Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
photo-graph

Выставка «Живые тропические бабочки»

Рекомендованные сообщения

31 января в областном краеведческом музее открывается новая выставка «Живые тропические бабочки», где посетители музея увидят крылатых красавиц, "рождение" бабочек на свет из коконов, их кормления, яркой и необычной жизни.

 

В коллекции тропические бабочки из Юго-Восточной Азии, Америки и Африки. Это нимфалиды, парусники, павлиноглазки, самые крупные южно-американские бабочки, размер крыльев которых достигает 16 – 18 см. По традиции, идущей от известного шведского исследователя Карла Линнея, принято называть бабочек именами древнегреческих богов и героев мифов, например, Аполлон, Махаон, Подалирий, Климена, Киприда и др.

 

За окнами у нас мороз за -15, а в зале областного краеведческого музея вольготно летают... Сами увидите! Приходите ежедневно - с 10:00 до 18:00.

 

Справки по телефону в Волгограде 38-84-21.

 

attachment.php?attachmentid=101305&d=1327722548.jpg

Изменено пользователем photo-graph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не те бабочки, которые в Диаманте на Комсомольской летают? Другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
photo-graph, это те же самые, что и в Диаманте на Комсомольской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с детьми ходила туда,билет стоит что то около 200 руб. Заходим,там много людей ,все подставляют палец и бабочка переползает на него.Сын то маленький,просто смотрел,а доче 10 лет. и она захотела тоже подержать.Просто подносит палец к бабочке и тут подлетает хозяин и так недовольно и в повышенном тоне говорит,что нужно просить......бедные бабочки,вы все их хватаете......что будет с их лапами!!!.......Я извинилась и говорю, думали что можно,все же берут!.Он взял бабочку,посадил дочери на руку и говорит мне......ну что стоите!Фотик доставайте! Я говорю,что нет фотика(.Он вообще покраснел от злости и рявкнул.....Что их вообще тогда брать!!!Были мы на выставке ровно 2 минуты,доча расстроилась до слез и мы вышли оттуда.Идем по Диаманту и я думаю....За что 400 руб. отдала???Возвращаюсь и требую возврат.На кассе мама этого заводчика бабочек,зовет его,он вылез из окошка и начал орать(((!!!!Я бабочку посадил!!!Вы видели все!!!Возврата не будет!!!Вообще то пока меня не трогают,я не ругаюсь,а тут он еще и наорал на меня(((.....Я сказала ему,что если не вернет деньги,я напишу заявление в прокуратуру о мошенничестве))).Он,продолжая что то орать,отдал мне деньги!!!Вот так то!!!

P.S. бабочки там очень красивые,сходите- посмотрите,но будте бдительны с нервным хозяином). :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не те бабочки, которые в Диаманте на Комсомольской летают? Другие?

 

Я не знаю, узнаю - сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
photo-graph, это те же самые, что и в Диаманте на Комсомольской?

Узнаю. Отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с детьми ходила туда,билет стоит что то около 200 руб. Заходим,там много людей ,все подставляют палец и бабочка переползает на него.Сын то маленький,просто смотрел,а доче 10 лет. и она захотела тоже подержать.Просто подносит палец к бабочке и тут подлетает хозяин и так недовольно и в повышенном тоне говорит,что нужно просить......бедные бабочки,вы все их хватаете......что будет с их лапами!!!.......Я извинилась и говорю, думали что можно,все же берут!.Он взял бабочку,посадил дочери на руку и говорит мне......ну что стоите!Фотик доставайте! Я говорю,что нет фотика(.Он вообще покраснел от злости и рявкнул.....Что их вообще тогда брать!!!Были мы на выставке ровно 2 минуты,доча расстроилась до слез и мы вышли оттуда.Идем по Диаманту и я думаю....За что 400 руб. отдала???Возвращаюсь и требую возврат.На кассе мама этого заводчика бабочек,зовет его,он вылез из окошка и начал орать(((!!!!Я бабочку посадил!!!Вы видели все!!!Возврата не будет!!!Вообще то пока меня не трогают,я не ругаюсь,а тут он еще и наорал на меня(((.....Я сказала ему,что если не вернет деньги,я напишу заявление в прокуратуру о мошенничестве))).Он,продолжая что то орать,отдал мне деньги!!!Вот так то!!!

P.S. бабочки там очень красивые,сходите- посмотрите,но будте бдительны с нервным хозяином). :vyazanie_young:

 

 

Мнда, пипец как. Я не владею инфо - кто хозяин. Сегодня нет никого, завтра провентилирую, сообщу в теме. А за гражданское противостояние хаму +100500!!!

Жена меня спросила: "Сына и дочку будешь брать?" Задумался, сын - он адекватен, дочери три с половиной... Мямлик и Шустрик. Задумался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, вот это вы сходили на выставку((((((

Мы тоже там были, но всё спокойно прошло. Правда при нас только еще один мальчик с бабушкой был и всё. Кстати, фотоаппарат советую брать. Фоты получаются красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, вот это вы сходили на выставку((((((

Мы тоже там были, но всё спокойно прошло. Правда при нас только еще один мальчик с бабушкой был и всё. Кстати, фотоаппарат советую брать. Фоты получаются красивые.

