Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катерлизхен

Срочно примем в дар много вещей для взрослых

Рекомендованные сообщения

Простите, сегодня передать красноармейские вещи lelehka08 не получилось, вещи дома, а я на работе(((. Ладно, подумаю кому еще из добровольцев смогу подвезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу приносить вещи в уже подписанных пакетах - т.е. как просили в 1 посте- пол, размер, палата, можно списком что положили, но не обязательно.

я заранее всё тщательно прочитала и уже все подписала)спасибо за напоминалку.постараюсь, как будет возможность-доехать до офиса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в центре в районе площади Чекистов или не очень далеко от неё - никто не перехватит мой пакет? Возможно, окажусь там завтра после обеда, но из-за холодов далеко ехать не смогу((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Babyhare, я может быть там окажусь завтра после 18-00. Чиркни мне свой телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, после 18 я уже точно уеду из центра. Лучше мне ваш тел. и адрес в личку, я периодически бываю в центре, если до того не найду кого поближе - завезу.

 

Еще пара вопросов? можно вещи завезти прямо в больницу в субботу? если да, то кому отдать? вопрос второй - подскажите деУшке с топографическим кретинизмом - на какой маршрутке туда можно доехать из центра??

Изменено пользователем Babyhare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Babyhare, если в больницу, то еще проще будет. там на территории больницы есть часовня - туда можно занести, или в отделение Наталье Константиновне (статисту)

№ маршрутки не знаю, но вроде это те, которые ходят до Университета, Кардиоцентра. от продольной вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, я в субботу после обеда буду на мира, может кто то сможет подъехать забрать пакет с вещами или всетаки передать на тулака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, после 18 я уже точно уеду из центра. Лучше мне ваш тел. и адрес в личку, я периодически бываю в центре, если до того не найду кого поближе - завезу.

 

Еще пара вопросов? можно вещи завезти прямо в больницу в субботу? если да, то кому отдать? вопрос второй - подскажите деУшке с топографическим кретинизмом - на какой маршрутке туда можно доехать из центра??

31 по моему маршрутка, идет до перенатального. а там до диспансера чуть чуть пешком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lelehka08, если на Тулака тебе сложно, то можешь ко мне в магаз в Центре занести, как раз на Мира, оттуда проще кому-нибудь забрать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, на тулака не сложно. в центр сложнее. вечером в субботу вещи будут в советском. кому телефон в личку скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оставила пакет в Красноокт.районе у Nata :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отвезла сегодня 2 пакета, оставила в часовне при больнице. В принципе, могу собирать у себя в Красноармейском вещи, если будут желающие. Только отвозить смогу не часто, по возможности где-то раз в две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвезла сегодня в часовню новые кроссовки.

Там работает милая девушка Оля, которая рассказала о болящих, что ходят они зачастую в дырявой одежде, и никому до них дела нет, так что ваша помощь и внимание очень кстати. Особенно рады новым теплым вещам.

Всем передавали спасибо. При мне понесли пакет с собранными за выходные (девочками с Волгомамы) вещами в 4-е отделение.

Девочки! По возможности распространите информацию о нуждах этих людей, даже ссылка в подписи привлечет людей, пусть хоть 2-3 человек.

Кто еще не был в часовне у Матронушки, сходите. Благодать непередаваемая. Там голуби ручные, людей совсем не боятся. Приезжайте с детьми, детям будет полезно увидеть, как могут птички доверять людям, если человек излучает добро и любовь.

Часовне уже 5 лет, пока она располагается в вагончике, все еще ведется сбор средств на строительство каменной часовни. Можно пожертвовать 100 рублей на кирпичик, и тогда на нем при закладке напишут имя и будут поминать человека за здравие (можно написать имя усопшего и поминать за упокой). По-моему, даже выдают специальное свидетельство о покупке кирпичика.

Чье сердце отзовется, наполнится любовью и благодатью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Babyhare, Люда, это отлично! а то у меня давно есть, что отдать, но никак туда не выберемся......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пакетик небольшой в офисе, для болящей Тамары. Если кто-то с Красного Октября приготовит вещи - можете принести их в мой офис на ост.Юность.

