Стою в недоумении, ждуal.gif :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я спрашивала у водителя маршрутки, не поднимут ли они цены на проезд. Сказал, что пока до 1 января все остается по старому, а там не известно. Это целая эпопея поднять цены в маршрутках, а люди снова будут возмущаться, куда еще выше????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, вроде и в курсе была, что цену на билет поднимают, а сама на выходных в троллейбусе отдала 10р, взяла билет и чуть руку не потянула за сдачей. Стою в недоумении, жду

 

а я мелочью отсчитала 8 рублей, кондуктор пересчитала и давай кричать на весь тралик ПРОезд 10 рублей!!! ой, :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я мелочью отсчитала 8 рублей, кондуктор пересчитала и давай кричать на весь тралик ПРОезд 10 рублей!!

 

ой а я тут сегодня хотела поехать на тралике в больницу, как всегда б взяла под расчёт 8 рубчиков вот был бы прикол!! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глупо они сделали что подняли, те кто ездят в пределах района, им выгоднее теперь на маршрутках по 8р, на тарифных участках. Вот меня как клиента потеряли, на маршрутке теперь и быстрее и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Глупо они сделали что подняли, те кто ездят в пределах района, им выгоднее теперь на маршрутках по 8р, на тарифных участках. Вот меня как клиента потеряли, на маршрутке теперь и быстрее и дешевле.

 

Согласна. Я тоже сегодня на маршрутках каталась и сэкономила даже))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...