Да мы вообще шли на выставку фиалок(там тогда была) и по пути забрели бабочек глянуть,поэтому фотик не взяли(((.Так расстроились,что даже на фиалки не пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, вот это вы сходили на выставку((((((

Мы тоже там были, но всё спокойно прошло. Правда при нас только еще один мальчик с бабушкой был и всё. Кстати, фотоаппарат советую брать. Фоты получаются красивые.

Ну вы брали бабочек?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мнда, пипец как. Я не владею инфо - кто хозяин. Сегодня нет никого, завтра провентилирую, сообщу в теме. А за гражданское противостояние хаму +100500!!!

Жена меня спросила: "Сына и дочку будешь брать?" Задумался, сын - он адекватен, дочери три с половиной... Мямлик и Шустрик. Задумался....

Шустрик пусть тоже посмотрит))).Кстати,они живут что то 3 дня кажется(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы брали бабочек?)

Мы сами не брали. Хозяин (или кто он там, не знаю))) бабочек на дочку сажал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мы вообще шли на выставку фиалок(там тогда была) и по пути забрели бабочек глянуть,поэтому фотик не взяли(((.Так расстроились,что даже на фиалки не пошли.

 

Понятно, что расстроились((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в Диманте на этой выставке были. Помещение маленькое, дети бабочек лапают, крылья у многих надорваны. Ну и тетушки-служители в громкости ора не стесняются.

ПС. Может им ограничить число посетителей? Или помещение расширить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела сходить. Не пойду теперь. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже в Диманте на этой выставке были. Помещение маленькое, дети бабочек лапают, крылья у многих надорваны. Ну и тетушки-служители в громкости ора не стесняются.

ПС. Может им ограничить число посетителей? Или помещение расширить?

Мне кажется это выход,и предупреждать,когда люби покупают билет,руками не трогать,только просить и все,вопрос снят! А то,что на детей орут-это беспредел вообще!

 

Хотела сходить. Не пойду теперь. :huh:

Если сами,то сходите,а у вас смотрю дочка 3 года,ИМХО им хочется же все потрогать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется это выход,и предупреждать,когда люби покупают билет,руками не трогать,только просить и все,вопрос снят! А то,что на детей орут-это беспредел вообще!

 

 

Если сами,то сходите,а у вас смотрю дочка 3 года,ИМХО им хочется же все потрогать)))

 

 

Дочке 1г 10 - хотим завтра сходить.

Фиалка а вы в какое время были ? не хочется чтоб много народу было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела сходить. Не пойду теперь. :huh:

Мы ходили, нам понравилось.Сыну было 9, дочке 2,8.На дочку я и мужчина(хозяин наверное) потихоньку сажали бабочек.Сын сам ловил, иногда ему я и мужчина делали замечания.Но никакого ора и в помине не было.Рассказывали про бабочек, показывали как появляются.Мы там были очень долго и всё было очень спокойно.Сделали несколько фоток.Если конечно ребенок очень шустрый, то может и не стоит его туда вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка а вы в какое время были ? не хочется чтоб много народу было
LILU Tanya, не помню уже(( Мы давно были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили на выставку год назад. Мужчина сам брал бабочек, показывал их нам ближе, рассказывал о них. Сажал бабочек на дочку и на меня. Нам очень понравилось. Людей, правда, совсем не было тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1

Мы были до НГ... нам тоже ОЧЕНЬ понравилось... Хозяева были очень даже доброжелательны...все подробно рассказывали, хотя мы, вчетвером, были единственные в зале...

в общем, красотаааааааааа :umilenie:

 

af8b72bd7e07.jpg

130c11850601.jpg

 

моя любимая:

bd9db4fd3140.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шустрик пусть тоже посмотрит))).Кстати,они живут что то 3 дня кажется(((

Не сразу понял, вы о продолжительности жизни Шустриков-Мямликов? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИТАК, что есть на сегодня на 9-ть утра:

 

ЦЕНЫ:

- взрослый билет 180 рублей;

- дети до 3-х лет - бесплатно;

- старше 3-х лет, учащиеся, студенты (по студенческим билетам), пенсионеры (по пенсионным удостоверениям) 130 рублей;

- группа от 10 до 20 человек 100 рублей с каждого, один сопровождающий бесплатно.

 

На выставке работает фотограф (не я), можно сделать снимки и тут же распечатать на принтере, размер фото 10х15.

 

Работают без перерыва на обед и выходных с 01 февраля по 15 марта.

 

ФОТОСЪЁМКА-ВИДЕОСЪЁМКА разрешена без использования вспышки - со слов ответственного за выставку

 

Завтра, 31 января, будет презентация выставки для СМИ, я там буду, поснимаю, поговорю - отпишусь, фото выложу.