 

И кто-то заберите у меня вещички тогда - сама пока не могу ездить так далеко, в Советсткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В понедельник привезли в киоск пакет с мужскими вещами 48-50. Кофта, рубашка, джинсы-2шт, толстовка-вещи в отличном состоянии, спасибо, завтра постараюсь отвезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки могу собрать вещи мужские размер 50-52 и женские 46-48. только у меня проблема-сможет ли кто-то забрать у меня из дома на Красном их? я с грудничком в такой мороз совсем не выездная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моргана, забрать маловероятно, но когда морозы спадут, вы можете их принести в офис Нате. Адрес я вам напишу личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, а больница это где находится? не около ли кардиоцентра? Если там, то я часто бываю по работе в перинатальном центре и проезжаю мимо. Могу что-то завозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, а больница это где находится? не около ли кардиоцентра? Если там, то я часто бываю по работе в перинатальном центре и проезжаю мимо. Могу что-то завозить.
Да, это там. Было бы прекрасно, если бы вы смогли отвозить туда вещи тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в офис поступила помощь - детская и взрослая одежда. Детское побольше я отправлю в ТД, поменьше центру Семья (как только передать?), взрослое для больницы. Можно просить кого-то приехать забрать взрослое и передать Елене или непосредственно в Церковь при больнице? Забирать с красного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, если в центр Семья передать сложно тот пакет с вещами для новорожденных (ползунки, распашенки, носочки, присыпки, памперсы, пеленки одноразовые) можно отдать отказничкам в 5 роддом. Ползунки вообще новые, мы ими не пользовались. А вот курточку, комбинезон теплый, шапочку(вообще новая), сандалики 2 пары, можно отдать в Семью. Вещи на девушку (джинсы, свитер, кофту с мех.воротником, брюки, и т.д.) на своё усмотрение, отдадите кому нужней. Я думала в интернат, но там же сейчас не принимают... А в психиатрическую больницу, там отдельный пакет (мужские джинсы 2 пары, кофта, мастерка, женские ночнушки 3 шт, женская мастерка и т.д.) И ткань. Может кто-то сошьет, халаты или трусы мужчинам... Там еще пакет с одеждой на мальчиков от 5 до 12 лет - это в туб. диспансер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, а откуда забрать вещи? Я сама в центре работаю, но бываю на красном, попробую забрать.

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

айви, для кого вы забирать будете? В ТД я передам сама на след.неле. Если в Псих.больницу для взрослых - да, забирайте.

Остальное мне тут ближе отдать. Ну можно еще на Сережу в центр.район Тане отдать. Потом напишу откуда и когда забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж наконец :misc_flowers: расстался с двумя тёплыми кофтами, 48-50размер в какую палату лучше передать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж наконец :misc_flowers: расстался с двумя тёплыми кофтами, 48-50размер в какую палату лучше передать?

В каком смысле? Вы же сами отвозите вещи в психиатрическую больницу. Или Вы советуетесь?

Кстати, в основном сообщении нужно внести коррективы - мы же по просьбе Волгина ему трико передали... Так что это можно убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каком смысле? Вы же сами отвозите вещи в психиатрическую больницу. Или Вы советуетесь?

Кстати, в основном сообщении нужно внести коррективы - мы же по просьбе Волгина ему трико передали... Так что это можно убрать.

я не все вещи отвожу, в этом топе я не корректирую. Поэтому и спросила может кому передавали какие вещи чтобы по 2 кофты одному и тому же не получилось.

 

 

 

передам в 4 отделение 2 кофты и куртку и ещё пару вещей и обувь которые в магазин на днях привозили

Изменено пользователем Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена, я совсем забыла, давайте я здесь вас куратором сделаю, чтобы вы последние изменения могли вносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из офиса на Красном (ост. Юность) можно забрать 3 коробки одежды. сама отвезти не смогу. Кто-то из девушек писал, что могут с Красного до Тулака довезти. Прошу откликнуться. тел. 8-927-50*99/340 Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена, я совсем забыла, давайте я здесь вас куратором сделаю, чтобы вы последние изменения могли вносить.