Изменено пользователем MILAнья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое, когда не везут?

 

Это когда готовился к съёмке, вызвал такси, чтоб камеру довезти в тепле и самому успеть. На выезде из двора какая-то девушка, лихо газанув, бьёт нашу машину бортом! Более часа стояли - ждали ДПС. Приехали комиссары, оформили! Так что снимки - когда уже откроются от меня будут. Успел только к концу мероприятия (лёгкий фуршетик).

 

Да, авария без жертв, не считая слёзы девушки и побитые-поцарапанные двери обоих авто. Кто виноват - не мне судить, есть комиссары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красота, эти милые создания!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,где узнать со скольки до скольки можно посетить в выходные дни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимательнее читайте тему, с самого начала.

 

ЦЕНЫ:

- взрослый билет 180 рублей;

- дети до 3-х лет - бесплатно;

- старше 3-х лет, учащиеся, студенты (по студенческим билетам), пенсионеры (по пенсионным удостоверениям) 130 рублей;

- группа от 10 до 20 человек 100 рублей с каждого, один сопровождающий бесплатно.

 

На выставке работает фотограф (не я), можно сделать снимки и тут же распечатать на принтере, размер фото 10х15.

 

Работают без перерыва на обед и выходных с 10-ти до 18-ти, с 01 февраля по 15 марта.

 

Справки по телефону 38-84-21, Волгоград.

 

ФОТОСЪЁМКА-ВИДЕОСЪЁМКА разрешена без фанатичного эвристического использования вспышки - со слов ответственного за выставку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обязательно на выходных сходим, а то прям детей нечем развлеч))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Модем медленный, не позволяет многого.

Вечером нормально в теме отпишусь, а пока смотрите на ВОЛГОГРАДСКОМ ФОРУМЕ.

Просматривать можно без регистрации. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обязательно на выходных сходим, а то прям детей нечем развлеч))

Лучше пораньше приходить - народу поменьше, бабочки голодные, их кормить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не сразу понял, вы о продолжительности жизни Шустриков-Мямликов? :very_funny:

 

)))) :sm044: Это Хто???Мы же там чуть были(((это я мимо проходила и женщина рассказывала,а я подслушала))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))) :sm044: Это Хто???Мы же там чуть были(((это я мимо проходила и женщина рассказывала,а я подслушала))).

Ладно, забудьте.

А киска упитанная у вас, славная.

Изменено пользователем photo-graph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за столь подробную информацию. И фотовыставку!!!! На днях обязательно схожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо огромное за столь подробную информацию. И фотовыставку!!!! На днях обязательно схожу

 

Вживую - оно масштабнее и интереснее. Машка моя, 3 года, как увидела огромное чёрное чешуйчатокрылое, визг издала на столь высоких децибеллах, что народ разом на крыло. И порхать. Это свински здорово!

 

На супруге, её подругах и на мне бабочки сидели, сын подержал свежий трупик бабочки (живут они недолго), смотрели-слушали внимательно...

Фото выложу позднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На супруге, её подругах и на мне бабочки сидели, сын подержал свежий трупик бабочки (живут они недолго), смотрели-слушали внимательно...

Фото выложу позднее.

Какая прелесть. Я не выдержу - завтра с детьми пойду. Тем более мне старшую на танцы вести в Дом Профсоюзов. Прям напротив. Уже поставила на зарядку батарейки с фотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На супруге, её подругах и на мне бабочки сидели, сын подержал свежий трупик бабочки (живут они недолго), смотрели-слушали внимательно...

Фото выложу позднее.

 

Какая прелесть. Я не выдержу - завтра с детьми пойду. Тем более мне старшую на танцы вести в Дом Профсоюзов. Прям напротив. Уже поставила на зарядку батарейки с фотика

 

С 10-ти работает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня посетили. Я в восторге!!! Была с обеими. Одной 5, второй 2. Младшая испугалась, потому что гигантские бабочки пытались на нее все время сесть. С меня они не слазали, потому что была в яркой одежде. Старшая все ныла, хотела чтобы и на нее сели. И как только я одела ей бирюзовую водолазку, тут же прилетела бабочка. А моя Звязда испугалась от неожиданности. В комнате очень тепло, скорее даже влажно. Старшая осталась в одном купальнике (с танцев зашли). Хочу пойти еще, но одна. Взрослый 180 руб., детский 130, малявка бесплатно. Фоткать без вспышки. Руками не трогать, но если сами садятся, можно не сгонять.

eaa38aefea0ft.jpg Роддом для бабочек

 

06f891d40eb3t.jpg

 

7dc6ace1666at.jpg трапезничают

 

b99cc2b3cd23t.jpg

 

5c9fc2c41569t.jpg

 

5be5b61d2ef3t.jpg

 

f3105dd5d6d5t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полина, экскурсовод, рассказывала - поела она, значит леденец. И народ начал к ней целоваться лезть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...