я к сожалению в своих топах не успеваю отвечать :'( , простите не смогу быть куратором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, Катюш, хочу передать взрослые мужские вещи:3 рубашки 44-46 размера, теплое новое драповое пальто, думаю где-то на 46-50 размер. Напиши пож. куда привезти, я же правильно поняла, ты представитель в центре? И еще не очень поняла, зачем подписывать, напишу для одного отделения, а вдруг человеку из другого отделения эти вещи нужнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, Катюш, хочу передать взрослые мужские вещи:3 рубашки 44-46 размера, теплое новое драповое пальто, думаю где-то на 46-50 размер. Напиши пож. куда привезти, я же правильно поняла, ты представитель в центре? И еще не очень поняла, зачем подписывать, напишу для одного отделения, а вдруг человеку из другого отделения эти вещи нужнее?
Просто видишь, списки были адресные, поэтому можно подписать. Но если ты считаешь, что это не нужно, не подписывай. Просто напиши, какие размеры, чтобы было удобнее сортировать. Можешь привезти ко мне на ЦПКО. Звони 89О231173четырнадцать

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девуки. Нужно мне посоветоваться. Ранее я объявила, что будут вещи. Бабушка мужа умерла, у нее большое накопление тканей. Они конечно старые, но не использованные, метра по 2, по 5 есть. И х/б, и тюля и пр. Передать в больницу в таком виде? Они сами что-то будут отшивать? Например постельное. Или куда-то предложить в другое место? Иои найти кто постельное и нательное отошьет(в этом уменя затруднения)? Не хочу что бы пропало, что бы куда-то исчезло, и что бы ненужным валялось.

 

Если сюда не надо, то конечно отдам по родственникам и соседям (хотя им наверное тоже не надо...).

И вопрос - стирать это не буду однозначно. Оно все новое - но лежит в шкафах давно. Не особо пыльное, но мало ли. Бабуля была чистоплотная, без особенных запахов в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень приличный вопрос - сама обячно знаю что ответить.. есть ношеное но очень чистое. Трусы я выкину однозначно (хотя и в идеальном состоянии), а лифчики и комбинации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, я спрашивала про бельё. У меня много лификов новых с бирками. Сказали в психбольницу нельзя ни в коем случае, про дом престарелых не спрашивала. А вот комбинашки может и возьмут. По поводу тканей наверное лучше в детские дома попробовать...но это так, мысли вслух. Там может быть девочки-подростки на уроках труда пошьют хотя бы простыни. Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamita, приму к сведенью. Там просто ткани такие - лет 40 назад купленные. Т.е. как новые, но из моды давно вышедшие.

А почему лифчики то нельзя???? они что, на них повесятся? Сиськи то и у больных есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, ты в точку насчёт лифчиков. Именно поэтому и нельзя. И пояса, ремни от одежды не принимают. И обувь лучше на молнии, без шнурков...

 

а ткань, если х/б, то она годная в то время была, не то, что сейчас.

 

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, могу я привезти на Юность вещи, все подготовила для 9 отделения и для 7 отделения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Есть вещи женские 44 размер б/у, но возможности самой куда-либо привести нет. Есть ли у вас возможность у меня их забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня есть рубашки, хорошие на 41-44 размер, по вороту есть и джинсовые, но как передать, не знаю, работаю, сама не выездная, могу с Краного Юности или центра-Мира передать....Есть матрац гречневый прям ортопедический, бабушке своей инсультной брала но не успели ....есть джинсы.....Куртка женская 46 размер хорошая, на весну, еще куртка мужская 52 размер, еще куртка 44-46 как горнолыжная, спортивначя,на весну холодную..... Вещи нужно гладить? Или их там все равно стирают? Вещи все перестирала, но не гладила еще....Что пригодится, напишите, я отложу все...Так хочется помочь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...